Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2016, 09:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-20: Таинственный креатив! Обсуждение конкурса

Тема конкурса: «Должна же быть какая-то загадка»
при поддержке журналов «Edita Gelsen», "DARKER", «Redrum», "Writecenter.ru", "Мир фантастики" и альманаха «Астра Нова».
Мир полон тайн, которые удивляют, поражают нас, а порой даже всерьез пугают. Таинственные легенды, полумифические существа, загадочные события – каждый сталкивается с необъяснимым не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Удивить, поразить, напугать – вот к чему мы призываем авторов на "Креативе №20", и пусть их фантазия создаст загадочную атмосферу и увлечет нас разгадыванием тайн вселенной!

Скрытый текст - секретные условия конкурса:
Объем: 12 000 – 50 000 знаков с пробелами.

Количество рассказов: не более трех от одного автора (включая соавторские).

Жанр: без ограничений. Но особо приветствуются мистика, хоррор, готические новеллы, детективы и прочие жанры, в которых главную роль играет тайна, загадка.

Номинации:

1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Пояснение к двум первым номинациям. На первый взгляд может показаться, что первая номинация задает фантастическое, а вторая – реалистическое направление. Однако это необязательно должно быть так. Объяснимое может быть и в фантастическом мире, если героям, автору и читателям понятны его законы, в то время как наша реальность частенько оставляет нас в дураках и требует продолжения поисков разгадок своих тайн.

3. "Вот это поворот!" (Лучший фон). В этой номинации вы вольны голосовать за рассказы с самой запоминающейся тайной, разгаданной или нет. Также номинация предназначена для голосования за наиболее хорошо написанные рассказы (сюжет, герои, стилистика и т.д.).

Прием рассказов: 1 августа - 30 сентября

Полную версию правил можно и нужно смотреть здесь.

Призы: Обстановка в стране сложная, сказать наверняка трудно, но публикации наверняка будут.


За баннер снова спасибо Демьяну.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 31.10.2016 в 12:17.
  #701  
Старый 07.09.2016, 13:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Теперь отзываюсь только по приглашению.
на самом деле это неправильно. Т.е. вроде как хорошо, по взрослому. А с другой - это уже будет не Креатив, когда приходишь такой, оп, а в теме с утра куча незнакомых для тебя людей и ты ничего не понимаешь, что они там говорят, но рад, потому что раньше у тебя было два коммента за полгода и всё... Понимаете, всё.
Но по взрослому ведь гораздо лучше. Сидит каждая лягушка в своём отдельном болотце и квакает. А если вдруг и запутешествует в чужое - то - это только для автора, я только с автором, не читайте, не лезьте. И это уже не Креатив, а тот самый конкурс, на котором два отзыва за полгода - уже победа.
  #702  
Старый 07.09.2016, 13:51
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Ранго, то есть ты за то, чтоб лучше много и иногда не по делу. Чем мало, но по приглашению? )
Согласен. Больше народу - веселее.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
  #703  
Старый 07.09.2016, 14:02
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ну, как не по делу? Некоторые отзывы начинаешь понимать спустя годы. Когда поднакопишь культурный слой. Сначала они, конечно, могут показаться не по делу. Иное дело, когда идёт откровенный флуд, есть у нас, увы, и такие мастера. Залезть в тему, чтобы поздороваться, оставить смайлик...
С другой стороны, количество рано или поздно перерастает в качество. Если взять стандартное правило 99%, то с увеличением шансы растут.
Запираться в своих темах - фи, раки-отшельники - противно. Противней только отдельные обиженки со своими приколами "не нравится - не читай" (поздно ведь, не знал же), - "не отзывайся" (а предупредить остальных, а свобода слова, а семинар?), "это всё происки конкурентов" (да, мне нечего делать в тридцать лет, кроме того, как топить какого-то чудака, да ещё и на безпризовом конкурсе). Что тут скажешь - "обиженный" - слово хорошее, многозначное.
  #704  
Старый 07.09.2016, 14:11
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Ранго, я ж сказал "иногда не по делу" )
Цитата:
Иное дело, когда идёт откровенный флуд, есть у нас, увы, и такие мастера. Залезть в тему, чтобы поздороваться, оставить смайлик...
Это просто общение. ) не отнимай радости у людей сказать друг другу "превед"
Цитата:
Противней только отдельные обиженки со своими приколами "не нравится - не читай" (поздно ведь, не знал же), - "не отзывайся" (а предупредить остальных, а свобода слова, а семинар?), "это всё происки конкурентов" (да, мне нечего делать в тридцать лет, кроме того, как топить какого-то чудака, да ещё и на безпризовом конкурсе). Что тут скажешь - "обиженный" - слово хорошее, многозначное.
Надоумил! Надо в правилах указать: "Кто не хочет чтоб ему писали отзывы, пусть укажет в названии крупными буквами".
Выкладывает такая ранимая личность рассказ "Вася Пупки. Однажды на Луне (не комментировать!!)"
И все. Ни одного коммента )
А зачем выкладывал? Чтоб было. Для массовости.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
  #705  
Старый 07.09.2016, 14:15
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Значит меня ввёл в заблуждение аватар, был такой на прошлом Креативе. Что ж, тем интереснее будет почитать рассказ.
Ага, мы уже встречались. Но это не я. А мой злой брат-близнец. Или сестра-близнец.

Но мы уже выяснили, что я создалась раньше, посему менять аватар не буду. Надеюсь, тот близнец хорошо пишет, и я буду только рада, что меня с ним путают.
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
  #706  
Старый 07.09.2016, 14:18
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Ага, мы уже встречались. Но это не я. А мой злой брат-близнец. Или сестра-близнец.

Но мы уже выяснили, что я создалась раньше, посему менять аватар не буду. Надеюсь, тот близнец хорошо пишет, и я буду только рада, что меня с ним путают.
Гудвин, а я тоже и ник и авку помню. Это было в другой реальности? )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
  #707  
Старый 07.09.2016, 14:46
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Гудвин, а я тоже и ник и авку помню. Это было в другой реальности? )
Неее, я в блице не участвовала. Не успела. Но на форум заглядывала.
И года два назад на креативе была. Ну, у меня аватарка и ник одни на всех конкурсах, может, ещё где меня видели. Примелькиваюсь.
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
  #708  
Старый 07.09.2016, 14:59
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Что тут скажешь - "обиженный" - слово хорошее, многозначное.
Да я сам думаю, что воздерживаться от комментирования и есть детский сад. Ах, обидели критика :)
Но тут же нет принципиальной позиции - просто отсутствие желания. Реакция автора: "Зачем вы написали отзыв на мой рассказ, если он вам не понравился?" просто вырубает. А действительно, а зачем?
Я-то, сам, зачем отзыв писал? Мне не понравился рассказ, автору не понравилось, что рассказ комментируют... Да блин! Ну и не надо.
Да, детский сад :) Но и отзываться не тянет.
__________________
Россия - страна рабов?
  #709  
Старый 07.09.2016, 15:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Реакция автора: "Зачем вы написали отзыв на мой рассказ, если он вам не понравился?"
в "чёрный список" и все дела.
  #710  
Старый 07.09.2016, 15:22
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
От неприятно критикам, на которых возмущаются авторы.
От неприятно авторам, на которых гадят критики.

Вот отдельные критики глубокомысленно заявляют обиженным авторам: "Через ндцать лет вы поймёте, что дерьмо, которое мы на вас вылили - это амброзия."

Вот рыдают обиженные авторы: "Ну если ты сам дебил, знай своё место и не оскорбляй мой мегашыдевр"

Раз уж тут такие особенности модерации, господа модераторы, сделайте милость.
Если автор заявляет, что вот этот, тот и вон тот критик не должен его критиковать от слова вообще... проконтролируйте, чтобы комментарии озвученных персонажей не появлялись в ветках озвученных рассказов.

Ну просто под угрозой бана вышеназванных критиков.

Данная просьба в рамках приличий на данном ресурсе?
Или опять будем банить автора, защищающего свой рассказ от потоков дерьма?
  #711  
Старый 07.09.2016, 15:35
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
От неприятно критикам, на которых возмущаются авторы.
От неприятно авторам, на которых гадят критики.

Вот отдельные критики глубокомысленно заявляют обиженным авторам: "Через ндцать лет вы поймёте, что дерьмо, которое мы на вас вылили - это амброзия."

Вот рыдают обиженные авторы: "Ну если ты сам дебил, знай своё место и не оскорбляй мой мегашыдевр"

Раз уж тут такие особенности модерации, господа модераторы, сделайте милость.
Если автор заявляет, что вот этот, тот и вон тот критик не должен его критиковать от слова вообще... проконтролируйте, чтобы комментарии озвученных персонажей не появлялись в ветках озвученных рассказов.

Ну просто под угрозой бана вышеназванных критиков.

Данная просьба в рамках приличий на данном ресурсе?
Или опять будем банить автора, защищающего свой рассказ от потоков дерьма?
Если автор снова выключит голову и начнет оскорблять всех подряд, то да, автора будем банить. А данная просьба - это, как бы так сказать, немножко бред. Автор выложил рассказ, значит, должен быть готов к обсуждениям со стороны кого угодно. Конечно, автор этот гипотетический может попросить закрыть тему со своим рассказом совсем - это можно организовать легко и быстро. Либо все, либо никто.
А что, ваш рассказ уже успели облить дерьмом?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #712  
Старый 07.09.2016, 15:42
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
боюсь предположить... Шахматист - красный Сокол? (от такого предположения крышу снесло в неизвестном направлении)
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
  #713  
Старый 07.09.2016, 15:43
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
боюсь предположить... Шахматист - красный Сокол? (от такого предположения крышу снесло в неизвестном направлении)
совершенно точно нет. Иначе в теме рассказа уже бы начались обвинения в осознанной лжи, в умственной неполноценности и прочие милые штуки. Или наоборот, автор молчал бы как рыба.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #714  
Старый 07.09.2016, 15:44
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Уши_чекиста, )))) крыша вернулась )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
  #715  
Старый 07.09.2016, 15:47
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
боюсь предположить... Шахматист - красный Сокол? (от такого предположения крышу снесло в неизвестном направлении)

Куда ты плывешь, крыша моя?
В какие реки, в какие моря...
  #716  
Старый 07.09.2016, 15:56
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
боюсь предположить... Шахматист - красный Сокол? (от такого предположения крышу снесло в неизвестном направлении)
Сейчас придёт Красный сокол и опять скажет, что его ещё так никогда не оскорбляли

Хотя, может, это комплимент?
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
  #717  
Старый 07.09.2016, 16:14
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Причём здесь бред?

Вот есть психопатический юноша (или девушка) использующий данный ресурс, чтобы сублимировать.
И поливает он всех окружающих дерьмом. Ну просто потому, что он т ак видит.
Сам этот критег пишет с ошибками и наивняк.

А теперь мы просто вводим функцию, когда автор, взрослый и серьёзный человек (не то что я, например. Я вообще теперь студент первого курса техникума). Имеет возможность оградить себя от продукта сублимации всяких прыщей на ровном месте.

Это просто сбережёт время и нервы.
По себе знаю. Когда меня поливают дерьмом, первое желание - размазать поливальщика в кровавый порошок. Ну и соответствующие симптомы: повышение давления, аритмия, предынфарктное состояние.

Возможность автора ставить в игнор особо ретивых юнцов поможет ресурсу.
Не все люди одинаково адекватны.
Что мешает внести дополнительный фильтр?
  #718  
Старый 07.09.2016, 16:16
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Причём здесь бред?

Вот есть психопатический юноша (или девушка) использующий данный ресурс, чтобы сублимировать.
И поливает он всех окружающих дерьмом. Ну просто потому, что он т ак видит.
Сам этот критег пишет с ошибками и наивняк.

А теперь мы просто вводим функцию, когда автор, взрослый и серьёзный человек (не то что я, например. Я вообще теперь студент первого курса техникума). Имеет возможность оградить себя от продукта сублимации всяких прыщей на ровном месте.

Это просто сбережёт время и нервы.
По себе знаю. Когда меня поливают дерьмом, первое желание - размазать поливальщика в кровавый порошок. Ну и соответствующие симптомы: повышение давления, аритмия, предынфарктное состояние.

Возможность автора ставить в игнор особо ретивых юнцов поможет ресурсу.
Не все люди одинаково адекватны.
Что мешает внести дополнительный фильтр?
Для этого есть функция черных списков на форуме. Вносите туда кого-либо и не видите его сообщений на форуме. Точнее, сами сообщения видите - посты, но текст, который они содержат, уже нет.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #719  
Старый 07.09.2016, 16:23
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Для этого есть функция черных списков на форуме. Вносите туда кого-либо и не видите его сообщений на форуме. Точнее, сами сообщения видите - посты, но текст, который они содержат, уже нет.
Ах, как бы так запретить читателю думать, то что он думает про рассказ, если автор рассказа не желает, чтобы про его детище так думали...
__________________
Россия - страна рабов?
  #720  
Старый 07.09.2016, 16:28
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Для этого есть функция черных списков на форуме. Вносите туда кого-либо и не видите его сообщений на форуме. Точнее, сами сообщения видите - посты, но текст, который они содержат, уже нет.
Это не совсем то.
Суть моего предложения в другом.
Я не хочу, чтобы конкретные персонажи ВООБЩЕ высказывались в ветке моего рассказа.
Причём, во всех остальных ветках они могут поливать меня дерьмом, как им угодно.
Но вот в ветке моего рассказа этого дерьма быть не должно.

Разница принципиальная. Не я отказываюсь видеть что-либо в своём мире. Просто в моём мире чего-то нет по умолчанию.

Всё, что требуется от модераторов, отечески пригрозить пальчиком тем, кто публикует свой отзыв на рассказ против воли автора.

Ну и, данная возможность может изменить культуру общения на форуме и ресурсе.

И данная возможность легко реализуема. Нет никаких контраргументов для её внедрения.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Неолит - Новый Илион Креатив Архивы конкурсов 35 15.11.2015 17:43
Креатив 17: zalex - Новый Буратино Креатив Архивы конкурсов 1 25.01.2015 15:34
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 19:49
Новый Новый Запад (17.02.2012) MirfRU Новости 1 18.02.2012 06:03
Кино-Тетрис не за горами? (12.08.2009) MirfRU Новости 7 13.08.2009 17:23


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.