Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.05.2019, 16:13
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Поняли, приняли. На сайте поправим =)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2019, 17:46
Аватар для Леля Рябина
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Только хотела написать, что на аватарке у вас один из моих любимых актеров, а вы ее поменяли)) По крайней мере, Киш остался в профиле)).
Поскольку последнее время я на них подсела, то видимо поэтому и стиль вашего рассказа мне понравился.
Сам рассказ и живой, и интересный, и атмосферный. Описание Дрима вышло таким – очень объемным. Диалоги отличные.
О прошлом Людмилы говорится, я так понимаю, для того, чтобы объяснить ее спокойствие в экстр-ситуации.
И все вроде бы хорошо… В конце, правда, начался сумбур. И такой довольно серьезный.
Но и он меня особо не смутил.
А вот что с героиней? С Надей Финкельфарб?
Она как-то и обликом (почти) и именем очень напоминает Нюту Федермессер.
Если это случайно, то может стоит как-то обратить на это внимание? Уйти от сходства. А то выглядит как-то… как наезд. Вполне вероятно ненамеренный, но все-таки наезд.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.05.2019, 19:06
Аватар для Horra Ora
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Вообще-то круто! Мне очень понравилось, я читала взахлёб, не видя ничего ненужного или лишнего. Есть огрехи и помарки, которые просто надо вычитать и вычесать)), но это лишь мелочи.
Разве что героев много, я начала в них теряться, когда произошёл весь этот экшеновский замес)) Надо бы вам, автор, расписать эту идею поподробнее, чтоб сюжет развивался не настолько стремительно.
А ещё...я что-то не поняла, зачем нужно было это начало о другом времени? И без него шикарно!
А ещё мне понравилась речь ваших героев и образность повествования. Задействовали все чувства)
Спасибо, понравилось, впечатлили. Удачи вам!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.05.2019, 00:38
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Ого, не думали, что зацепим девчачью аудиторию о_0 =))

Леля Рябина,
Ну, я его ставил как персонажа, а не актёра. А теперь угорел по GitS (хотя японскую культуру в целом не котирую).

Про медсестру в точку. Видать, мужЫки не догадались, лол.

Цитата:
Она как-то и обликом (почти) и именем очень напоминает Нюту Федермессер.
Да как же так получилось, ума не приложу 0_0
Ещё и в хосписе работает тоже...
Только не говорите, что она тоже даёт какой-то Дрим пациентам!

Horra Ora,
Начало от того, что "Бесов" прочитал, оттуда и ава. По идее можно было сделать две параллельных линии, но рассказ и так более 40000, и рваная хронология по опыту Блица воспринимается плохо.

Успехов на конкурсе, рассказ Лёли уже добил, скоро напишу...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.05.2019, 13:51
Аватар для Eerie
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2019
Сообщений: 61
Репутация: 13 [+/-]
Здравствуйте!
Понравилось:
1 начало. Очень надеялся, что весь рассказ будет про брички, револьверы, царскую Россию.
2 понравился silent hill в конце: про фалосы , животы и т д

А вот середина... не сказать, что скучная, но читалось тяжело(

Удачи!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.05.2019, 00:09
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Eerie,
Спасибо за отзыв.

Horra Ora,
Я идиот и слоупок!
Про сцену а прошлом самое главное забыл же:
Скрытый текст - ...:
Жандарм и доктор явились главгерою в трипе и помогли не стать мучителем. То есть это живые ружья Чехова.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.05.2019, 00:42
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Ух ты, здесь столько всего намешано!
Хоррорная часть с глюками, движущимися мертвецами и тд - очччень хороша, я такое люблю.
Часть с террористами показалась лишней, из-за огромного количества персонажей и бешеной динамики иногда тяжело было понять, кто, где, кого и зачем.
Рассказ спокойно можно переделать в повесть, от этого он только улучшится. Раскрыть персонажей, тему мира нарктиков, хосписа, видений наркоманов - тут реально потенциала на большую форму, так как в рамках рассказа все же тесновато.
В общем, интересная история, закрученная и динамичная, с кучей оригинальных идей - это плюсы; слишком большая для малой формы, не особо интересные герои - это минусы. Но плюсов явно намного больше!
Автору удачи!
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.05.2019, 05:37
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Ого, от спеца в хорроре, расхваленного нынче всеми и вся, это ценная похвала =) Правда, у нас не совсем хоррор, а действительно мешанина, как уже писал во флуде – что-то наркотически-сатирически-военное, типа Far Cry или поздних Saint's Row.

Террористы, если СПГС разводить, это «зло карающее», прямое туповатое насилие против утонченной лжи. Совсем марать руки ГГ было бы переведением его за моральный горизонт.

Героев, наверное, оставлю без существенной переделки, но поинтересуюсь из академического интереса: как бы ты их проапгрейдил? Задумка была в сочетании, как говорят нынче в интернетах, «бумера» и «зумера», и определенной неприятности обоих: мент неприятен для свободного прохрэссивного общества, хацкер из даркнета – для цивильных обывателей. В общем да, видать поэтому они схематичны.

На твои напишу рецензии в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.05.2019, 11:51
Посетитель
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 33
Репутация: 1 [+/-]
За недостатки слога и языка выше, кажется, пожурили уже; ну и будет.

За недостатки сюжета толковать как-то не очень имеет смысл.

Скажу за своё личное впечатление - зато моё, ага - а оно не очень. Как бы это помягчее сказать... в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань, помним?
В данном случае - шашечки либо ехать. Или толстый намёк на ад по ту сторону наркотика (что худо-бедно еще стыкуется с исламистами и противусектантскими выпадами) и выход в суеверно-религиозную фантастику мистического толку (лавкрафтиана, сайлентхиллиана и прочая), или быт хакеров и киберпанковщина. Сочетать всё это можно - но только двумя путями: либо юмором и категорическим отказом рассматривать поднимаемые темы всерьёз, мол, хиханьки да хаханьки всё, и вон трупешник какой чудной, и тут исламист какой прикольный... либо отринуть попытки ставить во главу угла фантдоп и сосредоточиться на героях, которым бы хотелось сопереживать.

Иначе - иначе, простите.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.