Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 18.07.2009, 16:11
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Я ,наконец, решился купить диск Beatles. На очерди StatusQuo и Smokie.
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 18.07.2009, 23:48
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
StatusQuo и Smokie.
очень не люблю.
Что сподвигло?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 19.07.2009, 07:55
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
MAXHO, Пока ничего.Хочу попробовать. А чего в них такого?
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 19.07.2009, 22:38
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Бублик, не слушай его, Статусы с альбома этак пятого жгут, заводные ребята.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 20.07.2009, 09:23
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
SpellCaster, А Смоуки?

Есть такой канал-bridge tv(точного названия не припомню). Днём там идёт всякое нехорошоее(Лёнкин парк,слипнот) а вечером ретро блок. Такие группы как Metallica,Iron Maiden,Deep Purple и StatusQuo. Там был их клип,который и сподвиг меня попробовать.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 20.07.2009, 10:08
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Бублик, Смоков кроме пары хитовых песен не слушал, как-то не тянет. Хотя, может, и они достойные ребята.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 31.07.2009, 10:26
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Краткое пребывание в Москве обернулось Accept,Judas Priest ... Dream Theater.
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 01.08.2009, 16:15
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Хорошие новости от Cradle of Filth.
Снят расово знатный клип на песню Death of Love
. Кстати, самая (если не единственная) толковая песня на последнем альбоме.
Который попал на 37 место в национальные немецкие чарты
и был продан тиражом чуть более чем 11 000 экземпляров в
США в первую неделю продаж, дебютировав на 48 месте в
чарте Billboard Top 200. Но всем пофиг.


Клип иллюстрирует текст песни и идею альбома: любовная история Жанны Д'Арк и герцога Жиля де Рэ (Синей Бороды). После смерти возлюбленной, Жиль сходит с ума и становится педофилом-каннибалом. Правда, педобиры могут сразу закатывать губы: обнажёнки в клипе нет.
В роли Жанны - новая вокалистка Cradle of Filth Каролина Греттон. В роли Синей Бороды - угадайте с трёх раз.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 01.08.2009 в 16:27.
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 05.08.2009, 09:32
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Хорошо

"…День за днем уносятся вдаль.
Видишь, радость сменяет печаль.
Пусть огонь в других угас.
Мы свой еще зажжем и не раз!..."
"Вера и судьба" В. Ивойлов


"Металлисты не сдаются!". Группа "Амальгама" - яркое подтверждение этой истины. Пройдя через множество жизненных коллизий, многие из которых могли привести участников данной команды на дно жизни, они смогли-таки вырулить на нужное русло. История "Амальгамы" уходит своими корнями в далекие, теперь уже, восьмидесятые годы прошлого столетия. Для существовавшего еще тогда СССР это было время глобальных перемен. Перемен во всем: в сфере политики, социума, менталитета граждан той необъятной страны с 250 миллионным населением. На глазах людей менялась эпоха. Это было - удивительное время. Думается, мы долго еще будем оценивать тот период в стране. Именно он предопределил модель и образ сегодняшней жизни России. Однако оставим это занятие историкам и политологам. Музыка - вот то, о чем собственно эта история.

Скрытый текст - История:
Владислав Ивойлов

Владислав Ивойлов родился 17 марта 1974 года воскресным солнечным днем в г. Ленинграде. Первое, что он увидел из окна роддома-река Нева с трескающимся льдом. Детство прошло также как и у всех детей того времени. В 1980 году его отдали петь в хор, где будущему амальгамщику приходилось выдавать вокальные солопартии вместе с хором, в котором пели 14-15 летние "дяди и тети". Позже Влад вспоминал: " Я очень стеснялся петь один и всегда старался что-нибудь придумать, что бы не петь. Например, перед отчетным концертом за год в Доме пионеров и школьников, на котором должно было присутствовать свыше 500 человек я накануне смолотил три порции мороженого, что бы простудиться и не петь. Не помогло. Я с ужасом спел две песни, получил похвальную грамоту и завязал с пением на ближайшие лет десять." В последующие лет 8 ничего существенного, связанного с музыкой не произошло. Начало 80-х сопровождалось повальным увлечением итальянской эстрадой. Все слушали таких исполнителей как Тото Кутуньо, Андриано Челентано, Рикки э Повери и.т.д. В 1985 году пришла пора героев нео-диско: Modern Talking, C. C. Catch, Bad Boys Blue и.т.д. Но Владу в особенности нравился Silent Circle. "Больше всего я любил выкрутить на родительском магнитофоне басы на полную катушку и, взяв в руки, в качестве гитары, ракетку для большого тенниса, которым я тогда усердно занимался, часами после школы скакать перед маминым зеркалом, изображая эстрадного артиста." Так продолжалось до 1987 года.

В тот год волна heavy-metal докатилась до стен школы, в которой учился Влад. Один из его одноклассников Кирилл Ермичев, образовавший позже псайхо-группу "Scary B.O.O.M", как-то притащил в класс целую кипу непонятных фотографий с изображениями невиданных доселе персонажей. Влад вспоминает: "Тогда я даже не понимал, что это - музыкальные группы. Меня больше привлекли сами монстры на фотках. В особенности мне понравились фотографии чудища с топорм в руках и какой-то дух с бритвами. Уже позже я понял, что первый был Эдди с альбома Iron Maiden 1981 года "Killers", а второй был с обложки альбома "No mean city" группы "Nazareth". Весь 1987 год прошел в непрерывной штамповке этих фотографий и их последующей реализации среди сверстников. Так продолжалось до апреля 1988 года. Именно тогда в Ленинград приехала группа "Scorpions". Влад: "Это было настоящее чудо. До сих пор многие сходятся во мнении, что это были одни из лучших концертов в российской новейшей музыкальной истории.

Первый раз к нам приехала группа, не просто "оттуда", но и в придачу ко всему находившаяся, практически, в зените своей популярности. Я попал на концерт абсолютно случайно. Билетов было не достать, а у Кирилла Ермичева было два билета, но его приятель, с которым он должен был идти, заболел и он предложил купить билет мне. Так все и началось. А вскоре после этого я прослушал на кассете первый heavy-metal альбом. Это был Acceptовский "Breaker"… "Вопросов чем заниматься после этого не возникало. Осенью 1988 года Влад пошел на гитарные курсы. Их преподавал Андрей Рудченко. "Главное, за что я благодарен Андрею - за то, что он смог привить мне любовь к этому делу. Хотя он и не совсем одобрял мои увлечения тяжеляком. Я же балдел от таких отечественных групп как "Черный Кофе", "Круиз", "Ария", "Скорая помощь", "Фронт" и.т.д."

На те же курсы ходил еще один паренек - Дима Новик. Влад и Вадим пробовали музицировать совместно. Дело дошло даже до пары песен, записанных в домашних условиях на раздолбанный кассетник. Позже, в 1999 году, Вадим взял себе псевдоним Billy и, наслушавшись творчества Тома Уэйтса, организовал группу "Billy's Band".

Инструменты тогда были достаточно скромные. Влад: "Моей первой гитарой была 7-струнная акустика 1957 года выпуска, переделанная под 6-струнку. А первой электрогитарой стал "русский Fender"- переделанная советская гитара "Аэлита". У нее был ужасный гриф, но вот звук, на удивление, сносный. Эпоха курсов подошла к концу в мае 1991 года. "Именно тогда я приобрел себе за $150 первую приличную мастеровую гитару и начал штудировать альбомы таких команд как "Scorpions", "Iron Maiden", "Accept" и "Metallica". В голову Владу пришла мысль о создании собственной группы. Примерно в то же время Влад знакомится через одного из своих школьных приятелей с Дмитрием Воропаем. "Дмитрий играл на гитаре и я как-то приехал к нему, что бы познакомиться и предложить ему поиграть вместе. А Дима поставил мне запись своей команды, сделанную накануне. То, что я услышал, повергло меня в шок. Я понял, что их исполнительский уровень был на порядок выше моего. А ведь я себя считал, естественно, супер-гитаристом, так как играл круче всех в своем окружении. При этом Дима сказал мне, что он играет не фонтан, а вот их лидер-гитарист "чувак что надо" "Чувака" звали Олег Богданов.

Олег Богданов

Олег Богданов родился 22 июня 1967 года в Ленинграде. Первые зарубежные рок-группы он услышал в 1978 году. Это были Led Zeppelin, Whitesnake, Kiss, Nazareth. Чуть позже к ним добавились такие представители глэм-рока, как Sweet, Slade и Т.Rex. Олег вспоминает: "В то время само понятие рок-музыка было сродни какому-то проклятию. Отовсюду неслись призывы к полному искоренению данной музыки в советском обществе. Но было в этом что-то, что неотвратимо манило меня." Тяга вылилась в молотилово по дешевым барабанам, находившимся в пионерской комнате. (Для молодежи, не заставшей в здравом возрасте эпоху СССР хотелось бы пояснить, что до 1991 года в каждой советской школе была комната, в которой заседал актив пионерской дружины. В ней были сосредоточены различные символы пионерии: красное знамя, горны, барабаны и.т.д.) В 1980 году Олег впервые взял в руки гитару и… с тех пор с ней не расстается. Рост индивидуального исполнительского мастерства вылился в создание в 1985 году первой любительской группы "Cтресс". Основным репертуаром данной команды была жуткая смесь боевиков западных рок-групп и советской эстрады. Постоянного состава не было и зачастую вечером в группе играли абсолютно другие музыканты, чем утром. Да и исполнительный уровень большинства был таков, что сегодня можно лишь с улыбкой оглядываться на те времена. Олег вспоминает:" Основной нашей целью было попить портвейна и повыделываться перед девчонками. Мы, не умея толком играть, производили просто ШУМ в квартире одного из участников группы. При этом, естественно, мы мнили себя супер-звездами, выступающими на многотысячных стадионах." Все закончилось в 1987 году, когда Олег ушел на службу в армию. "Cтресс" так и не оставил после себя ни одной записи. Олег попал в стройбат, расквартированный в городе Кострома.

Однако именно там была создана группа "Звездный час", в составе которой Олег дал первые концерты перед сослуживцами и костромчанами. Более того, одну песню пел он самолично. Группе удалось даже записать один альбом в стиле хард-н-хэви. Музыка представляла из себя смесь Kiss и Iron Maiden. Данная запись была сделана на обыкновенный бобинный магнитофон. Качество записи было просто ужасным, но бобина дожила до наших дней. Кстати, именно в этот период Олегом была придумана основа для будущего инструментала "XX век", который 16 лет спустя войдет в альбом Amalgama "Last Hero".

В 1990 году наступил дембель и Олег вернулся в Ленинград. Но вернулся он не один, а со своим армейским сослуживцем, а по совместительству, басистом "Звездного часа" Константином Байбековым. Константин был родом из Казахстана, но поехал в Ленинград, т.к. то время этот город являлся столицей рок-музыки в СССР.

По приезду они решили создать собственную группу. Однажды в поиске музыкантов они забрели на репитиционную точку одной из команд, где заприметили ударника Эдика Криулина. А тот в свою очередь познакомил Олега и Костю с участникми своей команды: басистом Костей Кущем и гитаристом Дмитрием Воропаем. Познакомившись все решили создать группу. Встал, было, вопрос о том, кто из басистов остается. Внезапно все решилось следующим образом: Байбеков попал под влияние кришнаитов и, примкнув к ним, через какое-то время пропал в никуда. Олег же вместе с новыми товарищами осенью 1990 года организовал новый коллектив. Так появилась группа "Пора дождей". Репетировала группа на базе завода "Заря", где раньше работал Кущ. Примечательный факт: обедать они ходили в заводскую столовую, ту самую, в помещении которой в 1998 году откроется первый в России ресторан "Тинькофф".

В 1999 году там будет работать в качестве одного из менеджеров Владислав Ивойлов. Но вернемся к "Поре дождей". Репертуар группы состоял из двух программ: танцевальных хитов, исполняемых на танц-площадках и собственных, преимущественно, инструментальных произведений. Группа смогла оставить запись на аудиокассете, cостоящую из 3-4 инструменталов. На большее ребят не хватило. Для Олега "Пора дождей" завершилась весной 1993 года. Олег: "Внезапно в один прекрасный день я понял, что у нас нет абсолютно никаких перспектив. 1992 год разрушил все радужные надежды. В обществе единственной целью стало выживание в экстремальных условиях вновь возникшего капитализма со звериным оскалом."

Встреча

Воропай познакомил Влада с Олегом июньским вечером 1993 года. После чего, увидившись еще разок, будущие амальгамщики расстались…на 6 лет. В период с 1994 по 1998 год Влад вообще не притрагивался к гитаре. "Мне казалось, что музыке в стране пришел конец. Вспомните период 1992-1996 годов. Был полный хаос. Казалось, что не только музыке-всему пришел конец." Однако в 1998 году Влад понял, что музыка-это то, чем он хотел бы заниматься. "К тому моменту я уже мог позволить себе приобрести хороший инструмент и аппаратуру. Я купил себе Jackson RR1. Копию той, на которой, в частности, играл Kirk Hammett из "Metallica" и ламповый комб "Mesa Boogie". После этого пришлось учиться играть на гитаре заново."

В феврале 1999 Влад решил состыковаться с Олегом, что бы узнать, чем тот занимается. " Я не планировал делать что-то серьезное. Мне просто нужен был напарник, с которым я мог бы сыграть боевики известных исполнителей, сидя дома. Олег же мне сразу сказал, что его это не интересует, ибо если он что-то и будет играть, то только свое." Тем не менее первые пару лет двоица, встречаясь периодически, играла дома разные кавер-версии. Это время примечательно тем, что именно тогда с подачи Олега Влад впервые побробовал снова петь. "Я не делал этого уже лет 10 и даже не думал об этом. Однажды ради хохмы я решил что-то спеть и тут Олег стал меня усиленно нагружать, что из этого может что-то получиться, если с этим поработать как следует". В том же году у Влада произошла встреча с кумирами его отрочества: группами Scorpions и Manowar. Влад: "Несмотря на то, что я был уже взрослым человеком, обе встречи произвели на меня большое впечатление. Это было подобно путешествию на машине времени в волшебную страну под названием "Детство".

Amalgama, Влад, Amalgama

Так продолжалось до июля 2001 года. Именно тогда Влад находился у себя в офисе и слушал заготовку одной из компзиций, сочиненной Олегом и давно им уже позабытой. "Внезапно меня осенило, как можно было бы спеть под эту музыку . Буквально за 10 минут я набросал мелодию голоса, а придя вечером домой, сделал набросок текста." Олегу понравилось. Так родилась первая песня "Peace of Mind". Сразу же встал вопрос о создании команды и названии. Влад: " Я думал о том, как же нам ее назвать. В голову лезла всякая чушь и штампы. После размышлений я встретился с Олегом и предложил ему название "Death Row" (Смертный приговор), на что Олег засмеялся и сказал, что у него есть идея получше. После этого он сделал паузу и изрек: "Amalgama , Влад, Amalgama…"

Первые шаги

Весь конец 2001 года и весь 2002 год шло написание песен. Очень много сил отнимала основная работа. На творчество практически не оставалось времени. Тем не менее к марту 2003 года было готово 5 песен. Влад предложил попробовать записать одну из них в профессиональной студии. Влад: "У нас не было задачи начать давать концерты, ездить на гастроли и все такое прочее. Мы просто хотели сделать качественную запись хотя бы одной НАШЕЙ песни!" Один из приятелей Влада Антон Гурьев познакомил его с Валерой Кочегуро-ex гитаристом группы "Pushking". Валера располагал собственной студией и 20 апреля 2003 года Влад и Олег впервые переступили ее порог. Запись с перерывами продолжалась 2 месяца. Ребята волновались, так как опыта никакого не было. Тем не менее 24 июня песня была готова. А еще через месяц сделанную запись, по ошибке, благополучно стерли. На сегодняшний день остались лишь 2 СD с этой версией песни "Peace of Mind".

Спокойствие, только спокойствие!

В октябре 2003 года ребята решили записать первый CD. Запись с интервалами продолжалась до декабря 2003 года. Именно тогда они познакомились со звукорежиссером Вадимом Dess Сергеевым, который записал и свел материал, легший позже в осному первого макси-сингла "Peace of Mind" (Спокойствие духа) Тогда же Владом было принято решения все песни писать в двух версиях русской и английской. Найти спонсора, готового вложить $4000-5000 в запись и производство материала никому неизвестной группы было практически нереальной задачей. Влад: " Я четко понимал, что вряд ли кто-то подпишется на такие вложения. С другой стороны мы работали и времени на сбор состава и концертную деятельность практически не было. Выход был один: самофинансирование. Все про все заняло 9 месяцев. За этот период мы записали еще 1 песню "Мир для двоих"
Эта композиция потребовала привлечения целого миниоркестра классических музыкантов и стала нашей первой балладой. " Много времени заняли прочие организационные моменты, связанные с производством . В сентябре 2004 года была проведена первая в истории группы полноценная фотосессия. Это мероприятие проходило в рамках подготовки к выходу первого CD. Группу снимал Алекс Федечко-Мацкевич. В октябре 2004 года появились первые экземпляры первого CD "Peace of Mind" (Спокойствие духа). Влад: "У нас было осознание того факта, что мы входим в историю. Это-не просто красивые слова. Даже при условии, если бы наша музыка никому не пришлась бы по душе." Концепция оформления была целиком придумана Владом. Обложка и задняя часть компакта была нарисована знакомым художником Влада Анзором Багателия. Влад: "Этими картинами мы хотели напомнить людям о том, что в погоне за сиюминутными благами можно напрочь лишиться не только своей индивидуальности, но и нечто большего - отпущенного нам времени жизни."

Последний Герой

В октябре 2004 года началась работа над первым полнометражным CD его название "Last Hero". Изначально планировалось работать по тем же схемам, которые применялись при записи EP “Peace of mind”. Однако в процесссе первых студийных сессий выяснилось, что требования самих музыкантов к качеству звука существенно возросли. Следствием этого стал вынужденный перерыв и начало экспериментов в области звука. За следующие 6 месяцев были найдены новые решения и возобновление студийной деятельности было запланировано на август 2005 года. Однако внезапно все пошло наперекосяк. В последние несколько лет Влад, помимо музыки, усиленно увлекался мотоциклами. 11 июля 2005 года он попал в серьезную мотокатастрофу, в результате которой чудом остался жив. Однако без повреждений не обошлось. У него была серьезно сломана нога. Как следствие более 3-х месяцев он провел на больничной койке. Едва все отсталось позади, как в силу объективных причин Влад столкнулся с необходимостью переезда в Москву. Все это достаточно серьезно повлияло на степень активности на ниве творчества. Тем не менее Олег и Влад ни на секунду не задумывались о завершении музыкальной деятельности. По этому поводу Олег отметил: “ После такого динамичного старта 2005 год оказался для нас холодным душем. Однако именно при столкновении со сложностями начинаешь четко понимать, что либо это твое, либо надо бросать все к чертовой матери и сдаваться обстоятельствам.” Было принято решение в 2006-2007 годах сконцентрироваться целиком на написании нового материала и его записи. На этом фоне позитивной новостью стал тот факт, что к сентябрю 2006 года дебютный EP “Peace of Mind” разошелся тиражем почти 3000 экземпляров. Влад: “ Мы никогда не гнались за популярностью. И записав первый альбом мы не ставили себе целью заработать денег. Полагаю, что группы, стремящиеся к этому имеют все шансы жестоко обломаться. Факт реализации “Peace of Mind” таким тиражем без единого(!) концерта и полного отсутствия системы дистрибьюции стал для нас полной неожиданностью. Хотя не могу сказать, что мы сильно огорчились по этому поводу.” К концу 2006 года техническое оснащение группы значительно выросло. Влад: "Понимая, что помощи доброго дяди нам ждать не имеет смысла, мы продолжили вложение наших же средств в самих себя. В частности, нами было принято решение построить свою собственную министудию звукозаписи, что заняло у нас порядка 8 месяцев. Как следствие, мы надеемся, что звучание второго альбома "Last Hero" должно получиться на порядок мощнее, чем запись дебютного CD". В качестве фотографа на сей раз выступил Валерий Потапов. Влад: "Валера привлек нас своим отношением к работе. Чувствовалось, что человек не просто отбывает время. Да и его предыдущие работы с такими командами как Алиса, Торба на Круче, Колибри и.т.д. нам очень нравились." Выход второго альбома запланирован на осень 2007 года.

Москва слезам не верит.

После переезда в октябре 2005 года в Москву у Графа ушел год на обустройство. Те, кто бывал и в Москве и в Питере согласятся с тем, насколько эти два города отличаются друг от друга. Казалось бы 700 километров, ан нет… Тема не менее в 2007 году на повестку дня стал вопрос о создании нового состава группы. Однако перед этим произошел ряд событий. В ноябре 2006 года Граф познакомился с гитаристром-виртуозом по имени May Lian. Обладая феноменальной техникой последний, помимо прочего, участвовал в записи трибьюта Джейсону Бэйкеру (-экс David Lee Roth и Cacophony). На этом CD номер в исполнении Мэй Лиана стоял в одном ряду с опусами таких асов своего дела как Paul Gilbert (- экс Racer X, mr. Big) и Marty Friedman (-экс Cacophony, Megadeth). Играя, помимо вокала, на гитаре, Граф взял несколько уроков у этого выдающегося гитарреро. Помимо этого в мае 2007 года Граф написал рок-балладу в традициях классики жанра. Она получила название Bring it Nice. Песня была записана на студии Геннадия Мартова (-экс Земляне). Данная композиция пользовалась неизменным успехом на всех концертах группы и стала позже ее своеобразной визитной карточкой.

На формирование состава ушло почти полгода. Найти подходящих людей оказалось очень непросто. Через группу прошло несколько гитаристов. Тем не менее к октябрю 2007 года состав был сформирован. На декабрь 2007 года он выглядел так:

Влад “Graf” Ивойлов - вокал
Андрей "Sir Angel" Михайлов - гитара, бэк-вокал
Барон Горбонос – бас
Дмитрий "Mr. Daymon" Щонов – ударные
Ирина Лещенко - клавишные

Именно в таком составе группа дала первый концерт 28 декабря 2007 года. Первый блин не прошел комом и все было на высшем уровне. Это не замедлило сказаться на росте популярности группы. В феврале 2008 года в группу пришла клавишница Ирина “Lady Rat” Лещенко. Крещением для нее стал концерт в клубе “Релакс” совместно с дружественными Амальгаме группами Luna Aeterna и Теория Света. Концерт прошел очень успешно и группа приобрела несколько десятков новых фэнов. Помимо этого именно после этого концерта началось сотрудничество Амальгамы с рядом ведущих рок-порталов в Интернете, а также с Интернет-радиостанциями. Примерно в то же время Граф познакомился с Сабиной Швец, которая стала заниматься делами группы. Как результат- количество концертов стало стремительно возрастать. Только за вторую половину мая-первую половину июня группа дала 7 концертов. Один из них был записан в профессиональной студии Интернет-портала Concertinternet.com. Запись состоялась 31 мая 2008 года. Ребята немного волновались. Но как только прозвучала команда “Мотор!” все волнение сняло как рукой. Вся запись прошла на одном дыхании. Трансляция концерта по всемирно паутине была назначена на 22 июля 2008 года.


Скрытый текст - Тексты песен:
Peace of Mind

Music: Bogdanov
Lyrics: Ivoilov

Hi! Often love and the hate
Are the same things of your life.
And only your heart
Is always right.
Let's go!

Life's full of strange stories
Inside of me
Yeah!

When the luck is on the line,
When life takes you higer and higer.
Can't you stop to lose your mind?
Yeah!
May be yes or may be no who knows !?

All forgets with the time.
And the glory be all mine!
All forgets with the time.

You can change.
But please close your mind
For revenge and the crying
Then feel like a peace of mind
Show road to sky
Yeah!

When the luck is on the line,
When life takes you higer and higer.
Can't you stop to lose your mind?
Yeah!
May be yes or may be no who knows !?

I feel everyday calls of sky.
And my home is full of joy and the crying
Somewhere always lives my dream.
How many years, and how many times!


Think Twice

Music: Ivoilov - Bogdanov
Lyrics: Ivoilov

In the life you can feel
Magic pleasure.
It looks attractive
To taste it again.
And so easy to forget
To get safety measures,
And one day suddenly
To loose the brain.

It seems all good around and nice.
But step before you should think twice.
Think twice! (repeat 3 times)

How can I avoid this endless pain?
I don't wanna never loose you!
And believe that all remains the same
All my own wants know if
Is this true?

Restless nights passing by
As thousand flashes
Different colours
Without end.
The time is short:
Ashes to ashes
No one stop
This deadly trend.
It seems all good around and nice.
But step before you should think twice.
Think twice! (repeat 3 times)

How can I avoid this endless pain?
I don't wanna never loose you!
And believe that all remains the same
All my own wants know if
Is this true?

Far away I hear you calling
Wind of sorrow blows in face
Breath of darkness burns your soul
All your life is big compressed space.

Nevermind the Past and Future.
Resurrection is only the dream.
The sails of Charon conduct in last way.
All your life is going to slow down.

It seems all good around and nice.
But step before you should think twice.
Think twice! (repeat 3 times)

How can I avoid this endless pain?
I don't wanna never loose you!
And believe that all remains the same
All my own wants know if
Is this true?


Nothing Other

Music and lyrics: Ivoilov

As oneday I felt my self
I feel you.
Such strange kind of passion smell.
As oneday I felt my self
I feel you.

Ah, ah, ahhh! (four times)

Our lifes are the way to build.
The new world.
And somebody will live there.
Our lifes are the way to build.
The new world.

Ah, ah, ahhh! (four times)

Nothing other let us
Feel like this (four times)
What is life?

Nothing other let us
Feel like this (four times)
What is life?

It's me and you.
Too young
To die, To die, To die.


Queen

Music: Bogdanov
Lyrics: Ivoilov

I look at you.
And it seems as dream wich comes true.
Life's in full swing
It's your time:
For all you are the Queen.

Always and always always Haliluya!
Everybody stay high up your hands.
And believe in the end
We'll meet all our friends
My feeling tell me that is true!

Long we wait for more.
But now all is like never before.
Give us your hand
And we bring you to the throne
Of our Kingdom.

If we could fly
We'll burn the sky
Crown and the Ring
We salute you,
Salute you,
Salute you
God save the Queen!

Always and always always Haliluya!
Everybody stay high up your hands.
And believe in the end
We'll meet all our friends
For me it is true!


Last hero

Music: Bogdanov
Lyrics: Ivoilov

I know you're
The source of power,
And all you need:
Fight back again
To punish all
Traitors and prowlers
To bring'em blood
And endless pain

You're hope
Of all the people.
Where you're?

Last hero of time
Bring us the freedom
Oh, well!
Last hero of the time
Save us again!
Last hero of time
Bring us the freedom
Oh, well!
Last hero of tjme
Be with us forever!
Ever…ever…

The roar of swords
And screams for vengeance
The bloody smoke
Conceal the sun
The doom and faith
Gave us right distance
Nobody stop
Our wildest run.

You're hope
Of all the people.
Where you're?

Last hero of time
Bring us the freedom
Oh, well!
Last hero of the time
Save us again!
Last hero of time
Bring us the freedom
Oh, well!
Last hero of tjme
Be with us forever!

The sacred flame
Brings the war time
It's the time of the truth
It's the time for revenge.
And our task is always the same
Follow you
Till the end!Yeah!

You're hope
Of all the people.
Where you're?

Last hero of time
Bring us the freedom
Oh, well!
Last hero of the time
Save us again!
Last hero of time
Bring us the freedom
Oh, well!
Last hero of tjme
Be with us forever!


Temptation

Music: Bogdanov
Lyrics: Ivoilov

Once again my dark obsession
Bring me to this dirty way
Sweet taste of your domination
As you're my Bird of prey

Whipping action
Makes me cry high and low
It's our solution
Please do it slow.

Now I know where's my salvation
Flame of passion burns all around.
Falling into your temptation
Losing all that can be found.

Leather dreams and painful pleasure
Making body strained and wet
It's too late for safety measures
Such desires we never met!

The tears of candle
Dropping on and on
The sin of the lust
It's a heavy stone.

Now I know where's my salvation
Flame of passion burns all around.
Falling into your temptation
Losing all that can be found.

Somewhere whispers voice of confusion,
But now we're having no remorse
The world of big and sweet illusions
In an instant opened wide the doors.
To realize the true desires
That's only way it's gonna be.
I feel the breath of ice and fire
Yeah!

The tears of candle
Dropping on and on
The sin of the lust
It's a heavy stone.

Now I know where's my salvation
Flame of passion burns all around.
Falling into your temptation
Losing all that can be found.


Angelina Faula

Music & lyrics: Ivoilov

Look in my eyes
And listen to me
Cause such disguise
You never see
I tell this time
To each of you
How I found the line
Of lie and truth.

Would you listen strange kind
Of history
How to find your woman
And be alone.
Sometimes I don't believe
It was with me.

I catched her look oneday
Sweet and clear
Her place of living was
Cyberworld
And my mind started to roam
But so near
Was voice that told me:
It's game!

I know
Some people think I'm going mad
I know
They think so by rights
I know
But I'm never tell'em why I like
Angelina Faula nights!

She ruled me day by day
And night by night
Eating my credit cards
And my soul
But when we came to the point
The end was smart:
Trying to touch her I touched empty space!

I know
Some people think I'm going mad
I know
They think so by rights
I know
But I'm never tell'em why I like
Angelina Faula nights!

But something remained
And call me someday again
To taste dirty smell of your lies
I don't you believe
But I know the place you live
I'll burn your cyberworld
And you'll me recognize
Bitch know this!

I know
Some people think I'm going mad
I know
They think so by rights
I know
But I'm never tell'em why I like
Angelina Faula nights!


// Пользуемся тегом спойлера для скрытия таких здоровенных простыней и не даблпостим! Spell
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)

Последний раз редактировалось SpellCaster; 06.08.2009 в 09:30.
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 06.08.2009, 23:49
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
угадайте с трёх раз.
Сам орун-сипун штоле? Чет не похоже. Хотя без корпспэйнта Дани Филса редко можно увидеть.
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Хорошие новости от Cradle of Filth.
Подумал, что Данилка окончательно голос потерял xD.
А вообще - вокалистка похожа на Фиби из Друзей.
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 15.08.2009, 00:43
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Starchaser Посмотреть сообщение
О,о
Кстати, хороший альбом Зорна, последний(2009) - O'o. всем советую
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 15.08.2009, 14:30
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
Delia

Продолжим знакомить общественность с новейшим рок-феноменом современности - рок-музыкой на Украине.

На сей раз речь пойдет о группе Delia

Украинская группа Delia существует с сентября 2005 г. Изначально коллектив состоял из четверых участников: Анастасия (вокал), Сергей (гитара), Дмитрий (бас) и Виталий (ударные). В марте 2006 к группе присоединилась клавишница Лидия. Она очень быстро, легко и гармонично влилась в коллектив. Впятером музыканты всерьез взялись за реализацию своих творческих идей. Написание песен и аранжировок занимает практически все свободное время. Красивый лирический женский вокал, клавишные с симфоническим уклоном и качевые ритмы – ключевые элементы, на которых основана музыка Delia.

Музыканты группы считают, что мелочи и детали - это самое главное. Именно поэтому помимо написания аранжировок Delia очень серьезно подходит к репетиционному процессу, много времени уделяется отработке различных деталей и нюансов.

Группа записывает большое количество демо материала. Песни, выложенные в интернете, встречены большим количеством положительных отзывов, комментариев и обсуждением творчества группы на различных музыкальных форумах.

В конце декабря 2007 года бас-гитарист Дмитрий Быков сообщает о своем уходе из группы. Основная причина – невозможность дальнейшего совмещения его профессиональной деятельности в области химии с музыкой. С января 2008 г. Delia начинает репетировать с новым басистом Михаилом Гудзенко, и уже через месяц возобновляет концертную деятельность.

Обновленным составом группа выступает на фестивале «Рок-Ласточки» (Delia заняла первое место и была приглашена на финальный гала-концерт), участвует в двойной концертной акции «Разморозка» (Херсон-Каховка), играет в Черкассах. Для выступления на Tribute To Within Temptation группа готовит специальную программу с хором, которая состоит как из композиций WT так и из своих собственных. Летом 2008 г. Delia получает гран-при фестиваля «Рок-Ласточки» и выступает на фестивале «Про Рок». Позднее, в сентябре, группа принимает участие в международных музыкальных фестивалях «Дети ночи» и "The Global Battle Of The Bands".

В ноябре 2008 года группу покидает клавишница Лидия. Основной причиной ухода стало несовпадение взглядов на дальнейшее творчество.

В апреле 2009 состоялась презентация дебютного видеоклипа группы на песню «Мертве місто», посвященную памяти города Припять, а также его бывшим жителям и всем пострадавшим вследствие аварии на ЧАЭС в 1986 году. Посмотреть видеоклип можно в ротации телеканалов Enter-music, Star TV, 1 ROCK и ТРК «Славутич».

Также сообщаем, что совсем недавно была закончена запись дебютного альбома группы, презентация которого планируется на осень 2009 года.

Слишком мелко для отдельной темы. Присоединено к "Общей по музыке".
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов

Последний раз редактировалось Robin Pack; 16.08.2009 в 19:20.
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 18.08.2009, 13:15
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Celesty - Vendetta (2009)
Хорошая, сильная пауэр-команда выдала отличный альбом. Энергичные песни с периодическими симфоничными вставками не являются чем-то новым, но слушаются очень приятно.
Скрытый текст - фото и обложка:






Офсайт

Crystal Viper - Metal Nation (2009)
Солидный, мощный хэви из Польши с вокалом, напоминающим Доро.
Скрытый текст - обложка:




МуСрасе
Клипы
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 18.08.2009, 22:16
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Я тут ознакамливаюсь с флагманами современного рока. Помогал в этом мне ласт.фм, брал наугад наиболее популярные группы. В моей подборочке Audioslave, Coldplay, Foo Fighters, The Killers, Radiohead, Placebo и Muse. Я к такой музыке не очень пока привык, долго слушать не могу скучно делается. Но пока из этого набора больше всего нравятся Placibo и Audioslave.
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 18.08.2009, 22:22
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Starchaser, окстись! как жеж можно?
Radiohead и Muse - единственные, на мой взгляд, стоящие.
у Гроула - попсятина. Киллерс тоже далеко не ушли, даром, что с Лу Ридом записывались(хотя... с кем только он не записывался).
про остальное вообще молчу
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 18.08.2009, 22:26
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
MAXHO, но надо же понять, почему народ так прется со всего этого. Пока не очень удается, прямо тебе скажу )
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 18.08.2009, 22:33
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Starchaser, ну, я тоже имею на компе все альбомы Lumen и папку "фолк", в которой лежат представители в духе Сауроныча.
зачем? чтоб волосы изредка дыбом стояли.
такой я сноб
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 18.08.2009, 22:37
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
MAXHO, если Сауроныч - это адово записанный менестрель с ролевых игр, то я на любой колдплей готов, только бы не такая музыка ))

И да, Muse из моей подборки мне пока понравились меньше всего -_-

Последний раз редактировалось Starchaser; 18.08.2009 в 22:42.
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 18.08.2009, 23:08
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Starchaser, попробуй The Kooks - Konk. Судя по впечатлениям - понравится:)

Последний раз редактировалось Sunbird; 18.08.2009 в 23:10.
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 18.08.2009, 23:15
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Кстати, народ, кто что скажет по поводу Sparks?
у меня одна песня только есть - reinforcements. Вполне джазоворэгтаймово.
Стоит ли знакомиться дальше?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Кратос всем задаст! (02.10.2008) MirfRU Новости 4 03.10.2008 19:01
Во всем виновата НФ? (12.07.2008) MirfRU Новости 8 23.07.2008 16:50


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.