Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #1241  
Старый 13.09.2010, 21:57
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера не сдержала усмешки: надо же, какой понятливый!
Она осталась одна в зале; раздав всем поручения, забыла про себя. Однако, несмотря нни на что, гостиница должна была жить в прежнем режиме - по крайней мере, пока.
Сера прошла на кухню, одела Дусичкин фартук и принялась за стряпню. Самой ей теперь есть не требовалось, однако надо было накормить и Алекса, и всех гостей. Дело было самое безопасное из всех, но, к сожалению, лицо Серы знали слишком многие, чтоб можно было вот так запросто гулять по улицам. А обычная работа успокаивала и помогала собраться с мыслями. Грмя кастрюлями, она строила в голове план скорой атаки.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 13.09.2010, 22:00
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка вышла в кухню. Девочка помылась, поела и заснула на мягкой постели в одном из номеров. Теперь можно заняться и остальными делами. Девушка подошла к Сере и нерешительно прикоснулась к ее руке:
- Может быть, поговорим? Нам ведь есть, что обсудить, не так ли?
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 13.09.2010 в 22:01.
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 13.09.2010, 22:07
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера повернулась к Дусичке. Она больше не улыбалась: перед ней не было необходимости притворяться такой, как раньше. Отложила нож и недочищенную картофелину, вытерла руки и кивнула.
- Верно, темы для разговора есть. Но хочется узнать, что под этим подразумеваешь ты. И давай оставим этот тон покорной служанки. Я по-привычке командую, ты - подчиняешься, но наедине мы вполне можем говорить на равных.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 13.09.2010, 22:22
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
-Хм...ты думаешь? Ну, что ж, - Дусичка взяла отложенный Серой нож и принялась быстро чистить коартофель. - На самом деле все просто и одновременно очень непросто. Я могу одним движением пальца сравнять этот город с землей. Всё живое просто растворится в пламени...если ты понимаешь, о чем я говорю. Но тогда я просто перестану существовать в данной реальности и в подобном теле...Ну, это не так интересно, - она бросила последнюю картофелину в котелок и поставила его на плиту. - Так вот. Сила, которую я могу применить, должна быть строго дозированной. Вот это у меня получается не всегда. Поэтому и Приют сгорел. Я не захотела уничтожать всех, кто пришел поразвлечься, а надо было, наверное. Вместо этого я вложила весь заряд в амулет, который вполне может сравниться с атомной бомбой.
Дусичка вынула из выреза платья кулон, очень похожий на тот, который она однажды презентовала Сере.
- Я понимаю, что тебя, да и многих других больше интересует практическое приминение магии. Однако существует еще и моральный аспект. Да-да, я понимаю, что судьба каждого человека на чаше весов может перевесить весь накопленный человечеством моральный и нравственный опыт, но тем не менее. Если магия убивает, даже во имя "высших " целей, она автоматически приводит своего владельца на сторону зла...как бы банально это не звучало...Прошу прощения за ...мм...теоретические выкладки, но я хотела бы уничтожить того, кто вольно или невольно превращает магию в откровенное зло..
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 13.09.2010, 22:34
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера села за стол и подперла щёку кулаком. В принципе, то, что рассказала о себе Дусичка не сильно противоречило тому, что подозревала сама Сера. Сложно было понять другое: нравятся ли ей такие рассуждения. Ещё недавно, до нападения, они бы сказала, что согласна на сто процентов, но теперь, после смерти, после того, как в момент Приобщения стольких убила... И не раскаялась...
- Зло в магии настолько противоречиво, что относить кого бы то нибыло к тому или иному лагерю неверно,- сказала Сера.- В тот момент я бы тоже не стала уничтожать толпу, хотя теперь, зная, чем всё обернётся... не суть важно. В принципе, сейчас в твоём рейтинге я должна быть как раз в том списке, что принадлежит злу, потому что намереваюсь не просто погрозить пальчиком. Я буду убивать подручных Босса. И ты права, сейчас меня в первую очередь интересует практика. Я хочу знать, на что именно ты будешь способна в момент схватки. Какой твой предел?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 13.09.2010, 22:45
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Предел... - Дусичка задумчиво помешала варево в котле и повернулась к Сере. - Вот, смотри...
Она подкинула вверх половник, который перевернулся в воздухе и упал на столь серебристой каплей. Девушка погрузила в кипящий металл руку, и через несколько мгновений ее пальцы унизали металлические кольца.
- Такое я могу проделать с любой материей...не важно...живой, мертвой, или недавно живой, или давно уже неживой...
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 13.09.2010 в 22:46.
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 13.09.2010, 22:57
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- А обратно в половник?- с усмешкой поинтересовлась Сера, и тут же, без перехода, перешла на серьёзный тон.- Я послала дока в Порт на разведку. Девочка прибежала оттуда, да и в последнее время активные движения там требуют внимания. Подозреваю, что именно там мы найдём очень много интересного.
Я понимаю, что ты против всякого насилия, однако хочу предупредить сразу: оно будет. И делается это не для того, чтоб захватить чужую территорию, пусть крысы сидят по своим норам. Но надо сделать так, чтоб все поняли: "Приют" и его обитателей трогать нельзя. А единственный язык, который понимают люби Босса - это язык насилия и смерти. Иначе мы рискуем лишиться дома при следующем налёте. Нам стало мало уважения, понимаешь? Нас должны бояться.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 13.09.2010, 23:10
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка стряхнула с пальцев кольца, которые, стукнувшись о стол, слепились, принимая форму половника.
- Я понимаю, что удивлять тебя нечем, и о насилии я знаю не по наслышке, поэтому меня тоже мало чем можно удивить. А что касается устрашения, то, пожалуй, можно поставить защиту, во-первых, которая будет сигнализировать о всех мало-мальски подозрительных в плане магии личностях, да и о неподозрительных тоже, а, во-вторых, не надо со мной разговаривать, как с блаженной. Разумеется, если придется убивать, я буду убивать, тем более, что без этого не обойтись, тут я с тобой полностью согласна. Так что командуй, - Дусичка помешала еще раз половником в котле и сдвинула его на край плиты. - Только уж не обессудь, если и я когда выскажу свое мнение по поводу тех или иных действий.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 13.09.2010, 23:28
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера выслушала девушку с непроницаемым лицом, а когда та закончила, откинулась на стуле и от души расхохоталась.
- Наконец-то! Я уж думала: как же мне ещё тебя спровоцировать? Дусичка, я не просто, а очень хочу слышать твоё мнение, понимаешь? Неужели думаешь, что я родилась такой самоуверенной, готовой свернуть горы? Мне очень нужна поддержка, и не только Алекса - он, я знаю, встанет за меня горой - а такого же мага. И хорошо знаю, что ты не рафинированная девица, извини, что пришлось на это намекнуть. Иначе ты никак не хотела проявлять характер.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 13.09.2010, 23:39
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Вот и славно, что мы, наконец-то, поговорили, - Дусичка улыбнулась и тоже присела к столу. - А теперь, мне кажется, надо немного отдохнуть и поесть. Все готово, да и Алекс тоже, я думаю, голоден. А девочка, свалившаяся к нам буквально с неба, расскажет, как отдохнет, кое-какие подробности. И еще, я не хотела бы давить, ты, возможно, прекрасно знаешь, что делаешь, но иногда...иногда ты поступаешь не слишком разумно.Нельзя отказываться от помощи Алекса, даже если тебе кажется, что он слишком опекает тебя...Конечно, ты привыкла полагаться только на себя, но если мы будем командой, каждый имеет право на голос, да и на некую долю самостоятельности тоже.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 14.09.2010, 11:51
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера улыбнулась:
- Будь моя воля, я бы вообще оставила Алекса дома, чтоб не рисковал лишний раз. Не знаю, что буду делать, если с ним случится несчастье. Так что это не он, а я черезчур его опекаю. Всё время забываю, что он помимо прочего ещё и самостоятельный, взрослый мужчина. Я постараюсь прислушиваться к каждому, и к нему в том числе.
Кстати, я поняла, где видела эту девочку. Не столь далеко отсюда, в компании ещё одной малышки и банды пиратов. Правда, не знаю, что произошло дальше. Когда проснётся, надо узнать, где та девочка.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 14.09.2010, 16:16
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
...Верёвка скользнула вниз рядом с Алексом, чтобы по ней "съехал" черный силуэт с неуклюжей винтовкой за спиной.
- А, фон Брейт, ты как всегда появляешься внезапно.
- Это точно, - хмыкнул "пришедший" наёмник, на правом рукаве которого сверкнули нашивка - оптический прицел и летучая мышь.
"Пожалуй единственный, действительно "чёрный" наёмник в городе..."
- С чем пожаловал?
- С новостями, Мерсер. Такими вещами по ближней связи не швыряются.
Собственно, во первых, я хочу извиниться.
- За что?
- За то, что не пришли на помощь, хотя надо было. В принципе, я только вот сейчас вернулся в город, лишь по дороге заглянув на опорный пункт. А остальные когда у вас здесь началась заварушка,собрались, увы, поздно...
- Зачем ходил?
- В горах отказал один передатчик. Ерунда, поправил - и всё в норме.
Так вот, нам пришло известие из штаба WMA, по по T-связи.
- Неужто...
- Да. MWA таки решило позаботиться об этом местечке, и прислало сюда кучу народа, вкупе с кой-какой техникой. Ребята осведомлены об обстановке , так что остаётся только ждать. Цифры 115, 645, 838, 1088 тебе что-нибудь говорят?
- Угу. WMA Хочет устроить здесь большую войну и стереть город с лица земли?
- Нет. Но всем незаконным формированиям достанется, что называется, "по полной программе". WMA денег не пожалело, крови здесь прольётся немало. Как нашей, так и их... Впереди большая драка.
- Скоро?
- Сутки - полтора - максимум. Но это обещание. Точно не знают и они.
- Что ж, Максимилиан, это хорошие вести.
- Не спорю. Удачи. - снайпер растворился во тьме практически так же внезапно как и появился.
"А не подождать ли нам..."

Войдя в здание "Приюта" Алекс, сел за столик рядом с Серой, положил на него винтовку, снял шлем, защитные очки, опустил маску.
- Меня обсуждаем? - он чуть улыбнулся. - Ма шери...у тебя есть время для разговора?
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 14.09.2010 в 16:18.
Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 14.09.2010, 17:27
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Меня обсуждаем? - он чуть улыбнулся. - Ма шери...у тебя есть время для разговора?
- О тебя в том числе,- не стала скрывать Сера. Протянув руку, она накрыла его ладонь своей. Его пальцы были несравнимо теплее её.- Конечно, у меня есть время для разговора.
"Много разговоров, теряем массу времени,"- добывила она мысленно. Однако знала, что пока не вернётся док, выступать слишком рискованно. Неизвестно, что их там встретит. Люди Босса отнюдь не так глупы, чтоб не понять: маги сделают ответный ход в самое ближайшее время. Они будут готовиться, и наверняка припасут немало ловушек.
- Что ты хочешь сказать?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 14.09.2010, 17:51
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Что ты хочешь сказать?
- Два момента меня смущают, ма шери. Во-первых, пришла информация из верхов руководства MWA - завтра - послезавтра здесь будут "наши", гарнизон, и не только он, и вероятно в больших количествах. Если их дождаться, устроить бандитам воспитательную беседу будет гораздо проще. Одна проблема - если "вновь прибывшие" разозлятся на неласковый приём бандитов, то они полгорода разнесут...
Так что я не знаю, что лучше - не то тихой сапой "припилить" к бандитам в гости, не то дождаться наших, и придти к ним "с песнями, плясками, фейерверками и медведём". И второй момент...вам ни в коем случае нельзя умирать...есть у меня одно подозрение, что ваша смерть так или иначе повлечёт за собой мою, вне зависимости от того хотите вы этого, или не хотите... - наёмник осторожно накрыл кисть руки девушки ладонью.
- Я не хочу, чтобы мы шли туда сейчас...слишком уж весомо это подозрение... - Алекс помрачнел.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 14.09.2010, 18:16
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
*Венди с трудом разлепила глаза и в первую минуту подумала, что сошла с ума. Она обнаружила себя лежащей в медной ванне в полутемной комнате. Вокруг было чисто, и хотя на стенах оставались подпалины, это место уже мало походило на руины, в которые она, кажется, провалилась вчера...

Потребовалось еще несколько минут, чтобы осознать, кто она и где. И тогда беглянку чуть снова не захлестнуло отчаяние... Теперь меня не оставят в покое, и любой, кто окажется рядом со мной будет в опасности... Дядюшка не простит предательства и бегства, и скоро весь город будет знать мою постыдную тайну и охотиться за моей головой.. Так, спокойно, рыжая, возьми себя в руки. По крайней мере, ты теперь - пока еще - свободна и вольна не разыгрывать маскарады. А дальше - кто знает? Шпионаж, воровство, другой цирк - мало ли где нужно маленькое, невероятно ловкое и бесшумное существо?...

Не обнаружив своей, видимо сгоревшей, одежды, Венди закуталась в лежавшую неподалеку простыню и в виде эдакого привидения спустилась из номера в зал.*

День добрый, дамы и господа ) Я не знаю, кого мне благодарить за чудесное спасение... и чем... у меня нет ничего, даже собственной одежды. Могу только отслужить... Вы позволите мне здесь остаться еще на несколько дней? Я могу развлекать гостей песнями, танцами...

*сделала балетное па, чуть не забыв что на ней простыня - пришлось подхватывать на лету*

Ну или могу работать на кухне... правда, сразу предупреждаю, что умею это плохо!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 14.09.2010, 18:25
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Алекс, пожалуйста... Не надо так. Я люблю тебя, и трудно... трудно это слышать. Ты вернулся, и теперь я невольно буду оберегать тебя ото всего, чтоб больше не потерять. Меня теперь нельзя убить пулей, можно только уничтожить, и за себя я совсем не боюсь. Ни на секунду. Но боюсь за тебя.
Она немного помолчала, рассматривая переплетённые пальцы. Потом посерьёзнела, отвлекшись от лирики:
- Я не хочу ждать. Не хочу устраивать полномасштабные военные действия. Нам нужно лишь сделать так, чтоб эти люди забыли сюда дорогу. Похожее уже было год назад, когда Босс решил приблать эти земли к своим рукам, и тогда мы отбились. Сейчас то же самое. А если привлекать твоих коллег, то начнётся война, и... Я нашла тебя, и если без этого нельзя... Я не хочу бежать, но и жить так, в постоянном огне, невозможно.
Она повернулась к спустившейся в зал девочке и улыбнулась как можно теплее.
- Конечно, ты можешь оставаться тут столько, сколько хочешь,- сказала она.- И мы не потребуем для этого никого развлекать, если ты сама этого не захочешь. Только здесь сейчас не самое безопасное место. Как тебя зовут? И где твоя маленькая спутница?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 14.09.2010 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 14.09.2010, 18:30
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дисичка внимательно посмотрела на девочку.Потом быстро вышла и через несколько минут вернулась с ворохом одежды.
-Подбери себе что-нибудь. И не тревожься так. Всё будет хорошо...и голову твою мы не выдадим, - она слабо улыбнулась. - На плите в котле еда. Поешь. Потом ждем от тебя подробного рассказа о ваших, - Дусичка подчеркнула это слово, - злоключениях.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 14.09.2010, 18:49
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Венди покопалась в ворохе одежды, поминутно роняя простыню и от неловкости краснея до самых веснушек. Наконец до нее дошло, что надо просто выйти из зала!...
Через минуту вернулась - не узнать!... Длинные полосатые чулки (напоминают любимое трико), короткая туника и мантия с капюшоном... и откуда-то - остроконечная шляпа!...

- Спасибо тебе, добрая хозяйка! *книксен* Если могу хоть чем-то помочь - я к вашим услугам... Могу пролезть в любую щель, принести что угодно...
А рассказывать мне особо нечего... Разбойники пытались схватить, а я удрала. Думаю, сюда они не сунуться, правда?

Рано им еще знать всю правду... Опасно! Или нечестно обманывать спасших тебя людей?.. Ведь опасность все равно грозит им, а они не подозревают... Нет, рано. Узнают - выгонят, а то и сами сожгут на ближайшем костре... Или сдадут тому, кто заплатит, и черт его знает еще, что хуже...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 14.09.2010, 18:58
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Сунуться,- ответила Сера.- Уже сунулись, и это может быть только началом. Поэтому если тебе есть, что нам рассказать, а я уверена, что есть - говори. Потому что сейчас всякие тайны сейчас - это гвозди в наш общий гроб.
Она окинула девочку внимательным взглядом. Почему-то жалеть её совсем не хотелось, хотя той определённо досталось. К тому же акробатка, а в город приехал Цирк... Странно, даже очень.
- Повторяю вопросы: как твоё имя, кто ты?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 14.09.2010, 19:09
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Алекс, пожалуйста... Не надо так. Я люблю тебя, и трудно... трудно это слышать. Ты вернулся, и теперь я невольно буду оберегать тебя ото всего, чтоб больше не потерять. Меня теперь нельзя убить пулей, можно только уничтожить, и за себя я совсем не боюсь. Ни на секунду. Но боюсь за тебя. Я не хочу ждать. Не хочу устраивать полномасштабные военные действия. Нам нужно лишь сделать так, чтоб эти люди забыли сюда дорогу. Похожее уже было год назад, когда Босс решил приблать эти земли к своим рукам, и тогда мы отбились. Сейчас то же самое. А если привлекать твоих коллег, то начнётся война, и... Я нашла тебя, и если без этого нельзя... Я не хочу бежать, но и жить так, в постоянном огне, невозможно.

- Ты так ничего и не поняла, ма шери... - наёмник устало вздохнул, в серо-стальных глазах плеснулась усталость. - Что ты знаешь о Вере..и такой вещи, как осуществленные желанием, и порожденные им?...Ты не поняла..не поняла... главного.

День добрый, дамы и господа ) Я не знаю, кого мне благодарить за чудесное спасение... и чем... у меня нет ничего, даже собственной одежды. Могу только отслужить... Вы позволите мне здесь остаться еще на несколько дней? Я могу развлекать гостей песнями, танцами...

Наёмник покосился на спустившуюся девочку и пробормотал себе под нос:
- Где-то я твой голос слышал...как пить дать, слышал.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.