Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #321  
Старый 10.08.2012, 20:58
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- А вообще на нас действуют заклинания очарования, если мои чувства меня не обманывают.
- Вот и мне так же кажется. Потому-то уходить на другой слой я бы не спешил: есть решение попроще. Если вспомнишь мою недавнюю... гм... лекцию - думаю, сам отыщешь решение. Только, - недовольно добавил Диас, пытаясь осторожно отстранить Лёль и продолжить движение, - говорить о нем раньше времени не стоит. Сначала проверим...
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #322  
Старый 10.08.2012, 22:29
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Близнецы действовали ровно так, как ожидал Ашшил - постарались быстренько всех помирить (не без успеха), эти двое посылают лучи добра на всю округу чуть ли не в любой ситуации, быть может именно это и нравилось в них кенсаю.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- А вообще на нас действуют заклинания очарования, если мои чувства меня не обманывают.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- Вот и мне так же кажется. Потому-то уходить на другой слой я бы не спешил: есть решение попроще.
- Если уйдем на Сумерки, то "Коготь" я найду, даже если колдунство и там есть, - кот счел нужным продублировать высказанный им ранее факт, который спутники кажется пропустили мимо ушей, из-за этой ситуации с файерболом.
Скрытый текст - мастеру:
Ашшил бдит: прислушивается, принюхивается и далее по списку
__________________
Worp-worp!
  #323  
Старый 10.08.2012, 22:45
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
- Если уйдем на Сумерки, то "Коготь" я найду, даже если колдунство и там есть, - кот счел нужным продублировать высказанный им ранее факт, который спутники кажется пропустили мимо ушей, из-за этой ситуации с файерболом.
- Я об этом и говорю, - кивнул головой Волчонок, - нам все равно надо на тот слой. Да, там более опасные животные, но зато Ашшил сможет найти меч куда быстрее. А здесь вы все равно идем неизвестно куда. Никто не знает идя к Океанусу мы приближаемся к мечу или наоборот удаляемся.

- Тем более, - Волчонок посмотрел на компанию орка и мага,- нас будет больше, чем раньше. А значит большинство животных того слоя будут нам не очень страшны.

"И у нас будут те, кем можно будет пожертвовать в случае чего"
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 10.08.2012 в 22:48.
  #324  
Старый 10.08.2012, 23:07
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Тем более, - Волчонок посмотрел на компанию орка и мага,- нас будет больше, чем раньше. А значит большинство животных того слоя будут нам не очень страшны.
Услышав об этом, Диас замер на месте.

- Вот как? Нас, значит, больше станет? С чего бы это, интересно. Мы уже всё решили, в том числе и про смену слоя? Любопытно... А уж недооценивать местных животных... Если один-единственный жук в состоянии довести команду до полудохлого состояния, то результат встречи с хищными животными, выходящими на охоту в сумерки, я не взялся бы прогнозировать.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #325  
Старый 10.08.2012, 23:16
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
-Мы уже всё решили, в том числе и про смену слоя?
- Я просто предлагаю варианты, - ответил Волчонок, - конечно, решать надо будет всем. А смену слоя... если мы все-таки идем за Когтем ... то в любом случае его сменить придется. Можно сейчас уйти в Сумрак, чтобы проверить направление на меч, и выйти из зачарованного места, а потом уже будем двигаться туда по дневному слою.

Потом подошел к Диасу и совсем шепотом сказал, так чтобы пиромант и орк никак не могли услышать:
- Этот высокомерный маг нравиться мне не больше чем тебе, но... если он пойдет впереди то у нас будет дополнительная защита. А у местных животных в случае чего будет жертва. Лучше пусть в следующей схватке погибнет этот спесивый маг, чем Боуль или Лель.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #326  
Старый 10.08.2012, 23:20
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Можно сейчас уйти в Сумрак, чтобы проверить направление на меч, и выйти из зачарованного места, а потом уже будем двигаться туда по дневному слою.
- Могу только еще раз повторить, - негромко ответил друид. - Мне кажется, есть довольно простой способ выйти из этого странного леса по дневному слою. Вот вернемся к цветам - попробуем. Хотя можно и здесь, но такое сырье грех упускать.

И, понизив голос до шепота, продолжил:

- Боюсь, еще пара его фраз - и до встречи с местной фауной он не доживет. Или, скажем, не проснется однажды утром... или вообще не проснётся.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"

Последний раз редактировалось ar_gus; 10.08.2012 в 23:26.
  #327  
Старый 11.08.2012, 00:52
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
- А ваша "команда" нелегка на подъем, - прокоментировал происходящее Ульрих, - Как найдете свой Коготь, видится мне, делить его будете долго и с театральным перешептыванием.
  #328  
Старый 11.08.2012, 10:13
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
- А ваша "команда" нелегка на подъем, - прокоментировал происходящее Ульрих
Диас лишь неопределенно пожал плечами, пытаясь скрыть досаду. Досадно было вдвойне: оттого, что сказанное оказалось правдой - команда в самом деле долго "раскачивается"; но главное не это. Куда сильнее задевало то, что этот выскочка и грубиян неожиданно оказался прав. Хорошо хоть не во всём...
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
- Как найдете свой Коготь, видится мне, делить его будете долго и с театральным перешептыванием.
- Судить о том, чего не знаешь, по себе - прекрасная практика, - язвительно заметил друид. - Это же так просто: решить, будто все непременно должны делить... нечто, о чём вы не имеете ни малейшего представления.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #329  
Старый 11.08.2012, 17:32
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- зачем делить, если он - кисин?! - удивленно протянула Лель, по прежнему цепко удерживая Диаса. - а на субслой я бы спускаться не хотела. Там слишком опасно.

- может быть, ты, Волч, сможешь рассеять эту магию на какое-то время? - спросил Боуль.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #330  
Старый 11.08.2012, 20:28
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
-Вы ищете предмет, который находится в Сумерках, - уточнил Ульрих, - но соваться туда боитесь. Интересно. Как долго вы путешествуете вместе?
  #331  
Старый 13.08.2012, 10:04
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- Попробую, - сказал Волчонок и попытался рассеять заклинание очарование наложенное на них, хотя бы на время.

Скрытый текст - TX:
Применение рассеивания магии.


Волчонок прислушался к своим ощущениям, ничего после рассеивания не изменилось. Задумался... и еле сдержался чтобы не начать биться головой об ближайшее дерево. Как же он мог забыть? На нем до сих пор стоит шит защищающий от магии и на него не должны действовать заклинания очарования, если только не высочайших уровней, но в этом случае никакие зелья Диаса скорее всего тоже не помогут. Конечно, он ничего не почувствовал после рассеивания.

- Рассеивание магии удалось успешно, я это чувствую, - с абсолютно честным лицом соврал Волчонок, - но только на меня одного. Так что все идите за мной, я буду вас вести. Сначала все выберемся потом будем обсуждать кто и куда идет. Согласны?

Объяснять кому-то про шит заклинаний Волчонок не собирался. Во-первых, это долго и муторно. Во-вторых, всегда полезно иметь козырь в рукаве. Мало что новому магу в голову придет, а с активным шитом всегда есть шанс достать его первым.

- Да, только желательно чтобы со мной шел сильный воин. Не хотелось бы погибнуть из-за случайного зверя, - сказал Волчонок.

- Да, ещё одно мгновение, - Волчонок исчез в кустах, через полминуты появился, - теперь можно идти.

Волчонок за это время оставил свою метку, и теперь был уверен что сможет идти точно по прямой от неё. В отличие от зрения его нюх сложно обмануть. Возможно, без всяких хитрых шитов антимагии только за счет оставления меток он смог бы увести команду из этого места. Обычно где-то с полчаса ходьбы он точно чувствовал направление на свою метку, и смог бы понять если кто-то попытался водить их кругами.

Скрытый текст - НПРГ:
Go?
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 13.08.2012 в 10:45.
  #332  
Старый 13.08.2012, 10:24
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Рассеивание магии удалось успешно, - с абсолютно честным лицом соврал Волчонок, - но только на меня одного. Так что все идите за мной, я буду вас вести.
- Это хороший вариант, - обрадовался Диас. - Пойдем, конечно. Только дайте и мне пару минут. Лёль, пусти... не думаю, что идея удерживать меня сейчас... гм... полезна.
Скрытый текст - Мастеру:
Отходит от группы недалеко - так, чтобы видно не было: надеюсь, его всё-таки отпустят Ищет самый обычный трутовик, отмерший. Похожий на серую губку. Обнаружив таковой, аккуратно срезает его и делает полоски длиной сантиметров 10-15 и толщиной в пару см - сколько получится. Если гриб не находится, возвращается к группе. В любом случае отсутствует минуты три.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #333  
Старый 13.08.2012, 11:19
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Бродячие сумасшедшие наконец до чего-то додумались. Очевидно, встретившись с цивилизованным человеком, они осознали свое убожество и отказались от своей затеи поселиться в лесу и скакать по веткам как обезьяны. Например, как эта.
Цитата:
Сообщение от Волчонок Посмотреть сообщение
Рассеивание магии удалось успешно, я это чувствую... теперь можно идти
Ничего не чувствую. Скорее всего врет. Чтож, этот сброд ярких индивидуальностей, ищащих непонятно что непонятно зачем, по-другому и не сдвинуть. Разве что кнутом.
-За мной, - скомандовал Ульрих Яспер Зетцен орку и двинулся за Волчонком.
  #334  
Старый 13.08.2012, 11:32
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Странный человек, похоже, оказался местным шаманом - вручил Гра какой-то порошок и пошел по своим делам. Орк осторожно поковырял добычу пальцем и отправил щепотку в пасть.
Маг, похоже, распрашивал о дороге поминая какие-то сумерки. Орк поискал в небе признаки надвигающейся ночи, но увидел лишь кроны деревьев.
"Не пришлось бы до темноты сидеть тут,- подумал орк, угрюмо оглядев поляну, - нежто и правда никаких троп нет и выйти из леса так трудно?"
Он сурово поглядел на мага и тот внезапно оправдал ожидания - прекратил пускать корни и направилс вслед за каким-то маленьким волосатым существом.
-Другое дело.- рыкнул Гра и, скрежеща закинутой на плечо чопой о кольчугу двинул за магом.
  #335  
Старый 13.08.2012, 13:44
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Двинувшись в путь расширенным составом, группа под руководством Волчонка сумела преодолеть враждебную магию и выбраться с заколдованного участка.
Выяснилось это, правда, очень нескоро. Переходы настолько длительные и выматывающие помнили лишь ветераны семидесятого слоя. На самом же деле, путь наверняка занял ещё больше времени, так как этот план не вытягивал силы сам по себе, предоставляя путникам постепенно выдыхаться естественным порядком.
Лес, между тем, тянулся. На собственные следы партия больше не натыкалась. Хотя однажды наткнулась на чужие, - кто-то, судя по всему десятифутовый, оставил отпечатки босых ног воистину героических пропорций. Но след был совсем старым.
Гигантские буки сменялись другими гигантскими буками, ничем не отличными от прежних. Колоссальные выгнутые арками корни, гниющие ветви, толщиной с вековые дубы, заросли папоротника и разверзающиеся под ногами норы преграждали путь. Зато, других препятствий герои не встречали. Звери вели себя образцово. Кабаны несколько раз бывали замечены между деревьями. Громадные и свирепые копытные могли бы представлять большую опасность, но, похоже, не имели такого желания. И только белки и птицы время от времени гадили из листвы высоко над головами. Попадали, впрочем, они сравнительно редко, - больше так… выражали отношение.
Лишь когда силы и терпение были уже на исходе, группа получила свидетельства того, что вырваться из заколдованного круга удалось. Освещение внезапно и непривычно изменилось, тусклые, окрашенные зелёным лучи, с трудом пробивающиеся сверху, сменились яркими, жёлтыми, наклонными. Редкие стволы, на расстоянии смыкающиеся в сплошную стену внезапно расступились. Прорехи становились всё шире и ближе, но не менее часа ушло на то, чтобы дойти до границы букового царства.
Лес не обрывался. Он постепенно сходил на нет. Деревья становились ниже и тоньше. Кустарники и подлесок сгущались, ухудшая обзор. Но в какой-то момент граница региона была, всё-таки, достигнута и преодолена.
Никому из героев до сих пор не приходилось видеть Океанус. Вот, и сейчас не пришлось. За пределами букового царства расстилалось болото: укрытые душной пеленой испарений камыши, протоки и топи.
До горизонта.
__________________
Безумный оружейник
  #336  
Старый 13.08.2012, 15:16
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
- Спасибо, Волчонок, ты нас вывел! Однако... Болото... - в изнеможении опускаясь на землю, выдохнул Диас почти с отвращением. - Пиявки, комары... змеи. Не говоря уж о топях, болотных огоньках и прочих прелестях.

Оглядев группу, друид убедился, что большинство спутников чувствуют себя не лучше, чем он. Решение было очевидно.

- Привал! - повысил он слабеющий от усталости голос, с трудом поднимаясь на ноги. - Костер, еда и отдых - то, что нам сейчас необходимо. Все решения после.

У Диаса были планы на остаток "дня", хотя и не слишком сложные: необходимо было пополнить, насколько возможно, запас лечебных зелий. Да и вообще осмотреться следовало - на опушках леса можно встретить много полезного.
Скрытый текст - Мастеру:
Традиционно:
1. проверка на наличие поблизости животных, разумных и магических существ - помимо группы;
2. поиск магических растений, ягод и грибов - вне запасов группы.
Поиск исключительно визуальный - с места сойти сил нет :)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"

Последний раз редактировалось ar_gus; 13.08.2012 в 15:55.
  #337  
Старый 13.08.2012, 15:36
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- Да, не за что, - ответил Волчонок падая на землю на том участке где ещё не началось собственно болото, но уже не было крупных деревьев откуда мог появиться враг.

У него тоже был одна только мысль отдыхать, хотя он намного более выносливый чем ,скажем, близнецы. Точнее сейчас только Боуль, так как выносливость оборотней всем известна.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #338  
Старый 13.08.2012, 19:01
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Диас, слегка пошатываясь от усталости, зажмурился и замер на несколько долгих минут. Со стороны могло показаться, что друид уснул стоя. Наконец, глубоко вздохнув, он открыл глаза и заметил:

- Кажется, пока здесь безопасно. Я чую несколько источников магии где-то в глубине болота. Что это такое - не знаю, слишком далеко. Однако, пора подумать о еде и сне...

Скрытый текст - Действие:
Собирает по ближайшим кустам хворост, может быть - упавшие ветки деревьев. Разжигает костер, пользуясь навыками выживания :)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #339  
Старый 14.08.2012, 08:43
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- а что? Уже привал? Все уже выдохлись? - удивленно округлив глаза, спросила Лель, последний час тащившая на себе Боуля. (в прямом смысле) Боуль упал ничком, что-то невнятно простонал и уснул.

- да что же вы! - Лель разочарованно всплеснула руками и принялась хлопотать: развела костер, набрала воды где почище, поискала съестного в округе. Набрала немного риса, немного каких-то мясистых листьев (ее опыт алхимика подсказывал, что от них не будет ничего, кроме набитого желудка), выудила остатки мяса из вещмешков.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #340  
Старый 14.08.2012, 13:35
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Они шли, шли и пришли. Орк огляделся. Потом огляделся еще раз.
-И правда, нет троп.
Шаман оказался прав. Видно, что бродит тут не один день. Теперь что же - через топь лезть?
Гра поплелся обходить границы импровизированного "лагеря". Вдруг чего попадется.
 

Метки
игровая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 1385 20.11.2012 20:50


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.