Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1241  
Старый 05.03.2011, 14:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Первые примеры я навел, чтобы показать, что и без всякой сравнительной игры можна сказать, что в ней можно улучшить, что нет, пусть она новая в своем жанре.
Так если отсутствует эталон (в других проектах), то это будет уже не улучшение, а нововведение. Требующие реализации. И рассуждать о том, что это неплохо было бы "прикрутить" полноправно могут лишь люди, которые непосредственно занимаются игростроем, знают соответствующую "кухню". Мы тоже можем это делать, но в данном стремлении ничем не будем отличаться от парня, который желал грабить корованы и управлять эльфийской деревней.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
На каждый год есть свои мерки графические. Но сейчас главное, чтобы графика была приятной, не отторгающей.
Я говорил об отсутствии универсальных эталонов. А новые и новейшие тенденции компьютерной графики - это очевидно. Но ведь мы сравниваем игры из двух совершенно разных эпох: BG и DA. Поэтому целесообразнее было бы говорить не о преимуществе по той или иной характеристике, а именно о приоритетных характеристиках.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Она должна смотрется красиво. А в хваленной тобой ДА 2 дизайн убогий, все сливаеться. Хотя это пока демка.
В хваленой мной ?!
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Или ты хочешь сказать, что упор делается больше на зрелищность (магия красивая, графика красивая, ролики красивые), и поэтому РПГ составляющей приделяют не так много внимания (типа, лишние тексты с лишним выбором уже не нужны)? Тогда частично, да, но частично)
Именно это я и хочу сказать. И DA (первый, я подчеркиваю !) выгодно отличался в данном плане. Т.е. при всей графичности он очень бережно и грамотно обходился с сюжетной линией. Только шесть разнообразных прологов чего стоят. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 05.03.2011, 17:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Так как Dragon Age 2 уже появляется "на руках" игроков, хотелось бы кое о чём попросить форумчан.

Будьте аккуратны при написании сообщений и скрывайте, пожалуйста, сюжетную информацию под спойлер.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 05.03.2011, 22:59
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И рассуждать о том, что это неплохо было бы "прикрутить" полноправно могут лишь люди, которые непосредственно занимаются игростроем, знают соответствующую "кухню".
А почему ты так думаешь? Только из-за того, что раз разрабы делали, то лучшие идеи только у них? Неверно. Разве геймер, нормально прошел игру, не может указать на то, чем хороша новая система/нововведение, ее плюсы и минусы, а также возможные улучшения? Может.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Я говорил об отсутствии универсальных эталонов. А новые и новейшие тенденции компьютерной графики - это очевидно. Но ведь мы сравниваем игры из двух совершенно разных эпох: BG и DA. Поэтому целесообразнее было бы говорить не о преимуществе по той или иной характеристике, а именно о приоритетных характеристиках.
Я вообще про Балдурс ни слова не сказал)

Так на тот год, когда она выходила, по тем меркам и нужно сравнивать. Я же не говорил обратного!

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В хваленой мной ?!
Мне цитату навести, где ты говоришь, что она автоматически стает классной, раз единственная? Да, поэтому хваленая тобой. А если она не хваленая тобой, то значит, есть критерии.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И DA (первый, я подчеркиваю !) выгодно отличался в данном плане. Т.е. при всей графичности он очень бережно и грамотно обходился с сюжетной линией. Только шесть разнообразных прологов чего стоят. ;)
Не спорю, кроме одного.
Не очень-то и бережно. Часто бывало, что не поймешь, какой диалог за хорошую сторону. Особенно это было заметно в середине игры и под конец.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 06.03.2011, 11:42
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
А почему ты так думаешь? Только из-за того, что раз разрабы делали, то лучшие идеи только у них? Неверно. Разве геймер, нормально прошел игру, не может указать на то, чем хороша новая система/нововведение, ее плюсы и минусы, а также возможные улучшения? Может.
Конечно может. Но практика показывает, что подобные оценки со стороны людей, не понимающих нюансы процесса игростроя, на 90 % являются пустым трепом, призванным исключительно поднять ЧСВ оценщика.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Так на тот год, когда она выходила, по тем меркам и нужно сравнивать. Я же не говорил обратного!
В таком случае, перед тем, как вклиниться в разговор, почитай ради интереса о чем в нем изначально шла речь. И уже исходя из этого высказывай собственные умозаключения. Плз. ;)
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Мне цитату навести, где ты говоришь, что она автоматически стает классной, раз единственная? Да, поэтому хваленая тобой. А если она не хваленая тобой, то значит, есть критерии.
Валяй. Приведи мне цитату, в которой я говорил о том, что DA2 - замечательная игра.
Искренне не припомню подобного. Да и нелепо заявлять таки вещи мне, человеку, который даже не играл в DA2. Когда поиграю - напишу развернутую рецензию. А пока - откуда я знаю, замечательная она, или нет ? :)
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Часто бывало, что не поймешь, какой диалог за хорошую сторону. Особенно это было заметно в середине игры и под конец.
А по-моему это не просчет, а находка разработчиков. Они сознательно отказались от банальных вариантов ответа, дабы игроки не смогли бездумно отыграть "паладинов" или "темных властелинов". При беседе с персонажами приходится задумываться над тем, что, кому и в какой форме следует отвечать. Это замечательно, это и есть пресловутая ролевая составляющая.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 06.03.2011, 16:17
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Конечно может. Но практика показывает, что подобные оценки со стороны людей, не понимающих нюансы процесса игростроя, на 90 % являются пустым трепом, призванным исключительно поднять ЧСВ оценщика.
Тогда что у нас получается? Любой разраб что-то создаст, но максимально сильно или на процентов 40 % нововведение улучшать не будет, списывая все на то, что это очень сложно реализовать и говоря о том, что геймеры пусть помалкивают в тряпочку, ведь они не понимают игростой. Если бы всегда было такое отношение или если бы было по-твоему, то никому ничего улучшать не надо было бы.

Кстати, эти 90%. Покажи хоть один пример, чтобы геймер сказал про улучшения, но их невозможно было бы реализовать. Все возможно реализовать (ну, в разумных пределах), нужно прямые руки и деньги. И желание. Допустим, вышла эта была Карт-Бланш (Карте- Бланче), я, когда прошел ее, понял, что ей нужно улучшить все основные критерии, а если касатся именно нововведения (нелинейное использование навыков для исполнения задачи), то я запросто могу сказать, что разрабы могут его улучшить, всего лишь разнообразив навыки (побольше), чтобы таких нелинейных мест использование было много больше, и чтобы такие характеристики можна было бы прокачивать, выполняя первоначальные задачи навыками, который вам больше всего нравится. Ну и чтобы, допустим, если вы прокачали два каких-то навыка, чтобы результат был немного отличен от других способов.
Легко сказал, что можно улучшить. И не говорите, что этого невозможно сделать, очень даже возможно. РПГ-шки ведь как-то делают, и хорошие!
Посему с выходом игры она автоматически не становится славной. То есть, есть определенные критерии (хотя звучит грубовато это слово)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В таком случае, перед тем, как вклиниться в разговор, почитай ради интереса о чем в нем изначально шла речь. И уже исходя из этого высказывай собственные умозаключения. Плз. ;)
И не думал даже читать))
Почему?

Это ты уже немножко забыл. Я только всего и сделал, что выделил твою цитату про ДЭ и прокомментировал ее (про то, что если игра единственная в своем роде, она становится славной). А вся остальная наша дискуссия - следствие этой цитатки, и никоим образом не касается твоего там какого-то спора с кем-то.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Валяй. Приведи мне цитату, в которой я говорил о том, что DA2 - замечательная игра.
Вот именно, нигде =)
Но я логично сделал вывод по твоим собственным меркам. Ведь ДЭ - неповторимая, а значит, автоматически классная =) Разве нет?

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А по-моему это не просчет, а находка разработчиков. Они сознательно отказались от банальных вариантов ответа, дабы игроки не смогли бездумно отыграть "паладинов" или "темных властелинов". При беседе с персонажами приходится задумываться над тем, что, кому и в какой форме следует отвечать. Это замечательно, это и есть пресловутая ролевая составляющая.
В том-то и дело.
Раз они задумали говорить вот так вот, то пусть уже делали бы так везде. Да нет уж, такая фигня нечасто появляется, и ты бьешь клавиатурой об стол, когда видишь, что хотел сказать одно, а получилось другое.
Вот лично я всегда хотел вести себя хорошо - а получалось - фигушки. Не, я не говорю о моментах, где реплики хорошие, а персонаж не так на нее реагирует, как я ожидал (это у каждого персонажа свой характер, я это одобряю). А были моменты, когда хочешь сделать правильный выбор, и вроде бы делаешь его, но потом видишь, что результат другой, и приходилось выбирать другую после перезапуска. Не спорю, таких моментов немного, но блин!)
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 06.03.2011 в 16:21.
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 06.03.2011, 21:45
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Тогда что у нас получается? Любой разраб что-то создаст, но максимально сильно или на процентов 40 % нововведение улучшать не будет, списывая все на то, что это очень сложно реализовать и говоря о том, что геймеры пусть помалкивают в тряпочку, ведь они не понимают игростой. Если бы всегда было такое отношение или если бы было по-твоему, то никому ничего улучшать не надо было бы.
Почему ? У разработчиков что, своих мозгов нет ? Полагаю, что есть. Нет, разумеется многие компании, создающие компьютерные игры интересуются мнением целевой аудитории. Но не более того. Игровую механику разрабатывают штатные сотрудники, сценарий, графический движок - тоже. И вот их старания действительно зависят от количества времени, денег, ну и таланта, конечно. А геймеры "хавают" уже готовый товар. И разумеется, чтобы как-то обозначить свою принадлежность к великому, занимаются критикой, вносят собственные "оригинальные" предложения, требуют улучшений. Хорошо, если вышеупомянутые геймеры хотя бы частично знакомы с "кухней" игроделов и в состоянии адекватно проанализировать недостатки игры. Но это - единичные случаи. Основная масса критики - шлак, не заслуживающий ни малейшего внимания.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Это ты уже немножко забыл. Я только всего и сделал, что выделил твою цитату про ДЭ и прокомментировал ее (про то, что если игра единственная в своем роде, она становится славной). А вся остальная наша дискуссия - следствие этой цитатки, и никоим образом не касается твоего там какого-то спора с кем-то.
На приватные обращения я отвечаю в публичке или личке. А в тематическом разделе форума я общаюсь со всей аудиторией, поэтому твои претензии мне не совсем понятны. Хотя ладно, договорились. В следующий раз вывешивай для меня баннер: "Внимание, Flowlover !", и я, похерив всех остальных пользователей, переключусь на приватный разговор с тобой лично. На темы, интересующие тебя лично.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Вот именно, нигде =)
Но я логично сделал вывод по твоим собственным меркам. Ведь ДЭ - неповторимая, а значит, автоматически классная =) Разве нет?
У тебя странная логика. Но даже опираясь на нее - неувязка получается. DA2 - не исключительна в своем роде. Ее полноправно можно сравнить и с DAo, и с двумя частями Mass Effect - суть у этих игр одна, жанр - один. Да в принципе, с ними и сравнивают. :)
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
В том-то и дело.
Раз они задумали говорить вот так вот, то пусть уже делали бы так везде. Да нет уж, такая фигня нечасто появляется, и ты бьешь клавиатурой об стол, когда видишь, что хотел сказать одно, а получилось другое.
Flowlover, примеры в студию. Мне действительно интересно. Потому что на всем протяжении игры, я ни разу не столкнулся с подобными противоречиями. В Mass Effect, где написанный текст не соответствует произносимому - казусы были. Но в Dragon Age... не припомню. Везде где ошибался - "косячил" лично, в спешке и по невнимательности. А так, все вопросы и ответы вполне закономерны и логичны. Но естественно не очевидны, в этом-то и заключается весь интерес. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 06.03.2011, 22:27
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И разумеется, чтобы как-то обозначить свою принадлежность к великому, занимаются критикой, вносят собственные "оригинальные" предложения, требуют улучшений. Хорошо, если вышеупомянутые геймеры хотя бы частично знакомы с "кухней" игроделов и в состоянии адекватно проанализировать недостатки игры. Но это - единичные случаи. Основная масса критики - шлак, не заслуживающий ни малейшего внимания.
Да мы разве за это говорим?
Я хотел доказать, что разрабы не обязательно нужны для того, чтобы улучшить игру. Геймеры сами могут сказать, как.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
На приватные обращения я отвечаю в публичке или личке. А в тематическом разделе форума я общаюсь со всей аудиторией, поэтому твои претензии мне не совсем понятны. Хотя ладно, договорились. В следующий раз вывешивай для меня баннер: "Внимание, Flowlover !", и я, похерив всех остальных пользователей, переключусь на приватный разговор с тобой лично. На темы, интересующие тебя лично.
Чудненько!
На форуме все спорят со всеми, и я, надеюсь, не исключение. Мы поодиночке и формирируем эту "аудиторию")
Хотя идея про "Внимание, Лавер" мне очень нравится, и черт меня дери, если я не буду ее использовать =)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
У тебя странная логика. Но даже опираясь на нее - неувязка получается. DA2 - не исключительна в своем роде. Ее полноправно можно сравнить и с DAo, и с двумя частями Mass Effect - суть у этих игр одна, жанр - один. Да в принципе, с ними и сравнивают. :)
Полноценно сравнить можно только с ДАО. Масс Эффект, при всей похожести, другое русло)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Flowlover, примеры в студию. Мне действительно интересно. Потому что на всем протяжении игры, я ни разу не столкнулся с подобными противоречиями.
Я столкнулся =)
И не только я, а довольно уважаемые рецензанты =)
Возможно, с патчами поправили, не знаю, я играл в 1.0 версию. Не буду же я заново проходить всю первую часть и снимать скриншоты. Она же вроде 30-40 часов идет! Кстати, как тебе кажется, почему разрабы вдруг во второй части решили высветливать иконки "плохой", "хороший"? Из-за таких проблем)

А тебе не кажется, что мы отвлеклись очень от главной темы? Все-таки критерии хорошести есть, то есть, если появится нововведение, жанр или еще че-то, поиграв в нее, всегда можно сказать, как сделать эту игру лучше =)
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 06.03.2011 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 06.03.2011, 22:50
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Да мы разве за это говорим?
Я хотел доказать, что разрабы не обязательно нужны для того, чтобы улучшить игру. Геймеры сами могут сказать, как.
Я могу сказать тебе, как обустроить Россию. На правах гражданина этой страны. Вот только сомневаюсь. что Дмитрий Анатольевич Медведев прислушается к моим словам.
Аналогия очевидна. Если геймер в состоянии самолично улучшить компьютерную игру, значит он обладает знаниями разработчика. Иначе быть не может.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Хотя идея про "Внимание, Лавер" мне очень нравится, и черт меня дери, если я не буду ее использовать =)
;)
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Полноценно сравнить можно только с ДАО. Масс Эффект, при всей похожести, другое русло)
В чем заключается это "другое русло" ? По-моему, те же яйца, только в будущем.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Кстати, как тебе кажется, почему разрабы вдруг во второй части решили высветливать иконки "плохой", "хороший"? Из-за таких проблем)
Я во вторую часть не играл. :)
Но если честно, само разделение персонажей на плохой/хороший по цвету иконки я считаю жутким упрощением. Подобные нестыковки (если они есть) - это не проблема, а пресловутый эффект неожиданности, который не позволяет игрокам отыгрывать банальные и предсказуемые роли. Это же не интересно ! Неужели "хорошие" персонажи не могут совершать ошибки в общении ? :)
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
А тебе не кажется, что мы отвлеклись очень от главной темы? Все-таки критерии хорошести есть, то есть, если появится нововведение, жанр или еще че-то, поиграв в нее, всегда можно сказать, как сделать эту игру лучше =)
Сказать вообще можно все, что угодно. Я имел собственное видение на то, каким должен быть DA2. Что толку ? Пойми, субъективное мнение конкретного человека - это не есть критерий. Критерий - это принятые и утвержденные разработки. Пусть они будут сделаны любителем, но в этом случае любитель должен понимать процесс создания игры. Если он этого не понимает - каким образом он может дать дельный совет ?

Расскажи врачу о том, как правильно зашивать пациента. Летчику - под каким углом заходить на вираж. Бухгалтеру - как быстрее и точнее свести баланс.

Существуют познания профессиональные и дилетантские. Любой человек может иметь свои собственные измышления по тому или иному поводу, но истиннымии они лишь на этом основании не станут.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 06.03.2011 в 22:51.
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 07.03.2011, 01:05
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Сказать вообще можно все, что угодно. Я имел собственное видение на то, каким должен быть DA2. Что толку ? Пойми, субъективное мнение конкретного человека - это не есть критерий. Критерий - это принятые и утвержденные разработки. Пусть они будут сделаны любителем, но в этом случае любитель должен понимать процесс создания игры. Если он этого не понимает - каким образом он может дать дельный совет ?
Говорил же я, что критерий - грубое слово)

Не знаю, какое подобрать. Но опытный геймер всегда может сказать, как улучшить ту или иную игру, пусть она новая в своем жанре или геймплее. Это все, что я пытаюсь сказать. Поскольку если игра имеет нововведение или еще че-то там, и если она из-за этого единственная, это не делает ее славной автоматически.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Аналогия очевидна. Если геймер в состоянии самолично улучшить компьютерную игру, значит он обладает знаниями разработчика. Иначе быть не может.
Да дело же не в коде игры. Я говорю, что геймер может указать, где улучшить и что. Он ведь может? Может. Допустим, выйдет игра, в которой геймплей построен игре на флейте, каждая мелодия - свое значение. И если что-то в этой реализации будет не так, или же надо будет расширить, то любой опытный игрок легко это сделает, заметив все неудобства. К чему я веду? Что оценить игру можна, даже если она единственная в своем роде - она, может, и не повторимая, но ведь не сразу офигенная автоматически.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В чем заключается это "другое русло" ? По-моему, те же яйца, только в будущем.
Уклон в экшн сильный. (Я особенно про второй говорю). То есть, можешь даже не прокачиватся, все равно игру пройдешь: перекаты, прикрытия за стенами и стрельбу ты сам ведешь. В ДЭ немного по-другому: попробуй победить, особенно начиная с середины игры, кого-то, не имея нормальной прокачки!
Поэтому и "немного другое русло".
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 07.03.2011, 08:18
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
7 марта. Осталось 4 дня. Скорее бы уже скорее, а то я аж в демку уже три раза играла. Уже куплено на стиме и даже пре-загружено в компьютер.
Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 07.03.2011, 08:30
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Скорее бы уже скорее,
Интересно, в этом и заключается смысл жизни геймера - ожидание новой игрушки? Значит если игры перестанут выходить или они станут неинтересными все игроки совершат коллективное самоубийство?
Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 07.03.2011, 09:15
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
metos,
утомил.
DxPresso,
1. есть ли игра на ПК, для консоли мне жалко 3 тыс.рублей, потому буду из принципа пиратствовать. Если есть, да еще с лекарствами, очень прошу поделиться ссылочкой.
2. Есть ли ПАУЗА в игре? Для меня это очень важно. На демке паузы не было (правда в демку играла только на консоли), что повергло меня в дикое уныние.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 07.03.2011 в 09:16.
Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 07.03.2011, 09:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
metos,
утомил.
DxPresso,
1. есть ли игра на ПК, для консоли мне жалко 3 тыс.рублей, потому буду из принципа пиратствовать. Если есть, да еще с лекарствами, очень прошу поделиться ссылочкой.
2. Есть ли ПАУЗА в игре? Для меня это очень важно. На демке паузы не было (правда в демку играла только на консоли), что повергло меня в дикое уныние.
На ПК игра есть, в ПК-версии тактическая пауза имеется. Насчет консолей не знаю. На трекерах DA 2 с 6 числа лежит, однако ж лекарство раньше 11 числа думать ждать не стоит.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 07.03.2011, 10:02
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
в ПК-версии тактическая пауза имеется
пауза, при которой можно задавать действия всех сопартийцев?
__________________
Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 07.03.2011, 10:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
пауза, при которой можно задавать действия всех сопартийцев?
Разумеется я это имел ввиду.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 07.03.2011, 14:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Не знаю, какое подобрать. Но опытный геймер всегда может сказать, как улучшить ту или иную игру, пусть она новая в своем жанре или геймплее.
Смотря что ты понимаешь под словом "улучшить". Ведь любая игра - это не просто красивая графика, игровая механика и занятный сценарий. Это строго лимитированный набор ресурсов, не говоря уже о необходимости их рационального использования.

Это можно заметить на примере замечательной в общем-то "Цивилизации", последние части которых на XL картах нещадно тормозят. И Empire Total War тормозит. Даже на очень мощных машинах. Казалось бы замечательные игры, обладающие внушительной "реиграбельностью", но... тормозят, суки. Не каждый готов ожидать переключение хода по 10 минут.

О чем это говорит ? Да о том, что даже профессиональные разработчики не всегда учитывают все нюансы для оптимизации работы своего детища. А ты говоришь о геймерах, которые не имеют понятия о реальных мощностях разработчиков... Что дельное они смогут предложить ? Авторитетно заявить: "Графика устарела, сюжет линейный, игровой процесс - скучный !" Замечательно, в таком случае разработайте (своими силами и знаниями) принципиально новый движок, сочините оригинальный сценарий, продумайте новаторскую боевую систему. Предложите все это разработчикам и узрите новую, усовершенствованную игру.
Только чем вы, в данном случае, будете отличаться от разработчиков игры ? Да ничем. И геймеры, которые пытаются модернизировать древние движки, создавать свои игры на базе старых - они разработчики по-сути.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Поскольку если игра имеет нововведение или еще че-то там, и если она из-за этого единственная, это не делает ее славной автоматически.
Хорошо, Flowlover, пусть будет так, хотя я и не согласен. Для меня по-прежнему основополагающим является сравнительный метод. Как с олимпийскими рекордами - все знают, что результат (теоретически) можно улучшить, все готовятся преодолеть установленную планку. Но пока планка непреодолена, она остается рекордной. "Славной", руководствуясь твоей терминологией.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Что оценить игру можна, даже если она единственная в своем роде - она, может, и не повторимая, но ведь не сразу офигенная автоматически.
Оценить игру можно, с этим я опять-таки не спорю. Игровые критики этим занимаются, геймеры печатают тонны текста, прославляя/проклиная ту или иную игру. Степень объективности и адекватности рецензий и отзывов различна и неоднородна.

Но есть один незыблимый пункт - все критики так или иначе, в своих работах опираются на сравнительный метод. Почитай любую рецензию. Сравнение с той или иной игрой имеется в любом случае. "В х это было реализовано лучше", "В y разработчики гораздо более тщательно поработали над сценарием", "Данная игра глубоко вторична, все ее идеи до этого были замечательно реализованы в z". И так - каждый раз.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Уклон в экшн сильный. (Я особенно про второй говорю). То есть, можешь даже не прокачиватся, все равно игру пройдешь: перекаты, прикрытия за стенами и стрельбу ты сам ведешь. В ДЭ немного по-другому: попробуй победить, особенно начиная с середины игры, кого-то, не имея нормальной прокачки!
Поэтому и "немного другое русло".
"Уклоны" есть у любой игры, в противном случае все игры одного жанра были бы одинаковыми. Но суть у DA и ME одна. Замечательные графические ролики, варианты ответа, оказывающие влияние на сценарий. Все это перемежается сражениями и блужданиями по локациям. Задания четко определены, сценарий четко прописан. Взаимодействия между персонажами в отряде, акцент на истории личной жизни каждого из них. Это только общие черты, позволяющие выделить DA и ME на фоне других РПГ. Впрочем BioWare и не скрывают очевидных аналогий. Зачем ломать систему, которая и без того стабильно работает ?
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
На ПК игра есть, в ПК-версии тактическая пауза имеется. Насчет консолей не знаю. На трекерах DA 2 с 6 числа лежит, однако ж лекарство раньше 11 числа думать ждать не стоит.
Лично я торопиться не буду. Пусть вначале устранят все баги, а потом можно будет и поиграть. Дабы изначально не испорить впечатление. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 07.03.2011 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 07.03.2011, 14:57
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Смотря что ты понимаешь под словом "улучшить". Ведь любая игра - это не просто красивая графика, игровая механика и занятный сценарий. Это строго лимитированный набор ресурсов, не говоря уже о необходимости их рационального использования.

Это можно заметить на примере замечательной в общем-то "Цивилизации", последние части которых на XL картах нещадно тормозят. И Empire Total War тормозит. Даже на очень мощных машинах. Казалось бы замечательные игры, обладающие внушительной "реиграбельностью", но... тормозят, суки. Не каждый готов ожидать переключение хода по 10 минут.

О чем это говорит ? Да о том, что даже профессиональные разработчики не всегда учитывают все нюансы для оптимизации работы своего детища. А ты говоришь о геймерах, которые не имеют понятия о реальных мощностях разработчиков... Что дельное они смогут предложить ? Авторитетно заявить: "Графика устарела, сюжет линейный, игровой процесс - скучный !" Замечательно, в таком случае разработайте (своими силами и знаниями) принципиально новый движок, сочините оригинальный сценарий, продумайте новаторскую боевую систему. Предложите все это разработчикам и узрите новую, усовершенствованную игру.
Только чем вы, в данном случае, будете отличаться от разработчиков игры ? Да ничем. И геймеры, которые пытаются модернизировать древние движки, создавать свои игры на базе старых - они разработчики по-сути.
Да нет же, я не о том)
Я говорю о том случае, когда есть нововведение. И игроки, еслит это нововведение классное, но при этом игровой процесс скучен, смогут указать на то, как применить это нововведение так, чтоб он не был скучен) Вот и все =)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Хорошо, Flowlover, пусть будет так, хотя я и не согласен. Для меня по-прежнему основополагающим является сравнительный метод. Как с олимпийскими рекордами - все знают, что результат (теоретически) можно улучшить, все готовятся преодолеть установленную планку. Но пока планка непреодолена, она остается рекордной. "Славной", руководствуясь твоей терминологией.
=)
Терминология не моя =) Первым ее употребил Grey Fox, потом и ты =)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
"Уклоны" есть у любой игры, в противном случае все игры одного жанра были бы одинаковыми.
Оно-то да. Но в данном случае уклон довольно большой. В сторону экшн. В ДЭ без прокачки не выживешь. В Масс Эффект - да. Так что этот уклон очень значительный. Вот если бы в Масс Эффекте еще не было и диалогов таких вот (плохой-хороший), то она вообще была бы не сравнима с ДЭ =)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Зачем ломать систему, которая и без того стабильно работает ?
Та да)
Но это уже начинает приедатся, не знаю, как всем, но мне - да) Похожесть игр Bioware ну просто очень большая) Там даже игроки схему выложили, где сравнили все игры, и нашли кучу схожих критериев))
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 07.03.2011, 15:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Да нет же, я не о том)
Я говорю о том случае, когда есть нововведение. И игроки, еслит это нововведение классное, но при этом игровой процесс скучен, смогут указать на то, как применить это нововведение так, чтоб он не был скучен) Вот и все =)
Я определенно туплю в последнее время, поэтому прошу тебя привести конкретные примеры. :)
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Оно-то да. Но в данном случае уклон довольно большой. В сторону экшн. В ДЭ без прокачки не выживешь. В Масс Эффект - да. Так что этот уклон очень значительный. Вот если бы в Масс Эффекте еще не было и диалогов таких вот (плохой-хороший), то она вообще была бы не сравнима с ДЭ =)
В Mass Effect ты, кстати, тоже без прокачки не выживешь, хотя это и не столь очевидно, как в DA. ;) Насчет диалогов и видеороликов - так они составляют не менее 50 % игрового процесса, по-моему даже больше, чем в DA. Локации в ME выглядят короче (за счет особенностей игрового процесса), и ролики смотрятся гораздо более ярко. Иногда возникает устойчивое ощущение, что это игровой процесс работает на ролики, но никак не иначе, как это происходит в большинстве других игр.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 07.03.2011, 15:23
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Я определенно туплю в последнее время,
Может, я не так обьяснил =)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
поэтому прошу тебя привести конкретные примеры
Вот это я на примере Carte Blanche и приводил. Ведь надо привести пример по игре, которой подобной и нету, и чтобы игрок сказал, как улучшить это нововведение. А такую игру я одну знаю - вот эту, Карт-Бланш. Читай два-три поста назад, это я собственно сам придумал, как улучшить там игровой процесс =)


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В Mass Effect ты, кстати, тоже без прокачки не выживешь, хотя это и не столь очевидно, как в DA.
Выживу =))
Проверялось, неоднократно =) Мной =) Я Масс Эффект 2 специально 2 раза проходил =)) Ну, как доказать - не знаю, честно. Будет время - попытайся сам =)


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Иногда возникает устойчивое ощущение, что это игровой процесс работает на ролики, но никак не иначе, как это происходит в большинстве других игр.
Вот-вот =)
Но Масс Эффект 2 такие вот ролики явно на пользу =) Она красивая, зрелищная, интерестная и динамичная. Единственные претензии у меня были к этой части, так это то, что
1) Как сейчас помню, есть пару локаций, где, допустим, расположены всякие технические штучки. И она довольно длинная, а там только и делаешь, что отстреливаешься. И потом доходишь до ворот, открываешь их - а там почти точно такая же, и здоровая. Вот в таких местах нудно ставала) Слава Богу, такое было два или три раза за всю игру)
2) То, что они связали сюжет со всеми членами экипажа. Они явно схалтурили, хотя, возможно, это кажется только мне. Я бы хотел, чтобы истории спутников можно было бы раскрывать, как дополнительные квесты, а не как основной сюжет)

А все остальное мне очень нравилось =)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 07.03.2011, 15:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Я бы хотел, чтобы истории спутников можно было бы раскрывать, как дополнительные квесты, а не как основной сюжет)
Школоло бы негодовалоэ!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.