Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #501  
Старый 11.10.2015, 21:00
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ты читал дневники Анны Франк? Банальная историю о небанальной девочке, которая влюбляется в мальчика и долго-очень долго мучится чувством, признаётся. Он отвечает взаимностью. Они счастливы и... дневник обрывается на пояснении, что их кто-то сдал и девочка погибла. Страшно. Привязать к себе и холодно, буднично убить как насекомое. Ужас.
Вспомни Чернобыль - моими глазами - пара газетных вырезок из хроники происшествий - без чувств, без холодка, без возбуждения и страсти, а в конце влез автор и сказал, что я говно. Ужас? Эссе на тему изучения людей, любящих криминальные хроники.
Похоже мы просто пугаемся разного. Франк не читал, но вдохновился Довлатовым. Причём, "Зона" прошла вскользь, а "Компромисс" царапнул за живое. Именно расчётливым реализмом. Не читал? Таня точно читала. Была там установка напугать? А било прямо в душу.
Причём, не спешить по тексту, а притормозить и вдуматься - это же всё ,вот, перед нами. Это мы. Не выдуманные.
Ладно, где-то расходимся на фундаментальных моментах.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 11.10.2015 в 21:06.
  #502  
Старый 11.10.2015, 21:10
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Довлатова пока не читал. Раньше - не было возможности, сейчас - несколько пугаюсь имени. Ну, это как - вы не читали Кафку? Фи.


Расходимся - да. Но просто признай, что это глупая идея рекламировать фильм Обыкновенный фашизм как молодёжный ужастик и потом, после ожидаемого дебоша с разбитием кресел в кинотеатре, долго сетовать на быдловатое поколение?

Последний раз редактировалось Ранго; 11.10.2015 в 21:12.
  #503  
Старый 11.10.2015, 21:23
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Довлатова пока не читал. Раньше - не было возможности, сейчас - несколько пугаюсь имени. Ну, это как - вы не читали Кафку? Фи.
Он легко читается. Хороший язык, простые сюжеты. Ненавязчивось. Но при этом глубина.

Цитата:
Расходимся - да. Но просто признай, что это глупая идея рекламировать фильм Обыкновенный фашизм как молодёжный ужастик и потом, после ожидаемого дебоша с разбитием кресел в кинотеатре, долго сетовать на быдловатое поколение?
Не знаю. Я вообще достаточно пофигистичен, особенно к военным страшилкам, но был один кадр, который реально слезу вышиб. Ничего сложного, чёрно-белая хроника: зимний Ленинград и в тележку грузят мёртвых детей. Не больше метра в длину, в тулупчиках, в шарфиках, замёрзшие ледышки и их как дрова. Раз, раз, раз...
Мне, конечно, до такого эффекта как до Луны, но, что такое настоящая страшилка - имею свои взгляды.
__________________
Россия - страна рабов?
  #504  
Старый 11.10.2015, 21:27
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Мне, конечно, до такого эффекта как до Луны, но, что такое настоящая страшилка - имею свои взгляды.
Вот тут не могу не влезть. НА мой взгляд, сейчас тенденция такова, что стать популярным можно только если твой взгляд совпадает со взглядом большинства.
Если ты показываешь трупики детей людям и говоришь: во, настоящий хоррор, но не удивляйся, если аудитория больше такого хоррора не захочет. Ключ к успеху, наверное, это грамотная работа с ЦА.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #505  
Старый 11.10.2015, 21:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Вот тут не могу не влезть. НА мой взгляд, сейчас тенденция такова, что стать популярным можно только если твой взгляд совпадает со взглядом большинства.
Если ты показываешь трупики детей людям и говоришь: во, настоящий хоррор, но не удивляйся, если аудитория больше такого хоррора не захочет. Ключ к успеху, наверное, это грамотная работа с ЦА.
А я почему-то всегда думал, что весь смысл писательства - донести до читателя свои собственные взгляды.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 11.10.2015 в 21:33.
  #506  
Старый 11.10.2015, 21:34
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Майк, а ты не путаешь страх с... чем-то другим?
Вот два примера. Первый - фильм "Кладбище домашних животных". Там есть момент, когда мертвый мальчик перерезает старику соседу сухожилия на ногах. Не могу этот момент с детства смотреть - и жутко, и противно, и вообще...
А есть фильм "Буря столетия". И фрагмент, где чародей убивает старушку. И вот когда она идет открывать ему дверь, опираясь на ходунки, и говорит: "Сейчас-сейчас, уж простите, я теперь не могу передвигаться быстро" - а потом открывается дверь, взмах трости, ее удивленное лицо...
В общем, это два разных страха. Один на физиологическом уровне (ааа, жуть-жуть, гадость-гадость), другой - режет по нутру, потому что убивают беззащитного, слабого человека. И хотя оба фильма позиционируются как ужасы, первый пример для ужастика типичен, а второй - вовсе не показатель жанра, такая штука с эмоциальной вовлеченностью может быть о чем угодно и где угодно.
Так вот. От тебя на конкурсе просили первую. А ты, видимо, писал вторую. Хотя, на мой взгляд, и вторая не очень получилась :-/
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #507  
Старый 11.10.2015, 21:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Татьяна Россоньери

Я смотрел Кладбище и оно воспринялось сказочной фантасмагорией. Понятно, что люди разные, но всевозможные Фредди Крюгеры меня вообще никак не цепляют. Они поверхностны. Их невозможно бояться поскольку они вне меня.
Тут для сравнения удачно подойдёт фильм "Магнолия". Ооо, жуткая штука.
Да и в конце концов, это же мы формируем жанры, а не наоборот. В меру сил, в меру сил :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #508  
Старый 11.10.2015, 22:43
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Мне было года три, когда я тот эпизод из "Кладбища..." видела)) Тогда и вода была мокрее, и Фредди Крюгер страшнее. Я для другого пример привела, но ты все равно не понял.
Есть вот, например, лирика - род литературы, характеризующийся совмещением объекта и субъекта действия. А есть лиризм, лирическое настроение и проч., соотносящееся с понятием лирики, но им не являющееся.
То же и тут: не все, что страшно, относится к жанру ужасов.
Ну, и полагать, что мы (мы!) можем влиять на формирование границ жанров - как минимум опрометчиво. Как если задаться целью говорить "звОнит", а не "звонИт" с целью изменить орфоэпическую норму))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #509  
Старый 11.10.2015, 22:57
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Ну, и полагать, что мы (мы!) можем влиять на формирование границ жанров - как минимум опрометчиво. Как если задаться целью говорить "звОнит", а не "звонИт" с целью изменить орфоэпическую норму))
Ты искала слово самонадеянно? :)
Но именно так всё и делается. Всё делается именно так. И даже в свете полной утопичности, в этом куда больше смысла, чем выигрывать Креатив или, как говорит Ух, подстраиваться под ЦА.
__________________
Россия - страна рабов?
  #510  
Старый 11.10.2015, 23:07
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
А, ну удачи)))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #511  
Старый 12.10.2015, 08:41
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Мусульмане хакнули почеркинг и поют песни, что мусульмане не террористы. Ага, конечно. А кто не верит, тому, наверное, проломят голову или дом взорвут.

Нашёл инфу, кто эти люди.
Охренеть! Хай, Ранго! Ты сделал мой день!

А то я удивилась, что у Демьяна сломалось так стремительно, что даже предупредить не успел. Обрадовалась новому времени. Потом соскучилась, пошла проверить, где Джад. Умилилась, что здесь все по-старому.

И тут такое открытие.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #512  
Старый 12.10.2015, 09:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Иллария! Привет!
  #513  
Старый 12.10.2015, 09:33
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ранго, салют, салют. Похоже, господа, вы попали. На меня. Ранго так красиво рассуждал о рассказах Майка на тех страницах, что я успела листануть, что я пошла тексты почитать. Загадала, что выберу первый глянувшийся заголовок, окажется УГ - обратно уйду. Понравится - останусь, пока ветер не переменится. Очень симпатичная сказка попалась, я получила удовольствие. Правда, непонятно, зачем автору такой псевдоним, но тут о вкусах не спорят.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #514  
Старый 12.10.2015, 09:40
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Иллария, дай угадаю... "Белая Инн"?
  #515  
Старый 12.10.2015, 09:48
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Она. Впрочем, догадаться несложно, я там уже отметилась.

Ранго, а расскажи мне, как ты нарыл предъявленные ссылки? Конспирологическое мышление мне, увы, недоступно. Весь мозг вывернула, пытаясь сообразить, какие ж должны были быть поисковые запросы, чтоб увязать рухнувший сайт с арабскими террористами?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #516  
Старый 12.10.2015, 09:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Там было огромное лицо - Гая Фокса, только изуродованное. Музыка играла. На французском - полурэп. А этих картавых францев ну... не перевариваю. Короткий текст. Название банды. Банду нагуглил. Ссылка на фейсбук в самом низу страницы. Я не Шерлок. А они не скрывались.
  #517  
Старый 12.10.2015, 09:55
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ранго, а расскажи мне, как ты нарыл предъявленные ссылки? Конспирологическое мышление мне, увы, недоступно. Весь мозг вывернула, пытаясь сообразить, какие ж должны были быть поисковые запросы, чтоб увязать рухнувший сайт с арабскими террористами?
Они эти ссылки сами оставили )
Иллария здесь, значит Почеркинг восстанавливать не буду.
Взлом произошёл, в том числе, и по причине моей лени защитить хоть как-то сайт. Ребята не кул-хацкеры, просто тыркались во всё, что не заперто, вот я случайно под раздачу и попал )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 12.10.2015 в 10:01.
  #518  
Старый 12.10.2015, 09:58
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Там было огромное лицо - Гая Фокса, только изуродованное. Музыка играла. На французском - полурэп. А этих картавых францев ну... не перевариваю. Короткий текст. Название банды. Банду нагуглил. Ссылка на фейсбук в самом низу страницы. Я не Шерлок. А они не скрывались.
А, тогда понятно. Я-то уже видала только сообщение, что такого сайта на таком сервере больше нет. Даже на Демьяна плохо подумала, заподозрив, что сам снес. Он же грозился "переточить под собственные нужды". Ну, взялся перекраивать, что-то не задалось, он и махнул, не глядя, как я выкидываю тексты, не стоящие редактуры:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #519  
Старый 12.10.2015, 10:01
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Они эти ссылки сами оставили )
Иллария здесь, значит Почеркинг восстанавливать не буду.
Это, безусловно, твое право и дело.
Но мне он нравился. Уютный такой был. И загадочный. Было интересно, во что вырастет. И было ощущение, что вырастет - обязательно. Крепенький такой росток был, с двумя семядольными листиками. Жаааалко!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #520  
Старый 12.10.2015, 10:14
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Это, безусловно, твое право и дело.
Но мне он нравился. Уютный такой был. И загадочный. Было интересно, во что вырастет. И было ощущение, что вырастет - обязательно. Крепенький такой росток был, с двумя семядольными листиками. Жаааалко!
Я не говорю, что другого сайта не сделаю ) Не знаю, правда, нужен ли на нём форум - на Почеркинге было пять постоянных собеседников. Правда мы общались на любые темы, а здесь, всё же, тематический форум со своими ограничениями... Но креативный народ, смотрю, активно общается Вконтакте - присоединяйся туда и ты, а если потребуется нечто отдельное сайтовое, то можно новое сделать.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1524 19.06.2024 19:23
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.