Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #781  
Старый 11.06.2012, 09:09
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Небольшой. Во всяком случае, учавствовал, но не в таких играх. Там ГМ не настолько строго контролировал действия. Если что, со спасбросками и др. разъясните, ок?
  #782  
Старый 11.06.2012, 09:28
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,772
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Всеми подсчетами занимается мастер, так что по этому поводу не стоит волноваться.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #783  
Старый 11.06.2012, 09:32
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Что ж, подожду принятия. Возможно, отписываться буду не так часто, как хотелось. Если уж совсем-то пусть кто-нибудь из игроков возьмет на себя "прямое управление" моим магом. Кстати, как он вам? Не имба, нет?

Последний раз редактировалось H2O; 11.06.2012 в 10:56.
  #784  
Старый 11.06.2012, 11:47
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от H2O Посмотреть сообщение
Кстати, как он вам?
вот если бы он еще планаром был, или продвинутым праймом
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #785  
Старый 11.06.2012, 15:18
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
вот если бы он еще планаром был, или продвинутым праймом
Только не добрым!
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #786  
Старый 11.06.2012, 15:58
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Теодор Лим просто обычный человек-маг. С характером...скорее склоняется к добру, но сказать трудно.
  #787  
Старый 11.06.2012, 16:22
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Ждем решения мастера.
И его поста...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #788  
Старый 12.06.2012, 14:11
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
Действительно, человеческие шаги и "переплескивание" элементали ну прям один и тот же звук, абсолютно естественно что котэ их спутал
Просто элементаль большая, куда не схватись, кругом она. :)

А на самом деле, - вот, не надо. Ашшил реально совершил подвиг, причём, без какого-либо подыгрывания, - совершенно честно. Лилит в тот момент была более сильным бойцом, и пытаясь разоружить её, Ашшил скорее, мог умереть ещё раз. Но, вот, справился с очень сложной задачей.

Я ему что-нибудь повышу. За доблесть и заслуги. Если ещё после морских дьяволов будет жив.

Цитата:
Сообщение от H2O Посмотреть сообщение
Могу ли я присоедениться ко второй группе этим персонажем?
Не вопрос. Когда доберутся до трактира, там и встретитесь. Но персонаж должен понимать, зачем присоединяется к группе. Ему в Сигиле денег никто не обещал. Поросто же попасть в Сигил с Битопии не такой уж вопрос через Йомен и Торговые Врата на Внешних Землях.

Мне лично всё равно, но раз партия хочет мага, пусть будет маг.


По поводу побоища с рыболюдами. Жду заявок. В особенности от Визарда. Но продуманных. Враги не очень сильные. В большинстве куда слабее зомби с корабля. Но их много, нападают с разных сторон, у двоих арбалеты, они применяют тактику. Проще говоря, Ашшил один не прикроет обоих магов, убегать тоже без толку. Маги почти сразу оказываются под метательнйо атакой, и чуть погодя под ближней. А маг в таких услвоиях не жилец. Намекну, что у магов - Лельки с Болькой в том числе есть специальные заклинания на такой случай.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 12.06.2012 в 17:18.
  #789  
Старый 12.06.2012, 14:44
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
А на самом деле, - вот, не надо. Ашшил реально совершил подвиг, причём, без какого-либо подыгрывания, - совершенно честно. Лилит в тот момент была более сильным бойцом, и пытаясь разоружить её, Ашшил скорее, мог умереть ещё раз. Но, вот, справился с очень сложной задачей.
а я что, я ничего

Насчет намечающегося замеса (я так понимаю, договориться с ними не удастся?): предлагаю магам надеть коньки, так им будет легче уходить из под удара, а Ашшил пусть останется с Лилит, потому что связаную её даже гоблин ржавым ножом зарезать сможет.

P.S. в ближайшие 10 дней отписываться смогу крайне редко, ибо уезжаю но постараюсь не сильно тормозить, буду мучить телефон
  #790  
Старый 12.06.2012, 14:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Gasparo, я понимаю всю серьезность этой ситуации. Сегодня обдумаю все хорошенько и отпишусь.

Там и по мане нужно посчитать. Короче, думать буду.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #791  
Старый 12.06.2012, 16:19
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H2O Посмотреть сообщение
Теодор Лим просто обычный человек-маг. С характером...скорее склоняется к добру, но сказать трудно.
Ага. Хитро. Берётся бонус (дешёвая магия) и накладывается ограничение (нужен посох)… Но посох-то есть. Нужен контакт со средой, - но она с собой в сферах. А, вот, фиг!

Мысль, тем не менее, интересная, и заслуживает воплощения. Но имеет недостаток – пропадает разница между заклинаниями высоких и низких уровней. Всё в одну цену.

Так что, делаем иначе. Допустим, маг черпает силу из окружающей среды, по этому в мане вообще не ограничен. И читает заклинания, сколько хочет. Но с вероятностью провала. Которая тем выше, чем дальше/ближе стихия и чем выше уровень заклинания.

Базовый уровень сложности (УС) проверки на успех чтения: 10+3*круг заклинания.
Базовый бонус проверки +7 (уровень заклинателя)
Бонусы: +1 за посох; от -4 до +4 за близость среды; +3 за сферы (работают однократно)
То есть, в идеальных условиях в чтении простейших заклинаний маг ничем не ограничен. Кроме риска провала критического. В наихудших условиях имеется 75% вероятность провала при чтении самого трудного заклинания.
В случае провала маг получает урон или встречается с другими рандомными проблемами, что мало не покажется.

Заклинания
1 уровень: Управление Огнём, Хождение по Воде, Падение Пера, Пройти без Следа (то самое – по болоту)
2 уровень: Пламенный Клинок, Ледяная Стрела (3 шт), Удар Ветра, Зыбучие Пески,
3 уровень: Огненная Стрела, Водяной Болт, Молния, Каменная Кожа

Вещи: пусть будут, какие перечислены.


Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
а я что, я ничего

Насчет намечающегося замеса (я так понимаю, договориться с ними не удастся?): предлагаю магам надеть коньки, так им будет легче уходить из под удара, а Ашшил пусть останется с Лилит, потому что связаную её даже гоблин ржавым ножом зарезать сможет.
От Ашшила, тем не менее, тоже потребуется заявка с описанием тактики.
Условия такие: двое врагов с арбалетами и двое с трезубцами и сетями, просто, обходят его, намереваясь атаковать магов.
Ещё один с трезубцем и один с копьём настапают на Ашшила. Тот который с копьём - командир, и он воин примерно равного с Ашшилом класса. Тот который с трезубцем не был бы опасен, если б не сеть.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 12.06.2012 в 17:45.
  #792  
Старый 12.06.2012, 18:19
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
От Ашшила, тем не менее, тоже потребуется заявка с описанием тактики.
Заявка, разумеется, будет. Только чуть позже.

P.S. просьба магам кастануть "каменную кожу", против зомбиков с морозными щитами она оказалась неэффективна, а вот против копья, трезубцев и болтов будет как нельзя кстати.

Последний раз редактировалось Иерарх; 13.06.2012 в 00:11.
  #793  
Старый 13.06.2012, 08:35
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Когда доберутся до трактира, там и встретитесь.
Гм, не завидую я парню. Он просто подойдет к нам и скажет: "Я вовсе не подозрительный незнакомец, который хочет навязаться к вам в отряд из одной мне ведомой цели. Верьте мне!" ?
(Кстати, вопрос: какое на взгляд окружающих мировоззрение моего персонажа? в днд я нуб)
  #794  
Старый 13.06.2012, 09:11
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Гм, не завидую я парню. Он просто подойдет к нам и скажет: "Я вовсе не подозрительный незнакомец, который хочет навязаться к вам в отряд из одной мне ведомой цели. Верьте мне!" ?
(Кстати, вопрос: какое на взгляд окружающих мировоззрение моего персонажа? в днд я нуб)
Мировоззрение хаотически- раздолбайское нейтральное.

Раз вам нужен маг, поверете. Никуда не денетесь.


Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
Заявка, разумеется, будет. Только чуть позже.

P.S. просьба магам кастануть "каменную кожу", против зомбиков с морозными щитами она оказалась неэффективна, а вот против копья, трезубцев и болтов будет как нельзя кстати.
Размытие действует не на оружие, а на врага.

А каменную кожу, вообще-то, маги для себя изобрели. :)
__________________
Безумный оружейник
  #795  
Старый 13.06.2012, 09:48
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Водяной болт-что это? А ледяные стрелы-за раз по 3 штуки?
  #796  
Старый 13.06.2012, 09:52
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Раз вам нужен маг, поверете. Никуда не денетесь.
Команде-то, конечно, нужен. А вот Ящеру нужна симпатичная брюнетка с ногами от шеи и фиг вы его переубедите, что нужен маг=(
  #797  
Старый 13.06.2012, 09:55
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Если Ящер уйдет, подключим Даниэля.
  #798  
Старый 13.06.2012, 09:55
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H2O Посмотреть сообщение
Водяной болт-что это? А ледяные стрелы-за раз по 3 штуки?
Водяной болт - это тот самый брандсбойт, который наносит урон и опрокидывает. Просто, искал заклинание с действием подобным заявленному, - нашёл. Называется "ватерболт".

А ледяные стрелы, - да, три штуки, как магические снаряды. Но можно кидать, как в одну цель, так и в разные.
__________________
Безумный оружейник
  #799  
Старый 13.06.2012, 10:03
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Насчет мотивов Теодора. Его в результате неудачного опыта в другой мир перенесло. К тому же на нем висит какая-то аномалия, искажающая обычные порталы и телепорты. В сигиле должны разобраться с этой аномалией пара знакомых магов.
Еще Теодор узнал о группе с помощью слухов, разливных часовых(просил их помочь). Еще, возможно, местная ясновидящая помогла с помощью туманных фраз. Кстати, больше к ней Теодор обратиться не может, если она есть вообще. И еще, она наверняка сможет помочь в обмен на что-либо.
Еще вопрос, деньги у мага есть?
  #800  
Старый 13.06.2012, 10:15
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H2O Посмотреть сообщение
Насчет мотивов Теодора. Его в результате неудачного опыта в другой мир перенесло. К тому же на нем висит какая-то аномалия, искажающая обычные порталы и телепорты. В сигиле должны разобраться с этой аномалией пара знакомых магов.
Еще Теодор узнал о группе с помощью слухов, разливных часовых(просил их помочь). Еще, возможно, местная ясновидящая помогла с помощью туманных фраз. Кстати, больше к ней Теодор обратиться не может, если она есть вообще. И еще, она наверняка сможет помочь в обмен на что-либо.
Еще вопрос, деньги у мага есть?
Есть, но не много, - порядка сотни.
__________________
Безумный оружейник
 

Метки
planescape, организационная тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (второй поток) Gasparo Planescape 360 26.09.2012 16:02
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 227 20.06.2012 17:07


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.