Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.11.2015, 00:25
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Lelouch Посмотреть сообщение
Как на мой взгляд проходит переноминация:
Переноминатор жмет ctrl + F вводит: герой
Если есть совпадения по тексту, то ок, переноминация пройдена. (думаю именно так вы прошли переноминацию)
Если нет совпадения, тогда уже читают рассказ.
Нам очень важно ваше мнение о порядке проведения преноминации. Но впредь постарайтесь его высказывать в менее уничижительной форме.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.11.2015, 20:13
Аватар для Аль Стрелок
Посетитель
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 49
Репутация: 7 [+/-]
Герой молодец! Большую часть рассказа просидел притаившись за своей тёмной сущностью, но в нужный момент преодолел её и распутал замысловатую интригу.
Да и злодей такой симпатичный, искренне увлечённый своим делом.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.11.2015, 21:07
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Less Straight,
Скрытый текст - 18+:
Когда дочитал до писько-сети вспомнил одну стаааарую игрушку компьютерную (или на сеге в нее резались? не помню). Там тоже такая фишка была, в предыстории. Деваха то ли инопланетная, то ли киборг, таким же способом оправляла парней погулять по игровому миру. Вот зачем авторы написали? А? Я теперь буду мучится вспоминать, как же игра называлась. Злые вы. ))))


Собственно по рассказу.
Я думаю вам уже все сказали. Или не сказали. )
От себя добавлю, что Хайд у вас очень эээ... веселый ))) я уже рассказ хотел в юмор отнести. Пока до Лейстреда не дошел. Лейстред посерьезнее будет. Но! кальмары на работе в музее, уши в борделе (на этом форуме слово "уши" вечно вызывает какие-то нездоровые ассоциации с ЧК), шкафы в сортирах... Стеб и хумор на каждом шагу. Пасхалка к Мстителям "Эра Альтрона" в виде колыбельной - тоже понравилась. В общем веселое у вас произведение. И как, позвольте вас спросить, его оценивать?
Солянка сборная мясная. Вполне удобоваримая и местами смачная.
И затягивающая. Как говорится: читал не споткнувшись до самого конца.
Вполне понятно, как произведение прошло во второй тур. Наверняка, у вас есть фанаты, судя по тому,что это серия.
И не думайте что я не пойду читать первые две части. Пойду. Только чуть позже, когда все остальные рассказы конкурса прочитаю.

зы. А детектив вышел очень занятный и увлекательный. Спасибо

ззы. А мне, как новичку, можно полюбопытствовать кто входит в соавторский дуэт?

Последний раз редактировалось George M.; 12.11.2015 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.11.2015, 12:30
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
А... эээээ... что я, блин, вообще прочитал??
Писько-сеть >_<
Нет, весело, все понимаю, но блин... А мой тезка - да, обаяшка, конечно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.11.2015, 23:10
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Капслок в названии раздражает, а точка тревожит. Но читать нужно...
Прочитал, как говорят матерые критики.
Ну вот, такую идею загубили... Честно говоря, первоначально я думал, что будет круто. Идея маньяка, который вынужден в теле инспектора расследовать дело - это впечатляет. На кальмаре я, честно говоря, подвис. На шкафу в туалете понял, что юмористический детектив не задался. Ну что стоило мимолетно описать (простите) убранство уборной, после чего мелькнуть мысли пододвинуть шкаф к окну... И только после этого сообразить, что шкаф в уборной - это неспроста.
Или вот "металлическая сарделька" под кроватью (ах, как разыгралась моя фантазия). Ну почему о наличии ружья под кроватью зритель должен узнавать непосредственно перед свершившимся фактом?
На мой взгляд прекраснейшая штука загублена бессмысленным юмором. А ведь все предпосылки были.

Написано местами забавно. Персонаж Хайда очень интересен.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.11.2015, 10:19
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Блин, мне бы так писать! Всё здорово: события, описания, эмоции… Сюжет, правда, я не совсем понял. Видимо, это длинная серия и чтобы понять нужно прочесть всю. Чёрт на табакерке – вспоминаю Андерсена, делает из инспектора монстра, то бишь, освобождает сидевшего в нём зверя – этакую двуличность, который любит кровь, смерть, мясо. Стихи вроде заклинания тому способствуют. И всё в барделе. Весь свет полиции – надо же, вот где всё проясняется. Констебль оказалась проницательной женщиной, вмиг «раскусила» псевдоинспектора. Вообще, когда две сущности уживаются в одном человеке – не редкость. Тут ярко показана борьба героя и анти…
Осьминог, фея из другой реальности, похоже, фишка рассказа, а может и всего цикла. Ведь они играют немалую роль, создают фантдопущение и придают иной смысл, нежели расследование кражи документов. Как всегда в детективах, преступник тот, кого меньше всего подозреваешь, это впечатляет. Я не угадал. Удивила поразительная сообразительность Лестрейда, я всегда думал, что он недалёкого ума, а он так быстро раскрыл целое преступление. Надеюсь, они с констеблем выжили?
И да, остался один вопрос: где Мориарти?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.11.2015, 18:28
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Чиста паржать...

В раздел "Юмор и пародии"! Срочно!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.11.2015, 21:44
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Да, в юморе бы смотрелся.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.11.2015, 00:37
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Тут не отмечался.
Мир мне нравится. По-хорошему безумный. Но это я и прошлый раз говорил. Немного посравниваю.
Прошлый рассказ мне понравился больше. Он был изящнее, а значит больше в стилистике. Этот грубоват.
И дело не в Писькосети, как в образе. Скорее в ходе... расследования.
Я плёхо говорить русский, но постараюсь. В первом рассказе образы и мир угадывались, как и способности. Меня тогда Холмс удивил, но его природа не имела отношения к разгадке.
Тут же всё строиться вокруг фантдопа, к которому нет предпосылок. Всё таки детектив, хоть и пародийный, должен предполагать, что читатель сможет сам разгадать загадку, если пошевелит мозгами. Тут же вы обрушиваете финальную объяснялку с писькотелепортом. И ничто не предвещало же. Кроме неравномерного заляпывания.
Вот это мне совсем не понравилось. А в остальном живенько, весело, харизматично.
В юмор бы вам...
__________________
Como Estais Amigos
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Insp. Less Straight - ЭРА МОРИАРТИ. "Сгущались сумерки и краски…" Креатив Архивы конкурсов 99 12.05.2015 19:23
Креатив 15: Angleterre - Синяя Змея Креатив Архивы конкурсов 82 29.11.2013 22:03
Креатив 15: kuziaart - Возьми мою кровь Креатив Архивы конкурсов 1 18.09.2013 07:10
Мафия 4 - Кровь, вдохновение и кровь (Набор участников) Jester Архив Мафии 216 20.04.2013 00:55
Креатив 14: Синяя - Вуко Креатив Архивы конкурсов 48 17.02.2013 16:05


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.