Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 27.01.2013, 15:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Боюсь, как минимум один участник не станет возвращаться в историю годичной давности. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 27.01.2013, 15:56
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,758
Репутация: 3221 [+/-]
Greem Novel, вот всегда ты так. :/

Reve, Вы предлагайте свой вариант, а желающие авось да найдутся. :)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 29.01.2013, 23:06
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Ребят, а у вас тут не было что-то вроде зала славы, где бы отмечались лучшие проекты и игроки? Хочется глянуть что-нибудь, а что - не знаю
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 29.01.2013, 23:10
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Ребят, а у вас тут не было что-то вроде зала славы, где бы отмечались лучшие проекты и игроки? Хочется глянуть что-нибудь, а что - не знаю
А кто будет судьями? Каждый игрок верит, что он самый лучший. Так же каждый Мастер верит что его проект лучший.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 29.01.2013, 23:17
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
А кто будет судьями? Каждый игрок верит, что он самый лучший. Так же каждый Мастер верит что его проект лучший.
ну большинством голосов, неужели никто не читает "чужие" игры?
общие положения хотя бы, шапки, концепты, квенты, из общего выводить частное
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Каждый игрок верит, что он самый лучший. Так же каждый Мастер верит что его проект лучший.
нарсицизм - зло :3

за себя голоса не считаются)
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz

Последний раз редактировалось Woo_oof; 29.01.2013 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 29.01.2013, 23:30
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Гаф, лучшей игрок - ролевик года. Он выбирается голосованием на мирфуозности. Это такая премия в конце года по многим номинациям. Присуждается она по совокупности. В первую очередь за активность в разделе. Лучший игрок 2011 и 2012 года Визард. Плюс он хороший мастер. Проводил ряд игр. Причем он играл даже в армии. Есть старожилы. Например, Алекс. Ее Королевство формально перешло к нам недавно, но духовно было с нами давно. Это одна из лучших стихийных игр.(Если судить по объему, времени действия и числу участников.) По Королевству и Городу(предтеча Королвевства) можно летописи писать. Так же было много интересных тематических вечеринок. Это другой жанр стихийной игры. Но тут мастера по сути нет. Скорее коллективное творчество и инициатор.
Чужие игры читают. Но как сделать критерий популярности игры для читателя? ИМХО выигрывает тот у кого больше постоянных участников. Ведь мастер подарил им самые яркие впечатления. Остальные проголосуют по инерции. Читать ролевки многим лень. Гораздо интереснее участвовать. У кого больше игр у того больше игроков. А значит больше голосов.
Конкурс Король и Королева форума проводится и для Королевства. Победишь в нем - получишь статус и полномочия на год. Плюс репутацию хорошего игрока. Есть куда стремиться.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 29.01.2013 в 23:35.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 29.01.2013, 23:36
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
В свою очередь скажу, что лучшая стихийка сейчас это Бар "Нуар"... она более активная, чем Королевство, более того, именно благодаря Гриндаку, Лане, Дусичке и еще нескольким игрокам, она стала связана с Королевством)
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 29.01.2013, 23:39
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Alex S.S., по сути они открыли у тебя новую локацию. ) И играют у тебя. Сама идея таверны вечна.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 29.01.2013, 23:42
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Silver Fox, главное, чтобы эту "Локацию" в Королевство не запихнули. Оно как раз хорошо тем, что находится вне ролевого раздела... в сторонке.
И все равно, до Гриндака никому и в голову не пришло связать эти две стихийки... =)

Кстати... кроме Визарда (который, действительно, хороший мастер), можно отметить еще и Даниэля, который просто крут во всех отношениях)
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 29.01.2013, 23:47
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
можно отметить еще и Даниэля, который просто крут во всех отношениях)
Верно. Ему бы активности побольше. А так согласен на все 100. Я многих могу отметить, потому что со многими играл) А зачем? Это будет мое предвзятое мнение. Терри вон тоже здорово отжигал у меня в Мертвых. Жаль непосильная ноша Креатива и модераторства (А может и мои кривые руки не сумевшие его должным образом увлечь) его заставили выйти из сюжета. Лана. Гриндак. Леди N, Н20... Да так всех можно перечислить.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.01.2013 в 00:53.
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 29.01.2013, 23:51
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Ему бы активности побольше.
Человеку, который еще и конкурсы организует, помимо того, что является мастером нескольких ролевок, плюс еще и имеет кучу заделов для новых активности побольше? О_о куда еще? (О)_(О)
Кстати, насчет "лучших проектов" и популярности... допустим я мало проектов читаю... фентези меня вообще не привлекает... а так, просто "многобукафф ниасилил", вот... и думаю то же касается остальных. Мало кто вычитывает все ролевки ради интереса...

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.01.2013 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 29.01.2013, 23:56
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Человеку, который еще и конкурсы организует, помимо того, что является мастером нескольких ролевок, плюс еще и имеет кучу заделов для новых активности побольше?
Именно. Иногда я боюсь, что он излишне распыляет силы. И что-то будет вынужден бросить в конце концов. Наверно не правильно выразился. Сил бы ему побольше. В том числе творческих. Чтобы хватало на все за что взялся. Ибо если активность пойдет на спад станет очень грустно. Он порой неравномерно из-за всех проектов начинает работать.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.01.2013 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 30.01.2013, 08:05
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
У кого больше игр у того больше игроков. А значит больше голосов.
Однозначно, метод "по Даниэлю" мне чужд. Куда удобнее, ИМХО, сконцентрироваться на одном проекте и отдавать ему все силы и фантазию. А тем, у кого хватает сил удерживать на должном уровне и качество, и количество, остается только по-белому позавидовать. Но такие люди в явном меньшинстве.


Что до зала славы? Я на "Кафедре ролевой теории" в качестве общего бреда высказывала мысль о введении в ролевой раздел своих собственных итоговых тем. С несколькими номинациями: мастер года, ролеэстет года, покемон года и т. д. Так как ролевика года, на мой взгляд, недостаточно.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 30.01.2013 в 08:12.
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 30.01.2013, 10:23
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
А тем, у кого хватает сил удерживать на должном уровне и качество, и количество, остается только по-белому позавидовать.
И порадоваться за наличие у них таланта и свободного времени.)
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Так как ролевика года, на мой взгляд, недостаточно.
Мне идея кажется интересной. Но можно просто внести в мирфуозность пару новых номинаций.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.01.2013 в 10:26.
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 30.01.2013, 13:15
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
И порадоваться за наличие у них таланта и свободного времени.)
Согласна. Умение совмещать несколько проектов, делая так, чтобы одно не в ущерб другому - великая вещь.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Мне идея кажется интересной. Но можно просто внести в мирфуозность пару новых номинаций.
Разумный компромисс. Главное, чтобы не нашлись грамотеи, что догадаются заявить нечто вроде: "Зачем ролевикам столько номинаций?! В своем разделе пусть делают, что хотят, а мирфуозность под себя не подминают!"
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 30.01.2013, 13:28
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
"Зачем ролевикам столько номинаций?! В своем разделе пусть делают, что хотят, а мирфуозность под себя не подминают!"
вот да, именно поэтому выгодней устроить отдельный свойский консилиум, дабы добавить не пару номинаций, а устроить целый праздник с раздачей тортов и дружеских обнимашек
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Что до зала славы? Я на "Кафедре ролевой теории" в качестве общего бреда высказывала мысль о введении в ролевой раздел своих собственных итоговых тем. С несколькими номинациями: мастер года, ролеэстет года, покемон года и т. д. Так как ролевика года, на мой взгляд, недостаточно.
и еще раз да
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Но как сделать критерий популярности игры для читателя? ИМХО выигрывает тот у кого больше постоянных участников. Ведь мастер подарил им самые яркие впечатления. Остальные проголосуют по инерции. Читать ролевки многим лень. Гораздо интереснее участвовать. У кого больше игр у того больше игроков. А значит больше голосов.
Обойти бы этот нюанс, и - замечательно. Можно посадить на цепь лучших ролевиков и мастеров и попросить "посудить". Для демократов, как вариант, посадить их на годовое жалованье %D В общем, смысл этой идеи - принести больше бобра и радости в раздел. Это сложно, но и свой профит будет.
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 31.01.2013, 11:05
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Привет местным ролевикам, заглядывайте к нам на манечку, на конкурс квент от «Fantasy Clan» 2013, работы принимаем до 7 февраля.
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 28.02.2013, 09:21
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Вот и настало время. Ролевой игре Planescape: Возвращение снова требуется пополнение. Идеальный вариант: 2-3 игрока. Особенно приветствуется персонаж-маг в количестве одной штуки.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 28.02.2013 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 28.02.2013, 09:52
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
AnneLinn, я могу попробовать. ...если достоин, конечно)
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 28.02.2013, 09:55
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Monkey Boy, почему бы нет? Только единственная моя просьба: если не знаком с сеттингом, то, пожалуйста, почитай хотя бы про план Карцери. Так как сейчас мы находимся на нем и стартовать новым игрокам придется оттуда.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 19:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 10:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 01:16


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.