Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 24.10.2010, 06:39
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
другой - что они ничем не выдаются в музыкальном плане (эстетство?)
Другой не утверждает, что Найты ничем не выдаются в музыкальном плане. Особенно когда с Тарьей были. Другой утверждает лишь то, что шедевральной, достойной изучения в музыкальных школах будущего их музыку (а об этом и идёт речь) ну никак назвать нельзя.)
Венди, популярность - далеко не показатель для выявления выдающейся музыки. Леди Гагу сейчас тоже перепевают все, кому не лень.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 24.10.2010, 22:54
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
шедевральной, достойной изучения в музыкальных школах будущего их музыку (а об этом и идёт речь) ну никак назвать нельзя.)
А кого в таком случае можно? Тот же упомянутый Терион, нмвз, вовсе не шедевр. Рапсодия? Да классические симфонисты их наверняка легко заклюют за оркестровую составляющую - по сравнению с исконно симфоническими вещами она явно проигрывает.
Вообще история расставляет всё по местам. И не важно, что твоя музыка на самом деле примитивна и состоит из трех аккордов - если ты сумел сыграть Песню, которая ложится на душу подобно бальзаму, то тебя будут помнить - тебя, а не коллегу-мегаубервиртуоза, который может запилить 128 новаторских и авангардных нот в секунду, но спокойно прослушать их смогут разве что пара близких друзей, и то только потому, что пьяны в сосиску.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 24.10.2010, 23:38
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
профессиональная зависть?
Почему же?
Я сам за бабло играю, миллионы мне не нужны.
Но когда я играю за бабло, в этом нет меня. Вы понимаете, куда я клоню?

Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
ЧТо значит "ради бабла"? Вот вы допустим учитель, вы ходите в школу, вам нравится ваша работа, нравится работать с детьми... но вы получаете за это деньги... Вы учите ради бабла?
некорректный пример. Если человек слился с работой и прётся от этого - это замечательно (кант)
Как мы можем за музыкантов говорить? никак
Это всего лишь интернеты. Я всего лишь своё мнение выражаю.

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
что за Туомаса песни пишет бригада муз.негров - чтобы совсем группу смешать с грязью.
Кто знает, кто знает. мы знать не можем.


Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Вообще история расставляет всё по местам. И не важно, что твоя музыка на самом деле примитивна и состоит из трех аккордов - если ты сумел сыграть Песню, которая ложится на душу подобно бальзаму, то тебя будут помнить - тебя, а не коллегу-мегаубервиртуоза, который может запилить 128 новаторских и авангардных нот в секунду, но спокойно прослушать их смогут разве что пара близких друзей, и то только потому, что пьяны в сосиску.
Вы меня извините, но вас носит из крайности в крайность.
Да, заумь мало кому нужна.
Да, быдлопесенки нужны многим.
И что, теперь стараться всем понравиться? Да этак лопнуть можно, как марсианин рэя Брэдбери.
Самосовершенствование должно быть. Вечная трикстерность.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
прослушать их смогут разве что пара близких друзей, и то только потому, что пьяны в сосиску.
Ой ли?
Ксенакиса с Пендерецким у нас только их друзья слушают?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 25.10.2010, 03:51
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
если ты сумел сыграть Песню, которая ложится на душу подобно бальзаму, то тебя будут помнить
Спелл, ну чего ж ты меня не слушаешь-то? Я ж говорю про то, что эту самую Песню, которая бальзамом на душу ложится, изучать в музыкальных школах не будут. Более того, таких бальзамов на душу over9000, причём у групп разных направлений и жанров. И более того, вполне может быть и так, что для какого-нибудь Бублика и ещё пары человек таким бальзамом станет какая-нибудь блэк-митольная песня-каша. А вот того самого коллегу-мегаубервиртуоза, который запилил 128 авангардных и новаторских нот в секунду, вполне возможно, изучать когда-нибудь и будут.
Я ведь ни слова ни сказал о том, кого будут помнить дольше и всё такое. Не о популярности спор. Более того, я сам никогда не отрицал, что Найтов слушать люблю.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 25.10.2010, 08:24
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Более того, таких бальзамов на душу over9000, причём у групп разных направлений и жанров.
вот-вот.
Кто-нибудь помнит писателя Слепушкина (19 век)?
А ведь был такой. и популярностью пользовался
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 25.10.2010, 18:03
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Я сам за бабло играю, миллионы мне не нужны.
Но когда я играю за бабло, в этом нет меня. Вы понимаете, куда я клоню?
Если подрабатываешь на халтурках, то ради бога, хоть плюйся про себя во время выступления. Ну а если это - твоё основное занятие, то тут уж без вкладывания себя никуда. Возможно, это чересчур романтический взгляд, но я считаю, что люди, у которых музыка - основной род занятий, должны в первую очередь сами получать от этого удовольствие. Иначе всех их можно без потерь заменить одним секвенсором. Да, конечно, есть прорва исполнителей, с которыми именно так и надо бы поступить. Но сильно надеюсь, что на рок-сцене их меньшинство.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но вас носит из крайности в крайность.
Да, заумь мало кому нужна.
Да, быдлопесенки нужны многим.
И что, теперь стараться всем понравиться? Да этак лопнуть можно, как марсианин рэя Брэдбери.
А ты не путай собственную шерсть с государственной © Простая, да пусть даже примитивная по структуре, по музыкальной составляющей, песня - это ни фига не обязательно быдлопесенка. We will rock you, построенная на простейшем ритме и за исключением финального соло вообще без каких-либо инструментов, Imagine со считанными нотами на пианино - отличные тому примеры. И стараться понравиться тут не надо, надо играть от сердца. Разумеется, самосовершенствования никто не отменял, без него будешь топтаться на месте, но всё же голый профессионализм по большому счёту неинтересен.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Ой ли?
Ксенакиса с Пендерецким у нас только их друзья слушают?
Что за манера из общего в частности бросаться?

OldThief, да, возможно, мегаубервиртуоза и будут изучать. Чисто с профессиональной точки зрения, для изучения техник, усвоения приёмов. Но видишь ли в чем дело - если он сыграл 128 нот в секунду, рано или поздно появится уникум, который сыграет 140. И первый будет задвинут в тень как устаревший хардвер.
А что касается шедевровости и изучения в школах применительно к рок-командам, то, во-первых, в такую школу я верю с огромным трудом :), а во-вторых, едва ли такой ансамбль вообще существует.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 25.10.2010, 18:27
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Ну а если это - твоё основное занятие, то тут уж без вкладывания себя никуда. Возможно, это чересчур романтический взгляд, но я считаю, что люди, у которых музыка - основной род занятий, должны в первую очередь сами получать от этого удовольствие.
чегоооо?))))
что за позиция ЛАкановского извращенца? Вам дворник что-то должен, кроме того, как мусор убирать. Ах, да. он должен ещё и радоваться.
Всем пацакам одеть намордники и радоваться.

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
песня - это ни фига не обязательно быдлопесенка.
Песня - давно уже быдлопесенка. Ибо это синкретичная штука, которая утратила свой скарально-ритуальный характер. м?
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
We will rock you, построенная на простейшем ритме и за исключением финального соло вообще без каких-либо инструментов, Imagine со считанными нотами на пианино - отличные тому примеры. И стараться понравиться тут не надо, надо играть от сердца.
А вы заметили, что у Фреди и Джона фантазии гораздо больше, чем у НАйтов. И саунд разнообразнее. О чём это говорит?

у вас опять расхождение: если ты занимаешься музыкой профессионально (как вы сказали - зарабатываешь, а не халтурки-халтурки), то ты должен радоваться и переться, но при этом не обязан всем нравиться. Это как?
Вообще, кстати, вкус большинства - показатель. Сами знаете чего.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Что за манера из общего в частности бросаться?
это не частности. Джон Кейдж, К.Штокхаузен, Ф.Гласс, М.Найман. Мне продолжать?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 25.10.2010 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 25.10.2010, 22:50
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
что за позиция ЛАкановского извращенца? Вам дворник что-то должен, кроме того, как мусор убирать. Ах, да. он должен ещё и радоваться.
Всем пацакам одеть намордники и радоваться.
А что за позиция невпупенного циника? По-твоему, все тупо рубят бабло, на сцене тоскуя по пчелиной ферме в укромной шотландской деревушке?
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Песня - давно уже быдлопесенка. Ибо это синкретичная штука, которая утратила свой скарально-ритуальный характер. м?
Бессмысленная игра словами.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
А вы заметили, что у Фреди и Джона фантазии гораздо больше, чем у НАйтов. И саунд разнообразнее. О чём это говорит?
О всяком говорит, смотря с какой позиции глядеть и с какой пристрастностью судить.
Однако нельзя не согласиться, что Найты здорово развились, пройдя путь от мелодичного, но прямолинейного пауэра на Angels до насыщенных оркестровок на Dark passion. Это ли не самопрогресс, коему ты пел оды выше?
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
у вас опять расхождение: если ты занимаешься музыкой профессионально (как вы сказали - зарабатываешь, а не халтурки-халтурки), то ты должен радоваться и переться, но при этом не обязан всем нравиться. Это как?
Опять - никакого расхождения. Занимаешься профессионально - то есть это твое основное занятие, причем возможно, и не основной источник дохода (не будем рассматривать случай сессионных музыкантов). И если при этом то, что ты играешь, вызывает у тебя отвращение или равнодушие - ну, тогда лучше заняться чем-нибудь другим. Таково мое мнение, хоть я и абсолютно не в курсе, что творится "за кулисами". И если твой опыт вращения в этой среде говорит, что во время самого угарного слэма у исполнителей в душе пустота - что ж, это очень грустно.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
должен радоваться и переться, но при этом не обязан всем нравиться
Вот это вообще не понял откуда взято. Да, не обязан. И что?
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
это не частности. Джон Кейдж, К.Штокхаузен, Ф.Гласс, М.Найман. Мне продолжать?
Это в качестве чего было сказано и перечислено?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 26.10.2010, 07:04
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
А что за позиция невпупенного циника? По-твоему, все тупо рубят бабло, на сцене тоскуя по пчелиной ферме в укромной шотландской деревушке?
если бы каждый пёрся о своей работы, не возникало бы столько срачей/неврозов и т.д. Большинствосвоей работой недовольны.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Бессмысленная игра словами.
аргументируйте.
Утеряна иннициация. теперь необязательно переживать что-то, песни может писать кто угодно и о чём угодно, а охотиться некому
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
О всяком говорит, смотря с какой позиции глядеть и с какой пристрастностью судить.
вот теперь совершенно точно могу сказать, что софист вы, а не я.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Это ли не самопрогресс, коему ты пел оды выше?
зумах на рубль, удар на копейку

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
что во время самого угарного слэма у исполнителей
а вот вам и пример - угарный слэм остался, как часть ритуала.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Вот это вообще не понял откуда взято. Да, не обязан. И что?
если есть критика, ты не сможешь переться).
тут крайности. Либо ты повёрнут совершенно "в свою сторону" и изначально всё послал, либо ты играешь "для народа"
Чтобы совмещать это, нужно самому быть "из-народа". Я сомневюсь, что найтвиш оттуда. Чтобы жрец/шаман, организующий ритуал был на уровне воина? нет, они гораздо "умнее". Основная моя претензия к ним - делают глупее, чем молги бы

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Это в качестве чего было сказано и перечислено?
в качестве того, что примеров - масса
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 28.10.2010, 18:34
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Большинствосвоей работой недовольны
Что ж, этот мир жесток и несправедлив, и с этим не поспоришь. Но я не думаю, что играть в хэви-группе, даже очень успешной, - такое уж прибыльное занятие. С таким же успехом можно бренчать на заднем плане у Бритни Спирс и зашибать куда больше.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Утеряна иннициация. теперь необязательно переживать что-то, песни может писать кто угодно и о чём угодно, а охотиться некому
Необязательно. И пишут кто угодно и о чем угодно. Но магический заряд в песнях остаётся - если они написаны с душой, конечно же. Я не сомневаюсь, что большинство созданных "кем/о чем угодно" вещей забываются уже через год после появления. А вот созданные с душой продолжают жить.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
вот теперь совершенно точно могу сказать, что софист вы, а не я
Аллах с тобой! Я простой парень-технарь, я и слов-то таких не знаю Кажется, это что-то связанное с освещением :)
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
угарный слэм остался, как часть ритуала
От чего остался? Продолжая аналогии с шаманами - со стародавних времен? Ну так между этими точками отсчета лежат тысячелетия, когда музыканты прекрасно обходились и без этого ритуала (попробуй-ка послэмиться с контрабасом или орга́
ном, гы). Да и никого не заставляют так уж бесноваться.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
если есть критика, ты не сможешь переться)
Почему же, вменяемый человек вменяемой критике только рад, она помогает самосовершенствованию.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
тут крайности. Либо ты повёрнут совершенно "в свою сторону" и изначально всё послал, либо ты играешь "для народа"
Чтобы совмещать это, нужно самому быть "из-народа".
Как бы это сказать... далеко не у всех творцов "своя сторона" означает пруху от звуков несварения желудка у кашалота, положеных на визг болгарки. Бывает и так, что "своя сторона" и "для народа" имеют довольно-таки значительную область пересечения.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Чтобы жрец/шаман, организующий ритуал был на уровне воина? нет, они гораздо "умнее". Основная моя претензия к ним - делают глупее, чем молги бы
Ну, тут уж надо залезть в голову к Туомасу, чтобы убедиться, мог или не мог бы. И если мог бы - то хочет ли? Какой смысл в ненужных сверхскоростных запилах, если то, что ты хочешь сказать, можно выразить пятью нотами и самыми простыми словами - которые, тем не менее, останутся в веках (тот же Imagine).
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
в качестве того, что примеров - масса
Примеров чего? Что есть популярные виртуозы? Ну так я и не говорил, что это плохо. Но разве все эти люди, выходя после концерта, плевались и цедили сквозь зубы "Как же меня достало это быдло! И музыка осточертела!! Хочу табуретки строгать!" ?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 28.10.2010, 19:11
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Ну так между этими точками отсчета лежат тысячелетия, когда музыканты прекрасно обходились и без этого ритуала (попробуй-ка послэмиться с контрабасом или орга́
ном, гы).
не городи ерунды и не путай эпохи композиторов и менестрелей. Глянь-ка Мартынова по этому поводу.
Духовная музыка экзистенциальна
а народ на гуляниях всегда "слэмился". Народные танцы и т.д. Какие на фиг тысячелетия?
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Почему же, вменяемый человек вменяемой критике только рад, она помогает самосовершенствованию.
определение вменяемости всегда очень учловно
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Какой смысл в ненужных сверхскоростных запилах, е
а я говорил о сверхскоростных запилах?
Николай Судник - гений.
з.ы. кстати Кейдж с Найманом вообще минималисты. нот минимум. так-то

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Но разве все эти люди, выходя после концерта, плевались и цедили сквозь зубы "Как же меня достало это быдло! И музыка осточертела!! Хочу табуретки строгать!"
на их концертах такое было, чего вам и не снилось. На концерте проекта Cobra Джона Зорна, один критик после 2-х минут в музыкантов столом запульнул.

тупым быть всегда хочется. опроститься, так сказать.
А музыка - это болезнь
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 30.10.2010, 10:29
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Приплыли. Беседа давно ушла от темы, но теперь уже и болтается по кругу. Предлагаю не насиловать труп и завершить бесперспективный диспут.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 03.12.2010, 11:31
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
*Попивая чаек, наблюдаю за дискутирующими* Мда, товарищи... О чем вообще этот спор? У каждого из нас "своя" музыка, та, с которой связаны дорогие сердцу воспоминания и которая заставляет петь самою бессмертную душу. Никогда я не пойму Homo sapiens...
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 03.12.2010, 11:34
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Да не обращайте внимания) Махно так всегда про популярную музыку, любую)

Надо просто уметь пропускать мимо ушей и наслаждаться...

А там между прочим Туомас новый альбом обещает... и говорит, что Тима Бёртона насмотрелся)) Надо же, у нас с ним даже вкусы похожие!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 03.12.2010, 11:52
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Я не отрицаю таланта господина Холопайнена, однако отношусь к нему несколько враждебно. Мне и самому нравится манера Бертона, легкость и эстетика , c которой он изображает смерть.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 04.02.2011, 16:15
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
Клавишник и автор большинства песен NIGHTWISH Tuomas Holopainen опубликовал следующее сообщение:

"Под действием рождественского волшебства, я пообещал, что открою некоторые секреты в конце января.

Вокруг NIGHTWISH и внутри NIGHTWISH происходит множество событий, но Важные Шишки ультимативно заявили мне, чтобы я держал рот на замке еще пару месяцев или в противном случае однажды я проснусь и обнаружу в своей кровати отрезанную лошадиную голову.

Я действительно очень сожалею о том, что мне приходится хранить в секрете все наши планы на будущее. Целью является не раздражать никого или просто не нарушить тщательной планировки рекламной компании. В связи с изменением в планах, кое-что мы сообщим попозже, весной.

Запись нового альбома продолжается.

Я поеду на следующих выходных в студию E-Major, для того, чтобы собрать воедино все оркестровки и хоровые партии. Я каждый день общаюсь с Mr. Pip'ом Williams'ом относительно аранжировок и новых идей для песен. То демо, что он мне прислал, звучит просто как не от мира сего! Прекрасный, завораживающий, первобытно-дикий и кинематографический материал. И с тем, что тематика альбома постепенно проясняется, настроение песен становится более явным.

Да, это все тот-же парк развлечений Бёртона-Геймана-Дали, в который мы собираемся войти.

Сообщу больше, когда эти мафиози дадут свое разрешение".
*сползая по стенке* Хаааачууууу!!!!!! даже с анетт... если ТАКОЕ обещают... парк развлечений Бёртона-Геймана-Дали О_о

кстати... анетт родила наконец?? она уже должна была вроде...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 04.02.2011, 18:02
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Фронтвумен Nightwish Аннет Ользон и ее бойфренд, басист шведской группы Pain Йохан Хусгафвель празднуют прибавление в семействе. 30 июля 39-летняя вокалистка произвела на свет сына – настоящего богатыря весом 4 килограмма.

«Мы надеялись, что роды пройдут естественным путем, но парень оказался крепышом, поэтому пришлось прибегнуть к кесареву сечению, - рассказывает Аннет Ользон. – Я и малыш чувствуем себя хорошо, но пока остаемся в больнице – отдыхаем. Не передать словами, как с Йоханом счастливы!».

Это первый ребенок пары. У Аннет Ользон уже есть один сын – 9-летний Сет от предыдущего брака.

Пока вокалистка Nightwish находится в декретном отпуске, ее коллеги по группе не теряют времени даром, работая в студии над материалом для нового полноформатного альбома. Приступить к его записи музыканты – вместе с Аннет – планируют в середине октября. Напомним, что последним на сегодня студийным диском группы является «Dark Passion Play», изданный в 2008-м году.

информация взята с сайта http://music.com.ua
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 08.04.2011, 08:36
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Скрытый текст - Анонс Nightwish "Imaginarium":
Вокалистка Nightwish Anette Olzon отправится в студию в марте для записи вокала для нового альбома коллектива, "Imaginarium". В своем официальном блоге она написала:

Цитата:
Цитата (Anette Olzon)
Только что получила e-mail от Tuomas'a из Лондона, в котором он написал, что все идет супер-классно и он так счастлив, что это передалось даже мне. Я с нетерпением жду, когда услышу, что у них там получилось, когда в марте отправлюсь в студию для записи.
В интервью финскому журналу “Soundi” лидер Nightwish Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) рассказал дополнительные подробности о грядущем альбоме группы, "Imaginarium", и одноименном фильме. В беседе, которая состоялась 13 февраля прямо перед отлетом Туомаса в Лондон, где он собирался руководить записью оркестровых и хоровых партий для альбома, Холопайнен рассказал, что написал всю музыку для "Imaginarium", за исключением одного трека, который сочинил басист и вокалист Марко Хиетала (Marco Hietala).

Новый диск Nightwish будет включать 20-минутный трек, который, возможно, будет разбит на две части в ходе мастеринга. Поэтому Холопайнен пока не может сказать, будет ли на альбом состоять из 12 или 13 песен. Пип Уильямс (Pip Williams) сделал для альбома оркестровые аранжировки, а партии кельтских инструментов записал Трой Донокли (Troy Donockley) 0 так же, как и на альбоме 2007 года "Dark Passion Play". Однако, по словам Холопайнена, два трека на "Imaginarium" вообще не будут содержать партий оркестра. Вместо этого в миксе будут присутствовать интересные новые звуки.

Цитата:
Цитата (Tuomas Holopainen)
Мы используем широкий круг этнических инструментов, таких как барабаны Taiko и зурна. Партии хора снова исполняют The Metro Voices.
Фильм "Imaginarium", режиссером которого выступит Стобе Харью (Stobe Harju), будет близко следовать теме и концепции альбома и будет также включать диалоги. Работа над сценарием и диалогами уже завершена, но подбор актеров пока не начинался. По мнению Холопайнена, будет лучше выбрать для фильма преимущественно неизвестных актеров, потому что "незнакомые лица оставляют зрителям больше пространства для воображения".

Места для съемок также пока не определены.

Холопайнен не возлагает на фильм больших надежд. Он лично, ожидает, что фильм сразу выйдет на DVD, хотя и признается, что "было бы здорово" однажды увидеть его в кинотеатрах. "Время покажет, сможем ли мы организовать просмотр в избранных кинотеатрах Финляндии, а также, возможно, Швеции и Германии", - отметил он. - "Но я буду абсолютно доволен одним лишь выходом DVD".

Главными темами "Imaginarium" являются позитивный взгляд на жизнь и подход в духе "лови момент".

Цитата:
Цитата (Tuomas Holopainen)
Поскольку 'Dark Passion Play' оказался самым мрачным и тяжелым альбомом группы на настоящий момент, в этот раз я хотел вдохновляться любовью и красотой мира.
Что касается сходства названия и концепции "Imaginarium" с художественным фильмом Терри Гиллиама (Terry Gilliam) 2009 года "Воображариум доктора Парнаса", Холопайнен утверждает, что придумал концепцию альбома и название "Imaginarium" примерно два года назад, когда проводил отпуск в Австралии. Он до сих пор не видел "Воображариум доктора Парнаса", хотя признается, что уже купил фильм на DVD. В конце февраля Nightwish проведут пресс-конференцию, посвященную этому проекту.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #519  
Старый 08.04.2011, 13:39
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
Главными темами "Imaginarium" являются позитивный взгляд на жизнь и подход в духе "лови момент".
Ну-ну)
Цитата:
Он до сих пор не видел "Воображариум доктора Парнаса"
И слава Богине! Не хочу чтобы он копировал фильм в альбом...

А вообще, позитивный альбом от одной из любимых групп это радует!

Цитата:
В конце февраля Nightwish проведут пресс-конференцию, посвященную этому проекту.
Эээ?
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 08.04.2011, 15:30
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Wendy Wicca, не обратила внимание про февраль........может старая инфа? хотя выложили сегодня только, там где я инфу брала..........
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, symphonic metal, финляндия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.