Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.02.2012, 19:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
П/С тут вот товарищи жаловались, что шутки не прошибают. На это хочу привести цитату из моих любимых Уральских пельменей: "Мы живем в одной стране, и юмор у нас не должен сильно отличаться"
Тут рядышком лежит рассказ "Вольному-воля". Вот почему и он, и ваша история были мною восприняты в одном ключе?
Мир уныл, однообразен и безрадостен. Букеты да прибаутки легли будничными скучными мазками. Вы давно смотрели несмешную комедию или сериал? За кадром гогот, а…

По количеству ваших улыбок вижу, что лучше б вообще помалкивал. А то и вас огорчил и сам глупо себе чувствую.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.02.2012, 21:49
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тут рядышком лежит рассказ "Вольному-воля". Вот почему и он, и ваша история были мною восприняты в одном ключе?
Мир уныл, однообразен и безрадостен. Букеты да прибаутки легли будничными скучными мазками. Вы давно смотрели несмешную комедию или сериал? За кадром гогот, а…

По количеству ваших улыбок вижу, что лучше б вообще помалкивал. А то и вас огорчил и сам глупо себе чувствую.
Да нет, дружище, это мне надо задуматься. Мое чувство юмора проверено на людях и статистически доказано. А вот тебя все не цепляет. Где-то не дорабатываю. Мой косяк. Буду исправлять)))
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.02.2012, 21:51
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Как раз "Вольному-воля", "Петушки", да этот рассказ, мне понравились тем, что вместо попытки "перекрасить" сказку или изобразить очередную притчу, почему-то не именуемую сказкой, авторы по-хорошему и по-качественному "прикололись".

Из тех, кто отнёсся к заданию на полном серьёзе, преуспели разве что авторы "Монополии", "По ту сторону" и Фальсификации", с натяжкой - "Жозефины". Остальные рассказы для меня поделились на "забавно" и "не верю!"
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.02.2012, 21:53
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Знаю где косяк
Я снимаю свадьбы. Я ненавижу свадьбы!
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.02.2012, 22:00
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Тогда по идее пародия на все свадьбы должна доставить...
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.02.2012, 22:04
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Тогда по идее пародия на все свадьбы должна доставить...
Дык ведь это не пародия, это самая что ни на есть свадьба. Просто описана она немного с юмором, вот и все.
Видимо, от правдоподобности описаний у Майка и приключилась аллергия ) сыпи по телу нет, Майк?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.02.2012, 22:05
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Знаю где косяк
Я снимаю свадьбы. Я ненавижу свадьбы!
Я так и знала)))))) еще когда камеру в гримерке расхреначила, думаю - ну, Майк точно вставит)))
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.02.2012, 22:16
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Как раз "Вольному-воля", "Петушки", да этот рассказ, мне понравились тем, что вместо попытки "перекрасить" сказку или изобразить очередную притчу, почему-то не именуемую сказкой, авторы по-хорошему и по-качественному "прикололись".

Из тех, кто отнёсся к заданию на полном серьёзе, преуспели разве что авторы "Монополии", "По ту сторону" и Фальсификации", с натяжкой - "Жозефины". Остальные рассказы для меня поделились на "забавно" и "не верю!"
Робин, я за это и поплатилась. Посчитала именно, что трюк с заменой всей сетки персоналий никому не нужен, и читать его неинтересно, ввиду предсказуемости.(это ведь блиц, мы пришли забавлять и забавляться). Позаботилась об интересности, структуру воспроизвела частично, лишь по мере необходимости, а в итоге провалилась на преноминации. Надо было Володьку Додошей назвать
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.02.2012, 09:08
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Мне рассказ понравился. До момента появления "крутого дЕсанта" смеялась в голос. Так точно передать весь этот свадебный маразм!
Жаль, что тема лишь тирком.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.02.2012, 12:08
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Доброго времени суток, уважаемый автор.
Прошу вас предпринять многочисленные и активные попытки обжаловать приговор преноминаторов. Хотя бы потому, что тут много позитива и никто не умер, хотя невесте, наверное, еще долго от нервов лечиться.
Мне приписывают этот рассказ и, возможно, даже начнут сейчас возмущаться, что я веду хитрую игру и пишу себе отзыв. Однако в день, когда тетя Лю напишет действительно смешной рассказ, как это сделали вы, милый автор, ее писательский опыт явно поднимется на ступеньку выше. )))
Спасибо за позитив, автор.
С уважением, Лю.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.02.2012, 12:19
Аватар для кройц
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 397
Репутация: 211 [+/-]
Так оно же очернительная трагедия в стиле типа баненого нуарклипа -"черный ворон"
Разве можно над своим народом этак смеяться?)))
Даёшь реабилитацию политическим!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.02.2012, 13:04
Аватар для Нассау
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Репутация: 99 [+/-]
Доброго времени суток.

Темы нет. Условия блица, не думаю, что позволили бы даже с натяжкой допустить рассказ. А на большом Креативе прошёл бы.

Сомнительным показался рояль с портретами президентов США.
Не понял вот эту фразу:
Цитата:
Снял берет, положил на стол – никаких шурупов в нем не оказалось, наверное, все же клей –
А в целом, для блица очень и очень хорошо. Кунштюк с женихом развеселил немало.
Не останавливайтесь в творчестве. Шагайте смело вперёд.

п.с. Извините, рассказом не проникся полностью, потому что читал очень подобное в 2004 г., там даже имена у половины персонажей те же самые... Ну и это постоянная тема юмористов, и на шансоне поют... причём имена тоже такие же. Почему в произведениях про свадьбы всегда есть петьки, зоиньки. Ведь Зоя же редкое имя, но как штык. Это опять не претензия к уважаемому автору, просто он писал и, может, сможет мне объяснить, почему из мира идей выловились именно эти имена. Набор гостей тоже понятно, он стереотипичен: "Все герои данной драмы от флибустьера до магистра наук..."

п.п.с. Да, вызрел вопрос. Возможно, я в корне неправ, и уважаемый автор может назвать в рассказе, что своего Вы внесли в тему, либо, что для Вас было важным написать, может Вы впервые пробовали какой-то приём или технологию. Может есть важная аллюзия лично для Вас, которой бы Вы хотели поделиться? Или это всё широкая аллегория, которая раскрывается загадочным криптом? Есть 80% того, что читатель вряд ли заметит, но раскроет для себя при повторном чтении?
Или просто:1) я могу хорошо описать "свадьба", у меня в голове есть заготовки (как легко задавать вопросы, когда сам не можешь написать рассказ. =() 2)NB! не забыть пришить тему.

Ещё раз прошу прощения, это первый рассказ, который я прочитал. Он достойный, возможно остальные хуже. Я даже не представляю, что будет там где "много буков", при условии, что в оригинальном Петушке всего ок. 5 тыс знаков.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.02.2012, 13:33
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
О беретке: за несколько абзацев до этой, сомнительной для вас фразы про клей, есть описание солдата с предположением о том, что беретка не падает с затылка лишь потому, что привинчена шурупами. Когда он ее снял, гипотеза с шурупами провалилась, должно быть посажена не клей.
О новизне: к сожалению похожего произведения не читала. Возможно, оно и есть. Я своей целью поставила создать "ту самую" атмосферу абсолютного маразма, которую нам всем приходится пройти на свадебном пиру. Ну, и попутно задаться вопросом: отчего этот самый знаменательный день мы сами сознательно превращаем в этот самый маразм. Загадочная русская душа? Или языческие заморочки?
О теме: я еще раз повторюсь - мотив скопца и мотив нарушенного обещания есть. Золотой петушок присутствует. Остальное - на усмотрение преноминатора. Если человек не хочет, чтобы хорошие рассказы соревновались с моей графоманью, я ничего не имею против. Момент чисто субъективный.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.02.2012, 13:38
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Нассау Посмотреть сообщение
Сомнительным показался рояль с портретами президентов США
А что сомнительного во взятке баксами?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.02.2012, 13:50
Аватар для Нассау
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
А что сомнительного во взятке баксами?
О, замечательно.
Не дошло. Как и с шурупами.
Впервые такое.
С шурупами или клеем думал, что речь идёт о поднятых бортах вэдэвэшного берета.
Старею.
Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
Я своей целью поставила создать "ту самую" атмосферу абсолютного маразма, которую нам всем приходится пройти на свадебном пиру. Ну, и попутно задаться вопросом: отчего этот самый знаменательный день мы сами сознательно превращаем в этот самый маразм.
Правильно. Но у Вас все получилось весело, абсурдно и заразительно.
Вы задались серъёзным вопросом, но не вскрыли его, ради чего: ради подарочных денег али из человеческой жестокости, ради тщеславия ил чтобы побыть в белом. Орудовали не человеческие персонажи а стереотипы, так что читатель может спокойно забуриться в бочку попкорна и весело улыбаться, наивно полагая, что со стороны.
Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
Если человек не хочет, чтобы хорошие рассказы соревновались с моей графоманью, я ничего не имею против. Момент чисто субъективный.
Про графомань не надо. Хороший текст. Глаз не цеплялся, значит либо вычитан, либо увлёк достаточно.

Последний раз редактировалось Нассау; 26.02.2012 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.02.2012, 17:03
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нассау Посмотреть сообщение

Правильно. Но у Вас все получилось весело, абсурдно и заразительно.
Вы задались серъёзным вопросом, но не вскрыли его, ради чего: ради подарочных денег али из человеческой жестокости, ради тщеславия ил чтобы побыть в белом. Орудовали не человеческие персонажи а стереотипы, так что читатель может спокойно забуриться в бочку попкорна и весело улыбаться, наивно полагая, что со стороны.
Возможно, в этом вопросе сыграло мое всегдашнее желание не дать читающему скучать. Позабавить его - священный долг)) Я исподволь задала вопрос - отчего. А он, розовощекий, пусть решает, надо ли ему ответ)))
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.02.2012, 20:37
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Света, Лю. Очень рада, что понравилось. пЛЮшек у блица особых не намечается, поэтому отстаивать не вижу смысла. Мои ЛЮбимые ЛЮди уже прочитали и повеселились - это ли не смысл блица?))) Дерутся за топ пусть сурьезные дядьки, а я в сторонке постою. Пивка попью)))
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.02.2012, 15:02
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
Кости

Рассказ читать можно. Но, пожалуй, только раз.
Давно все про это написано и снято. Свежих ходов я не увидел, шуток - тоже. Дать персонажу "смешные" ФИО - это все-таки не юмор.
А сравнение битвы под Москвой и визита супруга в баню, по-моему, вовсе за гранью добра и зла. Над этим не шуткуют. Можно иронизировать, и даже сарказму добавлять полной мерой, но только делать это тонко и аккуратно, а не походя.
Про мелкие ошибки, опечатки говорить не стану. Автор сам все найдет причешет, если захочет.
Правда, не очень понял, почему внеконкурс? Вроде просили авторские рассказы с опорой на пушкинскую сказку. Ну, это уж не мое дело, преноминаторам виднее. Работа у них такая.

Последний раз редактировалось pluton_2020; 27.02.2012 в 15:03. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.02.2012, 15:34
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pluton_2020 Посмотреть сообщение
Рассказ читать можно. Но, пожалуй, только раз.
Давно все про это написано и снято. Свежих ходов я не увидел, шуток - тоже. Дать персонажу "смешные" ФИО - это все-таки не юмор.
А сравнение битвы под Москвой и визита супруга в баню, по-моему, вовсе за гранью добра и зла. Над этим не шуткуют. Можно иронизировать, и даже сарказму добавлять полной мерой, но только делать это тонко и аккуратно, а не походя.
Про мелкие ошибки, опечатки говорить не стану. Автор сам все найдет причешет, если захочет.
Правда, не очень понял, почему внеконкурс? Вроде просили авторские рассказы с опорой на пушкинскую сказку. Ну, это уж не мое дело, преноминаторам виднее. Работа у них такая.
ага, а еще я запятнала честь мундира, сделав Володьку секс-меньшинством))) Еще и еще раз убеждаюсь: юмор - вещь не абсолютная.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.02.2012, 13:17
Аватар для iron_man
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 52
Репутация: 6 [+/-]
Ктулху

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Прошу вас предпринять многочисленные и активные попытки обжаловать приговор преноминаторов. Хотя бы потому, что тут много позитива и никто не умер, хотя невесте, наверное, еще долго от нервов лечиться.
Мне приписывают этот рассказ и, возможно, даже начнут сейчас возмущаться, что я веду хитрую игру и пишу себе отзыв.
С уважением, Лю.
Конечно, пишете оду своему опусу. Ну, какой уважающий рецензент будет давать позитивный отклик на нешибко смешную юмореску? Да, никакой. Он никакой после всех этих свадеб. На подобных мероприятиях выживают только стойкие авторы, которые потом и могут что-то написать на конкурс.
А, как говорится, кто тебя похвалит, если сам себя не похвалишь?
Железная логика.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.