Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #3181  
Старый 15.12.2015, 15:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Пока нет, погоняем дронов, потом будет учебный бой с пехотой - подводники могут по желанию присоединиться или подождать, у них ещё свой будет, в гидросфере.
__________________
Ответить с цитированием
  #3182  
Старый 15.12.2015, 21:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Джентльмены, я должен спросить вас об одном ключевом моменте... В первую очередь, руководство.
Что вы сделали для мира?
Вы помните две главные задачи Специального Института - изучение пришельцев и выработки методов борьбы с ними? Для первой цели вы что-то делаете. А что вы делаете для второй? Вы не заметили, что там есть конкуренция? Между тем, именно от успехов в этой сфере зависит будущее Института. И я не буду вам помогать, наоборот, я тут отыгрываю за конкурентов. План "Гунгнир" придумали в ВВС США - и это имело последствия. А вы? Дроны? А какой от этого прок Мобильным силам, у них своих нет?
__________________
Ответить с цитированием
  #3183  
Старый 16.12.2015, 08:00
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Из этого следует что нам надо брать в плен пришельцев и захватывать их корабли
__________________
Ответить с цитированием
  #3184  
Старый 16.12.2015, 11:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Боюсь, это ошибочное мнение. Это как раз первая задача - изучение пришельцев. Ключевая - вторая. Соединённым Штатам не потребовалось ничего захватывать, чтобы урвать на себя огромный кусок одеяла.
Ребята, вы - военный исследовательский институт при Мобильных Силах. Кроме неформально главной цели - раскрыть истоки вторжения, у вас есть официально главная - усиливать международные войска, вырабатывать тактики, внедрять технологии, предлагать идеи. Я не говорил об этом, потому что подразумевалось, что это только ваша инициатива, и чем меньше вы делаете, тем хуже вам будет. Но вы не просто мало над этим работаете, вы эту задачу вообще игнорируете, почему я и вынужден ткнуть вас носом. Впредь за каждую находку национальных сил с вас будут снимать финансирование. А с ним - сокращать штат и парк техники. Перебить это можно только своими внедрениями. Ах, ну и да - сила флота пришельцев растёт. Сила международного флота - пока немного ослабла из-за международных трений. При том, что он исходно слабее.
__________________
Ответить с цитированием
  #3185  
Старый 16.12.2015, 13:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Итак, дамы и господа, смею вас поздравить! У нас наконец-то есть официальная Хильда.


И фанартовская Джейн, потому что, к сожалению, уважаемый НКВД нарисовал её столь точно по описанию и близко к моим словам, что за официальные арты я по прожнему вынужден держать картинки с Сейбер. И ещё и обиделся на просьбу исправить пару моментов, так что скорее всего, это последние иллюстрации от него.
Над этим портретом мы с лабораторией корпели сегодня весь день в фотошопе (я не шучу про лабораторию и весь день), прежде чем получилось похоже. Правда, представить себе обстоятельства, при которых у Джейн распущены волосы, и при этом она полностью одета, я не могу. Без своего "хвостика" она только спит. >_>
__________________
Ответить с цитированием
  #3186  
Старый 17.12.2015, 11:27
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
М-м-м... Э-э... Здесь вообще ещё кому-нибудь что-нибудь интересно?
__________________
Ответить с цитированием
  #3187  
Старый 17.12.2015, 11:49
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,894
Репутация: 803 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Мы просто думаем. Слышите скрип моих мозгов? Правильно, его не слышно: там нечему скрипеть.
Надо ж надумать чего-то необычного.
Ответить с цитированием
  #3188  
Старый 17.12.2015, 12:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Я думаю, стрельб не будет. После дронов промотаем авторским словом и перейдём к подводной тренировке. И пора вас гнать на задание.
__________________
Ответить с цитированием
  #3189  
Старый 17.12.2015, 14:54
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Ну вот
__________________
Ответить с цитированием
  #3190  
Старый 17.12.2015, 15:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Засиделись вы. Обленились вместе с ведущим.
А вы знаете, что тема обсуждений нужна, чтобы обсуждать? Вот прям на этой страничке есть аж несколько тем, которые можно бы... не знаю, обсудить? Как связанных с делом, так и отвлечённых. Эй, аллоу?
Если что, ровный участок пройден с лидерством колёсного бота. На очереди поворот на пересечённую местность. Пока там только не утрамбованная земля и кустики.
__________________
Ответить с цитированием
  #3191  
Старый 17.12.2015, 16:27
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Тем временем, в России ХD


Ну, и не только...
__________________
Ответить с цитированием
  #3192  
Старый 17.12.2015, 18:09
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
На счёт вопроса:
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Что вы сделали для мира?
У нашей организации всё-таки финансирование на развитие просто мизерное. Поэтому и приходится строить дронов и мудрить над подлодками для штурма. И ведь дронов мы в основном делаем ради игроков?
Если брать стратегию... то по-идеи рельсотрон должен быть идеальным оружием против кораблей пришельцев. Его бронепробиваемось высока, из-за большой скорости снаряд невозможно перехватить. Минус только в требовании мощного источника энергии и низкой останавливающей силе против тяжелых кораблей. Но при попадании по важным узлам... Для начала надо знать, где эти важные узлы.
Поэтому предложение такое: раз показательные испытания уже проводили, и продолжаем рекламировать наши рельсотроны. Может сможем договориться о строительстве таких береговых комплексов. Но без знания куда бить их эффективность снижается. Поэтому нам нужна информация об узлах вражеских кораблей. Мы можем либо захватить НЛО, либо сбить его, но при этом не взрывая. Оба варианта рискованные. Если нам это удастся, то мы повысим эффективность работы рельсотрона. Потом можно будет подумать над подводной версией. Вкратце: делать упор именно на электромагнитное оружие.
По поводу наземных частей: основная причина отказа от механизированной брони - отсутствие компактных источников энергии. А так как их у нас пока нет, то можно было использовать те же провода. Для дронов решили же использовать. Хоть провод и делает костюм достаточно уязвимым, но другого выхода нет. Есть два момента которые могут улучшить ситуацию. В костюме будут имется внутренние батареи с зарядом хотя бы минут на 10, для того, что бы была возможность отступит и заменить шнур, или сменить местоположение. И второе: в костюме всегда есть резервный заряд, чтобы выпустить солдата, который при потере костюма не перестаёт быть боевой единицей. Пусть уж лучше хоть так, чем вообще без него.
И ещё нам нужно думать, о том, чтобы перейти в наступление. Ведь, с такой тактикой пришельцев мы вынуждены за ними гоняться, а этого нам не позволяет сосредоточенность в одном месте и то, что к моменту нашего прибытия с пришельцами разберутся и без нас.
__________________
"И силой нельзя, и отступать нельзя. Надо, чтобы и победа была, и чтоб без войны. Дипломатия, понимаешь."
Ответить с цитированием
  #3193  
Старый 17.12.2015, 18:30
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
У нашей организации всё-таки финансирование на развитие просто мизерное.
Это не оправдание. От Института не требуют строить флотилии. От Института требуется предлагать концепции и продвигать их. Вот твои дальнейшие рассуждения о рельсотронах - уже то в нужном направлении. Только этого мало - это один из возможных моментов. И мало приехать в Нью-Йорк и сказать "А давайте строить рейлганы!", нужно подготовить аргументы и продвигать с умом. И кстати, в этом должны участвовать все части организации - и политическое руководство, и военное, и научное.
__________________
Ответить с цитированием
  #3194  
Старый 17.12.2015, 20:51
Местный
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 221
Репутация: 12 [+/-]
Ну, раз уж пошла такая пьянка... Итак, мое видение ситуации. Оно такое. Институт изначально поставлен в очень невыгодное состояние. Мало людей, мало ресурсов, мало денег, мало всего. Есть только опыт прошлой части и инопланетные игрушки, которые по большей части не работают. В этих условиях ставить нам в вину, что США или Китай, или еще кто ведет глобальную войну лучше - несправедливо, учитывая разницу в возможностях.
Теперь насчет первой и второй задач.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
две главные задачи Специального Института - изучение пришельцев и выработки методов борьбы с ними
На мой взгляд, единственная реальная возможность НАШЕЙ победы над пришельцами - такая же, как и в первой части. И это нихрена не выработка методов борьбы (по крайней мере, для всего человечества), опять же потому, что нет у нас таких возможностей. Чтобы разрабатывать и испытывать методики в таких масштабах - нужно гораздо больше ресурсов (а нам их что-то не дают). Плюс политика и все дела.
Так что, опять же, на мой взгляд, стратегия победы - это, во первых, изучение пришельцев и их технологий (мы ничерта о них не знаем). Второе - на основе этих данных - нахождение нахождение ключевых точек в инопланетной структуре. Третье - удар в эти точки. Пусть большие страны балуются ядерным оружием, наш вариант - тактика небольших специальных подразделений. Тут мы можем остальной мир обойти.

Насчет испытаний. Их надо довести до конца. А то у нас что ни начинается, все потом обрывается "мастерским словом". Что бой за Трат, что пьянка, что вот теперь эти испытания. Закончим тут так же - значит и следующий бой может закончиться таким "словом". Ну или признаем, что игроки, как бы сказать то... Не в состоянии в такую игру играть.

Если где-то оказался резок - приношу свои извинения.

И да, я веду своего дрона дальше.
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу, куда идти.

Последний раз редактировалось u5ammo; 17.12.2015 в 20:57.
Ответить с цитированием
  #3195  
Старый 17.12.2015, 21:19
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Рискованный вариант продвинуть рельсотрон, это самим напасть на пришельцев, показав его эффективность. И тогда уже начать продавать его в разные страны. А так, я уже плюсы и минусы написал. Ракетное вооружение, которое сейчас является основным в мире - не работает. Артиллерия отодвинута на задний план, хотя она показала себя эффективно в самом начале игры. Рельсотрон лучший вариант, т.к. нельзя перехватить, высокая точность, высокая пробиваемость. В общем, это можно и в игре предложить.
__________________
"И силой нельзя, и отступать нельзя. Надо, чтобы и победа была, и чтоб без войны. Дипломатия, понимаешь."
Ответить с цитированием
  #3196  
Старый 17.12.2015, 21:34
Местный
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 221
Репутация: 12 [+/-]
Тополь, у меня смотри, какие вопросы возникают. Первый. Где взять столько энергии для массового использования рельсотронов? Второе. Рельсотрон - это тоже "надводное" оружие, под водой то чем воевать? Перестанут наши инопланетные друзья вылезать на поверхность, и рельсотроны будут способны только рыбу глушить.
Я считаю, что нужно разрабатывать оружие для захвата живых образцов инопланетян и их техники (для повышения эффективности ведения боевых действий), устройств для ведения разведки (нужно найти, откуда эти твари приходят), оружия для нанесения в уязвимые точки максимально разрушительных ударов.
Проблема в том, что у правительств опять же преимущество в выполнении каждого из этих этапов. Пока все было секретно и этим занимались, по большому счету, только мы, у нас было преимущество. Сейчас у нас этого преимущества нет.
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу, куда идти.

Последний раз редактировалось u5ammo; 17.12.2015 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #3197  
Старый 18.12.2015, 01:42
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
u5ammo, Проблему энергии решить пока можно лишь установкой либо на корабли с соответствующей силовой установкой, что мы уже сделали, либо в качестве береговых батарей, подключаемых к местной инфраструктуре. И это вся затея для обороны. Ведь если пришельцы хотят напасть, то им придется всплыть. Эффективность рельсотрона под водой должна сильно упасть, возможно модификация снаряда может исправить ситуацию. И, да, нам нужно больше информации о боевых качествах вражеских кораблей в подводном положении.
"Ветка" рельсотрона позволит усилить оборону, плюс потенциальная прибыль от продажи комплексов.
Дополнительно, благодаря точности рельсотроном можно попытаться не взрывая уничтожить силовую установку корабля или вывести из строя движитель. И у нас будет корабль полный живых пришельцев. Проблема в том, что-бы знать куда бить. Тут уже либо абордаж, либо "на ощупь".
Я не говорю, что нужно заниматься только рельсотроном, но на данном этапе нужно сфокусироваться на нем.
__________________
"И силой нельзя, и отступать нельзя. Надо, чтобы и победа была, и чтоб без войны. Дипломатия, понимаешь."
Ответить с цитированием
  #3198  
Старый 18.12.2015, 03:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от u5ammo Посмотреть сообщение
В этих условиях ставить нам в вину, что США или Китай, или еще кто ведет глобальную войну лучше
А институт не должен вести глобальную войну, он должен заниматься тем, чем должно заниматься военное НИИ. И он не должен сам реализовывать все разработки - он должен их внедрять. Предлагать правительствам, убеждать в необходимости применения.


Цитата:
Сообщение от u5ammo Посмотреть сообщение
На мой взгляд, единственная реальная возможность НАШЕЙ победы над пришельцами - такая же, как и в первой части. И это нихрена не выработка методов борьбы (по крайней мере, для всего человечества)
Я немножко подправлю ваше видение ситуации. Вот когда китайские эсминцы будут гасить инопланетные крейсера из рельсотронов с безопасной дистанции, берега щетиниться противоинопланетными заграждениями, страны согласованно противостоять вторжениям, а Институт - иметь полную финансовую автономию, тогда и можно будет сосредоточиться на задачах первой части полностью, забив на всё остальное. Понимаете? Потому что у нас тут не прощупывание позиций, как тогда, а уже идущая война. Выиграть которую маленькая "X-TERRA" тупо не может, она может только помочь человечеству её выиграть. Потому - да, найти и уничтожить сердце вторжения есть финальная цель. Но не единственная. Чтоб её достичь, нужно выиграть достаточно времени.
И вот Тополь начал мыслить как надо, хотя всё ещё узковато. Но предложить ему дополнительные варианты - задача подчинённых. Ваша задача, бойцы. А он должен слепить из этого единый пакет и вынести его на свет божий. И так - раз за разом.


Цитата:
Сообщение от u5ammo Посмотреть сообщение
Насчет испытаний. Их надо довести до конца.
Испытания мы доведём до конца. Не будет последующего учебного боя. Мы мимо него перейдём к тренировке под водой.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 18.12.2015 в 07:27.
Ответить с цитированием
  #3199  
Старый 18.12.2015, 20:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Ну, вот - три дня работы трёх человек в фотошопе (причём один из которых был в Санкт-Питербурге), и арт сделался вполне приличным. Достаточно приличным, чтобы стать официальным.
Что скажете? ^_^


По идее, ход Венегура, но я завтра обсчитаю за него.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 19.12.2015 в 06:25.
Ответить с цитированием
  #3200  
Старый 18.12.2015, 20:49
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Про арт. Не знаю что насчет очков. Они точно у неё должны быть?
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг неизвестен 2. Ужас из глубин - информаторий Руслан Рустамович Враг неизвестен 27 11.10.2017 18:13
[оргтема] Враг неизвестен - обсуждение Руслан Рустамович Враг неизвестен 5864 31.12.2014 06:11
[игра] Враг неизвестен Руслан Рустамович Враг неизвестен 1384 13.09.2014 20:49
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.