Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #841  
Старый 27.07.2012, 12:53
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
М-да. Теперь Амбер ваш должник, вы его спасли. Другого повода пойти за вами в Сумерки я придумать не смог. :)

Ах, да. На Лель не смотрите. Она вроде бы в одежде превращалась...
  #842  
Старый 27.07.2012, 12:59
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Огненное оружие, как и благословения, можно кастовать и на оружие союзников.
У Ашшила на магическое оружие табу, но если ему маг огненное оружие кастанет, кот сможет им пользоваться?
__________________
Worp-worp!
  #843  
Старый 27.07.2012, 13:02
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
И правда своеобразно :) Хотя...отличный повод! Отпишется кто-нибудь в игровой - выдам Волчонку обучающую минилекцию
Просто, в оригинале способности араты не магия, а псионика. "Молекулярное возбуждение". Пирокинез.

Для lolnub

Кстати, я так подозреваю, что маг-пиромант, если в конце концов родится (ну, вдруг!) этих самых тварей здесь изучает. А также намерен исследовать особенности магии огня на разных слоях Земель.

Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
У Ашшила на магическое оружие табу, но если ему маг огненное оружие кастанет, кот сможет им пользоваться?
Да. Сможет. Только без заметной выгоды в большинстве случаев. У Ашшила под Ки удар 4d8, а урон от огня только 1d6. Кроме того, на 4 клинка нужно 4 заклинания.



Так. И не взрывайте мне мозг. Будто я помню, из какого гербария, на каком плане, кто именно и какое зелье варил.
Просто перечисляйте, что ищите.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 27.07.2012 в 13:09.
  #844  
Старый 27.07.2012, 13:19
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
И последнее: водоем, который видел кот во время разведки, и есть Океанус?
__________________
Worp-worp!
  #845  
Старый 27.07.2012, 13:25
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
И последнее: водоем, который видел кот во время разведки, и есть Океанус?
Да. То что казалось морем - эпических размеров река, протекающая через несколько планов. Амбер может это подтвердить.

После лечения бутылками
Волчонок – 13 хп, Ашшил – 10 хп, Амбер – 11 хп, Боуль – 10 хп, Лёль – 28 хитов, Диас - 23 хита.
__________________
Безумный оружейник
  #846  
Старый 27.07.2012, 13:32
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Будто я помню, из какого гербария, на каком плане, кто именно и какое зелье варил.
А мы ищем всё полезное, как я в самом начале говорил. То есть любые магические растения, любые необычные растения - мало ли, эндемики какие
Если списком, то отдельно фигурировали:
- бессмертник, борец, чистотел;
- нужны: зверобой, чабрец, съедобные ягоды;
- особо: ядовитые грибы и ягоды - для противоядий и ядов; трутовики - и как сырье для борьбы с растительными монстрами, и из-за способности к фильтрации :);
- "сильные" эфироносы: ясенец(он же купина неопалимая и еще много кто), борщевик (надеюсь, эта зараза сюда не проникла ); с более слабыми, типа тимьяна, придется повозиться при наличии времени.

Будет нужда - изобрету заковыристые рецепты; просто не слишком понятно, для каких целей. Коллеги, придумаете, какое зелье нужно по характеру действия - пишите, попробуем сочинить
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #847  
Старый 27.07.2012, 13:57
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Коллеги, придумаете, какое зелье нужно по характеру действия - пишите, попробуем сочинить
Коту валерьянки навари, пусть напьется xD. А если серьезно: какое-нить зелье на удачу (больше шанс крита) было бы приятным пойлом))
__________________
Worp-worp!
  #848  
Старый 27.07.2012, 14:11
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок не отказался от лечебного зелья. В этой битве оно сильно помогло, без него Диасу пришлось лечить ещё один труп (не факт что удачно). Но его он попробует сделать сам.
А вообще, Диас давно хотел сделать особо взрывчатый снаряд для Волчонка (лучше два). Это резко повысило наши шансы против противников идущих толпой.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #849  
Старый 27.07.2012, 14:13
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
По поводу зелий
Списку я рад, буду иметь в виду
Но всю траву на том месте вы уже общипали
__________________
Безумный оружейник
  #850  
Старый 27.07.2012, 14:29
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
А если серьезно: какое-нить зелье на удачу (больше шанс крита) было бы приятным пойлом))
Про зелье на крит подумаю; может, к вечеру сочиню составчик.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
А вообще, Диас давно хотел сделать особо взрывчатый снаряд для Волчонка (лучше два).
Вообще - ты забываешь, что мешочки со взрывчаткой и гвоздями с первой стоянки так и лежат у Диаса
Цитата:
Но всю траву на том месте вы уже общипали
Это понятно; я на будущее
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #851  
Старый 27.07.2012, 14:39
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Вообще - ты забываешь, что мешочки со взрывчаткой и гвоздями с первой стоянки так и лежат у Диаса
Я не забываю, знаю что взрывчатки у Диаса много, но сделать снарядик другой не помешало бы.

Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Но всю траву на том месте вы уже общипали
Ну если что Волчонок рискнет поискать траву по окрестностям, если в компании Измененного или Ашшила (а лучше обоих). Если трава нашлась прямо в лагере, значит и поблизости она тоже должна быть.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 27.07.2012 в 14:41.
  #852  
Старый 27.07.2012, 14:44
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Я не забываю, знаю что взрывчатки у Диаса много, но сделать снарядик другой не помешало бы.
Это вполне готовые снаряды К сожалению, сделать оболочечные не из чего. Вот будут камни, или хотя бы глина...
О, вспомнил - вопрос и запрос Мастеру:
- вопрос: зелье восстановления маны в нашей игровой реальности принципиально возможно? А то мы запаримся останавливаться на восполнение ее после каждого боя;
- запрос: сообщить здесь или в личку, если отряду встретятся любые выходы на поверхность горных пород - всё, что отличается от почвы
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #853  
Старый 27.07.2012, 14:48
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Это вполне готовые снаряды К сожалению, сделать оболочечные не из чего. Вот будут камни, или хотя бы глина...
У Волчонка есть арбалет с металлическими болтами и сюрикены. В принципе поломать и то и то (особенно если нагреть на огне) можно. Тем более что метательные снаряды обычно делали из более мягкого железа.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #854  
Старый 27.07.2012, 15:00
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- вопрос: зелье восстановления маны в нашей игровой реальности принципиально возможно? А то мы запаримся останавливаться на восполнение ее после каждого боя;
- запрос: сообщить здесь или в личку, если отряду встретятся любые выходы на поверхность горных пород - всё, что отличается от почвы
Нет. Такое зелье невозможно по простой причине: все зелья по сути "зелья восстановления маны". Ведь, лечебные эликсиры, именно, являются альтернативной расхода маны на лечение.
Про горные породы, конечно, сообщу. Но пока ничего подобного не предвидится. То есть, сразу могу сказать, что поблизости ничего подобного нет

Но глину можно найти. Вы ж к Океанусу наладились? У воды может быть глина. И выходы горных пород.


Травник, близнецы и карлик стали искать ингредиенты

Из волшебных компонентов удалось найти поганки и мухомор в поклаже близнецов, - всё плохо прожаренное. Ещё есть мозг араты, но он вообще сырой.
Нашли много бессмертника и кустик бореца, зверобой, пастушью сумку, лист ясеня (огромный, свежий, по каким-то причинам упавший).
Таки, нашли ту самую поляну с земляникой, про которую знал Амбер. Ягод – по потребности. Найдены также коричневые и бурые мухоморы, а также трутовики.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 27.07.2012 в 16:21.
  #855  
Старый 27.07.2012, 16:28
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
у близнецов были неизрасходованные продукты. Поможет ли это восстановить здоровье тем, кто нуждается?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #856  
Старый 27.07.2012, 16:32
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
у близнецов были неизрасходованные продукты. Поможет ли это восстановить здоровье тем, кто нуждается?
Косвенно, в порядке естественной суточной регенерации хитов.

Кстати, о регенерации. Вернувшись в человеческий облик, Лёль отрегенерировала часть урона - до 30 хитов.
__________________
Безумный оружейник
  #857  
Старый 27.07.2012, 16:49
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
ммм, гут ;) мне ликантропия нравится все больше и больше) если б Лель еще и колдовать в зверином облике могла ;)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #858  
Старый 27.07.2012, 17:03
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
если б Лель еще и колдовать в зверином облике могла ;)
Надо попросить Ашшила поучить ее ближнему бою в обоих обликах: взять кинжал у Диаса, сделать-таки из нижней, неповрежденной части панциря легкий щит. Укрепим его при помощи зелий - составы сочиним, смажем всякими огнеупорными средствами :) Сможет в бою, если мана кончится, прикрывать брата.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #859  
Старый 27.07.2012, 18:54
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
ммм, гут ;) мне ликантропия нравится все больше и больше) если б Лель еще и колдовать в зверином облике могла ;)
Пока не может. Но есть такой апгрейд: "естественное заклинание". Позволяет колдовать в форме животного. Лёль сможет его получить. Но не на шару. Оборотнем тоже надо учиться быть.
__________________
Безумный оружейник
  #860  
Старый 27.07.2012, 19:14
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Смех

Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Пока не может. Но есть такой апгрейд: "естественное заклинание". Позволяет колдовать в форме животного. Лёль сможет его получить. Но не на шару. Оборотнем тоже надо учиться быть.
Кстати, у нас есть учитель. Я про изменчивого мага, говорю. Понятно, что навык даст мастер за заслуги, но вот обыграть его получения можно тренировками с магом.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
 

Метки
орг.тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 546 08.12.2012 09:53


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.