Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.09.2014, 09:52
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Восклицание Литературный семинар в Смоленске. 7-9 ноября 2014 г

В чем секрет писательского мастерства? Какой рассказ восхитит читателя, затронув самые потаенные струны его души? Как донести свою мысль оригинально, рассказать историю интересно, заставить читателя задуматься над тем, что самому близко и дорого? На эти и многие другие вопросы вам, автор, поможет найти ответы проект, предлагаемый вашему вниманию.

Конкурс-семинар "Креатив"
приглашает авторов на

литературный семинар "Бета-версия",

который пройдет в Смоленске с 7 по 9 ноября 2014 года.

Наша цель - совместное обсуждение рассказов по методу "круглого стола". Вместе мы постараемся найти сильные и слабые стороны работ, обсудить достоинства и дать советы, как избавиться от недостатков.

Мы запускаем "пилотный" проект семинара, одной из задач которого является отработка более продуктивных форм проведения мероприятия для его участников. Помимо обсуждения присланных рассказов в программе планируются:
- лекционные занятия и семинары;
- проведение блиц-конкурса короткого рассказа или синопсиса;
- экскурсии по г. Смоленску
и, конечно, живое общение авторов, новые знакомства и повод встретиться с друзьями по перу!

Оргкомитет семинара:
Татьяна Россоньери - координатор работы семинара (rossonieri221@gmail.com)
Светлана Смолякова - технический организатор (kreativinpho@gmail.com)


Скрытый текст - Программа семинара:
Прибытие в Смоленск, расселение в санатории “Смена” (вечер 6 ноября или утро-день 7 ноября).

7 ноября, пятница
9.00 – Завтрак в санатории «Смена».
10.30 – 13.30 Лекционные/семинарские/интерактивные занятия ("Литературная гостиная" Лопатинский сад).
14.00 – Обед в городе.
15.00 – Открытие семинара* ("Литературная гостиная" Лопатинский сад).
15.30-18.30 – «Круглый стол»: обсуждение рассказов семинара ("Литературная гостиная" Лопатинский сад). Ведет: Татьяна Россоньери. Получение задания на блиц.
19.00 – Ужин в городе.


8 ноября, суббота
9.00 – Завтрак в санатории.
10.00-13.30 – Пешеходная экскурсия по городу.
14.00 – Обед в городе.
15.00-18.30 – «Круглый стол»: обсуждение рассказов семинара ("Литературная гостиная" Лопатинский сад). Ведет: Татьяна Россоньери.
19.00 – Ужин в городе.
Время на написание рассказов/синопсисов на блиц.

9 ноября, воскресенье
9.00 – завтрак в санатории.
Сбор написанных рассказов/синопсисов.
10.00-13.00 – Экскурсия в город (музеи).
14.00 – Обед в городе.
15.00-17.30 – Лекционное/семинарское/интерактивное занятие ("Литературная гостиная" Лопатинский сад).
17.30-19.00 – Блиц короткого рассказа/синопсиса ("Литературная гостиная" Лопатинский сад). Ведет: Татьяна Россоньери.
Закрытие семинара.
20.00 – банкет в санатории.

Отъезд участников вечером 9 – утром 10 ноября.
_________________________
*Если большинству участников удобнее приехать накануне вечером, открытие семинара будет перенесено на утро 7 ноября.


Скрытый текст - Тема семинара: "Весь мир погибнет, если я остановлюсь":

Тема семинара: "Весь мир погибнет, если я остановлюсь".

Каждым человеком движут те или иные стимулы, заставляющие его жить, работать, творить, да и просто не опускать руки. Ведь наш век короток, желания велики, а возможности несоразмерно малы. Есть ли глубинный смысл в жизни каждого конкретного человека - или он лишь винтик в огромном механизме истории? И что случится, если этот винтик выйдет из строя раньше времени?

Жанр: любой
Объем: от 7 до 40 тыс. знаков без пробелов
Количество: не более двух рассказов от одного автора (или соавторов)*
Сроки приема: с 1 по 25 октября (до 23.59 по МСК)

Требование к рассказам:
- рассказ должен соответствовать вышеозначенной теме;
- на обсуждение допускаются любые рассказы, кроме уже опубликованных в различных изданиях;
- в рассказе недопустимы употребление ненормативной лексики, пропаганда употребления наркотиков, призывы к насилию, национальной, религиозной, политической, расовой розни;
- рассказ должен быть написан грамотно, на русском языке;
- формат файла - Microsoft Word (расширение .doc или .docx);
- в названии файла должны быть отражены имя (псевдоним) автора и название рассказа, набранные латиницей, вместо пробелов - нижнее подчеркивание (например, рассказ под названием "Пуп земли" автора Ивана Петухова должен быть озаглавлен так: Ivan_Petukhov_Pup_zemli);
- шрифт Times New Roman, кегль 12, выравнивание по ширине без переносов, верхние и нижные поля 2 см, слева - 3 см, справа - 1,5 см; отступ 1,25 пт, интервалы до и после строки 0 пт, междустрочный интервал - одинарный.
Работы присылайте на электронный адрес redkreativ@gmail.com с пометкой "Литературный семинар в Смоленске". Подтверждение приема рассказа будет выслано в течение суток.

26-27 октября на электронный адрес, с которого вы отсылали свои работы, будет выслан архив с рассказами, которые к 7 ноября нужно прочитать и в процессе работы семинара высказать свои впечатления, представив устный или письменный отзыв, который будет полезен для дальнейшей работы автора над этим рассказом. Также участник семинара может не присылать свой рассказ и ограничиться участием в обсуждении работ других участников.

WARNING! Активные участники конкурса-семинара "Креатив"**, которые по тем или иным причинам не смогут присоединиться к работе выездного семинара, также могут прислать по одному рассказу с пометкой "Участник Креатива №...). В этом случае рассказ должен быть написан специально на конкурс.

____________________________
*В рабочем режиме обязательно будет обсужден один рассказ от автора (или соавторов), обсуждение второго будет зависеть от наличия свободного времени.
**Авторы рассказов, игравших на конкурсах Креатива (Креативы 11-16, Проект 100, Фантазмы, блицы) более одного раза за последние три года.



Скрытый текст - Стоимость участия:

Проживание в санатории "Смена" - 800 рублей / сутки (размещение в двухместном номере)
Оплатить проживание вы можете самостоятельно, связавшись с санаторием, или через нашего организатора.
Питание - 450 рублей (завтраки 7-9 ноября)
Банкет 9 ноября - 1000 рублей (по желанию)
Обеды и ужины в городе по самостоятельному выбору.

Заявку отправляйте по адресу kreativinpho@gmail.com

Скрытый текст - Форма заявки:
Фамилия, имя (псевдоним, если есть)
Название рассказа(ов), присланного(ых) на обсуждение в рамках семинара (если уже присланы)
День заезда и день выезда
Копия паспорта для размещения




Скрытый текст - Предварительный список участников:

Форумчане:
Татьяна Россоньери - координатор семинара
Светлана Смолякова (Сveтлана) - технический организатор
Иллария (?)
ar_gus
Александр Фесик (Патриарх)
Аль Стрелок (?)
Елена Казанкина (lolbabe)

Независимые участники
Олег Кретинин (г. Смоленск)

__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 10.10.2014 в 22:11.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 22.09.2014, 23:28
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
На любом фестивале или семинаре всякие обсуждения идут в параллель, а то и в три потока. Поэтому что-то нужно будет просто распараллелить. Точно также - и с рассказами. Поэтому ты продумываешь свои мероприятия, мы с Дианой - параллельные. Заодно будем смотреть, что может быть интересно участникам подобного семинара. Лично мне не очень хочется что-то навязывать "сверху", а хочется понять - что может быть интересным при организации дальнейших семинаров.
Скажем, я физически не смогу посмотреть весь поток рассказов, если их будет много, на заданную тобой тему. Я лучше буду обсуждать рассказы авторов, если такие будут, которые бросались в УС, ФС или на Аэлиту; поскольку я их читал, ставил оценки, присал коротенькие внутренние отзывы.
Но пока нет отмашки от Светы, что все в порядке - я вообще не думаю на тему программы. "Довольно для каждого дня своей заботы".
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.09.2014, 23:35
Аватар для ar_gus
ar_gus ar_gus вне форума
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus
Гм... а параллели не станут классическим "умные направо, красивые налево"? В смысле, не разорваться же...
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.09.2014, 23:47
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Параллели параллелями, но время у нас ограничено. Обсуждение рассказов - в приоритете и в первые два дня. Своими мероприятиями я, если у вас с Дианой будет что-то супер интересное, готова поступиться: и народу лучше, и мне меньше возни. Но хотелось бы как можно быстрее узнать, что и как вы планируете делать. С моей стороны-то все открыто, а вы как-то молчите - как бы не вышло, что дыры образуются или, наоборот, времени в программе не хватит.
Про количество рассказов. Много их не будет: ты сам говоришь, что нам больше 15 участников не собрать. Рассказы креативщиков я готова посмотреть сама. Если и в этом случае будет недобор, можно обсудить "рассказы авторов, если такие будут, которые бросались в УС, ФС или на Аэлиту". Но ты только не забывай, что это ты их читаешь и ставишь оценки. Ни я, ни другие участники к ним доступа не имеют.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.09.2014, 08:30
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Не заморачивайтесь с параллелями. Вы только стартуете и участников вряд ли будет много. Сделаете два потока, получите три человека на обсуждении. Если всё получится, появится имя, будет имя, будет интерес авторов. Тогда и два потока можно делать. Сейчас же люди приедут не столько ради семинара, сколько ради личного контакта.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.09.2014, 08:41
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Елки, а я-то и не поняла сначала, что за параллели! Думала про параллельную подготовку!
Нет, Андрей, я категорически против параллелей. Уже даже потому, что сама не смогу присутствовать на "параллельном" мероприятии. Я не с миссией еду, а с координаторской работой, а во всем остальном - учиться и общаться, как и другие. Когда будем собирать 50 человек, которые в комнаты помещаться не будут, тогда можно будет говорить о предложении мероприятий на выбор, а сейчас надо договориться, тем более что нас всего двое (трое). Так что выберите себе время и сделайте мероприятие для всех. Хотите два - сделайте два, я без проблем подвинусь. Мне участие интереснее, чем нести свет в массы, которые на поверку оказываются гораздо светлее меня.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.09.2014, 09:16
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Ты видел, сколько пока желающих нашлось? Если планировать как междусобойчик - то и приедут шесть человек. Не поедет никто со стороны на тусовку Креатива. Не поедет никто на какие-то разборы рассказы, проводимые какими-то Татьяной Р. или Андреем Б.
Поэтому акценты нужно расставлять правильно. Во-первых, это не семинар Креатива. А совместное мероприятие, проводимое Аэлитой, ФС и Креативом в рамках программы их сотрудничества. Вот в прошлом году придумал Убивец очень удачное название "аЭлитный Креатив". Потому что это было именно совместное мероприятие. Ни кто-то главный, а второй - сбоку припека. А совместное мероприятие равноправных партнеров. И кучу времени всякие детали согласовывали. Хотя, в основном, мне гораздо сложнее было убеждать в чем-то Бориса, чем находить компромиссные варианты с Убивцем. В этом году - ну вот такая фигня с наложением сроков получилась, и Фантазм должен быть, и сроки отбора в Аэлиту нельзя переносить из-за графика подготовки сборника. Был бы сейчас аЭлитный Креатив, то с учетом прошлого опыта и 300 рассказов вполне реальная цифра была бы.
Но вернемся к семинару. Привлечь каких-то участников со стороны можно только на "торговые марки" - Аэлита, УС и ФС. Кто-то считает по-другому?
А вот у меня нет иллюзий. Как физическое лицо, некий Андрей Б. - ну никому из МТА ни на фиг не интересен. А вот послушать, как проходит отбор в УС, ФС или Аэлиту, какая процедура, какие требования к рассказам - может, интересно. Лично пообщаться не просто с какой-то очень приятной женщиной, а с главредом ФС - может, интересно. Попасть прямо в следующий номер ФС, если какой-то рассказ понравится нам с Дианой - может, интересно.
Хотя это - мои домыслы. Я бы прежде всего послушал - а что интересно потенциальным участникам такого семинара. Поэтому и говорю - чем больше разных мероприятий будет в программе, тем лучше - даст возможность скорректировать формат следующих мероприятий.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.09.2014, 09:49
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Хорошо, я скажу проще, приземленнее: мы не потянем параллельные мероприятия в финансовом плане. Мы даже не можем позволить себе выкупить одно(!) помещение в санатории на весь срок, потому что при нашей немногочисленности это встанет в копеечку. Так что пробный семинар будет идти в один поток. Если, конечно, внезапно, из ниоткуда не возникнет человек сорок желающих принять участие: и деньги появятся, и второе помещение хочешь не хочешь искать придется.
Поэтому планируйте свои мероприятия исходя из программы. Если мы исходим из того, что у нас 10-15 участников, то день (в совокупности) уходит под рассказы. Остальное - в вашем распоряжении. Если вы хотите много мероприятий, можно запараллелить еще одно-два с экскурсиями. Но обсуждение рассказов точно будет совместное и без параллелей.

Что касается желания участников, то мы не услышим его заранее - это будет бестолковая демагогия от тех, 80% из которых в результате и не приедет. У нас есть основная цель - обсуждение рассказов. Остальное - методом проб и ошибок. Чтобы узнать, что интересно участникам, нужно сначала им что-то предложить. Для этого пилотный семинар и нужен.

По поводу позиционирования я уже все сказала: пишите как хотите. Я дала проект сообщения - правьте, ради бога, хоть начисто переделайте.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 23.09.2014 в 09:53.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.09.2014, 09:59
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Но вернемся к семинару. Привлечь каких-то участников со стороны можно только на "торговые марки" - Аэлита, УС и ФС. Кто-то считает по-другому?
Я. Но с учетом моего статуса, можно считать, что по другому не считает никто.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.09.2014, 10:10
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я. Но с учетом моего статуса, можно считать, что по другому не считает никто.
А если без статусов? Какие есть конструктивные предложения?
Вот представим следующую ситуацию. Вы - организатор подобного мероприятия. Я - некий МТА, постоянно обитающий на фантлабе или колфане. Там - своя тусовка, свои конкурсы.
Скажем, попадается мне на глаза объява о каком-то семинаре. Что в ней должно быть написано, чтобы я захотел туда поехать?
Это - очень серьезный вопрос. Какая должна быть мотивация, чтобы поехать на подобное мероприятие?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.09.2014, 10:12
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Андрей, Таня правильно говорит, хотите серьезное мероприятие - платите серьезные деньги. Если задать масштабно, а провести камерно, на следующий раз и этих людей не будет. Опять же организация нужна другого уровня. Это должен быть человек, который всё будет разруливать и только этим заниматься. Не ставьте планку высоко. Посмотрите, нужно ли мероприятие людям. Если нужно, тогда будет повод думать на следующий год, как и что делать. Да и потом, семинар полномасштабный предполагает наличие признанного мэтра, который будет делать итоговый разбор. Кандидатуры есть? Редакторы Аэлиты ФС и УС это здорово, но людям нужны уроки мастерства. При всём уважении к редакторам, авторам нужна несколько другая работа и другие разборы. Того же Обедина сможете затащить, уже количество участников в два раза увеличится. А так, ну есть Бочаров, ну может Горха позовете, но всё равно не то.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.09.2014, 10:20
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Это - очень серьезный вопрос. Какая должна быть мотивация, чтобы поехать на подобное мероприятие?
Единственная мотивация в этом случае - энтузиазм. Те, кто не обладают этой мотивацией - случайные люди. Да, все те, кто считает, что быть писателем = по легкой срубить бабла, исходя из этого считают для себя необходимым засветиться в УС, Аэлите, ФС и т.п. - случайные люди. Нужны ли они вам для дела? Нет. Нужны ли они вам для раскрутки семинара? Скорее, да. Так что, это вы определитесь с целями. А мы уж в соответствии с этим подтянемся. Или не подтянемся.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.09.2014, 10:31
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Ребята, ситуация такая. "Красный Бор" мне не понравился в плане "делового подхода". Совок в головах. Через дорогу спортивно-оздоровительный комплекс "Смена" http://www.smena-smolensk.ru/ Предложили вполне приемлемые цены за питание и проживание + банкет. НО! За аренду зала заломили 6000р за день. Без разницы, проведем мы там 3 часа, или весь день. Учитывая, что нам на 3 дня - кусается.
Хотела поискать помещение в городе. Какой-нибудь дом культуры мог бы что-то предложить. Но у нас сейчас день города, и всю неделю будет. Все дома культуры стоят на ушах, а с ними замы, помы и т.д. Кого-либо найти вменяемого трудно (но я буду стараться).
В общем так, если с городом получится, жить остаемся в "Смене", или тогда уже и проживание искать ближе к месту заседаний?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.09.2014, 10:35
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Единственная мотивация в этом случае - энтузиазм. Те, кто не обладают этой мотивацией - случайные люди.
Я вообще ничего не утверждаю, а просто что-то пытаюсь для себя понять.
Еще раз постановка задачи.
Я - автор, постоянно обитающий на колфане, или фантлабе. Таких, как Гарри, который, пока был у него инет, умудрялся быть почти везде - очень мало.
Про Креатив я вообще мало что слышал. Ну почему - именно на этот семинар?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.09.2014, 10:48
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Да и потом, семинар полномасштабный предполагает наличие признанного мэтра, который будет делать итоговый разбор.
Знаешь, я побывал на очень большом количестве мастер-классов. Хоть на том же Аю-Даге. И пользы - очень мало, чесслово. На каждого 30 минут, скажут участники по несколько слов - 3 минуты каждому, ну еще и "мэтр" минут 10-15.
Пожалуй, действительно реальная польза была только от мастер-класса Людмилы Синицыной и Дмитрия Федотова. И даже не столько от тех слов, которые они говорили. А от того, что я получил от каждого из них текст своего рассказа с кучей пометок на полях. Т.е. каждый из них сделал очень большую редакторскую работу. Что самое интересное, корреляция между их замечаниями процентов 70% была. Т.е. они оба, независимо, тыкали меня мордой в одни и те же вещи.
Поэтому я сам не поеду на "мэтра", который будет что-то вещать 10 минут про мой рассказ. Посмотри, какая поляризация мнений здесь на Креативе чуть ли не по каждому рассказу. Или даже у членов жюри. А вот именно на "рабочий" семинар, и не к мэтру, а прежде всего, к опытному редактору вроде Синицыной или Минакова, и чтобы получить на выходе мой рассказ, вдоль и поперек исчерканный карандашом - это мне интересно.
Поэтому мы сейчас проводим по сути то, что давно нужно было сделать - зондаж общественного мнения. Какая форма интересна? Ради чего, отвлекаясь от встречи со знакомыми креативщиками, ты бы сам поехал? Какая форма семинара лично тебе представляется полезной?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.09.2014, 10:51
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Про Креатив я вообще мало что слышал. Ну почему - именно на этот семинар?
Вы меня спрашиваете? Не знаю. Я на Креативе потому что он - лучший. Здесь самые серьезные Критики, да и здесь есть, что почитать, в конце концов, в любом случае время зря не потеряешь.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.09.2014, 11:04
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Вы меня спрашиваете? Не знаю. Я на Креативе потому что он - лучший. Здесь самые серьезные Критики, да и здесь есть, что почитать, в конце концов, в любом случае время зря не потеряешь.
У нас с Вами... ну и с другими участниками беседы - некая ролевая игра.
Ну вот никогда не слыхал я про Креатив. Постоянно живу на другом форуме-конкурсе... фантлаб, колфан, золотая чаша, форум Веры Камши... есть очень много популярных мест.
Почему меня это должно "зацепить".
Вот я очень хочу попасть на какое-нибудь мероприятие в Одессу... И мне - просто плевать - на какое и кто там будет... У меня единственная мотивация - с Миланкой пообщаться и на ее детишек посмотреть. Но это же не аргумент для кого-то еще... :-))
Я просто пытаюсь идти от обратного. Не составить какую-то программу "сверху". А понять - что может быть интересно такому же МТА, как я...
Вот лично для себя я могу представить - куда бы я поехал и почему.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.09.2014, 11:16
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
За аренду зала заломили 6000р за день. Без разницы, проведем мы там 3 часа, или весь день. Учитывая, что нам на 3 дня - кусается.
В общем так, если с городом получится, жить остаемся в "Смене", или тогда уже и проживание искать ближе к месту заседаний?
А нам нужен именно зал? А в каком-нибудь холле?
На Аю-Даге мероприятия на 20-30 человек проводятся просто в холле. Мастер-классы - в помещении местного кафе. Если, как вариант, какие-то мерпоприятия "распараллеливать, то человек 7-8 - и в номер смогут побазарить.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.09.2014, 11:18
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
У нас с Вами... ну и с другими участниками беседы - некая ролевая игра.
Ну вот никогда не слыхал я про Креатив. Постоянно живу на другом форуме-конкурсе... фантлаб, колфан, золотая чаша, форум Веры Камши... есть очень много популярных мест.
Ну я же тоже не сразу на Креатив попал. Начинал с Мини-Прозы. Потом Фантрегата, затем какой-то именной конкурс Первушина, затем наткнулся на Креатив. Дальше уже не пошел. Нашел по душе.
Да и то, что мы обсуждаем этот вопрос на базе Креатива, тоже ведь о чем-то говорит?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.09.2014, 11:35
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
А нам нужен именно зал? А в каком-нибудь холле?
На Аю-Даге мероприятия на 20-30 человек проводятся просто в холле. Мастер-классы - в помещении местного кафе. Если, как вариант, какие-то мерпоприятия "распараллеливать, то человек 7-8 - и в номер смогут побазарить.
Про холл я как-то не спросила. Если нас соберется столько, сколько сейчас, то мы и впрямь в одном номере поместимся ))
Мне просто казалось, что какой-нибудь класс для занятий подойдет идеально.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.09.2014, 12:13
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Про холл я как-то не спросила. Если нас соберется столько, сколько сейчас, то мы и впрямь в одном номере поместимся ))
Мне просто казалось, что какой-нибудь класс для занятий подойдет идеально.
Идеально подходит - если он есть. Но можно и в каком-нибудь спортзальчике, или на веранде, по хорошей погоде.
Если сделать тот же разбор рассказов - в две небольшие группы, сначала Таня с одной, мы с Дианой - с другой, потом меняемся. Так и номера приличного хватит, или просто холла на этаже. Зачем нам большой зал?

Кстати, на том же Аю-Даге мастер-классы - максимум 10-12 человек. Сидят - за одним длинным столом.
Школьный класс - это сразу учитель-ученики. А тут - более-менее равноправные собеседники. Надо сидеть - "в кружочек", и человек 10, чтобы было обсуждение, а не урок.

Последний раз редактировалось Город Чудес; 23.09.2014 в 12:33.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
встречи оффлайн, креатив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.