Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1201  
Старый 21.05.2011, 01:39
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Четвертая часть - полная хрень. Единственное что спасло - не испытывал особых надежд. Поэтому не сильно разочаровался.
Собственно самый главный минус - сюжет. Совершенно бестолковый. Элементарный квест, полностью предсказуемый. Смотреть решительно не на что, да и не на кого.
Ради одного Воробья, сидеть два часа в кинотеатре, ни черта не интересно. Барбосса вышел неказистый, только в финале разогрелся. Ну и еще Гиббс. Все.
После двадцати минут просмотра смотрел, разве что в надежде увидеть Жемчужину. Увы, и ах. Зато нам показали совершенно бредовую историю любви как-бы священника и русалки, которая в этом фильме ни к селу, ни к городу.

Короче, даже писать что-то лень. Всем кто испытывает трепетные чувства восторга к трилогии - держаться подальше от кинотеатров в ближайшие недели. Четвертая часть не стоит даже десятой доли третьей части. О чем тут вообще говорить.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 21.05.2011 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 21.05.2011, 07:56
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
А я вот, кстати, с Васексом соглашусь насчёт того, что дух пиратства из фильма пропал. Его даже меньше, чем в той же третьей части, про первую уж молчу. Да и Корабль Чёрной Бороды, управляемый клинком, с парочкой зомбированных челов (что, кстати, вообще никак не обыграно), как по мне, смотрится гораздо хуже "Жемчужины" с Барбоссой из первой части и "Летучего голландца" Джонса из второй-третьей. Да и Депп, если честно, доставляет уже далеко не так - просто это уже немного не тот Джек Воробей, который был в оригинальной трилогии. Вот кто действительно порадовал - Джеффри Раш, его персонаж как всегда невероятно харизматичен. В целом, я, конечно, мнения не изменю - мне фильм скорее понравился, но на "Пиратов" он уже действительно не очень похож.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 21.05.2011 в 09:32.
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 21.05.2011, 10:26
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Начинается. Вопли о том, что все не так, как раньше. На кой ляд как раньше?
Притом товарищи, устраивающие вопли, никак не определятся: то им не нравится, что все то же самое, то им не нравится, что нет ничего из старых фильмов. Определитесь из-за чего ноете, товарищи недовольные.

Цитата:
А я вот, кстати, с Васексом соглашусь насчёт того, что дух пиратства из фильма пропал
А может его и не было. Что такое дух пиратства? А может у разных людей разные представления об этом?
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 21.05.2011, 10:53
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Что такое дух пиратства? А может у разных людей разные представления об этом?
Ой, ну вы же, наверное, знаете, кто такие пираты, да? Или у разных людей об этом разные представления? А теперь давайте посмотрим, что осталось в фильме от пиратства:
Скрытый текст - ...:
1) Капитан Джек Воробей. Ах да, у Капитана Воробья в этом фильме даже и корабля-то не было своего. Да, мы просто знаем, что он пират, благодаря ранним фильмам, не более;
2) Корабль Чёрной Бороды. Только вот проблема-то, вся команда на нём - обычные матросы, нанятые в Лондоне для одного единственного плавания. Представить не могу, о каком пиратстве тут может идти речь;
3) Ну и ещё сам Чёрная Борода. Только вот как и в случае с Джеком, мы просто знаем, что он пират.
Так что давайте не будет говорить: "каждому своё". Почему бы просто не признать, что да, дух пиратства из фильмов исчез, тем более, что вы сами говорите:
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
На кой ляд как раньше?
А вот кто говорил, что в новом фильме всё то же самое, что и раньше? Просто интересно.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 21.05.2011, 13:51
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Ой, ну вы же, наверное, знаете, кто такие пираты, да? Или у разных людей об этом разные представления? А теперь давайте посмотрим, что осталось в фильме от пиратства.
Скрытый текст - Ну что же, посмотрим?:
1) Дело в том, что наш славный Капитан Джек Воробей крайне неудачный капитан в аспекте кораблевладения. Он уговорился с Дейви Джонсом, что будет плавать на "Жемчужине" 10 лет (или 13?). Плавал два года, а потом команда учинила бунт. И вот он вернул корабль. Через год он снова почти взбунтовал команду. Давненько он не баловал их солидным барышом. А все от того, что не любит заниматься Джек пиратским грабежом. Бунт не состоялся только потому, что он показал всем рисунок ключика, а после команда попала в переделку, после которой выжили лишь самые лояльные. Корабль Джек так и не смог уберечь, как и себя. Однако потом и эти лояльные члены команды были перетянуты на свою сторону Барбоссой. Если речь не идет о том, чтобы шкуру спасти, то для Джека очередная затея - не цель, а, скорее, повод.
Настоящий пират у нас Барбосса, но на странных берегах ему временно пришлось побыть капером, где не слишком развернешься. И как мне не горестно это признавать, а Гектор более достоин быть капитаном фрегата, чем Джек.

2) О Черной Бороде мы можем почерпнуть много информации из исторических документальных источников. Видимо сценаристы, режиссер не посчитали нужным еще рас пересказывать все это. Только дали некоторый намек на то, что события происходят после того, как Тич был убит Мейнардом. Джек что-то сказал о том, что ЧБ три раза проплыл вокруг корабля. Ноги у этого растут из баек о нем после смерти.
По поводу зомби. Вроде нигер засветился в ПЧЖ.
Тему самого корабля предстоит развить в будущей части, корыто, явно проклято. За такую мощь надо платить, так что Барбосса еще может крепко пожалеть, что реквизировал "Месть".


Цитата:
Так что давайте не будет говорить: "каждому своё". Почему бы просто не признать, что да, дух пиратства из фильмов исчез, тем более, что вы сами говорите:
Из первой трилогии я уяснил следующее: пират пирату - волк. Когда нет какой-то общей угрозы, капитаны начинают выяснять отношения друг с другом. Когда появляется общая угроза, некоторые примыкают к ней, чтобы она их пощадила, другие, понимая всю глупость первых, объединяются в непрочный альянс до времени победы. А потом снова начинают сводить друг с другом счеты.
В четвертой части альянсы создаются и рушатся неимоверно быстро, но волчий принцип работает, для кого-то происходит слишком быстро. Какая-то челночная дипломатия получается.

Каждая часть чем-то отличается, при этом фехтование всегда имеет больше экранного времени, чем морской бой.

Скрытый текст - Анализ частей:
В ПЧЖ есть все: захват города, морской бой (пародия на него? Вилки-ложки заряжай!), абордаж, разборки на берегу. Но каждое действо можно было бы развить. Однако это можно сделать только в ущерб другому действу.

В итоге стали развивать фехтование и морской бой. "Сундук Мертвеца" да нам посмотреть на битву трех человек. Вместо морского боя нам подсунули гигантскую каракатицу, у которой щупальца, как сосиски. Для демонстрации своих возможностей "Летучий Голландец" дал залп-другой. От морского боя уклонились.

"На Краю Света" нам показали как морские бои, так и морские бойни, но все равно мало и не совсем то, тем более, что намечалась эскадренная баталия, а по сути нам показали битву двух кораблей, которые периодически постреливали друг в друга и высаживали абордажников. Так в прошлых частях и такого морского боя не было.
Интересно был поставлен бой Джека и Дейви на шпагах. Жаль, потом начался традиционный диснеевский балаган. Зато развили стрельбу из пистолета. И ранее не показывали битву вокруг водоворота в штормовых условиях.

"На странных берегах" нет ни одной морской битвы. Чего нет, того нет, хотя я и ждал, что британец и три испанца устроят баталию. Да и трейлер вселял некоторую надежду, что Эдвард Тич устроит битву с каким-нибудь кораблем, оказалось, это была всего лишь лодочка. Жаль.
Но. В этой части очень хорошо дело обстоит с постановкой фехтования, как и с его количеством. А так же есть погоня на каретах, чего раньше не было. Для фильма с маленьким бюджетом простительно. И? И. Ребятам есть, куда расти.

В следующем фильме по-любому обязан присутствовать полноценный бой двух кораблей, серьезный бой, а не пародия из первой части. Маневренный бой, а не та статичная перестрелка из третьей части.
В шестой части должен быть либо бой эскадр, относительно длительный, или же штурм форта с точки зрения штурмующих, а не осажденных.


Цитата:
А вот кто говорил, что в новом фильме всё то же самое, что и раньше? Просто интересно.
Алваро писал:
Цитата:
А так, самые что ни на есть пиратокарибские пираты. Акробатика, кривлянье, рояли из кустов, акробатика, кривлянье, рояли из кустов.
А на другом форуме кто-то жаловался, что нет новой музыки.
Во-первых, есть. Во-вторых, хорошо, что не забыли про старую.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.

Последний раз редактировалось Дарт Трейус; 21.05.2011 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 21.05.2011, 14:06
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Дарт Трейус, у меня такое ощущение, что вы уже хотите просто поспорить сам с собой.)
Насчёт того, что под первым спойлером. Да, теоретика - это хорошо, но она не отменяет того, о чём говорил я. В самом фильме от пиратства осталось всего ничего - лишь пара-тройка имён. Насчёт всего остального - неважно, что будет в следующих фильмах, мы ведь сейчас обсуждаем именно эту часть? Маршалл, всё-таки, сделал очень рискованный ход.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 21.05.2011 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 21.05.2011, 14:24
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Насчёт всего остального - неважно, что будет в следующих фильмах, мы ведь сейчас обсуждаем именно эту часть?
Если ПЧЖ можно рассматривать, как самостоятельный фильм, то НСБ - это именно часть новой трилогии. Все только начинается. История не завершена. Продолжение напрашивается. Рано ставить крест на всей серии из-за одного четвертого фильма, как некоторые делают.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 21.05.2011, 14:41
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Дарт Трейус, делать снисхождение фильму, основываясь на том, во что он может развиться в будущем - не очень правильно. А уж основываясь на предположениях об этом - тем более. Ещё раз повторю - лично мне фильм понравился, вот только хотелось бы, чтобы в следующих частях было побольше пиратов, раз уж фильм называется так, а не иначе.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 22.05.2011, 16:05
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
четвертая часть пиратов мне больше понравилась, чем не понравилась. не скажу, что фильм отличный, но и не плохой. хороший фильм. мне в лом честно сказать, расписывать почему я так думаю... просто приятный расслабляющий фильм. не грех с семьей на него сходить
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 22.05.2011, 17:56
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Фильм начался лихо. Причем весьма. Потом лихости стало поменьше, но этого хватило для приятного просмотра.
Вот только две любовные истории...как аппендикс. В смысле требуют хирургического вмешательства.
Скрытый текст - о них:
Влюбленный или "испытывающий ощущения" капитан Джек Воробей смотрелся неубедительно. И даже немного нелепо. Вторая история о русалке и священнике и вовсе непонятно к чему. Неужели для того, чтобы оправдать, как девушку несли на руках или освободили потом?

Барбосса в финале был хорош. Один из лучших моментов в фильме.
А целом, полагаю, надо пересмотреть)
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 22.05.2011, 18:34
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - Любовная линия, где?:
Не было у Джека и Анжелики любовной линии, во всяком случае в данном фильме. Это была интрижка с относительно корыстной целью с обеих сторон.
Цитата:
Вторая история о русалке и священнике и вовсе непонятно к чему.
Видимо сами создатели поняли, что ни к чему, и свернули их линию.

__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 22.05.2011, 20:28
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Анджелика - это прошлое Джека-Воробья.

Линия же с русалкой...Не всё так плохо, cкорее даже наоборот.
Есть в 4-х пиратах Карибского моря некое очарование, есть...
Барбосса,испанцы, джунгли, прекрасные и опасные русалки,наконец, cам капитан Джек-Воробей. ожидания от фильма в целом оправдались. и это есть хорошо! 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 22.05.2011, 20:58
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Анджелика - это прошлое Джека-Воробья.
Прошлое, не спорю. Возможно, некогда она искренне любила его. Вот только не думаю, что сам Джек кого-то любил. Он - бабник и авантюрист.
Ну а в фильме их отношения можно истолковать, как страсть. Однако, никто из них не готов пожертвовать собой ради другого.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 22.05.2011, 21:12
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Возможно. Но в романтическом, т.с., плане мне гораздо больше нравилась Элизабет...
А Джек... Вряд ли он умрёт старым холостяком. 8) Или на дно, или на виселицу, или купит на пару с кем-то трактир навроде "Адмирала Бенбоу". И будут они пить там ром на пару с дряхлым Барбоссой... 8))) {шютка}
ПМСМ самое главное в том, что четвёртые "пираты" меня не разочаровали. Как простой зритель, я очень доволен этим фильмом. И нехилые кассовые сборы в эти выходные сие только подтверждают.
йо-хо-хо, и бутылка рома!!! 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 22.05.2011, 21:16
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Четвертой части явно пошла на пользу книжная основа. Порадовал Джек Воробей, если в одной из предыдущих частей его ухмылки во время поедания орешка в компании собственных двойников выглядели перебором и шутки были подобны той, что он говорил двум девицам легкого поведения: «Я не знаком с Колумбом, но я знаю, что такое клумба», то в серии «На странных берегах» все совсем иначе. Нет, фильм не превратился в комедию, но все смешные моменты так к месту и так великолепно сыграны, что дарят немало хорошего настроения. А какие замечательные пейзажи и великолепные актерские костюмы!
И вообще Джек стал больше похож на идеального пирата – свободный, смелый, честный (почти) и не связанный ни с кем обязательствами. Такой образ и нужен для этого фильма – стань в жизни Джека хоть что-то однозначным, то сразу станет неинтересно.
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 22.05.2011, 21:51
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Барбосса в финале был хорош. Один из лучших моментов в фильме.
Собственно - лучший.
Пересматривать не скоро, только после входа ДВД. Причем еще неизвестно захочется время на это тратить.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 22.05.2011, 23:10
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,138
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
На удивление хороший фильм. 4-я часть, в смысле. Нет, разумеется это не гениальный "Проклятие Черной Жемчужины", но получилось определенно интереснее второй и уж тем более - третьей части. Юмора действительно стало поменьше, но ИМХО - это сыграло только на руку фильму, который в предыдущих частях превратился в бессмысленный балаган.
В общем, если расставлять фильмы по моему рейтингу (лучший-худший) получится примерно: 1 - 4 - 2 - 3.

Барбосса доставляет. :)

Джек Воробей действительно достал. В 4-й раз его кривляния предсказуемы и навязчивы.

Скрытый текст - Спойлер:
Разрушение испанцами капища
- оригинальный поворот сценария. Не ожидал.

Итог: 8/10. После 3-й части совершенно разуверился в данной серии, но после 4-й заинтересован возможным продолжением. Главное, чтобы персонажи почаще сменялись и не было унылых соплей а-ля чета Тернер.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Refisul; 23.05.2011 в 08:59.
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 22.05.2011, 23:23
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
оригинальный поворот сценария
Который не помешало бы прикрыть спойлером

В целом согласен с Гисом. Крепкая картина, сбалансированное сочетание экшена, красивых видов, юмора, плюс точно дозированная доля драматизма. Совсем нет раздражающих персонажей (Тернер-Суонн конкретно напрягали), понравился священник (хотел бы я знать, каким образом проповеднику удалось так недурно раскачаться :) ), его линия с русалкой, по мне, очень трогательна. Дуэт Джек-Барбосса - лучший в фильме, эти ребята отлично смотрятся и действуют на пару! Анжелика слегка никакая, хотя и не раздражает, как Суонн. Черная борода, правда, хиловат. После Ктулху Джонса-то! Ни тебе особых злодейств, ни зловещести.
Испанцы отожгли
Скрытый текст - *:
пришли, все порушили и ушли

очень неожиданно!
В целом, 7-7.5/10

зы. Да, 3Д - незначительное, можно не тратиться на него
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 22.05.2011, 23:53
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Дуэт Джек-Барбосса - лучший в фильме, эти ребята отлично смотрятся и действуют на пару!
И я надеюсь, что в будущем волей сценаристов не будет их вражды, которая теперь-то будет смотреться нелепо и бессмысленно. Однако такие опасения возникают.
Скрытый текст - Еще не хватало, чтобы Барбосса погиб в продолжении...:
...да еще и от руки Джека.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 23.05.2011, 00:06
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Дарт Трейус, да спокойно! Они ведь не клялись друг другу во взаимопомощи. Стоит их путям пересечься - от былого союза только щепки полетят. К тому же Барбосса уже один раз взбунтовал команду против Джека. Хотя лучше бы они действовали сообща, это правда
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джонни депп, пираты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3448 06.06.2024 04:15
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Джонни Депп / Johnny Depp Wizard Вокруг кино 17 02.06.2012 18:26
Пираты карибского моря: Черная борода / Blackbeard (2004) Фолко Брендибэк Кино 9 26.06.2008 23:39


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.