Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #1221  
Старый 13.09.2010, 20:16
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Ствол пистолета уперся в рубашку Эдвардса. Однако!
Двумя пальцами он отвел ствол в сторону и повторил:
- Сэр, я врач. Если здесь есть раненые, мой долг помочь им. Если в моей помощи не нуждаются, во что лично я не сильно верю, могли бы и просто сказать.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #1222  
Старый 13.09.2010, 20:20
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера напряглась: внезапные появления незнакомцев определённо начали её нервировать. И сама выхватила бы оружие, если бы таковой оказалось под рукой.
Она поглядела на поднявшуюся Дусичку, специально не обращая внимания на странного типа, предложившего девушке свои услуги: неизвестно, чем эти "услуги" обернутся.
- Дусичка, тебе нужна медицинская помощь? Почему-то мне кажется, что нет. Как и мне.
Она коварно улыбнулась:
- Я хочу надрать этим уродам задницу, и не собираюсь ждать удобного момента.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1223  
Старый 13.09.2010, 20:22
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дисичка села, оперевшись спиной о обломок стены, поджала ноги и устало кивнула. Конечно, она согласна с Серой. Приют надо восстанавливать, причем как можно быстрее. а кто лучше нее с этим справится. Девушка внимательно посмотрела на Алекса, потом на незнакомца.
- Алекс, он действительно всего лишь хочет помочь. Ваши рефлексы иногда просто пугают, - пробормотала она и попыталась подняться, преодолевая слабость и головокружение, всё таки крови вытекло из нее предостаточно.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1224  
Старый 13.09.2010, 20:25
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Сэр, я врач. Если здесь есть раненые, мой долг помочь им. Если в моей помощи не нуждаются, во что лично я не сильно верю, могли бы и просто сказать.
- Месье, врач - хорошая профессия, но я бы попросил вас не появляться внезапно - работает профессиональный рефлекс, и я могу не успеть его остановить.
Раненых здесь пока нет, и я настоятельно прошу вас покинуть сию зону. Дело в том, что здесь, вероятно, довольно скоро развернутся военные действия, так что...
"Глок" нырнул в кобуру.


- Я хочу надрать этим уродам задницу, и не собираюсь ждать удобного момента.

- Ма шери, надрать или вконец разодрать? Первое мы можем и втроём, а для второго нужны более крупные силы.

- Алекс, он действительно всего лишь хочет помочь. Ваши рефлексы иногда просто пугают... - с трудом проговорила служанка.
- А я привык на них полагаться - иначе бы сейчас с вами не беседовал, а лежал в уютной могилке. Пусть почётной, с тремя залпами в воздух на похоронах... - наёмник чуть прищурился.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 13.09.2010 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #1225  
Старый 13.09.2010, 20:33
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Эдвардс пожал плечами. Не надо быть гением, и так понятно куда перла та толпа с воющим фанатиком в авангарде. Сюда перла. Люди, после такого налета и не должны быть дружелюбными.
Он отыскал почти целый стул в куче хлама на полу и уселся чуть в стороне от девушек и солдата. Врачи им не нужны, конечно...
Вот у той, которая за всех отказала, аура разъедена почти целиком. Ей врач не нужен больше всех.
Эдвардс пригладил волосы и достал из кармана плаща флягу.
- Раненых здесь пока нет, и я настоятельно прошу вас покинуть сию зону. Дело в том, что здесь, вероятно, довольно скоро развернутся военные действия, так что...

- Прошу прощения, сэр, но я не кисейная барышня, которой можно командовать в свое удовольствие. Военные действия мне не помешают.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.

Последний раз редактировалось Mr. Edvards, esc.; 13.09.2010 в 20:53.
Ответить с цитированием
  #1226  
Старый 13.09.2010, 20:33
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Ма шери, надрать или вконец разодрать? Первое мы можем и втроём, а для второго нужны более крупные силы.
- Справимся,- отрезала Сера.- Дусичка - сильный маг, только благодаря её усилиям гостиница не погибла в первые минуты. Я теперь сама не знаю, на что способна. Ты обеспечишь огневую поддержку. Кстати...
Она пристально поглядела на врача, словно сканируя взглядом, и неожиданно сказала:
- Не хотите к нам присоединиться? Врач никогда не повредит, а если у вас есть ещё какие-то полезные навыки или способности?..
Она вопросительно подняла брови, ожидая ответа.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 13.09.2010 в 20:37.
Ответить с цитированием
  #1227  
Старый 13.09.2010, 20:34
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Венди прыгала с крыши на крышу, подчиняясь какому-то беличьему рефлексу, и не могла остановиься... Бандиты остались далеко позади, но ей не хватало духу спуститься на землю. Карнизы, водосточные трубы, печные трубы, бельевые веревки - вот ее мир теперь и до скончания веков...

Очередная крыша оказалась помятой и сильно закопченной. Похоже, здесь только что произошел пожар... Горячая черепица жгла босые ноги, пепел ел глаза... Венди не хотелось задерживаться в таком несчастливом месте, и она оттолкнулась от крыши еще раз.
Слишком сильно!
Черепица поехала и распалась в труху под ногами, акробатка опрокинулась, неловко взмахнула руками и ухнула прямо в печную трубу.

После серии грохота, криков и стонов, в клубах черного пепла, в камин "Приюта" приземлилось совершенно черное, оборванное до неприличия, обожженное, израненное и хнычущее создание, в котором никто бы теперь не признал "всемирно известную слепую акробатку"....
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 13.09.2010 в 20:37.
Ответить с цитированием
  #1228  
Старый 13.09.2010, 20:46
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Таак...а это еще кто? - на сей раз "Глок", тускло сверкнув хромированным ободком ствола с выгравированной на нём ехидной надписью "Smile. Wait for Flash", "глянул" в сторону камина.
- Уважаемое, вы что такое будете, и откуда? - наёмник вопросительно наклонил голову и поправил маску-воротничок, скрывавшую лицо.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1229  
Старый 13.09.2010, 20:47
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Не хотите к нам присоединиться? Врач никогда не повредит, а если у вас есть ещё какие-то полезные навыки или способности?..
Девушка с уничтоженной аурой кажется что-то разглядела. Не каждый день такое случается.
Эдвардс пристально взглянул в ее глаза. Нет, ничего.
- Да, есть. Но я не хочу о них слишком много говорить. Незаметно появился, потому что могу менять облик. Чую вещи из чужих миров. Вижу ауры. Учился слежке, добыче информации. Хорошо стреляю. Могу узнавать скрываемую правду и искать спрятанные вещи...
Вдруг раздался трески и крыша обрушилась. Из кучи черепицы и хлама вылезло маленькое существо. Существо плакало.
Эдвардс шагнул вперед и заслонил существо от пистолета.
Похоже, это девочка и с девочкой плохо обошлись. Он снял плащ и молча завернул в него ребенка. Теперь, наверно, видно наплечную кобуру, ну и хрен с ней.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.

Последний раз редактировалось Mr. Edvards, esc.; 13.09.2010 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #1230  
Старый 13.09.2010, 20:50
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка медленно подошла к перемазанной сажей девчонке, помогла подняться и остатками передника вытерла ее лицо, мокрое от пота и слез.
- Всё в порядке, не бойся, - она укоризненно глянула в сторону Алекса, - мы тебя не обидим.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1231  
Старый 13.09.2010, 20:56
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- У меня вы ауры не найдёте,- усмехнулась Сера.- Но в остальном. Если Алекс и Дусичка не выскажут протеста, я бы вас взяла. Родилась у меня одна мысль на ваш счёт, и она может оказаться более чем любопытной. Если вы не против того, чтоб поучаствовать в нашей маленькой войне.
Она перевела взгляд на явление из камина и положила руку на оружие Алекса:
- Это ребёнок.
Лёгкий жест - и гостью окутало ветром, сметая всю пыль, грясь и сажу. Через минуту перед ними уже стояла раструпанная девочка - подросток.
- Как ты здесь очутилась?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1232  
Старый 13.09.2010, 20:58
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
- Д-д-да? - подбородок Венди дрожал, как осиновый лист, помимо ее воли. - С-с-с-пасибо! Т-т-только в-вы не г-г-говорите никому, что м-меня видели, х-хорошо?

В плаще незнакомца было неожиданно уютно и тепло, а девушка, которая с ней заговорила, звучала очень дружелюбно. Кажется, после канализации, разбойников и крыш, злоключения если не закончились, то по крайней мере, сделали паузу. До нового витка... А он не замедлит последовать, когда негодяи пронюхают, где она скрывается...
- С-с-сверху... М-м-м-не очень н-н-неловко... Я н-н-не хотела м-м-мешать...
От тепла и усталости ожоги и ссадины почти не ощущались. Девочку все больше клонило в сон...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 13.09.2010 в 21:06.
Ответить с цитированием
  #1233  
Старый 13.09.2010, 21:04
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Дусичка, ты не устроишь нашу гостью? Она должна отдохнуть.
Сера не сомневалась, что и без её слов Дусичка взяла бы на себя это дело, но хотела расставить приоритеты, чтоб не бегать толпой от одного к другому.
- Алекс, проверь, что вокруг "Приюта". Не хочу, чтоб к нам подкрались с тыла. Уверена, если с этим ты справишься, как никто другой. Док, а с вами мне надо перемолвиться парой слов. Наедине. Не откажете?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 13.09.2010, 21:08
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
- Ну что за негодяи! Так обходиться с ребенком... - Эдвардс спросил, ни к кому конкретно не обращаясь - Здесь могли остаться целые кровати? Этой юной леди нужно поесть и поспать.
Он сощурился и защарил в воздухе рукой. Вдруг в руке оказалась тарелка, с которой аппетитно пахло яичницей и поджаренным беконом.
- Позаимствовал кое-чей ужин - пояснил Эдвардс. - Не голодать же ребенку!
Отдав тарелку девочке, он подошел к девушке без ауры.
- Я готов пресоединиться к вам. Этих подонков надо наказать. Чтоб запомнили.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #1235  
Старый 13.09.2010, 21:09
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Это ребёнок.
Алекс убрал "Глок" в ту же нагрудную кобуру.
- Да я понял уже...Просто дети таким методом домой не ходят, - в голосе наёмника на мгновение проступила усмешка, но его серые глаза не смеялись, всё также равнодушно глядя на окружающий мир, лишь при взгляде на Серу в них проскальзывало что-то живое, невесомое, почти незаметное.

- Алекс, проверь, что вокруг "Приюта". Не хочу, чтоб к нам подкрались с тыла. Уверена, если с этим ты справишься, как никто другой.


- Хорошо, ма шери. - наёмник кивнул, нахлобучил на голову шлем, поправил защитные очки, защёлкнул фиксаторы под подбородком, опустил забрало, и скинув винтовку с плеча, ушёл в темноту.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 13.09.2010 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #1236  
Старый 13.09.2010, 21:14
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка кивнула. Разумеется, живя в Приюте, она научилась подчиняться. И всё же устроить ребенка необходимо хотя бы с минимальным комфортом. Она прислушалась к себе: сила снова спокойным теплом наполняла тело и разум. Прекрасно. Девушка прикрыла глаза, вглядываясь в картинки , которые услужливо подкинула ей память. Вот она на кухне, у окна, наблюдает за играющим котенком. А вот в зале, протирает столы, и за барной стойкой, подает пиво нетерпеливым гостям. Пальцы рук зашевелились, словно перебирали невидимые нити. Стены Приюта, черные от копоти, на мгновение расплылись, меняя очертания, и вот уже вся честная компания очутилась в таком привычном обеденном зале. От разрушений не осталось и следа.
- Пойдем, милая, я помогу тебе привести себя в порядок и покормлю, - негромко сказала Дусичка и потянула Венди за собой в сторону кухни.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1237  
Старый 13.09.2010, 21:19
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Я готов пресоединиться к вам. Этих подонков надо наказать. Чтоб запомнили.
Сера улыбнулась. Несмотря на всю свою настороженность, этому человеку она почему-то поверила сразу.
- Вы сказали, что умеете первоплощаться. В кого именно? Или это неиграет роли? Спрашиваю не просто так: я хочу сделать из вас разведчика. Справитесь?
Она осмотрела произошедшие изменения и мысленно поблагодарила Дусичку за усилия. Так, без гари и копоти, ей нравилось гораздо больше. Всё же это чудо, что ей досталась такая великолепная служанка - компаньонка. И - подруга?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 13.09.2010 в 21:21.
Ответить с цитированием
  #1238  
Старый 13.09.2010, 21:23
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Эдвардс улыбнулся и начал таять в воздухе. Улыбка продолжала висеть там же, где была. У ног Серы прохаживался черный кот с белыми лапами.
"Я могу делать вот так, прекрасная леди."
Через несколько секунд вокруг улыбки снова проявилось лицо, потом и все остальное.
- Куда вы хотели бы меня направить?
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 13.09.2010, 21:33
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера побарабанила пальцами по столу. Куда направить? Было несколько мест, о которых она хотела узнать побольше, однако приоритетом на этот момент для неё оставался...
- Порт. Отправляйся в порт,- она машинально перешла на "ты", как делала это почти всегда.- Я хочу знать тамошнюю расстановку сил. Чует моё серце, начинать надо именно оттуда. Узнай всё, что только сможешь, даже если информация покажется бессмысленной. К тому же...- она сделала паузу,- запах мне подсказывает, что на девочку напали именно в порту.
Она кивнула самой себе и снова поглядела на дока:
- Удачи и сохраняй осторожность.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1240  
Старый 13.09.2010, 21:48
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Эдвардс прищурился, глядя на девушку.
- Порт, значит... От девочки пахло не только портовой вонью. Она еще и в канализации побывала. И было еще кое-что. Не от сточной канавы и не от доков.
Вы ведь об этом, да? Вы хотите, чтобы я нашел, откуда этот запах приходит на улицы?
Он легко поклонился. Через несколько секунд на подоконник вспрыгнул черный кот, обернулся на Серу и исчез в темноте.
Приют Героев => Порт
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.