Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.03.2010, 21:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Лампочка Улицы Столицы

Улицы Столицы
Скрытый текст - Улицы:

Улицы Столицы это лабиринт из аллей, узких и широких улиц, переулков и тупиков. Здесь практически сутки напролет можно увидеть кого-нибудь, хотя днем народа все-таки больше. Ближе к ночи из теней выходят достаточно подозрительные, а иногда и опасные личности, по крышам пролетают странные тени, а в переулках становится очень тихо. И, несмотря на блуждающие огоньки, пробегающие по многим улочкам и переулкам, а на некоторых аллеях мостовые, вымощенные «лунным камнем», светящимся в темноте, несмотря на недремлющую Городскую Стражу, жители столицы ночью все равно ведут себя более осторожно. И если ближе к площади и вообще к центру города, улицы достаточно чистые, с приличными домами из камня и дерева, то ближе к окраинам они становятся уже, грязнее и неприятнее. На северо-востоке района по сравнению с большей частью этого района города, гораздо опаснее, а потому туда мало кто из приличных граждан рискует заходить. И если фонарей здесь само по себе не так много, то там их практически нет, или постоянно разбивают, что делает восточный район еще более опасным.

Скрытый текст - Интересные места (на стадии заполнения).:

Улица "Перекресток Миров".
По сути обычная улица, которая днем не выделяется из множества таких же как она. Ночью же она меняется: из переулков, которые раньше заканчивались тупиками, выходят личности/герои, которые из других миров попадают в Королевство, сами, по собственному желанию, или просто так, совершенно случайно. Сойти с этой улицы ночью можно или возвращаясь обратно, или постаравшись дождаться утра.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 13.01.2011 в 02:24.
Ответить с цитированием
  #821  
Старый 23.02.2012, 00:41
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
-Ну, раз решать мне, то вот мое решение. мы сейчас с тобой быстренько гда-нибудь завтракаем и пытаемся найти работу. А то ты свой кошелек уже оставил в одной гостиницне, у меня тоже не слишком много монет, так что это зпадача номер один. А вторая...надо бы разобраться, кто нас отравленными яблочками поподчивал, ты не находишь?- Никс подняла взгляд и улыбнулась.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 23.02.2012, 08:55
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Как скажешь. - лицо Анаса осветилось улыбкой. - У той милой старушки по- моему не плохие пирожки.
Он указал на бабульку-торговку, сидящую на углу.
Жуя пирожок он задумчиво смотрел на девушку. Наконец он глотнул и спросил: --Там в башне... Когда я сказал про чужие мысли, ты что-то видела и сказала, что это не может быть он. Я не успел тогда спросить, что ты имела ввиду?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 23.02.2012, 12:20
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Януш Грин.
Он послал разум в высоту, настраиваясь на ауру медальона. Он видел целую кучу аур и нашел нужную. Венди! Он чувствовал её очень слабо и послал ей четкую мысль: «Смотри в небо!» и тут всё кончилось.
Тифлинг с жадным интересом наблюдала за махинациями Януша. Ага, она добилась своего. Наживка оказалась проглочена. Намного легче распознать сущность, когда человек действует, когда станут видны ничего не говорящие непосвященным признаки. Пускай внешне не происходило ничего, но Анне чувствовала другой разум, слышала его голос... голос внутри Януша. Так вот почему она не могла выйти на связь с Венди и точно определить ее местонахождение! Вот почему новый спутник внушал ей подспудное беспокойство. В его теле находится нечто, родственное ее собственному темному наследию... И эта сущность перебивала все, сводила на нет попытки. Анне чувствовала ту демоническую ауру, которая ближе и посему сильнее.
Анне доводилось многое читать об одержимых, но воочию она видела его впервые. Девушка красноречиво посмотрела на Лану.
-Может, нам стоит как можно сделать привал? - затем тифлинг значительно понизила голос. - Надо кое-что обсудить. В спокойной обстановке.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 23.02.2012, 18:39
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс доела пирожок, аккуратно вытерла платком пальцы, а потом сказала, стараясь, чтобы ее голос звучал ровно:
- Раньше в моей жизни был один человек. Он был мне очень дорог. Потом его убил...один демон. Вот. Но оказавшись год назад в чужом мире, я с удивлением узнала, что он жив и находится где-то здесь. Я ни разу не встречала его. Но...теперь я понимаю, что это, возможно, как ты говорил - реинкарнант...а чужие мысли...это были его мысли...вот я и...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 23.02.2012, 21:07
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас Виридис.
Виридис задумчиво посмотрел на неё. --Всё это чертовски странно. Ладно, я думаю мы разберемся. - он поправил шляпу. - Ладно вернемся к более насущным проблемам. Где будем искать работу?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 23.02.2012, 21:23
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
-Может быть, здесь есть рынок? Там вполне могут быть такие доски объявлений...Но лучше всего, конечно, поискать в злачных местах...есть люди, которые обо всех и обо всем знают...вот к ним бы попасть... - Никс оглянулась и вернулась к старушке, торгующей пирожками, пошепталась с ней, кивнула, получила в подарок пирожок и вернулась к спутнику.
- Так. Она сказала, - Никс аккуратно разломила пирожок пополам, половинку протянула Анасу, что есть в городе кроме известных нам заведений «Cabaret du rose bonbon», можно поспрашивать там, впрочем, можно и в паб заглянуть снова. Тем более, что там как раз есть работа…вот…
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 23.02.2012, 21:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Как ты сказала? Кабаре-чего-то-там... Слышал я про это место. Говорят хозяйка - настоящий демон. Ну... попробуем... - он пнул ногой небольшой камешек. - Куда мадемуазель желает? В паб или в... ну как там её... ну ты поняла.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 23.02.2012, 21:36
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- В пабе мы уже были, - Никс улыбнулась, вспоминая тазики. - Там такой Нюша противный...может, попробуем в кабаре? Сбежать оттуда всегда успеем.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 23.02.2012, 21:48
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас Виридис.
В кабаре, так в кабаре. - в голосе его чувствовалось возбуждение. Он чуял новую авантюру. Виридис подумал, что потом он об этом пожалеет. Но это будет потом.
-- А пока будем идти, я расскажу как в одном из миров я некоторое время работал вышибалой. Ты можешь представить меня вышибалой?
Улицы Столицы --> «Cabaret du rose bonbon»
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 26.02.2012, 20:57
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас Виридис.
Они шли по улице. От расстройства желудок Анаса стал напоминать, что время подходит к обеду. Виридис определил это по солнцу, хотя ему казалось, что времени прошло не так много. Он вообще замечал, что время в разных частях Королевства течет по разному. Тут желудок заурчал особенно громко и Виридис осенило. Он решил, что обедать за счет Никс будет слишком для его чувства собственного достоинства, поэтому остановился, подмигнул ей и отошел к стене дома.
-- Дамы и господа, - громко начал он, отмечая что прохожие заинтересованно оглядываются. - Проездом из... далеких мест к вам прибыл актер и лицедей. Только одно представление! Подходите!
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 26.02.2012, 21:03
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Вокруг Виридиса мгновенно собралась разношерстная толпа. Как ни странно, но народ жаждал развлечься. Причем публика была действительно разношерстная: попадались прилично одетые господа и дамы, хлопотливые кухарки с корзинами, полными продуктов, мальчишки, изнывающие от любопытства, спешащие на обед работяги, недалеко даже остановился экипаж, в глубине которого угадывались заинтересованные фигуры.
Никс чуть улыбнулась и пристроилась чуть поодаль, внимательно следя за манипуляциями Анаса.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 26.02.2012, 21:54
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас Виридис.
Он поднял руки и народ попритих.
--Я побывал в разных местах, многое видел. - начал он торжественным голосом. - Вы когда нибудь видели огненные мечи, которыми можно разрезать наковальню? Можно? -он взял посох у старика.
Далее он в лицах и красках показывал бой на световых мечах, рассказывал о том, как бросили кольцо в жерло вулкана, о пиратах, о чудовищах, о десантниках и принцессах. Он то прыгал, то говорил на разные голоса, то изображал какое-нибудь чудовище, чем вызывал то смех, то удивленные возгласы. Время от времени он бросал взгляд в сторону Никс, ловил её улыбку и это давало ему новые силы.
Наконец он почувствовал, что охрип, завершил выступление и сняв шляпу стал обходить зрителей.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 26.02.2012, 22:02
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Мальчишки радостно восклицая, пробовали тут же повторить движения Виридиса, хорошо одетые господа кивали снисходительно и бросали в шляпу монеты, кухарки ахали и тоже расставались со своими медяками, роботяги чесали в затылках и похлопывали Анаса по плечу. Лакей, выпрыгнув из экипажа, положил в шляпу несколько бумажек.
Никс, чуть отступив, следила за реакцией публики, чуть покачивая головой и улыбаясь. Когда новоявленный актер подошел к ней, она улыбнулась и достала из кармана монетку:
- Разрешите и мне вознаградить вас, господин лицидей. Вот уж не ожидала у вас таких талантов. А что за чудесные истории вы рассказывали...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 26.02.2012, 22:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Истории... это единственное что у меня в жизни в достатке. - Виридис радостно улыбался. Он раскраснелся и тяжело дышал, но на душе, впервые за последние время, было светло и радостно. Он ссыпал деньги из шляпы в сумку и сделал приглашающий жест. - Мадемуазель, не желаете ли отобедать? Я угощаю.
Слово «мадемуазель» он произнёс в точности копируя манеру речи Астера.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 26.02.2012, 22:16
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс хмыкнула, задрала нос и медленно двинулась вдоль улицы семенящим шагом, ущипнув сложенными пальцами в воздухе воображаемый подол длинного платья. Потом обернулась к Анасу и прыснула, разом растеряв всю важность.
- Кстати, пожалуйста, не напоминай мне об этом маге. До сих пор мурашки по коже бегут, как о нем вспомню, - она виновато улыбнулась и пожала плечами.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 26.02.2012, 22:39
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Хорошо, - засмеялся Анас и они вместе пошли к уличной кафешке, откуда доносился божественный аромат чего-то жареного.
За обедом он расслабился, попивал вино и продолжал шутить. Ведь когда Никс улыбалась, то на щеках её появлялись чудесные ямочки.
Никто из них двоих не увидел, еле различимую в солнечном свете, тварь. Она преобретала то молочно-белый, то желтоватый оттенок. Тварь некоторое время наблюдала, потом приобрела более осязаемую структуру и шмыгнув в ближайшую подворотню исчезла в лабиринте городских улиц.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 26.02.2012, 22:43
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Скажи, путешествуя по разным мирам, ты передвигался и во времени тоже? - Никс промакнула губы салфеткой и задумчиво посмотрела вдоль улицы. - И магических сил тебе хватало? Почему же сейчас ты не можешь вернуть нас обратно? Или не хочешь?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 26.02.2012, 23:00
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Да не... сам я никаковский маг. Правильный набор артефактов и маленькие хитрости делали своё дело. - он откинулся на стуле. - А научил меня этому один человек, Учитель. Я многому ему обязан. Он показал как компенсировать отсутствие магических способностей за счет предметов. Тогда, в салуне, я был заряжен с помощью одного амулета, но всё истратил. Если бы я не оставил рюкзак там, то легко бы смог нас вернуть.
Он замолчал, потом добавил: --Хотя, если честно, я даже рад, что мы сюда попали. Я тут смог лучше узнать тебя.
Тут Виридис осекся и что бы обойти щекотливую тему, начал хвалить местную кухню.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 26.02.2012, 23:06
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Выслушав монолог спутника, Никс несколько раз кивнула, как будто соглашаясь с ним, а потом продолжила разговор так, как будто и не слушала Анаса:
- Странно все это...артефакты и магические предметы, насколько я знаю, всего лишь служат маячками или якорями для Силы...они сами по себе не могут ничего, а вот разбудить Силу, усилить или заглушить - всегда пожалуйста. Похоже, ты что-то недоговариваешь...или твой Учитель не все тебе рассказал...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 26.02.2012, 23:22
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Один раз... - Виридис помрачнел. - У меня получилось наполнить своё тело магической энергией без помощи амулета. Но тогда... я испытывал... ну... вобщем мне надо было спасти одного очень дорогого мне человека... Тогда это получилось, но больше никогда... сколько бы я не пытался...
Тени прошлого скользили по его лицу, он тяжело вздохнул и поднял глаза.
--Поверь, я говорю правду. Если бы я мог, то ты бы была дома.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1255 28.05.2024 21:33
Полицейский участок Alex S.S. Королевство МФ 80 05.08.2014 22:50
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.