Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.12.2010, 15:51
Аватар для ЭльфоМан
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Мне фильм как то не очень, очередное клонирование тематики Фоллаута )
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.12.2010, 15:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от ЭльфоМан Посмотреть сообщение
очередное клонирование тематики Фоллаута
ещё примеры?
экранизация (в данном случае отдаленная) - это не плагиат же
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.12.2010, 16:27
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
В меру красивое кино с кучей недостатков аля патетичная религия, блеклая тень прошлого Олдмана в лице нынешнего (и он почему-то стал похож на Билла Найи), непригодный для таких экшн-сцен Вашингтон, сомнительный финал за-глаза. Крутая одноплановка, да, но это не спасает
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.12.2010, 14:31
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3214 [+/-]
Рецензию на фильм не читала, поэтому диск купила из интереса (люблю фильмы про пост апокалипсис), ну и привлекло еще то, что задействованы любимые Дэнзэл Вашингтон и Гари Олдмэн. Фильм затронул до глубины души. Философская картина о том, что вера способна творить историю как светлую, так и тёмную. В тяжелые времена для всего человечества, вместо того, чтобы "произвести работу над ошибками", объединиться и создать новый, лучший мир без войн, люди продолжают его разрушать и готовы на всё ради своего существования, не задумываясь о моральной стороне вопроса. Без религиозного подтекста картина не имела бы такого эффекта. Финал был "слезоточивым",
Скрытый текст - спойлер:
я по своей наивности до последнего надеялась, что главный герой выживет.
Понравился и саунд - придает дополнительный антураж фильму.

А я по наивности думала, что уже все спойлеры этого фильма прочла. Ан нет. Все равно есть еще оказывается чем подпортить вероятный просмотр.
Спасибо!
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Refisul; 20.05.2011 в 08:38. Причина: Предупреждаю!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.05.2011, 07:17
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NotSmoker Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Спойлер:
Насчет слепоты - сценаристы либо сделали открытый финал, либо примитивно сделали вашингтона слепым - а на все отмазки есть ответ "ему же бог помогал!". Яйца оторвать надо бы за такие вот финалы.
Скрытый текст - :
Я все-таки думаю, что ГГ не был слепым. Мог он просто азбуку слепых выучить будучи зрячим, чего тут необычного... По-моему вся фишка финала = это не "ой-ой, он же был слеп, как крот на протяжении всего фильма", а "ой-ой, утырок охотился за библией, а прочесть ее так и не сможет". Как-то так, наверное))

Скрытый текст - Спойлер:
Вот честно, смерть ГГ была вообще никак мной не воспринята, ибо пора бы уже, наверное. Удивило, конечно, что он выжил после огнестрельного ранения, но везет же некоторым иногда! Я отношусь к этому, как к чудесному везению, не более, и это меня ни капли не раздражает, как некоторых... Да, согласен, наивно, но не раздражает))
Вот что меня реально удивило - это то, что главный злодей фильма остался жив. Обычно, вроде как, в финале злодей умирает, а тут, хоть и жутко обломался, но остался жив. Хотя, в любом случае, мне это понравилось.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.05.2011, 08:16
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Удивило....
Скрытый текст - !!!!:
Меня это не раздражало. Помощь ему минимальную оказали. А учитывая относительно различное размещение внутренних органов в теле человека, мало ли. Может пуля ничего жизненно важного не задела. Или же шок помог. Известно, что люди под шоком и со смертельными ранами могли некоторое время идти. Вроде все логично.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.10.2013, 12:18
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Добрался до сией картины и внезапно оказалось, что это один из лучших христианских фильмов, что мне доводилось смотреть. Религиозная проповедь здесь сочетается с предупреждением об опасности религии в дурных руках и одновременно - напоминанием о её культурной и цивилизаторской роли. Уверен, что после «Книги Илая» многие захотели хотя бы прочесть Ветхий Завет и узнать, о чём он.
Правда, нельзя не отметить, что фильм практически сводит роль Библии только к литературному памятнику. Илай не просто "забывал жить по книге", он в каком-то смысле и не начинал. Цитаты из Ветхого Завета в его устах звучат примерно как в устах Джулза из «Криминального чтива» — то есть, прибавляют герою badass'овости перед началом собственно надирания задниц. Он не решает с помощью книги проблем, а создаёт их. И, конечно, удивило, что товарищи библиотекари не знают, что Танах — тот же Ветхий Завет, только в иудейском изложеньи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.