Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #601  
Старый 08.02.2017, 08:13
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
я уже заценил связку йен-заклинательница + топорник тиршахов + медведь, который ловит кайф от раненых на поле.
Правда, в упор не понимаю, как ей финишировать )
Адренить тиршахов, и финишировать вообще не нужно. Противник сдастся задолго до финиша.
А вообще, в сообществе эта тактика (как и сама йен-заклинательница) считается сейчас "топовой глиной" (от слова "глиномес" в плохом смысле), навроде грибопехоты раньше. Даже погодники-монстры не вызывают такой ненависти (в этом случае грешат на разрабов за нерф ясного неба на фоне буста резистов к погоде).
  #602  
Старый 08.02.2017, 08:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
я не любитель стратегий, но очень зашла цива новая. она настолько дружелюбна к игроку, насколько это возможно.
Я на неё всё детство угробил. Сперва на первую, а потом на вторую. У меня клин. Передоз. Если сложить все потраченные часы... Полгода к жизни наберётся.
__________________
Россия - страна рабов?
  #603  
Старый 08.02.2017, 09:12
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Уши_чекиста, Inquisitor, что-то вроде карт много новых набрал, и покрафтил кое-что, а все равно как-то вчера начал резко проигрывать, причем чуть ли не всем. Прежняя колода, даже с улучшениями, не может, нильфы что-то у меня не очень работают, и только с Радовидом что-то получается, но и то так себе. Не послушал мудрого совета и улетел сильно вниз, ниже 1900 в двенадцатую тысячу. Йеннифер есть, да, хороша даже без Тиршахов.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #604  
Старый 08.02.2017, 09:34
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Пожалуй, самое большое изменение в игре - это не новая колода, не убитая пехота и эльфы-наемники. Это остающиеся бафы. Ну то есть, лежал у тебя стойкий гном +14, набафанный всем, чем можно. Замораживает его нечись погодная, становится он, как бывает, 1. После этого мороз приходит, и снова возвращается он к своим +14, хотя раньше вылезал омытый от всех бафов, получал свою настоящую силушку, то бишь +4. Щас осторожно попробовал в ранге понагибать своей гномьей колодой. И что сказать, два раза нагнул. Сначала северян, потом чудищ.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 08.02.2017 в 09:36.
  #605  
Старый 08.02.2017, 10:48
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
А у меня что-то гномами так себе, хотя вроде теперь-то все нужные гномы есть...
Собрал себе два Севера (на Хенсельте, почти не тестил) и Нильфов на открытии карт, но как-то так.
Из золотых пришло нильфовское убийство, Цири: Натиск, Регис, нильфовская, которая бафается на 15, но добирает противнику карту, Трисс и Итлина, но я что-то плохо понял, как она работает и насколько мне нужна в Махакаме.
Трекер работает или надо перекачивать?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #606  
Старый 08.02.2017, 11:07
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Трекер работает или надо перекачивать?
Удалить, скачать и установить заново.

Я не играю. Не умею. Точнее, монстрами-то нагибаю. Но дико скучно. Еле выдерживаю один дейлик в анранкеде. Хотя, вроде бы придумал свою оригинальную колоду, но вот так. Надо ждать, пока научусь играть нормальными колодами.
Кстати, может кого заинтересует, моя колода основана (кто бы мог подумать) на полной прокрутке. Три ведьмака, три всадника дикой охоты и три туманника. При стартовом обмене добиваешься полного отсутствия туманников в руке и наличия в оной по одному ведьмаку и всаднику.
Еще ключевые карты: Леший, белый хлад и шторм Скеллиге, лидер Дагон, Авалакх. В остальном можно импровизировать.
Играем так. Первым ходом Леший. Если не зашел, туман с Дагона. Из колоды вылетают туманники. Затем всадники, затем ведьмаки. Как правило, этого хватает. Пас. Колода осушена, в ней осталось только мясо. На столе остается ведьмак.
Мясо по вкусу. У меня в этом качестве три древних туманника (блин, иначе нахрена нужны четыре тумана?)
  #607  
Старый 08.02.2017, 11:11
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А у меня что-то гномами так себе, хотя вроде теперь-то все нужные гномы есть...
Собрал себе два Севера (на Хенсельте, почти не тестил) и Нильфов на открытии карт, но как-то так.
Из золотых пришло нильфовское убийство, Цири: Натиск, Регис, нильфовская, которая бафается на 15, но добирает противнику карту, Трисс и Итлина, но я что-то плохо понял, как она работает и насколько мне нужна в Махакаме.
Трекер работает или надо перекачивать?
Не работает, падла. Надо перекачивать.
Я все тряпки потратил, не могу толковыую колоду собрать пока нигде у нильфом. Так что приходится гномить ) Моего барклая, кстати, улучшили. Был 5, стал 8. Имеет смысл снова в колоду взять мильву, потому что чучелко перестало работать как надо. Теперь им карты не поэкономиьшь ((
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #608  
Старый 08.02.2017, 11:15
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Удалить, скачать и установить заново.

Я не играю. Не умею. Точнее, монстрами-то нагибаю. Но дико скучно. Еле выдерживаю один дейлик в анранкеде. Хотя, вроде бы придумал свою оригинальную колоду, но вот так. Надо ждать, пока научусь играть нормальными колодами.
Кстати, может кого заинтересует, моя колода основана (кто бы мог подумать) на полной прокрутке. Три ведьмака, три всадника дикой охоты и три туманника. При стартовом обмене добиваешься полного отсутствия туманников в руке и наличия в оной по одному ведьмаку и всаднику.
Еще ключевые карты: Леший, белый хлад и шторм Скеллиге, лидер Дагон, Авалакх. В остальном можно импровизировать.
Играем так. Первым ходом Леший. Если не зашел, туман с Дагона. Из колоды вылетают туманники. Затем всадники, затем ведьмаки. Как правило, этого хватает. Пас. Колода осушена, в ней осталось только мясо. На столе остается ведьмак.
Мясо по вкусу. У меня в этом качестве три древних туманника (блин, иначе нахрена нужны четыре тумана?)
я такое делал еще до патча. Стыдно было.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #609  
Старый 08.02.2017, 12:01
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Не работает, падла. Надо перекачивать.
По той же ссылке?
А у меня, кстати, ведьмаков нет, ни одного из. Вчера в приходе был Раг-на-Роог, но я взял что-то другое.
А Фрингилья, которую и так стартово дают, приходила аж трижды!
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #610  
Старый 08.02.2017, 12:09
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
я такое делал еще до патча. Стыдно было.
До патча это сильно ректилось аардом и ясным небом. Сейчас аард еще немного опасен для ведьмаков, но они в этой колоде расходный материал. Можно даже в стартовой руке двух иметь. Одного тут же сожрать принцем-жабой. А три ясных неба (кстати, хотел бы посмотреть на наркомана, у которого их три) вообще ни о чем. У меня в колоде шесть погод.
А насчет стыда... Перед кем стыдиться? Перед крысами-харальдами на топорниках? Или перед такими же, как я, гнидами-погодомонстрами? Нет больше честных колод. Все играют разной степенью гейства. Или проигрывают и терпят. Ну, как и сразу после прошлого патча. Помнишь, я и тогда митинговал в этом направлении? Надеюсь, что и в этот раз мета разрулится в нормальном направлении. А пока буду геить по дейлику в сутки.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
По той же ссылке?
Да.
Цитата:
А Фрингилья, которую и так стартово дают, приходила аж трижды!
Главное разочарование. Такую унылую карту из Фрингильи сделали. Какая-то жалкая Коралл, которая умела только обе ноги левыми сделать, получила имбовую абилу. А Фрингилья, которая при Соддене ослепила Йеннифер, и, скорее всего, убила ту же Коралл, вообще без абилы осталась и никто этой картой никогда играть не будет, кроме новичков, которым в первые два ничего другого еще не выпало.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 08.02.2017 в 12:14.
  #611  
Старый 08.02.2017, 13:23
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
А когда ОБТ?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #612  
Старый 08.02.2017, 13:39
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
А когда ОБТ?
ДА фиг его знает. Официально об этом не говорили, но в каком-то интервью обмолвились, что, возможно, где-то в марте.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #613  
Старый 08.02.2017, 15:00
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Вроде разобрался с механикой, но карт нет. Стартерами не по нагибать. А в казуальном режиме не только нубы тусуются.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #614  
Старый 08.02.2017, 15:05
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Вроде разобрался с механикой, но карт нет. Стартерами не по нагибать. А в казуальном режиме не только нубы тусуются.
Да, в казуале мощные ребята пробуют новые колоды. В ранговых игрищах это чревато.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #615  
Старый 08.02.2017, 15:08
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Уши_чекиста, а какое у тебя золото-серебро в теперешней версии Махакама?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #616  
Старый 08.02.2017, 15:16
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Золото: Геральт игни, стойкий золтан, мильва и цири возвращенка.
Серебро: барклай, рог, последнее желание, оператор, аэромантия и еще взял тесака - он тоже гном, попадает под действие барклая, к тому же полезный.

Мильва пока под сомнением, она нормально работает только с барклаем, потому что в иных случаях от нее больше вреда. Иногда, конечно, удается вернуть в руку противнику что-то раскачанное, но редко, обычно она сбрасывает баф с моих собственных карт. Так что думаю вместо нее поставить ту же йеннифер либо заклинательницу.

а, забыл сказать. Колода под Брувера гоога, чтобы в любой момент можно было сыграть либо барклая, либо оператора. Ну или рог с аэромантией

Упд. Но лучш на это не ориентируйся. ЩАс меня в казуале пять раз подряд все подряд просто распотрошили.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 08.02.2017 в 15:25.
  #617  
Старый 08.02.2017, 15:44
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Уши_чекиста, у меня все еще только Францеска. Просто на подумать, я играю Трисс, большой Цири, Золтаном и Регисом. Может, Цири стоит поменять.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #618  
Старый 08.02.2017, 15:58
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Уши_чекиста, у меня все еще только Францеска. Просто на подумать, я играю Трисс, большой Цири, Золтаном и Регисом. Может, Цири стоит поменять.
играя за эльфов на охотниках, я как раз большую цири и ипользовал. ее плюс - она имеет довольно высокий шанс прийти несколько раз за игру. Но теперь этот шанс низковат (


Блин, будете смеяться, но только сейчас я понял, что чертов рассвет стал работать только на одну строчку. вот уроды.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 08.02.2017 в 16:07.
  #619  
Старый 08.02.2017, 16:21
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Но теперь этот шанс низковат (
У нильфов может, со шпионами и добором.

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Блин, будете смеяться, но только сейчас я понял, что чертов рассвет стал работать только на одну строчку. вот уроды.
Так это одна из двух причин успеха монстров. Я сейчас в качестве мяса имунные к погоде семерке в нильфов и север ставлю, а то иногда совсем грустно.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #620  
Старый 08.02.2017, 18:06
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Вроде разобрался с механикой, но карт нет. Стартерами не по нагибать. А в казуальном режиме не только нубы тусуются.
Призрак Пера как-то раскрутился. Не знаю как. Стартанул меньше месяца назад, уже нафармил карт и даже взял 8 ранг.
Хорошо, что уже четверо. Можно будет кубок Креатива устроить, когда нам с УЧ вайпанут наши толстенные колоды.
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Уши_чекиста, у меня все еще только Францеска. Просто на подумать, я играю Трисс, большой Цири, Золтаном и Регисом. Может, Цири стоит поменять.
Францеска вполне норм. Насчет большой Цири не знаю, не играл. Как противник она мне проблем не доставляла, серебрил ее просто, чтобы Плотву не призывала. Ну и горит она хорошо от Игни, ибо жирная к третьему раунду. А если не успел посеребрить, то грибная Плотва горит хорошо, когда прыгает в ее ряд, опять-таки потому что обе жирные.

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Блин, будете смеяться, но только сейчас я понял, что чертов рассвет стал работать только на одну строчку. вот уроды.
В этом и есть половина всего фикуса-пикуса. А вторая половина в том, что если им вдруг, чудом, попадется какой-нибудь нелепый наркоман с порезанным аардом (а он им обязательно попадется, если они встретятся со мной), то вместо того, чтобы полностью уничтожить их самый разбафанный ряд, он просто передвинет их туманников в осадный ряд, чтобы не жирели в тумане.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 08.02.2017 в 18:26.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) Демьян Флудо-архив Креатива 2653 02.08.2017 19:54
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 11:42


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.