Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.03.2006, 17:26
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Tiffani
А вы представляете в роли Иешуа Нагиева?!... так что Безруков лучше!
А лучше бы подобрали Роста в роли Иешуа, а Нагиева в роли Маргариты, вот бы все посмеялись...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.03.2006, 09:18
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Очень, очень слабая вещь. По сравнению с книгой вообще ничто.

А вспомните как Собачье Сердце поставили? Блеск! Эх...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.03.2006, 10:58
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Shakal
Очень, очень слабая вещь. По сравнению с книгой вообще ничто.

А вспомните как Собачье Сердце поставили? Блеск! Эх...
А по моему, эта самая лучшая вещь!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.03.2006, 12:58
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25
А лучше бы подобрали Роста в роли Иешуа, а Нагиева в роли Маргариты, вот бы все посмеялись...
Есть такие вещи над которыми смеяться нельзя:Soldier: ...
Фильм великолепен, полностью выдержан в духе книги, комуто не понравились плохие спецэфекты и картонные декорации, чтож в книги Москву описывают примерно так же, я её всегда представляла по книги такой, яркой, кричащей, кислотной...картонной декорацией, комуто не понравилось отсутствие динамики, в книги она была точно такой же, комуто не понравилась введенная линия ЧК, зато это позволило ввести в сценарий довольно большие куски авторского текста(в ином бы случае их пришлось бы просто выкидывать), кому то не понравилось, что книгу сильно урезали, гмм вы пожайлуста перечитай ещё раз Мастер и Маргариту, а потом уже говорите, там даже диалоги практически слово в слово, не говорю уже про события, некоторым не понравился бал, спорить не буду это одна из двух серий, которую я не видела;некоторым не понравились актеры, после первых двух минут я поняла, что передо мной настоящий Воланд, так великолепно сыграно, Мастер, Коровьев, Бегемот, Пилат, Маргарита, Иешуа(вы предвзято к Безрукову относитесь неплохо он сыграл, местами его конечно передергивало с Иешуа на Христа, а так очень даже ничего), может типажи подобраны плохо, но актеры полностью вжились в свои роли...
И ещё всем у кого есть возможность, советую сходить в Театр на Таганке на Мастера и Маргариту любимовской постановки...вот это шедевр!...Обожаю Театр на Таганке и Любимова

Последний раз редактировалось Шао бирах; 29.03.2006 в 13:15.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.03.2006, 13:16
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Шао бирах
Есть такие вещи над которыми смеяться нельзя:Soldier: ...
Фильм великолепен, полностью выдержан в духе книги, комуто не понравились плохие спецэфекты и картонные декорации, чтож в книги Москву описывают примерно так же, я её всегда представляла по книги такой, яркой, кричащей, кислотной...картонной декорацией, комуто не понравилось отсутствие динамики, в книги она была точно такой же, комуто не понравилась введенная линия ЧК, зато это позволило ввести в сценарий довольно большие куски авторского текста(в ином бы случае их пришлось бы просто выкидывать), кому то не понравилось, что книгу сильно урезали, гмм вы пожайлуста перечитай ещё раз Мастер и Маргариту, а потом уже говорите, там даже диалоги практически слово в слово, не говорю уже про события, некоторым не понравился бал, спорить не буду это одна из двух серий, которую я не видела;некоторым не понравились актеры, после первых двух минут я поняла, что передо мной настоящий Воланд, так великолепно сыграно, Мастер, Коровьев, Бегемот, Пилат, Маргарита, Иешуа(вы предвзято к Безрукову относитесь неплохо он сыграл, местами его конечно передергивало с Иешуа на Христа, а так очень даже ничего), может типажи подобраны плохо, но актеры...я говорю с первых минут ты видишь перед собой уже не героев, а настоящих людей, акторы прекрасно вжились в свои роли...
И ещё всем у кого есть возможность, советую сходить в Театр на Таганке на Мастера и Маргариту любимовской постановки...вот это шедевр!...Обожаю Театр на Таганке и Любимова
Енто вы все мне??? :Suspicious:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.03.2006, 13:51
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Та нет к вашему посту только первая строчка(не обижайтесь, просто я и правда очень болезненно отношусь к этому произведению, дорого оно мне очень), а все остальное было сказано к теме и конкретно к тем, кто утверждал что МиМ отстой (имеется ввиду, конечно же фильм)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.03.2006, 13:52
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Шао бирах
Та нет к вашему посту только первая строчка(не обижайтесь, просто я и правда очень болезненно отношусь к этому произведению, дорого оно мне очень), а все остальное было сказано к теме и конкретно к тем, кто утверждал что МиМ отстой (имеется ввиду, конечно же фильм)
Да я не обижаюсь Фильм хорошо сделан, но вот ну не верю я Безрукову. А Воланд аж до мурашек пробирает.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.03.2006, 23:11
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
Фильм ужасен. И не зря он провалился. Визуально - просто убожество, даже расписывать не буду - все кто видел хоть полсерии сами все поймут. Актеры плохо подобраны. Некоторые при этом еще и не особо старательно играют. Ужос.
Фильм ужасен. А книга тоже?
Чего вы хотели сплошной пазитив ?
По моему мнению Фильм атчетливо отображает книгу, режисеру удалось передать весь смысл книги в полной мере. В фильме просматриваются все темы заявленые в книге будь то, от стараха ПОНТИЯ ПИЛАТА аказаться на мести ЕШУА до трагедии писалеля .
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.03.2006, 23:16
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Незнаю как остальным а мне фильм понравился.Актёры супер!Кот Бегемот рулит!
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.03.2006, 10:37
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от set
Фильм ужасен. А книга тоже?
Чего вы хотели сплошной пазитив ?
По моему мнению Фильм атчетливо отображает книгу, режисеру удалось передать весь смысл книги в полной мере. В фильме просматриваются все темы заявленые в книге будь то, от стараха ПОНТИЯ ПИЛАТА аказаться на мести ЕШУА до трагедии писалеля .
Ну, если ты читал книгу(ну может и читал) и не възжяешь в весь смысл того, что Булгаков хотел донести до читателя, дык че ты тогда рассуждаешь про ентот фильм. Он классный. Отлично воссоздали дух тех лет. Отлично передали всю абсурдность бюрократического общества, отличная игра актеров. Чего еще желать?
Да и еще. Я понимаю, что когда пишешь, не смотришь на ошибки, да и фиг с ними, но ТАКОЕ делать!!!! "Атчетливо":smeh:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 31.03.2006, 11:46
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Аки по-моему он просто перепутал и в первом предложение вместо вопроса поставил точку. На сколько я поняла set хотел сказать, что фильм выдержан в духе книги ну и т.д и т.п.Так что зря ты так на него наехала:Laughter:
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.03.2006, 13:44
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Шао бирах
Аки по-моему он просто перепутал и в первом предложение вместо вопроса поставил точку. На сколько я поняла set хотел сказать, что фильм выдержан в духе книги ну и т.д и т.п.Так что зря ты так на него наехала:Laughter:
Ну, если перепутал, то может и зря наехала, ну а если нет...:devil:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.08.2006, 12:44
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Фильм ужас я смотрела каждую серию с надеждой что все еще впереди, а вышло...
Не однозначно лутше 10 раз книгу перечитать чем смотреть эти серии
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.10.2006, 08:03
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Сообщение

Понимаю, тема старовата, но я ее только увидела...
Мне сериал понравился... конечно, со спецэффектами у нас слабовато - вечно нет средств, но АКТЕРЫ!!!! СУПЕР! я после просмотра перечитывала книгу, и когда читала, то всплывали образы из фильма....а это означает, что фильм удался! мне очень понравился актерский состав, лучше и представить нельзя. Это мое мнение... и нравится, что не было отступлений от произведения. Ну сомневаться в таком режиссере тяжело, но всё таки "Собачье сердце" останется его лучшим фильмом!
На счет музыки - не очень понравилась в одном моменте - не балу у Воланда, какая-то СЕРИАЛЬНАЯ, простая, а так тоже все классно!
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.10.2006, 09:58
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

А я кстати щас как раз книгу читаю...Ну так скажем намного лучше фильма, но фильм очень близко по книге сделан...Только ваот с ролями я не согласен-например, Маргарита по моему мнению выглядит несколько иначе!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.10.2006, 10:08
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от LokI
А я кстати щас как раз книгу читаю...Ну так скажем намного лучше фильма, но фильм очень близко по книге сделан...Только ваот с ролями я не согласен-например, Маргарита по моему мнению выглядит несколько иначе!
ну тяжело сравнивать книгу и фильм, Булгаков - это Булгаков, без комментариев...
А по поводу Маргариты - мне сначала тож не очень понравилось, а потом пригляделась к ней... и она классно сыграла эпизод где она мажется мазью и по комнате летает, на окне сидит... - мне кажется очень женственно и по-ведьмовски:Laughter:
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.10.2006, 17:15
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
ну тяжело сравнивать книгу и фильм, Булгаков - это Булгаков, без комментариев...
А по поводу Маргариты - мне сначала тож не очень понравилось, а потом пригляделась к ней... и она классно сыграла эпизод где она мажется мазью и по комнате летает, на окне сидит... - мне кажется очень женственно и по-ведьмовски:Laughter:
Нет, мне филь совершенно не понравился.

Книга же, напротив, великолепна.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.10.2006, 20:33
Аватар для Бабтист
Забанен
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 156
Репутация: -1 [+/-]
Мне фильм понравился!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.11.2006, 00:15
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Владимир Бортко получил ТЭФИ за «Мастера и Маргариту»

"В пятницу вечером в Московском международном доме музыки прошла первая часть вручения XII национальной телевизионной премии ТЭФИ в категориии «Профессия». В этом году состав голосующих был как никогда мал, сообщает «Коммерсант».

Лучшим режиссёром телевизионного фильма/сериала стал Владимир Бортко за фильм «Мастер и Маргарита» (телеканал «Россия»). Как сообщает издание Фонтанка.ру, Бортко передал полученную им от телеакадемиков статуэтку композитору Игорю Корнелюку, пытаясь таким образом обратить внимание телеакадемиков на отсутствие в спике номинаций премии для композиторов.

«Появились большие серьезные сериалы, которые по масштабам все больше приближаются к большому кино, а может быть, и превосходят его. На этих проектах работают целые группы людей, не попадающие в номинации, но при этом заслуживающие нежного и серьёзного отношения. В разделе "Профессия" "ТЭФИ" 28 номинаций, ещё столько же во второй части премии, есть даже премия для звукооператора, а вот композитора почему-то в этом списке нет», — прокомментировал режиссёр.

Владимир Бортко считает, что в этом году в России появились три очень сильных сериала, на которых работали серьезные композиторы: «Это и "Мастер и Маргарита", и "В круге первом", и "Доктор Живаго". Это уже не сиюминутные проекты — это фильмы, которые ждет долгая творческая жизнь. Да даже в неудавшемся "Золотом телёнке" очень неплохая музыка. Может, этим композиторам (надеюсь, что это не так) больше и не придётся прикоснуться к такой литературе и такому кино. Если бы не было ещё и незамеченной работы Корнелюка над "Идиотом", то я бы промолчал. Но я действительно убежден, что заслуга Игоря Корнелюка в успехе "Мастера и Маргариты" не меньше 50 процентов, и просто хочу отдать ему заслуженную награду» — сказал Бортко."
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.02.2007, 00:31
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
для тех, кто не видел этого мультика Марагрита размер ~13,5 Мб
рисованый. 2 мин
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
булгаков, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3448 06.06.2024 04:15
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Mushishi / Мастер муши (2005) Софи Аниме 12 30.08.2015 09:19


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.