Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #481  
Старый 16.04.2012, 16:04
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Rininelle,
Скрытый текст - разберем-ка:
ПЛиО - всевдоисторическое фэнтези - это раз. Здесь главное не любоваться, как красиво фаерболы с драконами летают, а следить за подковерной игрой, за сражениями, за мотивами персонажей.
Магия там есть, и существа магические тоже - это два. То что их пока не показали - не значит что это не фэнтези. Магии практически не было в первой книге, но она показана во второй и следующих, к тому же она доступна ограниченному кругу лиц.Мне допустим пофиг - будут показаны Иные и великаны. Мне интереснее наблюдать за судьбой Джейме и переделкой власти в Вестеросе. А раз это интересно, значит и магия - лишь фон, а не средство для удержания интереса.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 16.04.2012, 16:10
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Всё сводится к тому, что герои занимаются сексом, деруться за власть и делят деньги. В чём тут фентези?
В том что они делают это в выдуманном мире? В том что есть магия, работающие пророчества, волшебные существа, артефакты, три нечеловеческие расы (Иные,Великаны, Зеленые люди, может забыл еще кого)?
Ах, всего этого не показали нетерпеливому зрителю в первой же серии? Значит не фэнтези.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 16.04.2012 в 16:12.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 16.04.2012, 16:12
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Rininelle Посмотреть сообщение
герои занимаются сексом
а я то думал что всем людям это свойственно. даже персонажам фэнтези
Цитата:
Сообщение от Rininelle Посмотреть сообщение
деруться за власть
ну это то во многих фентезийных встречается

фэнтези делится на поджанры, да. если не нравится темное, то вперед к легенде об искателе
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 16.04.2012, 16:45
Аватар для Rininelle
Посетитель
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
фэнтези делится на поджанры, да. если не нравится темное, то вперед к легенде об искателе
Тёмное??? О_о
__________________
Встань за моей спиной...
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 16.04.2012, 16:46
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rininelle Посмотреть сообщение
Хм... Поясню. Всё сводится к тому, что герои занимаются сексом, деруться за власть и делят деньги. В чём тут фентези? В первом сезоне ещё что-то ощущалось - несколько романтизирование, идеализированное или просто удалённое от реальности поведение героев, их мотивы (но при этом всё логично и закономерно!). Второй сезон ничем не отличается как от современности, так и от обычной нашей с вами истории. И напомню, мои подобные высказывания относились вот к этому:
Фэнтези не = сказка с черно-белыми характерами героев; а в первом сезоне/томе они именно такие. Ч/б характеры - безвкусица еще большая, чем критика ч/б характеров, ибо это уровень детского мультфильма, и я рад, что ко второму тому Мартин одумался и стал делать живые характеры с правдоподобными мотивациями.

Элементы фэнтези в сабже есть, и их немало. Но по сути да, бОльшая часть написанного в ПЛиПе на сегодня - это войны кланов за власть и прочее. Это очень многим нравится -) А типичное идеализированное фэнтези, как я и сказал, чересчур юношеское. Мне, к примеру, оно уже совсем не к лицу, гг. И при этом такое юношеское фэнтези уже не дарит никакого ощущения сказки/другого мира/ворэва, а Игра престолов - да.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 16.04.2012, 16:46
Аватар для Rininelle
Посетитель
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
Waterplz, я про конкретные серии говорю, опять же.

Al Bundy, да и игры престолов никакого ощущения сказки не дарят, мне кажется. Но, дабы предупредить споры - я не жду, что там будет сказка с ч/б героями, я об этом уже писала выше.
__________________
Встань за моей спиной...

Последний раз редактировалось <Ghost>; 17.04.2012 в 02:44. Причина: дабл
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 16.04.2012, 19:34
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Посмотрел 3 серию
Скрытый текст - это:
очень бодренько идет пока. Избиение Лораса Бриенной более смахивает на турнир чем та клоунада в Гавани. А Бриенна - это просто ходячая машина уничтожения, супер подобрали актрису. Кстати она выглядит привлекательнее Маргери - тут жуткий мискаст. Не знаю как некоторым но кастинг Грейджоев мне нравится - они реально соответствуют моим представлениям о Железнорожденных. Санса начинает бесить - если бы не сцена с игрой Беса и тем как он подкупает своих возможных врагов - дропнул бы. Опять показывали гей-моменты с Лорасом. Изменили сцену с поимкой Пицеля, но терпимо. И таки есть та сцена с загадкой про наемника. А закончилось все вырезанием обоза с которым путешествует Арья
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 16.04.2012, 19:57
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
бОльшая часть написанного в ПЛиПе на сегодня - это войны кланов за власть и прочее. Это очень многим нравится -)
это то немногое, за что я люблю Мартина =)
Rininelle, вы не читали сагу, да?
Скрытый текст - подробнее:
Если речь идет о интересных локациях с неописуемыми видами - они были и в первом сезоне, да и будут в дальнейших. Если речь о магических фентифлюшках - открою секрет - пока не было драконов, не было и огромной магии в мире. С их приходом начнется веселуха. Правда Мартин подает ее окольными путями, не как Перумов.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 16.04.2012, 23:50
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Посмотрел третью серию.
Скрытый текст - спойлота:
В целом, неплохо, но мне продолжает казаться, что актёры какие-то излишне дёрганые. Актриса на роль Маргери не понравилась - too old, да и какой-то взор у неё... шлюховатый. А вот Бриенна хороша (хоть и не уродлива, но это для сериала, пожалуй, даже лучше). Сансе неожиданно очень идут прямые волосы, такая-то няша. Забавно вышло с её сценами - в одной её необычайно жаль, а в другой, что её, что Шайю, хочется выпилить из жалости. Причём, замечу, если бы я прочёл эту сцену в книге, то прошло бы без напряга - списал бы всё на стресс и невроз рыжей Старк. Проблемы доставляет игра актёров - ну просто типичными ТП они себя в этой сцене выставили.
Теперь по сценам:
Сэм и Лилли - неудачно. Не было билд-апа их отношений, толстячок ВНЕЗАПНО решил стать пикап-мастером, причём просто попыткой помочь это не обусловлено, кое-кто явно хочет нарушить свою клятву Дозору.
Поединок Лораса и Бриенны - неуклюже, но неплохо в смысле напряжения. Ну и тем, кто не знает, кто под шлемом, должно понравиться. Вообще, не пойму, что произошло с лошадьми во втором сезоне. В первом ведь явно были "правильные" поединки на копьях, всё по книге, а здесь какие-то любительские бугурты пошли. Непорядок.
По поводу Ренли - в книге было сказано, что он очень весёлый и харизматичный человек, но при этом сильный лидер. В сериале он какой-то, повторюсь, дёрганый. Несерьёзный. Я сильнее поверю, что за пятнадцатисемнадцатилетним Роббом Старком пошли все лорды Севера, чем в то, что Ренли сумел увлечь за собой всех лордов Штормового Предела (особенно Флорентов).
Бейлон, Яра и Теон - неожиданно удачная сцена НЕ ИЗ КНИГИ. В общем-то даже хорошо, что её вставили, для меня Бейлон теперь не настолько двумерный, каким он был в оригинале. До этого я как-то не задумывался, что такой вот феерический мудак может страдать из-за того, что ему пришлось отдать сына. Да и вообще, "излом" Теона мне понравился. В книге он всё-таки более циничен в этом плане оказался, чем здесь (за это его все и возненавидели).
Тирион, как всегда, хорош. Неплохо, кстати, сократили все его переговоры с Варисом, Петиром и Пицелем. Лаконично и максимально информативно.
Ну и ещё одна сцена "молитвы" (скоро для всех ПЛиО-фагов это станет тонким эвфемизмом для секса, если уже не стало). Тут я задался вопросом - актёр, играющий Ренли, сам по себе гей или делает это ради искусства? А вообще, без комментариев. Разве что "продолжение банкета" с Маргери, которое окончательно меня убедило, что она та ещё расчётливая тварь (честно сказать, на протяжении трёх книг, где она появлялась, принцесса мне не нравилась, не знаю, почему. Может ПОВ-главы от лица Серсеи виноваты, а может такая железная готовность "выполнять свой долг"). Ну и то, что она ЗНАЕТ о Лорасе и Ренли неожиданно доставило.
Игра Лены Хейди с первого сезона определённо улучшилась, хотя ей пока только и остаётся, что истерить.
Поимка Пицеля - как мне кажется, они убили шутку в "отрежь его мужество и скорми его козлу". Помнится, после этого приказа Шагга рубанул Пицеля по бороде, что придало ей двойной смысл. Но "щито поделаешь", как говорится, приходится и этим довольствоваться.
Ну и наконец я услышал монолог Вариса полностью. Отлично сыграно, как мне кажется. Вообще, актёр, сыгравший Паука, меня пока ни разу не разочаровал.
Йорен умер как Боромир. Слава ему *покерфейс не треснул*. Вырезали почти что целую главу. Конечно, в книге была атмосфера и прочее, но сюжетной нагрузки их мытарства не играли, так что в итоге мало что изменилось.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 17.04.2012, 08:02
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Маргери слишком старая.
Бриенна не уродливая, эпик фэйл!
Сцена "Шая и Санса" просто идиотизм.
Диалог Ренли и Кэтлин очень удался.

P.S. тссс... только никому! Мирцелла самая няшная няшка в сериале
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 17.04.2012 в 08:04.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 17.04.2012, 08:38
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
P.S. тссс... только никому! Мирцелла самая няшная няшка в сериале
Waterplz, а я вот Томмена не узнаю. Не Ланнистер он какой-то.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 18.04.2012, 07:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
всех узнаёте?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 18.04.2012, 21:06
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Al Bundy, в центре Роберт Баратеон, слева от него - Эдмур Талли. Кто-то из двоих справа - Эртур Дейн, я полагаю. Остальных не узнаю.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 18.04.2012, 21:34
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
может Оберин Мартелл с копьем, летучая мышь наверно иносказательно, потому как она была на гербе у Лотстонов, а их уничтожили 100 лет назад, хотя это наверно Бриенна так как у нее щит с их гербом
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 18.04.2012, 21:49
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Двое справа как мне кажется это Старк и Тирелл. С копьем и солнцем на щите очевидный Мартелл.
Непонятно где Ланнистеры, в шлеме что ли? Белый доспех Джейме?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 18.04.2012 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 18.04.2012, 23:19
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Двое справа как мне кажется это Старк и Тирелл.
Старк - вероятно, а вот Тирелл вроде светловолосый был.
Чувак с копьём - вероятно и правда Мартелл, но меня его герб очень смущает, не очень похоже на "пронзённое копьём солнце".
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 18.04.2012, 23:42
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
BloodRavenCaptain, с цветком - это дом Серри. Кто изображен - не знаю
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 18.04.2012, 23:43
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
metos, а это цветок?
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 18.04.2012, 23:47
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
BloodRavenCaptain, вроде да, и герб Серри - единственный похожий. Они кстати с Тиреллами связаны, так что может подходить
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 18.04.2012, 23:51
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
metos, связаны-то связаны, но разве там были "знаковые" персонажи? Насколько я помню, вся их роль в книге: пойти на корм Эурону и его команде.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.