Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #321  
Старый 30.06.2012, 21:57
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
пс. Маги также будут искать следующие предметы:
трупик животного, поганки, ягоды костяники, листья и ягоды вороньего глаза, гнилушку, жука-носорога.

Второй сбор: волчья ягода, зверобой, мята, мухомор, полынь.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #322  
Старый 30.06.2012, 22:05
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
трупик животного, поганки, ягоды костяники, листья и ягоды вороньего глаза, гнилушку, жука-носорога.

Второй сбор: волчья ягода, зверобой, мята, мухомор, полынь.
Вах, какие сложные рецепты! Мои попроще по составу - хотя бы пока. А костяника выглядит любопытной идеей.
  #323  
Старый 30.06.2012, 22:19
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
а хотя даже любого жука. Лишь бы крепким был хитин. И лучше несколько.

Да ничего сложного) есть идеи, для чего я делаю такие сборы?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #324  
Старый 30.06.2012, 23:32
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
есть идеи, для чего я делаю такие сборы?
Если я начну анализировать состав, исходя из реальных свойств, получится ерунда))
Вот если бы мы здорового жука прибили - можно было бы сделать суперщит: прочный и легкий) А так обменяемся идеями, если что - или сделаем эксклюзивные снадобья :) Что-нибудь да сработает

Последний раз редактировалось ar_gus; 30.06.2012 в 23:39.
  #325  
Старый 01.07.2012, 09:52
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Если я начну анализировать состав, исходя из реальных свойств, получится ерунда))
Вот если бы мы здорового жука прибили - можно было бы сделать суперщит: прочный и легкий) А так обменяемся идеями, если что - или сделаем эксклюзивные снадобья :) Что-нибудь да сработает
С того жука вы б имели две склянки кислоты. Вроде той, которую припас Волчонок. Щит, да, можно и щит.
Но, вообще говоря, ничто не мешает вам поискать другого гигантсокго жука.
__________________
Безумный оружейник
  #326  
Старый 01.07.2012, 11:50
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
С того жука вы б имели две склянки кислоты.
... и массу неопределенного рода приключений) Мы отделались вполне средненько: рубить хитин соответствующей толщины должно быть не слишком забавно.
  #327  
Старый 01.07.2012, 13:22
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Ашшил по пути максимально насторожен: принюхивается, прислушивается, приглядывается. Да и вообще, пока отряд в лесу, это его состояние по умолчанию (хотя и в деревне он не шибко расслабится).
  #328  
Старый 01.07.2012, 22:18
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Можно. Если бы их персонажи были бы способны повлиять на происходящее.
Вот чисто ради поворчать, если бы вы подождали меня, то Волчонок вместо довольно бесполезного размахивания мечом постарался закинуть в пасть монстра склянку-другую алхимического огня и проверить сохраниться у этой барбагелы после этого аппетит. Не факт, что это тактика была бы успешнее (так как огонь мог бы задеть и Волчонка), но все-таки она была бы другой, чем у мастера.

Поскольку, все обошлись, не страшно, но на будущее, если мой перс на краю гибели, все-таки просьба подождать меня (даже если я предложил в остальных случаях меня не ждать), а не играть за него.

P.S. Вопрос мастеру, если Волчонок случайно спотыкнеться рядом с Фелей, и прикоснется к её руке, то:
1. он сможет определить тип её магии?
2. сможет почувствовать это сканирование Феля?

И вдогонку, получиться ли лучше такое определение магии у Лель/Боуля?
Второй вопрос, Волчонок принюхивается, и пытается почувствовать её личный запах. Она пахнет человеком, или есть запах другого существа?

Заявка на поход:
1. Крайне внимателен ко всему, особенно в удобных местах для нападения,
2. За Фелей особое внимание (он ей совершенно не доверяет), в руках праща с алхимическим огнем,
3. Если будет возможность подстрелить мелких животных, которые могут жить на дереве, типа той куницы, не отходя от основной группы, постарается подстрелить из арбалета (он висит на поясе), на те животные, которые известно что не ключ, не обращает внимания,
4. Осматривает ясени, чем они отличаются друг от друга (то что уже собирал в коллекцию ранее, не интересует),
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 01.07.2012 в 23:01.
  #329  
Старый 01.07.2012, 22:54
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Друид сможе сделать один снаряд из пяти своих. Снаряд будет иметь действие 7d10 по площади.
Друид может определить животное, прикидывающееся человеком. Но Феля не является таковым.
Далбос не сможет читать мысли, даже если выучит все альтернативные заклинания.
__________________
Безумный оружейник
  #330  
Старый 01.07.2012, 23:03
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Gasparo, ок, спасибо.

Волчонок ей все равно не очень доверяет. Но пока панику разводить не будет. Хотя тот снарядик нам был бы очень кстати, особенно учитывая, что Диас сможет наделать себе снарядов при желании и наличии времени снова.


Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Далбос не сможет читать мысли, даже если выучит все альтернативные заклинания.
Зато у него есть возможность выучить заклинание "обнаружить ложь", а задать нужный вопрос сможет, скажем, Дэн или Волчонок.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 02.07.2012 в 02:37.
  #331  
Старый 02.07.2012, 08:26
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Для того, чтобы применить обнаружение лжи (ладно, пусть оно уже у Далбоса есть), как минимум, надо задать проверяемому вопрос, ответ на который может быть правдой или ложью.

В общем, я ничего толком не понял, но считаю, что вы, таки, сколупнулись с того проклятого места.
__________________
Безумный оружейник
  #332  
Старый 02.07.2012, 13:35
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Для того, чтобы применить обнаружение лжи (ладно, пусть оно уже у Далбоса есть), как минимум, надо задать проверяемому вопрос, ответ на который может быть правдой или ложью.
А на сколько времени оно работает? То есть только один вопрос или несколько?

Зададим. Главное от Grayman согласие получить.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #333  
Старый 02.07.2012, 13:54
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Минуту действует. Считаёте, что два-три вопроса. В зависимости от сложности.
Главное, заклинание ничего не покажет, если опрашиваемый отвечать не станет, например, пошлёт вопрошающего.
__________________
Безумный оружейник
  #334  
Старый 02.07.2012, 21:12
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Хотя тот снарядик нам был бы очень кстати, особенно учитывая, что Диас сможет наделать себе снарядов при желании и наличии времени снова.
Сделаем, не вопрос - но не на ходу же :) К тому же из нескольких делать не придется: взрывчатка есть и отдельно, не в шариках.
В остальном жду реакции отряда, не буду спешить с постом.
  #335  
Старый 02.07.2012, 21:27
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Сделаем, не вопрос - но не на ходу же :)
Ты мог сделать до выхода, а сейчас отписать задним числом. Все равно это ни на что пока не влияет.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #336  
Старый 02.07.2012, 21:51
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Ты мог сделать до выхода, а сейчас отписать задним числом. Все равно это ни на что пока не влияет.
Ничего, и так справимся) Что-то кажется мне, что лучше нам встать отдельным лагерем, хоть и рядом с поселением
  #337  
Старый 02.07.2012, 22:24
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Только вы имейте в виду, что боеприпасы ваши не имеют не только дистанционных трубок, но и предохранителей :) Фарфоровый шарик может взорваться не только от удара о цель после выстрела из пращи или рогатки, но и от любого другого удара. Фактически, Волчонок и Диас ходят как гангстеры 30-х с флягами нитроглицерина. Четыре раза в общей сложности уже повезло, - не упало, не сдетонировало, - потом может и не повезти.
__________________
Безумный оружейник
  #338  
Старый 02.07.2012, 22:55
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Только вы имейте в виду, что боеприпасы ваши не имеют не только дистанционных трубок, но и предохранителей :) Фарфоровый шарик может взорваться не только от удара о цель после выстрела из пращи или рогатки, но и от любого другого удара. Фактически, Волчонок и Диас ходят как гангстеры 30-х с флягами нитроглицерина. Четыре раза в общей сложности уже повезло, - не упало, не сдетонировало, - потом может и не повезти.
Я знаю; хотя можно поспорить Как правило взрыв все же требует приложение силы свыше какого-то значения :) Но - да, если бы друид навернулся с ветки, его спасло бы только чудо от разлёта по всему лесу
Хотя мы знаем, что снаряды упакованы))

Последний раз редактировалось ar_gus; 02.07.2012 в 22:59.
  #339  
Старый 02.07.2012, 23:25
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
А у Волчонка часть снарядов находятся в специальных карманах жилета, часть в сумке. У него нет как таковой взрывчатки, а толстые стеклянные склянки, хорошо упакованные в кармашках жилета, так просто не разбиваются, если на них не упасть, конечно (считайте там склянки по толщине стекла как бутылки вина, надо их реально хорошо запустить, чтобы они разбились). Даже если он навернется с высоты, далеко не обязательно, что они разобьются (если вы навернетесь с бутылкой вина в руках, то более вероятно себе сломаете ноги, чем разобьете бутылку, если она не упадет из рук).

А вот если друид сделает Волчонку взрывной снаряд, вот тогда, да придется его носить аккуратно упакованным в сумке.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 02.07.2012 в 23:36.
  #340  
Старый 03.07.2012, 01:08
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Я вот думаю: если мы будем действовать не слишком быстро, может запустить мелкие побочные квесты? Помощь селянам, пещеру с сокровищами или без, поход за акацией... Только восстановиться малость и продумать способ взаимопомощи, если что. Местных попросить, что ли?
 

Метки
орг.тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 546 08.12.2012 09:53


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.