Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 23.09.2007, 12:01
Аватар для Age
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Дико понравился фильм...Настольгия, ёпт...Как и все в середине девяностых я смотрел мультик и играл в игрушки. В связи с этим даже судить объективно о фильме не получается. Стандартные недостатки фильмов, типа пафоса или излишне простого сюжета, в трансформерах воспринимаются чуть ли не как главные достоинства.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 23.09.2007, 12:55
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Я вот его достала. Думаю снова пересмотреть. Не могу, куча впечетлений)) Надо бы наверстать и посмотреть мультик)) а то я не смотрела(
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 24.09.2007, 10:46
Аватар для denisogloblin
Местный
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 149
Репутация: 4 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Kaeldana Посмотреть сообщение
Я вот его достала. Думаю снова пересмотреть. Не могу, куча впечетлений)) Надо бы наверстать и посмотреть мультик)) а то я не смотрела(
Я бы с мультом торопиться не советовал...
Испортиться всё впечатление от фильма!
Потомучто я не за долго до премьеры посмотрел самый первый Японский мультсериал "ТрансФормеры" и прямо таки даже удивился - как я его в детстве смотрел:disbelieve:!
Там местами (простите) откровенный дибилизм! По крайней мере в первых сериях... Потом вроди к концу и сюжет наладился, и прорисовка лучше (и Оптимус Прайм появился), а первые 2 серии вообще не смотрибельные!!!
_____
Вобще конечно понимаю те времена - это гдето 1995. Тогда из за границы пошли первые Фильмы и т.д. На дорогие Американские мультсериалы денег не было, а старый Японский за даром.
И для нас, когда у самих в стране ничего не снимают, а все старое поперёк горла стоит:Laughter:!
То дешевый Японский мультик был в РАДОСТЬ!

Ну а кино, мне кажеться, тоже не блещит особым сюжетом. Но если мы хотим сюжет, филомофский смысл и драмматический финал, то надо смотреть "Список Шиндлера" Спилдберга, а не "Трансформеры"! Но когда нам хочеться расслабиться на 2 часа не о чем не задумываясь (а так тоже бывает), то для этого и есть кино типа "Трансформеры"!!!

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Граждане, здесь всё-таки топик для фильма.
Ну и что?
Мы про него и говорим...
Просто эта вторая часть... (когда еще можно будет с разработчиком спец.эфектов побалтать?):smexon:
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 24.09.2007, 11:09
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Ну и что?
Мы про него и говорим...
Просто эта вторая часть... (когда еще можно будет с разработчиком спец.эфектов побалтать?)
Хорош уже оффтопить.
P.S.
Для справки, первый сериал был американского производства.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 26.09.2007, 10:10
Аватар для denisogloblin
Местный
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 149
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Хорош уже оффтопить.
P.S.
Для справки, первый сериал был американского производства.
Что такое оффтопить?
И
Как это первый американского производства?
Я стал путаться!!! Я думал, что сначала Японцы придумали рекламу игрушек, потом Американцем понравилась реклама и они решили купить лицензию...
И какой же сериал первый?
Я думал тот где Коготь... Там они еще тупо в людей превращались... Ну нарисовано - чисто аниме:disbelieve:!
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 26.09.2007, 16:34
Аватар для MAZAHAKA
Местный
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 134
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от denisogloblin Посмотреть сообщение
Что такое оффтопить?
Писать не по теме



Цитата:
Сообщение от denisogloblin Посмотреть сообщение
И какой же сериал первый?
Я думал тот где Коготь... Там они еще тупо в людей превращались... Ну нарисовано - чисто аниме:disbelieve:!
Нет,первый сериал это Transformers G1 и он американского прооизводства
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 26.09.2007, 20:42
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
посмотрел этот фильм сегодня на дивиди,хоть и люблю фантастику,но этот фильм непонравился,толи у меня настроения небыло.меня просто убила фраза ---мы спрячим куб в городе--,блин это наверное у сценариста ума не хватило шо небудь другое предумать,понятно шо красиво выглядит и зрелешно разрушение города,но если башкой подумать то надо прятоть гдето в другом месте,потомучто толпа роботов погонеца за кубом и весь город разнесет и будут жертвы.тупость какаято.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 27.09.2007, 17:41
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
но если башкой подумать то надо прятоть гдето в другом месте,потомучто толпа роботов погонеца за кубом и весь город разнесет и будут жертвы.тупость какаято.
Как-раз таки, если подумать, то с этим никаких проблем. Прятать то больше и негде было. А в городе и солдаты подоспели, и численное преимущество Десептиконов перестало быть решающим.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 27.09.2007, 19:18
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
По поводу города. Десептикон (любой), он ведь, как танк - большой и железный, а попробуй в чистом поле против танка. Нее тут как раз в застройку плотную лезть надо. А про людей, есть такое понятие - "приемлемые потери". В фильме конечно, этого почти нет (кроме парня пнутого Мегатроном с репликой "..мерзость.."), но скорее это дань рейтингу, чем бесприкословное человеколюбие.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 30.09.2007, 15:15
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Девятка этой посредственной дряни оканчательна добила у меня остатки уважения к МФной критике... А я уж надеялся, что когда кончились рецензии на Перумова и Дозоры, можно уже не материться...
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 30.09.2007, 18:04
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
блин... извините, наболело...

товарищи, это экранизация Детского Мультфильма о том, как Детские Роботы играют В Детские Войны по Детским Законам. Атмосфера на мой взгляд передана лучше некуда.
Я уже говорил и буду это говорить всегда - мультфильм должен оставаться мультфильмом. и Желание его очеловечить только портит его:Suspicious:
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 01.10.2007, 11:49
Аватар для denisogloblin
Местный
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 149
Репутация: 4 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
блин... извините, наболело...
У меня обратное мнение!
Некоторые мультфильмы по ТФ дибильные! А это кино как голливуд. хорошее! Может не шедевр, но Оскар за лучшие визуальные эфекты гарантирован!
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 01.10.2007, 23:13
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
я не о сюжете говорю, Великий Вейдер
а о подаче материала:disbelieve:

но думаю, вы сами поняли, что я имею в виду - то есть кино по трансформерам - это большая игрушка:Laughter:
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 03.10.2007, 13:55
Аватар для denisogloblin
Местный
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 149
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
...
Так оно и есть!
Я сам уважаю душевные фильмы типа "И.Ти.", но иногда хочеться расслабиться и вспомнить детство!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 05.10.2007, 13:34
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Фильм мне очень понравился, когда вышел из кинотеатра был еще долго под впечатлением. Все кому не понравился ничего не понимают. Relikt, найчись писать по-русски грамотно, а потом уже лезь со своими "умными" мнениями.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 11.10.2007, 18:05
Аватар для TheuRee
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Лампочка

По-моему тоже фильм прикольный. Трансформеры может и детская игрушка, но некоторые из них намного мудрее (как это ни грустно) большинства людей.:angel2:
Кстати, есть отличный сайт про Трансформеров. Я сама там зарегистрировалась. Адрес сайта есть в МФ, но если что:
http://www.thetransformers.ru/
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 14.10.2007, 21:14
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Оскар за визуальные эффекты - по другому и быть не могло. Но ведь но ведь это давно уже марка блокбастера. Новый фильм с большим бюджетом и трансформирующимися роботами - по другому и быть не могло.
Но сюжет - рванный и состоит из штампов
"Игра" актёров отвратительна - опять же, сценки, реплки буквально источают банал. Отвратительно сыгранный банал.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 14.10.2007, 21:36
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Alexander Sparrows, ну да, ну да.. Все плохо))
Мне интересно, неужели смотря фильм все думают "О, он так неестественно улыбнулся, он ногу поставил не как должен был человек в этом случае и множество т.д. и т.п"
О "трансформерах" мало кто говорит отрицательно, потому что замечательный ИГРОВОЙ фильм. То есть фильм для отдыха и не для напрягания мозгов.
Я к чему это все - бывают фильмы жутко неудачные, но вот реально хорошие зачем так обижать?) Или все так плохо в жизни?)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 14.10.2007, 22:03
Аватар для Антуан
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Держите меня семеро... Тупее "Трансформеров" может быть только "Спайдермен 3" (пардон за транскрипцию =) )
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 14.10.2007, 22:09
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от Антуан Посмотреть сообщение
Держите меня семеро... Тупее "Трансформеров" может быть только "Спайдермен 3" (пардон за транскрипцию =) )
Попрошу Трансформеров не трогать классный фильм, если бы не главный герой и все связанное с ним. До сих пор вспоминаю, как вертолет мочил американскую базу, до сих пор слезы умиления на лице. А на счет Паука 3, когда он надел черный костюм и стал нормальным, мне даже эта часть этого фильма понравилась.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, роботы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Люси / Lucy (2014) Одинокий странник Кино 26 26.05.2015 11:14
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.