Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #961  
Старый 05.01.2012, 19:31
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Только что досмотрел восьмой сезон телесериала "24 часа" ("24"), выходивший с января по май 2010 года.


Вот и всё. Последний раз таймер отсчитал последние три секунды, в последний раз я увидел титры под эпичную музыку Шона Кэллери. Ещё один досмотренный до конца сериал.
Что преподнёс нам "24" в последнем сезоне? После относительного спада с пятого по седьмой сезон восьмой смотрится значительно лучше, но увы - он не дотягивает до первых.
Что подвело на этот раз? Очень жаль, но сюжет. На этот раз сюжетная линия просто трещит по швам. В истории полно красивых моментов, и это отлично, но если начать задавать вопросы о действиях тех или иных персонажей, а особенно - о мотивах злодеев, то всё рассыпется.
А жаль, ведь в остальном сезон более чем приличен. С первых серий был задан очень хороший темп, а в последних накал страстей повысился до максимума - завершить сериал создатели смогли на отлично. Провисание наблюдается только в середине.
Ну и, конечно, отлично раскрыли Джека Бауэра. Сценаристы не прекращают издеваться над этим персонажем, но в восьмом сезоне они превысили все мыслимые пределы. Вышло очень душещипательно.

Итог: создатели поднапряглись под конец, хоть и не сделали восьмой сезон лучше первых.

Оценка восьмому сезону: 8,5

Что же я могу сказать о "24" в целом?
Это очень оригинальный проект. Среди телесериалов не так уж много реалистичных боевиков. А уж про повествование в реальном времени и находки вроде разделения экранов и говорить нечего - первому так аналогов точно нет.
Хотя, если уж быть совсем честным, только в первом сезоне, на мой взгляд, создатели воспользовались реальным временем на полную катушку. Дальше таймер воспринимается со спокойствием.
Этот сериал очень значимый. Именно "24" сыграл большую роль в сближении "большого" кино и телевидения.
В конце концов, он просто очень качественный, ведь даже самые плохие сезоны шоу вышли достойными и запоминающимися.
И "24" запоминается, с этим трудно спорить. Отсылок на сериал море - посмотрите хотя бы в "Докторе Хаусе" или "Симпсонах". Такая фигура как Джек Бауэр - эталон железобетонного главного героя, которого бесполезно пытать, а связать его - это всё равно, что отпустить на свободу.
Но увы, как я уже говорил, не все сезоны вышли на славу. И лучшие сосредоточены в первой половине. Первый был оригинален и не настолько масштабен - он очень выделяется в шоу. Но он и задал форму, по которой "24" пойдёт до конца. Второй заложил основы сюжетные - начиная с него проблемы перед спецслужбами становятся глобальными, а Джек Бауэр резко стал мегакрутым. Третий и четвёртый были идеальными, хоть и не привнесли ничего нового в сериал. К третьему сезону относится самый мощный эпизод шоу - назовём его "ситуация с Шаппелом".
Но дальше пыл иссяк - последующие сезоны смотрелись с интересом, но заметно недотягивали.
Худшей же идеей в сериале я назову "24: Redemption" - совершенно ненужный мостик между шестым и седьмым сезоном в виде телевизионного фильма. Он был откровенно скучен и бессмысленен.
Сейчас, зная о готовящемся полнометражном фильме, продолжающем "24", я беспокоюсь, но не сильно. Ему предстоит широкий прокат и создатели вроде бы планируют отказаться от таймера (видимо, опыт "Redemption" кажется неудачным не только мне). В общем, я очень интересуюсь проектом и с удовольствием посмотрю полнометражный фильм на большом экране, когда он выйдет.

Итог: очень качественный и оригинальный сериал. Не без недостатков, увы.

Оценка сериалу: 8,5
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 05.01.2012 в 19:40.
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 13.01.2012, 17:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Начал было смотреть сериал "Плащ" ("The Cape"), единственный сезон которого вышел в период с января по март 2011 года.


Канал Fox очень модно хаять. Не просто так - именно по его прихоти были прикрыты "Светлячок" (что, конечно, ужасно) и "Кукольный дом" (после двух сезонов и с достойным финалом, но всё равно обидно). Но чего я ему уж точно не поставлю в вину, так это отмену "Плаща". Ибо двух серий мне хватило, чтобы дальше не прикасаться к нему вообще.
Почему я начал смотреть "Плащ"? Из-за Саммер Глау в роли местной Гаечки. С этим в сериале всё отлично. В остальном же остались только маты.
Этот сериал глуп. Он уныл. Он попросту не очень хорошо поставлен. Большая часть актёров переигрывает. Есть немногое, что хоть как-то играет в пользу сериалу. Сюда я отнесу саму супергеройскую тематику, которую в формате телесериала я встречаю впервые, классный опенинг, да интересную идею с разделением каждой серии на несколько частей - подобий выпусков комиксов.
Но эти положительные моменты сериал не спасают. Ставить оценку лишь по двум сериям глупо, но если бы пришлось, это было бы 5-6 баллов. В общем же скажу, что сериал мне не понравился. А жаль, ведь концепция меня радовала.
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 14.01.2012, 21:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел первый сезон телесериала "Чужой среди своих" ("Homeland"), выходивший с октября до декабрь 2011 года.


В "Homeland" основное внимание сосредоточено на сержанте Николасе Броуди, морском пехотинце США. После 8 лет плена на Ближнем Востоке он возвращается домой. Но у одного агента ЦРУ - Кэрри Мэтисон - появляются подозрения того, что во время исчезновения сержанта перевербовали террористы.
У сериала несколько сюжетных линий и тем. Основа, как нетрудно догадаться - работа ЦРУ по предотвращению терактов на территории США в общем и деятельность Кэрри по разоблачению Броуди в частности. Кроме этого сериал раскрывает возвращение Броуди в семью и проблемы из-за изменений, произошедших за 8 лет, пока отца семейства не было. Говорят и о судьбе агентов ЦРУ, отдающих себя работе полностью и остающихся в одиночестве в личной жизни. Да и вообще в сериале полно куда мелких тем.
"Чужой среди своих" - очень добротный сериал. Он хорошо снят, актёры выложились на полную. Особенно хочется отметить Клэр Дэйнс, исполнившую главную роль, и Мэнди Пэтинкина, сыгравшего Саула - наставника Кэрри в ЦРУ. Сценаристы также неплохо постарались: например, уже в первой серии нам ясно дадут понять касательно причастности Броуди к террористам. Я уже было думал, что создатели слишком рано решили раскрыть интригу, но нет - за 12 серий сезона менять мнение по этому вопросу пару раз пришлось - интересно вышло. Порадовало также то, что финал сезона с одной стороны поставил жирную точку, а с другой - заинтриговал меня, так как трудно представить, что придумают на второй, уже запланированный.
В общем, казалось бы, отличный сериал должен быть, но с огромным интересом "Homeland" я не смотрел. Возможно в этом виноваты уж слишком крупные серии (50-60 минут, финал так вообще полтора часа шел). Или что-то ещё, но конкретных претензий сериалу я не выскажу.

Итог: очень добротный сериал. Не лучший из виденного мною, но очень хороший.

Оценка: 7,5
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 16.01.2012, 08:30
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Когда начинал первый эпизод Черного Зеркала, и там позвали нашего гооре-героя посмотреть запись с принцессой, был почти уверен, что ему предложат суицид; какого же было мое восхищение...

Отчасти поэтому мне и не нравятся две другие серии - они отдаленно говорят на ту же тему (отдаленно от первой серии, но приближено к самой теме), но слишком серьезные и патетичные, особенно вторая, она еще и столь-банальна-сколь-возможно. Поэтому и не нравятся. Хотя в третьей имеется интересный девайс.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 18.01.2012, 11:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Русский сериал "Игра" 2011. Он уже давно прошел, единственное что удивляло - это бешеный спрос покупателей. Я редко смотрю русское кино, тем более сериалы, поэтому руки дошли только недавно. Ну, что сказать... три дня компьютер не включался. Чистый адреналин. Отличная боевка, неожиданные повороты сюжета, сильные персонажи - ощущение после фильма, будто три километра пробежал. Давно такого не было...
Вкратце, это история о противостоянии хорошего аристократического фсбшника (умный, но давно не встречался с сильными противниками) и бешеного пса-беспредельщика. Причем, беспредельщик вызывает большее сочувствие, чем хороший герой. Они оба сильные шахматисты и весь сериал по сути их партия. Причем, не одна.
Рассказывать дословно было бы преступлением.... но получилось здорово и без опостылевших ментов, блатарей, понятий. Злодей презирает их одинаково.
Скрытый текст - 1:
Подсадил на сериал брата и маму. Мама еле досмотрела, говорит - болит сердце от этого фильма. И правда, это даже не остросюжетный боевик. Это настоящая трагедия. А только трагедия, как известно, является настоящим искусством.

10 баллов из 10.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 18.01.2012, 14:50
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Досмотрел второй и последний сезон ситкома "Джоуи", главную роль в котором исполнил небезызвестный Мэтт ЛеБлан.


Что могу сказать, второй сезон был скучноватей первого, но все-равно веселил.
Актерский состав, конечно, на высоте - одним своим видом мог заставить улыбаться. Место действия для меня, наверное, все-таки было минусом (что для первого, что для второго сезона). Голливуд - это, конечно, круто, но куда приятней смотреть сериалы о простых людях в совершенно обычных местах.
Но в целом, как я и сказал, сериал веселил и даже печально как-то, что в нем всего два сезона...
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 19.01.2012, 03:21
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Первый сезон сериала "Чужой среди своих" - очень-очень доставил. Прямо даже не знаю, что так доставляло со времён "Лютера". Сценаристы молодцы. Встретил разве что пару предсказуемых моментов и одну совсем банальность типа "сначала это было просто задание, прости, но потом.... я типа серьёзно полюбила тебя". Однако такого минимум, и этому я удивился. Во всех 12 сериях шаблонов сценаристы избегают, делая сюжет всё непредсказумее и напряжённее, и снято очень-очень добротно.
Поначалу возникают похожести на сериал "Прослушка" (и тут моё предпочтение на стороне "Homeland" - тут всё намного качественнее), но позже от прослушиваний мало что остаётся и начинается более сложный детектив, хотя в целом это очень хитрые драматичные шпионские игры: ЦРУ против хорошо подкованных террористов.
Не зря сериал хвалят и награды гребёт.
Всячески рекомендую любителям серьёзных интриг.

Посмотрите первые пару серий и вас крепко зацепит.
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 19.01.2012, 08:11
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Vasex, а "Чужой Среди Своих" - это альтернативный перевод названия сериала "Homeland"?
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 19.01.2012, 09:01
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Поначалу возникают похожести на сериал "Прослушка" (и тут моё предпочтение на стороне "Homeland" - тут всё намного качественнее)
Я тебя умоляю! Ни в одном фильме/сериале работа прослушки и полиции в целом не показана лучше, чем в Wire
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 19.01.2012, 09:08
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Al Bundy, да и странно вообще сравнивать The Wire и Homeland. Они абсолютно разные и о разном. В голову даже не пришло их сравнивать.
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 19.01.2012, 09:15
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ни в одном фильме/сериале работа прослушки и полиции в целом не показана лучше, чем в Wire
еще в Убойном Отделе, их, штатовском 94-го года, но автор тот же, впрочем.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 19.01.2012, 14:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ни в одном фильме/сериале работа прослушки и полиции в целом не показана лучше, чем в Wire
Лучше? Есть ещё такое слово - "скучнее". Оно тоже в тему.
Здесь в отличие от прослушки меня порадовало то, что информации прослушкой вообще никакой нарыть не могут, т.к. в самом главном месте камеру не смогли установить, и очень завлекает, когда зритель знает, что в этом месте происходит, а главное героине только остаётся гадать. И здесь прослушивают только одну семью, как в "Клане Сопрано". Так что всё внимание сосредаточено на ней, а не на толпе скучных ниггеров из большого района, где каждую серию кто-то по мелочи фейлится и снабжает инфой копов. А тут глава семейства скрывает тайны от всей семьи, а следовательно - и от прослушивающих.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Al Bundy, да и странно вообще сравнивать The Wire и Homeland. Они абсолютно разные и о разном. В голову даже не пришло их сравнивать.
Нет уж. Я сравнивал только первые серии хомлэнда, где действительно идёт прослушка и все методы абсолютно те же. Вплоть до выхода из убежища в определённый момент в экстренной ситуации для установления личного контакта. Ну и все эти проблемы с разрешением/запретом на прослушивание, моральные правила - можно прослушивать или нет...
Только главное отличие от "зе уайе" - полное отсутствие чего-либо стоящих улик. не зря героиню сумасшедшей сделали, нормальные следователи давно бы забросили это дело, но она просто одержимая догадками и возможностями развития событий
А так всё то же - даже акцент на дурацкой личной жизни шпионов во время прослушки.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Vasex, а "Чужой Среди Своих" - это альтернативный перевод названия сериала "Homeland"?
да. родина, на самом деле.

Последний раз редактировалось Vasex; 19.01.2012 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 19.01.2012, 15:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Лучше? Есть ещё такое слово - "скучнее". Оно тоже в тему.
Скорее, я бы указал на очевидно искусственную интрижность Родины, т.е. это сериал по типу всяких Побегов, направленный на попытки всеми возможными методами заинтересовать зрителя, а мне такое уже некоторое время как надоело - всегда слишком предсказуем следующий ход сценаристов. Прослушка же аутентичная и почти документальная, поэтому более сложная и менее искусственная. При этом же менее предсказуемая, и потому она лучше, хотя кому-то может и скучнее)

Цитата:
Нет уж. Я сравнивал только первые серии хомлэнда, где действительно идёт прослушка и все методы абсолютно те же. Вплоть до выхода из убежища в определённый момент в экстренной ситуации для установления личного контакта. Ну и все эти проблемы с разрешением/запретом на прослушивание, моральные правила - можно прослушивать или нет....
И в этом сериалы отличаются заметно - в Прослушке нет никакого сверхсовременного оборудования, которое можно выбить так легко и наивно, как это сделала героиня Родины. В Прослушке однажды коп треть сезона пытался вернуть внушительную камеру, которую без разрешения вынес. Но основа прослушки - телефонные разговоры, ессна, и легальные выбивания разрешения. В Родине же легального выбивания не было, этому не посвящена какая-то линия, героиня только разок спросила можно ли, сказали нельзя, ну она и сделала без разрешения.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 19.01.2012, 15:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, да ладно, по непредсказуемости они примерно наравне. Зло неуловимо, добро получает не по заслугам, любая мелочь, оговорка, неправильный взгляд о многом говорит, меняет ситуацию. В принципе, кроме пары банальностей, там ничего особо не режет глаз. Побег - это блокбастер, конечно. Но знаешь, Тюрьма Оз отнюдь не круче побега, как многие утверждают, разве что в паре моментах, которые по сути такие же нереалистичные, как и в побеге. А ведь те же ребята, что и Прослушка. Тут слишком расплывчатая грань, всё равно и там, и там - не документалистика, не реальность. Просто кто-то внушает сам себе, что эйчбио реализм, а всё остальное - сказки.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
спросила можно ли, сказали нельзя, ну она и сделала без разрешения.
и теперь выгнали с работы с позором, и она сама пошла в психушку уничтожать мозг
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 19.01.2012, 15:20
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Al Bundy, да ладно, по непредсказуемости они примерно наравне.
Они сложносравнимы в принципе, но Родина по предсказуемости элементарна, по-моему, начиная с первого флешбека, где герой общается с Назиром. В Прослушке такого нет

Цитата:
Тут слишком расплывчатая грань, всё равно и там, и там - не документалистика, не реальность. Просто кто-то внушает сам себе, что эйчбио реализм, а всё остальное - сказки.
Это не самовнушение, это данность, если сравнивать Родину и Прослушку -) Прослушка как раз считай реальность, снята по протоколам и по сценарию чувака, которой долгое время работал полицейским репортером, документировал реальные дела и т.д.

Цитата:
и теперь выгнали с работы с позором, и она сама пошла в психушку уничтожать мозг
Это не следствие простого нарушения, а всего ее поведения и реального психоза в том числе)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 19.01.2012, 15:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Откуда ты уверен, что здесь тоже не пользовались какими-либо наблюдениями за фбр, цру? В США есть спец. консультирующие отделы для киношников. Не думаю, что показанное в сериале, так далеко от реальности. Разве что слишком крутые системы и гаджеты изредка ну и вряд ли у них такие интересные дела.
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 19.01.2012, 15:46
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Откуда ты уверен, что здесь тоже не пользовались какими-либо наблюдениями за фбр, цру? В США есть спец. консультирующие отделы для киношников. Не думаю, что показанное в сериале, так далеко от реальности. Разве что слишком крутые системы и гаджеты изредка ну и вряд ли у них такие интересные дела.
О том, что сценаристы Родины репортерами работали при фбр нигде не сказано, а зная, что твшники и киношники всегда таким гордятся, не вижу никаких причин для этого помимо, собственно, того, что они действительно там не работали -) Консультанты как известно та еще фигня, во всяком случае они почему-то до сих пор не спасли ни одного исторического фильма, гг. Плюс реалистичное кино всегда выглядит сложнее, чем условная Родина.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 19.01.2012, 16:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Меня в прослушке реалистичность ПРОСЛУШИВАНИЯ, если честно, вообще не волновала, ничего там особо неожиданного и примечательного, чтобы было интересно в плане документалистики.
Реализм, который там действительно доставлял, это как вместо супершпионских расследований, они там часть серии, к примеру, стол через дверной проём протискивали всем отделом, даже начальник подключился. Т.е. реализм касательно поведения людей очень мощный. Или ты ждёшь, что копы будут расследовать убийства и ловить гадов хитрыми методами, а они, жирдяи, ленятся, ни хрена не делают, прикалываются друг над другом как простой офисный планктон, и любую серьёзную-несерьёзную работу пытаются спихнуть на других при малейшей возможности.
И в хомлэнде то же самое. Я вот не раз задумывался, что то, что делают в хомлэнде персонажи... так делают обыкновенные люди... и как только такие мелочи вспоминают в нужный момент сценаристы. Там любое движение, любые маленькие фейлы и неточности (такого обычно в кино не бывает), типа не ту кнопку нажал на компе, показывая важную информацию, или просто как ведут себя персонажи во время разговоров или одни. При чём я НЕ О СЮЖЕТНОМ поведении, когда типа акцентируется внимание больше всего (например, как гг перебирал пальцами, будто шифр простукивал, а на самом деле - привычка теребить чётки), а о просто актёрской импровизации - что они делают ногами, руками, во время разговоров, могут начать говорить о какой-нибудь вообще несусветной фигне случайно, в словах путаться. Вот это реалистично.
В кино и блокбастерных сериалах типа Побега и Декстера я такого не замечаю почти никогда.

Последний раз редактировалось Vasex; 19.01.2012 в 16:05.
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 19.01.2012, 16:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Меня в прослушке реалистичность ПРОСЛУШИВАНИЯ, если честно, вообще не волновала, ничего там особо неожиданного и примечательного, чтобы было интересно в плане документалистики.
Реализм, который там действительно доставлял, это как вместо супершпионских расследований, они там часть серии, к примеру, стол через дверной проём протискивали всем отделом, даже начальник подключился. Т.е. реализм касательно поведения людей очень мощный. Или ты ждёшь, что копы будут расследовать убийства и ловить гадов хитрыми методами, а они, жирдяи, ленятся, ни хрена не делают, прикалываются друг над другом как простой офисный планктон, и любую серьёзную-несерьёзную работу пытаются спихнуть на других при малейшей возможности.
И в хомлэнде то же самое. Я вот не раз задумывался, что то, что делают в хомлэнде персонажи... так делают обыкновенные люди... и как только такие мелочи вспоминают в нужный момент сценаристы. Там любое движение, любые маленькие фейлы и неточности (такого обычно в кино не бывает), типа не ту кнопку нажал на компе, показывая важную информацию, или просто как ведут себя персонажи во время разговоров или одни. При чём я НЕ О СЮЖЕТНОМ поведении, когда типа акцентируется внимание больше всего (например, как гг перебирал пальцами, будто шифр простукивал, а на самом деле - привычка теребить чётки), а о просто актёрской импровизации - что они делают ногами, руками, во время разговоров, могут начать говорить о какой-нибудь вообще несусветной фигне случайно, в словах путаться. Вот это реалистично.
В кино и блокбастерных сериалах типа Побега я такого не замечаю почти никогда.
В Родине никто столы по полсерии не таскает -) И она таки блокбастеровая, как и Побег. Такие же приемчики, искусственные интриги, закончить серию/сезон на интересном моменте, показательно держать в тайне от зрителя подробности о каких-то героях и прочее. Обычные блокбастеровые приемы и Родина состоит именно из них, а Прослушка, напротив, из документалистики и годного юмора.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 19.01.2012, 16:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, ну как будто в Прослушке не заканчивают на интересных моментах? У них там в распоряжении море персонажей - убивай любого, даже главных героев, зрители будут рады. Стреляли в бабу-копа... Стреляли в Омара... Омар в кого-то стрелял... Задушили доброго ниггера в тюрьме... Там показушности очень даже много на самом деле.
Здесь же даже стреляли только пару раз и это только один раз серьёзно на что-то влияло. В оленя, спецназ в мирных, снайпер в лесу и в городе. При чём первые две серии действительно искусственной интригой цепляют зрителя - в конце первой серии гг странно смотрит на белый дом, в конце второй зритель узнаёт, что тот подался в ислам... А дальше, вот кстати, концовки серий перестают завлекать, они уже просто общей интригой влекут. Больше громких концовок почти не замечается.

Кстати, прослушку есть смысл смотреть после смерти персонажа Идриса Эльбы?
Там вроде всё так изменилось тупо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.