Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.03.2015, 14:45
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
Подождите-подождите! Значит, посоветовать учебную брошюру, не читая рассказ - это не троллизм?
Брошюра же не по построению сюжета, а по стилистике. О стиле представление можно составить по началу рассказа и по выдержкам из него.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.03.2015, 14:59
Аватар для Студент
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 169
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Брошюра же не по построению сюжета, а по стилистике. О стиле представление можно составить по началу рассказа и по выдержкам из него.
Эхе-хе-хе...
Давайте пройдём в тему моего рассказа и вы объясните мне на пальцах: как можно быстро составить мнение о том, что у меня плохой, нечитабельный стиль, и тогда я не побеспокою автора этого рассказа до конца конкурса, а если вы ещё и приведёте убедительные доводы - извинюсь!
__________________
Наука, не бойся, мы тебя не тронем...

Последний раз редактировалось Студент; 02.03.2015 в 15:02.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.03.2015, 15:05
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Можно мне сказать пару слов? "Как самой старшей из присутствующих здесь дам..."

Слегка отвлекаясь от темы дискуссии... Вот есть авторы, к которым у меня очень кислое личное отношение. Ну я просто не хожу в их ветки, не пишу отзывы на их рассказы... а зачем? Если мне кто-то не очень приятен, то зачем мне лишний раз с ним общаться без крайней необходимости?
Единственное исключение, когда по неведомым мне самому причинам вдруг приспичит написать хороший отзыв такому автору. Личные антипатии - это одно, а хороший рассказ - это другое.
Поэтому зачем лишний раз цепляться друг к другу? Вот уже сколько на этом конкурсе рассказов - можно в другие ветки в гости ходить...
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.03.2015, 15:17
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Город Чудес,
На форуме появился гениальный автор, которого взбесил дружеский совет о прочтении не менее дружеских советов американского редактора. И теперь то юное дарование бегает следом и воняет на весь форум, пытаясь при этом всеми путями подыскать сподвижников.
Мну от всего этого тошнит!

Последний раз редактировалось harry book; 02.03.2015 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.03.2015, 15:27
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Мну от всего этого тошнит!
Знаешь, Гарри... я уже давно на Креативе... ну и есть авторы, которые мне доставили немало "приятных минут". Ну просто стараюсь с ними не пересекаться... и все!
Один человек мне вообще сделал такую подлянку, от которой до сих пор не совсем в себя пришел, а уже полтора года минуло... А я ему не так давно хороший отзыв написал... Нельзя же жить негативом...
Ну неприятен мне кто-то... так стараюсь мимо и проходить...
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.03.2015, 15:30
Аватар для Студент
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 169
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Город Чудес,
На форуме появился гениальный автор, которого взбесил дружеский совет о прочтении не менее дружеских советов американского редактора. И теперь то юное дарование бегает следом и воняет на весь форум, пытаясь при этом всеми путями подыскать сподвижников.
Мну от всего этого тошнит!

З.Ы.
Сейчас точно забанят, а то чудо будет продолжать разносить зловоние, используя приобретённый на прогнивших форумах (не будут называть, все их и так знают) опыт.
Да, вас точно надо забанить. Эк вас попёрло с ненавязчивой дружеской критики
Значит, как вы прибежали за мной к редактору и начали что-то невразумительное лепетать о том, как надо говорить с консультантами, когда вас никто не спрашивал - это нормально. А тут прям понесло: и форумы прогнившие, и дарование - юное... А ничего, что у юного дарования уже есть несколько образований и куча дипломов с сертификатами?
Умеете критиковать - умейте и не истерить, когда критикуют вас!
__________________
Наука, не бойся, мы тебя не тронем...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.03.2015, 15:33
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Ребята, да разойдитесь вы просто по разным углам. Отведите тяжелую технику подальше от линии соприкосновения. Ну и забудьте друг про друга.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.03.2015, 16:05
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Город Чудес,
Попытаюсь.

Спасибо за добрый совет!

Последний раз редактировалось harry book; 03.03.2015 в 13:11.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.03.2015, 16:36
Аватар для Barbara
Местный
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 179
Репутация: 8 [+/-]
Завлекательно название — не устояла, прочла.

Эх, если бы мне за каждый прочитанный рассказ о странных незнакомцах давали бы по рублю... Мечты, мечты. А за каждый об исполнении желай два... то купила бы губозакаточную машину.
Но этот отличается от других.
Во-первых, желание это не явное... заветное. В любом случает так получается, когда до финала дочитаешь.
А во-вторых, ничем расплачиваться не надо. Ну там душу отдавать, сына и проч. Нужно только принять результат осуществления желания. Которое, может, и не волшебное...
Нет, не говорю, что это проще. Вовсе нет! В чудо проще поверить. Обижаться не на кого. Ну как попрёшь против сверхъестественного? А как не сверхъестественное, то вроде как и использовали тебя...
И что с того, что тебе от этого не хуже — лучше. Пробуждается самого дурного пошиба гордость. Как это меня, такую гордую птицу, заставили не говно, а корм клевать??? Пусть мордой в грязь, зато - сам!
И вот тогда должно быть чудо. В любом случае. Иначе не выбраться.
Даже так — если выбрался — чудо:)

Хороший рассказ. С иронией. Горькой. Мне нра:)

Скрытый текст - придирусь мальца:

Цитата:
Местная "знаменитость" двадцати пяти лет от роду без особо полезных занятий и чистоплюйства откинул капюшон брезентовой куртки
О читательском восприятии. Двусмысленном. Читаю: откинул капюшон брезентовой куртки без особо полезных занятий и чистоплюйства

Цитата:
добрую половину
Не знаю, на фига этот штамп с «доброй»?

Цитата:
А может нанять для какой-нибудь работы?
Это хорошо. Сразу видно — парень спился. Любому нормальному или не совсем пьяному человеку система деньги-стулья понята. Сначала работа — потом напивайся.
Цитата:
Светка встретила трудящегося радостным визгом
Ага, и убила акустическим ударом... Не слишком удачное предложение, ИМХО.
Цитата:
Светка всё так же радостно вскрикивала, когда рыжий работник вторгался на её территорию.
А это уже эротично... для духовных людей.

Последний раз редактировалось Barbara; 09.03.2015 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.03.2015, 12:59
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Barbara,
Пасиб.

P.S.
Рассказ снят автором.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 15: harry book - Тени забытых эпох Креатив Архивы конкурсов 37 04.12.2013 20:39
Креатив 15: harry book - И сказал он слово Креатив Архивы конкурсов 37 02.12.2013 16:32
Креатив 14: harry book - С первыми лучами солнца Креатив Архивы конкурсов 51 03.03.2013 10:31
Креатив 13: harry book - Право на жизнь Креатив Архивы конкурсов 32 14.06.2012 11:37
Юрий Никитин Roland Литература 336 07.06.2012 19:18


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.