Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 21.06.2016, 09:07
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Для того, кто участвует впервые - аккаунт будет не фейковым, а, собственно, первым. О том, что повторная регистрация не нужна - русским по белому написано в правилах. Кроме того, "тонкости движка" там также описаны.
Правильно. Для того, кто участвует в первый раз на этом ресурсе всё именно так.

А для того, кто участвовал раньше в Большом Креативе и решил сейчас сыграть в блиц, всё по-другому.

Описывать можно что угодно и как угодно. Но до тех пор, пока ты сам не испробовал работу механизма, это тебе не сильно поможет.
Сравните, как быстро вы соберёте прикроватную тумбочку по инструции, которая к ней прилагается.
И насколько быстрее с этим справится человек, собравший десять таких же тумбочек.

Подсказываю, на большинстве ресурсов от автора требуется только одно. Послать свой текст до 23:59 указанного срока на почту оргам или выложить его на конкурсную площадку под любым ником без регистрации.

И вы можете сто раз рассказывать на своём форуме как это просто - заслать сюда рассказ.

И это действительно, на самом деле просто.

Но вот десять-пятнадцать минут тупизны для первого раза - это норма.
А уж если автор участвует не только в конкурсах креатива - он может тупить и больше. Хотя, казалось бы, что может быть проще, чем послать рассказ на креативный блиц?
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 21.06.2016, 09:10
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Зря Вы так обижаетесь... Ерунда же.
Подумаешь Кот что-то сказал. Да и "Прогиб" тут явно не причем. Тем паче, что Кот его хвалил
При чем здесь обида? Взрослые люди не обижаются. Они принимают решение. Мне хватает хамства в жизни. Ни к чему его терпеть еще и в сети.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 21.06.2016, 09:12
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
но почему нужно ждать 15 дней и обязательно в пол- двенадцатого ночи заниматься выкладкой? сделай вы это раньше, могли бы к оргов спросить . Тем более, если в первый раз участвуете
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 21.06.2016, 09:15
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Woo Посмотреть сообщение
Правильно. Для того, кто участвует в первый раз на этом ресурсе всё именно так.

А для того, кто участвовал раньше в Большом Креативе и решил сейчас сыграть в блиц, всё по-другому.

Описывать можно что угодно и как угодно. Но до тех пор, пока ты сам не испробовал работу механизма, это тебе не сильно поможет.
Сравните, как быстро вы соберёте прикроватную тумбочку по инструции, которая к ней прилагается.
И насколько быстрее с этим справится человек, собравший десять таких же тумбочек.

Подсказываю, на большинстве ресурсов от автора требуется только одно. Послать свой текст до 23:59 указанного срока на почту оргам или выложить его на конкурсную площадку под любым ником без регистрации.

И вы можете сто раз рассказывать на своём форуме как это просто - заслать сюда рассказ.

И это действительно, на самом деле просто.

Но вот десять-пятнадцать минут тупизны для первого раза - это норма.
А уж если автор участвует не только в конкурсах креатива - он может тупить и больше. Хотя, казалось бы, что может быть проще, чем послать рассказ на креативный блиц?
Во-первых, я все равно не вижу проблемы для того, кто учавствовал в БК, если правила Блица были прочтены внимательно.
Во-вторых, если правила показались сложными и требующими каких-то особых действий - почему вы дотянули выкладку до крайнего срока? Или правила вы тоже прочли в последний момент?
В-третьих, в самом крайнем случае можно было написать мне или Эдвине Лю в личку нечто вроде "товарищи орги, правила мне кажутся сложными, не могу разобраться с выкладкой, помогите". Даже если бы вы написали подобное сообщение в 23.59, то сам факт подобного обращения хоть как-то бы оправдал позднюю выкладку и мы бы пошли вам на встречу.
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 21.06.2016, 09:26
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Во-первых, я все равно не вижу проблемы для того, кто учавствовал в БК, если правила Блица были прочтены внимательно.
Во-вторых, если правила показались сложными и требующими каких-то особых действий - почему вы дотянули выкладку до крайнего срока? Или правила вы тоже прочли в последний момент?
В-третьих, в самом крайнем случае можно было написать мне или Эдвине Лю в личку нечто вроде "товарищи орги, правила мне кажутся сложными, не могу разобраться с выкладкой, помогите". Даже если бы вы написали подобное сообщение в 23.59, то сам факт подобного обращения хоть как-то бы оправдал позднюю выкладку и мы бы пошли вам на встречу.
Ну просто потому, что рассказ был закончен в 23:50 по московскому времени и дальше начался увлекательный процесс выкладки.
То есть. писать-то можно было что угодно и кому угодно.
А вот время стремительно исчезало.

Ну да, и я, конечно же виноват сам, что не разобрался с ходу за пять минут в правилах и не маякнул об этом оргам.

Просто я рассказываю, как было дело. И что-то мне подсказывает, что так дело бывает каждый раз с одним-двумя человеками. и каждый раз они, конечно же, виноваты сами.

Не воспринимайте, пожалуйста, мои слова как наезд.

Просто, какой бы простой ни была система выкладки текстов на блиц, она на порядок сложнее системы выкладки текстов на большинстве других ресурсов.
И не все авторы морально к этому готовы.
И не все авторы готовы совершать исключительно правильные действия, когда стремительно уходит время.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 21.06.2016, 09:27
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
При чем здесь обида? Взрослые люди не обижаются. Они принимают решение. Мне хватает хамства в жизни. Ни к чему его терпеть еще и в сети.
Жизнь не сахар, и Вы же тоже это знаете) Если хочешь пройти дальше, стоит потерпеть) Но... Воля Ваша.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 21.06.2016, 09:38
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Woo Посмотреть сообщение
Ну просто потому, что рассказ был закончен в 23:50 по московскому времени и дальше начался увлекательный процесс выкладки.
То есть. писать-то можно было что угодно и кому угодно.
А вот время стремительно исчезало.

Ну да, и я, конечно же виноват сам, что не разобрался с ходу за пять минут в правилах и не маякнул об этом оргам.

Просто я рассказываю, как было дело. И что-то мне подсказывает, что так дело бывает каждый раз с одним-двумя человеками. и каждый раз они, конечно же, виноваты сами.

Не воспринимайте, пожалуйста, мои слова как наезд.

Просто, какой бы простой ни была система выкладки текстов на блиц, она на порядок сложнее системы выкладки текстов на большинстве других ресурсов.
И не все авторы морально к этому готовы.
И не все авторы готовы совершать исключительно правильные действия, когда стремительно уходит время.
Мне кажется, что проблема в большей степени обусловлена необходимостью уложиться в последние десять минут, нежели какой-то исключительной сложностью выкладки.
Организаторский состав Креатива всегда готов идти на встречу участникам и помогать, если возникают какие-либо сложности, особенно технические. Но вот помочь участникам распределить собственное время - увы.
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 21.06.2016, 09:43
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Мне кажется, что проблема в большей степени обусловлена необходимостью уложиться в последние десять минут, нежели какой-то исключительной сложностью выкладки.
Организаторский состав Креатива всегда готов идти на встречу участникам и помогать, если возникают какие-либо сложности, особенно технические. Но вот помочь участникам распределить собственное время - увы.
Таки да.
Просто я пояснял удивлённым зрителям, как это так получается, что тут постоянно выкладываются опоздуны.

Причём, пояснял на своём примере.
Вот так это обычно здесь и происходит, как мне кажется.
По таким объективным причинам. Нельзя рассчитывать на последнюю минуту. И надо внимательно читать правила. А если они сложные, надо заранее их проверить, поэкспериментировать.

или окажешься в пролёте, как я.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 21.06.2016, 09:53
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Woo Посмотреть сообщение
Таки да.
Просто я пояснял удивлённым зрителям, как это так получается, что тут постоянно выкладываются опоздуны.

Причём, пояснял на своём примере.
Вот так это обычно здесь и происходит, как мне кажется.
По таким объективным причинам. Нельзя рассчитывать на последнюю минуту. И надо внимательно читать правила. А если они сложные, надо заранее их проверить, поэкспериментировать.

или окажешься в пролёте, как я.
Именно. Вообще, если заранее, без спешки разобраться - любой процесс покажется, в сущности, не таким сложным, как казалось.
Что ж, и вам урок на будущее, и, быть может, еще кому-то. =)
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 21.06.2016, 09:56
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Роланд, а скоро будут формы для голосования? Жду не дождусь!


Кармаполис, жаль, что так вышло. Видимо, Креатив вырос, появилось много новичков (типа меня). И скорее всего, Креатив уже не будет точь-в-точь таким, каким его помнят старожилы. И не сердитесь вы на Кота, он ведь не гласит истины в последней инстанции и вряд ли на это претендует!
Вон Майк с Илларией какие баталии ведут, в том числе в теме "Прогиба", а ведь они оба старожилы, если я не ошибаюсь!
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 21.06.2016, 09:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
John Woo
Странно всё это.
Человек приходит на конкурс, человек решает что-нибудь написать. Поскольку самосуд, то человек регистрируется, начинает параллельно с написание читать конкурентов. В этом, как бы, и есть смысл всего действа. Не просто сбросить на почту и забыть.
Да в сети полно одноразовых конкурсов - там действительно непонятно зачем десять форм заполнять ради одного раза. Но существуют и постоянные площадки, организующие мероприятия из года в год и круглый год.

А почему люди выкладывают работы в последние дни - вообще не понимаю. До того нет времени, что из 17 дней не хватило десяти минут - вообще сюжет для рассказа :)
Если не писалось... Ну, не писалось и не писалось. Никто ж не заставляет - всегда можно пропустить.

В общем, не расстраивайтесь. Зато теперь у вас есть рассказ ;)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 21.06.2016, 10:03
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
Роланд, а скоро будут формы для голосования? Жду не дождусь!
Скоро! Точнее пока сказать не могу, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
John Woo
Странно всё это.
Человек приходит на конкурс, человек решает что-нибудь написать. Поскольку самосуд, то человек регистрируется, начинает параллельно с написание читать конкурентов.
Скрытый текст - навеяло:

Если человек отправит рассказ вовремя, организатор примет его на конкурс. xD
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 21.06.2016, 10:07
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Скоро! Точнее пока сказать не могу, к сожалению.
И на том спасибо!
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 21.06.2016, 10:08
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
John Woo
Странно всё это.
Человек приходит на конкурс, человек решает что-нибудь написать. Поскольку самосуд, то человек регистрируется, начинает параллельно с написание читать конкурентов. В этом, как бы, и есть смысл всего действа. Не просто сбросить на почту и забыть.
Да в сети полно одноразовых конкурсов - там действительно непонятно зачем десять форм заполнять ради одного раза. Но существуют и постоянные площадки, организующие мероприятия из года в год и круглый год.

А почему люди выкладывают работы в последние дни - вообще не понимаю. До того нет времени, что из 17 дней не хватило десяти минут - вообще сюжет для рассказа :)
Если не писалось... Ну, не писалось и не писалось. Никто ж не заставляет - всегда можно пропустить.

В общем, не расстраивайтесь. Зато теперь у вас есть рассказ ;)
Ну, то есть и Грелка и Минипроза и Фантлаб и прочие Колфаны - это такие одноразовые конкурсы?

Ну и да. Если Креатив для вас единственный конкурсный ресурс, то у вас действительно было 17 дней для написания шедевра.
А вот если у вас ещё идут параллельно один-два конкурса (конечно же более слабых и отстойных, не идущих ни в какое сравнение с креативным Блицем) тогда времени у вас будет значительно меньше.

Ну и с возрастом память становится уже не та. Помнить все нюансы выкладки текстов на каждом из ресурсов - это выше человеческих сил!
Так что я заранее извиняюсь если опять затуплю и опять на креативе.

Всё-таки правила выкладки здесь, как я и говорил ранее, на порядок сложнее, чем на тех же минипрозе или Грелке.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 21.06.2016, 10:17
Аватар для yuka.misimov
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 241
Репутация: 85 [+/-]
та-а-ак, если в ближайшее время не появятся формы для голосования, то я в пролёте, и с конкурса слетаю...
__________________
...
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 21.06.2016, 10:24
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от John Woo Посмотреть сообщение
Ну, то есть и Грелка и Минипроза и Фантлаб и прочие Колфаны - это такие одноразовые конкурсы?

Ну и да. Если Креатив для вас единственный конкурсный ресурс, то у вас действительно было 17 дней для написания шедевра.
А вот если у вас ещё идут параллельно один-два конкурса (конечно же более слабых и отстойных, не идущих ни в какое сравнение с креативным Блицем) тогда времени у вас будет значительно меньше.

Ну и с возрастом память становится уже не та. Помнить все нюансы выкладки текстов на каждом из ресурсов - это выше человеческих сил!
Так что я заранее извиняюсь если опять затуплю и опять на креативе.

Всё-таки правила выкладки здесь, как я и говорил ранее, на порядок сложнее, чем на тех же минипрозе или Грелке.
1. Не надо бравировать собственной несостоятельностью :)
2. Большинство конкурсов требует регистрации.
3. Начинайте с регистрации :)
4. Правила сложнее всего в два раза: зарегистрироваться на Лите и на Форуме. Да, два ресурса. Так получилось в силу того, что Креатив держится на энтузиастах и у людей просто нет времени разрабатывать и обслуживать свой форум.
5. Нам всем очень жаль, что вы не успели на самолёт. Что мы можем для вас сделать?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 21.06.2016, 10:31
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Какой-то глупый спор.
Ну рассказал человек, что и почему не получилось. Зачем убеждать его?
С другой стороны и менять тоже незачем. Было бы на Креативе десять рассказов, стоило бы подумать об упрощении. А пока на блиц-то семьдесят собирается, отсев пару дедлайнщиков - совершенно нормально, а может, даже позитивно)
Выслушать и забить

Последний раз редактировалось Призрак пера; 21.06.2016 в 10:34.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 21.06.2016, 10:44
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Кармаполис, отлично. просто отлично. теперь поделиться мнением о рассказе - рекламу ему во флудилке сделать - это "образчик хамского поведения".

и теперь в последствиях своего решения о снятии вы решили обвинить меня. и кто из нас ранимый?

я отнял возможность...

знаете, уважаемый Кармаполис, я не вижу в своём поведении хамства и разговаривать с вами после таких обвинений не хочу.

я сказал о том, почему мне рассказ не понравился, и оговорился, что, скорее всего, это только моё, личное мнение.

а вы в истерику.

короче. ситуацию не понял. получил тапком по морде низачто.

а ищинеба больше нет. многие на креативе, я знаю, с ним общались. может, кому-то это будет важно. как мне.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 21.06.2016, 10:46
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
1. Не надо бравировать собственной несостоятельностью :)
2. Большинство конкурсов требует регистрации.
3. Начинайте с регистрации :)
4. Правила сложнее всего в два раза: зарегистрироваться на Лите и на Форуме. Да, два ресурса. Так получилось в силу того, что Креатив держится на энтузиастах и у людей просто нет времени разрабатывать и обслуживать свой форум.
5. Нам всем очень жаль, что вы не успели на самолёт. Что мы можем для вас сделать?
Ну вот, начался переход на оскорбления и на откровенную ложь.
Пункт 1. - это прямое оскорбление в мой адрес. Ну пусть будет так. вы посчитали меня несостоятельным - это ваше право составлять своё личное мнение о незнакомых вам людях.

Пункт 2. Это ложь. Точнее, регистрация здесь на порядок сложнее того, что требуется на Грелке. На минипрозе регистрации не требуется вообще. И так далее.

Пункт 3. Да, здесь стоит начинать с регистрации, в то время как на других ресурсах с регистрации начинать не обязательно, а кое-где совсем не нужно.

Пункт 4. В силу того, что Креатив держится на энтузиастах и у людей нет времени разрабатывать и обслуживать свой форум вы (смотрите пункт 1) заявляете что автор несостоятелен. Ну в силу того, что автор тоже энтузиаст и он не может уделять много времени на изучения особенностей различных форумов и подробное ознакомление с простынёй правил на каждом из них. Автору ещё нужно на покушать каждый день зарабатывать. И выделять время на написание текстов.

Ну и пункт 5. Что вы можете сделать.
Во-первых не хамить окружающим, а во-вторых извиниться за свои некорректные высказывания.

Вам будет сложно это сделать?
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 21.06.2016, 10:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от John Woo Посмотреть сообщение
Вам будет сложно это сделать?
А ещё вам нужно было приобрести компьютер, подключиться к интернету, своевременно его оплачивать... А ещё освоить Ворд и нажимать на клавиши. Жизнь - сложная и несправедливая штука. Не в моей компетенции за неё извиняться :)

Условия одинаковы для всех
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы блица Эдвина Лю Архивы конкурсов 27 31.12.2015 10:13
Подведение итогов летнего блица! Уши_чекиста Архивы конкурсов 217 16.07.2015 11:32
Тотализатор летнего блица Уши_чекиста Архивы конкурсов 479 15.07.2015 21:23
Флудилка Ужастиков 2015 lolbabe Архив: конкурс «Ужастики» 382 07.07.2015 17:17
Конкурсная флудилка Vetrova Архив конкурсов фэнтези-рассказа 240 01.02.2015 20:25


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.