Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.03.2013, 15:37
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Оргтема: Ужастики 2013



УЖАСТИКИ 2013

Ну что ж, дамы и господа. Начинаем ежегодное хоррор-мероприятие.
  • Конкурс по традиции анонимный.
  • Допускается как хоррор в классическом понимании, так и мистика, триллер, слэшер и вообще все, что способно напугать.
  • Объем работы не более 30000 знаков с пробелами.
  • Требования к оформлению работы:
    1. она должна быть на русском языке;
    2. документ нужно сохранить в формате MS Word (более или менее свежей версии);
    3. Название файла должно выглядеть так: Форумный ник участника_Название работы.
    4. Работы направляются на конкурсный почтовый ящик MFhorror2013@yandex.ru. В теме письма нужно указать "Ужастики 2013"
    Система голосования
    Голосование будет происходить в два этапа:
    1. По итогам оценок форумного жюри составляется топ из шести работ, набравших больше всего баллов. Первоначальное количество было увеличено, потому что рассказов оказалось больше, чем предполагалось.
    2. Топ передается профессиональному жюри из журнала Darker. Члены жюри из журнала имеют право выбрать один рассказ из числа не вошедших в топ и включить его в свое голосование. Они рецензируют присланный топ и выбирают тройку победителей.
    3. Пользователи могут выбрать работу на "приз зрительских симпатий". Она не входит в топ, отсылаемый в Darker. Приз для нее тоже придумаем.
Открыто голосование на приз зрительских симпатий:
  1. Каждый участник голосования может выбрать только один рассказ.
  2. Участвовать могут не только авторы работ.
  3. Чтобы ваш голос был засчитан, голос должен быть обоснован. Объяснение, почему выбран тот или иной рассказ, оставляйте в этой теме.
  4. Голосование открытое - все будут видеть, кто какой рассказ выбрал.
  5. Жюри и организатор не голосуют.

Автор рассказа-победителя в этой номинации получит на выбор возможность установить юзербар или расширенное число знаков в подписи. И возможность использовать BB коды, если у него еще таковой нет. Ну и, разумеется, будет избавлен от зомби-аватара и статуса.
Скрытый текст - Внеконкурс:

Сюда входят работы, написанные судьями, написанные участниками, уже приславшими одну работу на конкурс, а также работы с превышением числа знаков.

Внеконкурсные работы присылаются на почтовый ящик конкурса с пометкой "Внеконкурс". Работы с превышением отправляет во внеконкурс организатор после прочтения и проверки.

Публиковаться внеконкурсные работы будут анонимно и в основной теме, но с пометкой о внеконкурсе.

Скрытый текст - Состав жюри:

Посудить любезно согласились
Мережук Роман
Леди N.
Cveтлана
Иллария
Нигвен
Линолеум

Состав жюри второго тура:
Михаил Парфенов -- главред журнала.
Александр Подольский — главный редактор журнала DARKER, писатель, журналист.
Владислав Женевский — литературный редактор журнала DARKER, писатель, критик, переводчик.
Ирина Гвозденко — редактор раздела «Кино» в журнале DARKER, журналист, переводчик.
Василий Рузаков — музыкальный редактор журнала DARKER, журналист, переводчик, музыкант.
Сергей Крикун — редактор «Арт» раздела DARKER, художник, писатель, переводчик.
Илья Пивоваров — редактор игрового раздела DARKER, журналист, музыкант.

Собственно, сам журнал.
То есть будет весь редакторский состав.

* Отобранные в первом туре работы будут отрецензированы экспертами профильного журнала Darker. Возможна публикация рассказа-победителя в одном из номеров журнала.


Скрытый текст - Призы:
Возможна публикация рассказа-победителя в одном из номеров журнала.

3 место + 30 баллов репутации
2 место + 50 баллов репутации и разовый аватар 140*140
1 место + 100 баллов репутации и персональный статус "Всех сожрал в Ужастиках 2013", либо разовый аватар 140*140 и тот же самый статус.

И на сладкое. Для занявшего первое место я сделаю статуэтку Рукоглаза (см. заглавное фото) с дарственной надписью.. *кстати, будет стимул управиться с ней до начала приема работ)))* Первые кадры будущего приза, готов на 3/4

А для проигравших, опять же по традиции, предусмотрены аватары с зомби и статусы "Сожран в Ужастиках 2013" на две недели и по -5 в репутацию.


Скрытый текст - Сроки проведения:

Прием работ стартует с 16.03.2013, с 00:00 по московскому времени.

Работы будут приниматься до 23:59 16.04.2013. Срок окончательный и продлению не подлежит.

Первый тур голосования завершается 25.04.13. Работы могут рассылаться жюри (по желанию арбитров) по мере поступления.

26.04.13 отобранные жюри работы передаются арбитрам из Darker. Они запросили неделю на оценивание и рецензирование. Таким образом, 4-5 мая рассказы-победители станут известны.

Оргтема, Обсуждение работ
Для авторов, желающих отвечать на критику, предназначен коллективный аккаунт Мистер Ха. Пароль будет рассылаться участникам по электронной почте.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 26.04.2013 в 09:00.
  #381  
Старый 18.04.2013, 12:22
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Franka, отсыпьте))) Я аж удивлялся, конкурс тихо так, мирно проходит. Традиция срач устроить?)) Это нервы... Или понятие того, что конкуренты сильнее?
З.Ы. Спокойно жду зомби в авку... А ежа- зомби не завалялось?)))
  #382  
Старый 18.04.2013, 12:28
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А ежа- зомби не завалялось?)))
Единорожку попроси, она тебе живо изобразит в лучшем протухшем виде.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
  #383  
Старый 18.04.2013, 12:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Традиция срач устроить?))
а срача и нету. тут активен в темах только белковский, в основном) разве что Нигвен чуток огня подлил, но он редкий гость
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А ежа- зомби не завалялось?)))
есть ежи-зомби в переходной стадии
например, 1, 2
такие милые)

но по традиции, как я говорил в первых Ужастиках, Франка, авики лучше подбирать каждому лично наиболее неприемлемые, а вот -5 репутации, до сих пор смешно -_-
так что ежу, желательно, не ежа
откажется - бан, как снейку в первом конкурсе (бан и авик все равно нацепили)

хотя, конечно, на усмотрение ведущего
  #384  
Старый 18.04.2013, 12:37
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Vasex, я обращусь к тебе за консультацией и исходниками. Мерзкие картинки у тебя отлично получается находить, наверно, знаешь, что спрашивать.

Кстати, товарищи, есть еще один насущный вопрос. Рукоглаз хрупкий, несмотря на каркасы во всех выступающих частях. Почта России его доконает с гарантией. Если в Москву я смогу его привезти лично, то куда-то еще придется думать. Есть мысль насчет транспортных компаний типа "Деловых линий" или "Автотрейдинга". Но цены на доставку за Урал, например, уже не демократичные.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #385  
Старый 18.04.2013, 12:42
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Franka глупо делить шкуру неубитого медведя до охоты. Вот определится победитель - тогда и будет понятно куда поедет подарок.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
например, 1, 2
такие милые)
первый спит, устал в дороге, у второго ломит ноги. Чегой-то они не зомбушные совсем(
  #386  
Старый 18.04.2013, 12:44
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Vasex, пойдет))) А что? Ежи тоже умирают... А репа... Ну для меня минус пять будет трагично)))


Franka,
Цитата:
Мерзкие картинки у тебя отлично получается находить, наверно, знаешь, что спрашивать.
Это Вася же))) Просто не Еж на аве... Меня узнавать перестанут))) Хотя сам полез со свиным ежиным рылом да в калашный ряд))) С другой стороны, дохлый Ежик на аве кое-кого вельми порадует)))
  #387  
Старый 18.04.2013, 12:49
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Вы нарушили правила на форуме Форум журнала «Мир фантастики».

Причиной нарушения стало: Флейм

-------
А вот флейм открытым текстом чреват.
т.е.
Цитата:
заткните хлебало
это ни капли не флейм. одобренный ни ка бы кем, если что.
тема с мы-вы-ты была уже закрыта, в принципе. нет, вам захотелось горяченького. отредактили напоказ.
я же указал на его ошибки. почему мой пост удалили, а не отредактировали?
что же у чудака редактили? слово "фуй" написал без ошибки?
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Кстати, странно, Дмитрий еще не озвучил конспирологической версии, что его работу умышленно задвинули в сторону из-за каких-то дурацких условностей с вложениями.
Кому попкорна?
я - автор. представить работу на суд в том или ином виде - не просто каприз. ряд работ из-за трансформаций с форматами откровенно запороты. поэтому мои переживания по подаче не просто блаж.
Цитата:
прошу опубликовать работу в формате "сообщение", скопировав текст. значки под спойлер все на месте.
иначе, при использовании прикреплённых файлов, я просто перезалью работу в требуемом мне формате в любой теме.
Цитата:
"иначе, при использовании прикреплённых файлов, я просто перезалью работу в требуемом мне формате в любой теме."

Вы выбрали изначально неверный тон для общения. Участник может принимать или не принимать условия и регламент, но диктовать свои он не может.

А если отвлечься от этики, поясню использование вложений. В случае победы Вашей работы, Darker откажет в публикации, если рассказ выложен текстом на форуме, а не вложением. Они разъяснили, что не могут использовать ранее опубликованные тексты, которые индексируются поисковиками. В нашем случае, они диктуют условия мне, как организатору.

Решайте - внеконкурсом, или вложением.
Цитата:
извините.
об вложениях уже объясняли.
Darker является проэктом Издательского дома «Техномир»?
Darker является партнёром форума МФ?
за полтора года моих юзаний с МХМ, имя Darker всплыло лишь один(!) раз. второй раз сейчас на этом конкурсе. рядом с одним из членов жюри, что ещё ниже опускает авторитет данного интернет журнала. для меня.
для меня не является наградой шанс опубликоваться на их страницах.
или МФ стал сырьевым придатком Darker?
мною была сделана попытка сделать рассказ под конкретное интернет место, используя функцию "спойлер" как фишку.
если хоть на один вопрос есть ответ "да", то без дальнейших разговоров на конкурс. подготовлю чистую версию.
я не хочу быть советчиком-судителем без демонстрации своего видения страшного рассказа. если вам не подходит рассказ для конкурса в выкладке "сообщения", то давайте я сам, без анонимности, выложу на внеконкурс.
Цитата:
мною была сделана попытка сделать рассказ под конкретное интернет место, используя функцию "спойлер" как фишку.

Сочувствую, но причины делать лично для Вас исключение в методе выкладки не вижу. Регламент конкурса обсуждался совместно со всеми заинтересованными пользователями, изменения в него вносились до начала приема работ.
я не хочу быть советчиком-судителем без демонстрации своего видения страшного рассказа. если вам не подходит рассказ для конкурса в выкладке "сообщения", то давайте я сам, без анонимности, выложу на внеконкурс.

Выкладывайте, разумеется)
  #388  
Старый 18.04.2013, 12:58
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Дмитрий Белковский, и что из этой переписки следует? Вам не понравился способ выкладывания, вы отказались участвовать. Это ваше право не участвовать в том что вам не нравится, а право организаторов устанавливать правила конкурса и не менять их по желанию каждого участника. Зачем столько наездов не понятно из-за чего?

P.S. Представляю, что сказали, скажем, организаторы конкурса "Мисс Мира" если бы одна из участниц сказала не хочу участвовать в дефиле в купальниках, хочу участвовать в дефиле в миниюбках, давайте вы поменяйте ваши правила, они мне не нравятся, я в миниюбке симпатичнее?
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 18.04.2013 в 13:11.
  #389  
Старый 18.04.2013, 13:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
вложенные архивы - это уже давняя традиция конкурсов мирфа, Белковский тут не первый день. хотя я тоже тут слегка не доволен, но натура у меня такая придирчивая (текст выглядит чуток не так, как я высылал, кое-что стало хуже, одна задумка, но не смертельно, соринка, не достойная внимания)
и его ошибки начинались отсюда:
Цитата:
прошу опубликовать работу в формате "сообщение", скопировав текст. значки под спойлер все на месте.
иначе, при использовании прикреплённых файлов, я просто перезалью работу в требуемом мне формате в любой теме.
думаю, после такого ведущий имеет право поступать, как ему хочется
на то он и ведущий

и нигде не сказано, что участник имеет право выбирать формат
так что Франка кругом права (если я правильно понял ситуацию, текст Белковского был перенаправлен во Внеконкурс? Да я даже конкурсный текст один на конкурс Ужастиков 2011 не принял, заставив автора его доработать, и никто не жаловался)
  #390  
Старый 18.04.2013, 13:14
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Терри П, я не наезжаю. кто-то раздаёт попкорн - получите - представления то нет.
я заставил ломать правила? где?
высказал недоумение в частном порядке. получил ответ. работа выложена на внеконкурсе, я отписался почему.всё
я чувствую, что вам необходимо клик-шоу "ужастиков"
хотя страницу назад стоило бы написать типа:
Цитата:
блин, действительно забыла подчеркнуть, что нельзя присылать опубликованные работы. не переживайте.ваши рассказы переходят на внеконкурс, где их не обделят вниманиеми и возможностью получить плюшку от форума
всё
к чему было высасывание слова "анонимность"?
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вложенные архивы - это уже давняя традиция конкурсов мирфа
объясни мне причину данной традиции
мне, как читателю, очень нравится размещение работ на "креативе". ни каких тебе чужих умозаключений, ни геморра с загрузкой - кликнул и читаешь.
зачем здесь практика вложенных файлов. поисковичек их не видит, т.е. эдакое кладбище хороших работ
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и его ошибки начинались отсюда:
я думал над созданием унылой сопроводительной надписи типа "скопируйте текст и залейте его на предварительный просмотр сообщения". чушь.

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 18.04.2013 в 13:26.
  #391  
Старый 18.04.2013, 13:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
объясни мне причину данной традиции
1) отцы-основатели в лице Маркфора с помощью этого конкурсы проводили
2) движок форума подразумевает использование этой функции
3) традиции на то и традиции, что передаются от старых "поколений", а уж причины искать - закопаешься
не все традиции хороши, но это другой вопрос

с форума читать неудобно
я слегка против вложенческого способа, но и отнюдь не поддерживаю креативческий - с инета читать неудобно, это субъективно для каждого, и для большинства, я уверен, удобнее с ворда, фб2 и т.д., если возни с этим мало. там же настраивать форматы удобнее, выравнивания и т.д.
  #392  
Старый 18.04.2013, 13:35
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
объясни мне причину данной традиции
Например, то что движок форума физически не позволяет размещать большие рассказы в одном посте, да и читать большие рассказы с форума - глаза сломаешь. Не говоря уже о том что в Word'e или Pdf в сотни раз больше возможностей для форматирования.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 18.04.2013 в 13:38.
  #393  
Старый 18.04.2013, 13:41
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я слегка против вложенческого способа, но и отнюдь не поддерживаю креативческий - с инета читать неудобно, это субъективно для каждого, и для большинства, я уверен, удобнее с ворда, фб2 и т.д., если возни с этим мало. там же настраивать форматы удобнее, выравнивания и т.д.
дело вкуса. просто когда у меня образовывается свободное время, то мобильник, в отличии от читалки, всегда под рукой. а у меня ни ворд, ни фб 2 не поддерживает((
кстати, именно с этим связано моё предложение перезалить "закрытые" работы в тему Антология форумного рассказа
Цитата:
Так всегда. Классическая теория поведения: индивид, не обладающий должными знаниями, убежден, что вот он-то сможет намного лучше сделать работу, чем какие-то там личности.
И к тому же: миллион белых лебедей не доказывает, что черных лебедей не бывает. Странная логика, Дмитрий
правильнее было бы написать "классический пример поведения", "характерное поведение", "классическая ситуация" и т.д.
если личности "какие-то там", то любой индивид просто обязан попробывать сделать работу лучше.
под данное описание подходит каждый участник этого и других литературных форумов. особенно в момент разбора/судейства/дачи советов.
Цитата:
И к тому же: миллион белых лебедей не доказывает, что черных лебедей не бывает. Странная логика
это что за хайку?
С наилучшими пожеланиями
  #394  
Старый 18.04.2013, 13:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Например, то что движок форума физически не позволяет размещать большие рассказы в одном посте
ограничение на конкурсе 30000
должно влезть, если ничего не меняли
  #395  
Старый 18.04.2013, 13:49
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ограничение на конкурсе 30000
Ограничение на пост по-моему то ли 10, то ли 15 тыс. знаков. Хотя может и ошибаюсь и это действует только для личных сообщений.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 18.04.2013 в 13:52.
  #396  
Старый 18.04.2013, 13:52
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Кстати, рассказы креатива всегда доступны для скачивания. Так что их не только с интернета можно читать, но и с компа, с читалки, да хоть с листа, если есть на чем распечатать.
Но это так, к слову.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #397  
Старый 18.04.2013, 13:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Терри П, нет, минимум 36500 знаков с пробелами (+там много бб-кодов, я не знаю, считаются ли они)
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Кстати, рассказы креатива всегда доступны для скачивания. Так что их не только с интернета можно читать, но и с компа, с читалки, да хоть с листа, если есть на чем распечатать.
Но это так, к слову.
ну это хорошо, если так
  #398  
Старый 18.04.2013, 13:57
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Vasex, да, проверил ограничение 50 тыс. символов. Но все равно читать 30 тыс. символов в виде одного поста форума - глаза сломаешь. Мы как-то на блице пробовали так выкладывать, мало кому такой формат понравился. ИМХО.
Файлы, по крайне мере, можно открыть тем что тебе больше нравиться.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #399  
Старый 18.04.2013, 15:47
Аватар для Sail
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Возвращаясь к вопросу о снятии работ с конкурса... Да, я отправил на конкурс свою старую работу. Очень старую. Не думал, что каким-то образом повлияет публикация на самиздате на то, что в основной поток не попаду. Впрочем, как говорится, сам виноват. Удачи конкурсантам.
  #400  
Старый 18.04.2013, 20:43
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
то мобильник, в отличии от читалки, всегда под рукой. а у меня ни ворд, ни фб 2 не поддерживает((
Обратная ситуация с форматом ворд 2007, расширение - docx.
Большая просьба к конкурсантам писать расширение doc или rtf. Это на будущее.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 347 24.08.2024 06:28
Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim (2013-2018) Одинокий странник Кино 198 05.11.2018 21:05
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Побочный эффект / Side Effects (2013) Одинокий странник Кино 3 05.06.2013 21:51
Муви 43 / Movie 43 (2013) Одинокий странник Кино 72 27.05.2013 14:47


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.