Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 05.10.2008, 22:49
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от White Raen Посмотреть сообщение
Клонические Войны? Напомните ка что за фильм, мне что то на слух он не попадался.
Это не фильм, а мультипликационный сериал, выходивший между вторым и третьим эпизодами. Снял его наш бывший соотечественник Геннадий Тартаковский. Вскоре после его завершения Лукасу пришла в голову идея перепоказать все эти события в 3D версиии (то, что сейчас идёт в кинотеатрах) и он просто решил не учитывать этот сериал в хронологии, как не учитывает всяческие фанфики.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 05.10.2008, 23:03
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Это не фильм, а мультипликационный сериал, выходивший между вторым и третьим эпизодами. Снял его наш бывший соотечественник Геннадий Тартаковский. Вскоре после его завершения Лукасу пришла в голову идея перепоказать все эти события в 3D версиии (то, что сейчас идёт в кинотеатрах) и он просто решил не учитывать этот сериал в хронологии, как не учитывает всяческие фанфики.
Ясно... Спасибо вам за объяснения. Как смогу поставлю плюс, вы интересный собеседник.
Вобщем приходим к выводу, что покупаем старые версии и игнорируем новшества или только так, краем глаза их, ибо это уже не та история, которая была, а размазыванее манной каши по чистому столу, как говорил Бабель.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 08.10.2008, 15:05
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Артём, я слышал (читал) про "Войны клонов" (рисованый мульт/сериал), даже видел обложку диска (ЫХнего), но найти не смог. Он (мульт) канул в Лету (если Лукас его воспринимает, как фанфик)?
__________________
Жизнь - забавная штука

Последний раз редактировалось MR. SANDMAN; 08.10.2008 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 08.10.2008, 22:41
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Артём, я слышал (читал) про "Войны клонов" (рисованый мульт/сериал), даже видел обложку диска (ЫХнего), но найти не смог. Он (мульт) канул в Лету (если Лукас его воспринимает, как фанфик)?
Почему же? Я не говорил, что Джордж воспринимает его, как фанфик. Просто события в этом мультсериале не включены в официальную хронологию вселенной Звёздных Войн, как не включены в неё и события придуманные фанатами. Но возможность срубить бабла Лукас никогда не упускал, по этому диски с сериалом издавались в США и Европе. В России тоже, правда пиратами.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 08.10.2008, 23:40
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Почему же? Я не говорил, что Джордж воспринимает его, как фанфик. Просто события в этом мультсериале не включены в официальную хронологию вселенной Звёздных Войн, как не включены в неё и события придуманные фанатами.
Неправда ваша. "Войны клонов" Тартаковского - C-canon наравне с книгами и комиксами, хотя и несколько противоречит тем же книгам. Но достаточно зайти на starwars.com и посмотреть биографию Энакина, чтобы убедиться, что к примеру битва за Муунилист и последующий поединок Скайуокера с Вентрисс на Явине 4, которые были показаны только в мультсериале, остаются частью канона.
После выхода нового мультсериала старый, как и книги с комиксами, несколько "ужали во времени", но выкидывать его из хронологии пока что никто не собирается.
__________________
Ведущий рубрик и постоянный автор МФ.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 09.10.2008, 00:29
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Неправда ваша. "Войны клонов" Тартаковского - C-canon наравне с книгами и комиксами, хотя и несколько противоречит тем же книгам.
Опять меня подвела память. Искренне был уверен в этом.
Ну, в общем, не в этом суть. Решающая роль Лукаса в вопросах включения/не включения в хронологию, я думаю, не оспаривается.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 11.10.2008, 16:15
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
посмотрел мультик ("Войны клонов"). посмотреть можно,местами даже немного увлекательно... Но всёж скорее всего только на один просмотр...
--
капитан Рекс - молодчина! и крошка-хатт тоже ничего,довольно симпатишный... :)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 14.10.2008, 13:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вопрос видевшим изменённый четвёртый эпизод: есть ли какие-либо моменты, по которым изменённую версию легко можно отличить от классической (вроде смены актёра Вейдера в шестом)?
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 14.10.2008, 17:39
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Вопрос видевшим изменённый четвёртый эпизод: есть ли какие-либо моменты, по которым изменённую версию легко можно отличить от классической (вроде смены актёра Вейдера в шестом)?
В сцене разговора в баре - в оригинале Соло просто пристрелил инопланетянина, в новой версии инопланетянин (забыл имя) стреляет первым, мажет, а уже затем его пристреливает Соло.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 15.10.2008, 10:55
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Вопрос видевшим изменённый четвёртый эпизод: есть ли какие-либо моменты, по которым изменённую версию легко можно отличить от классической (вроде смены актёра Вейдера в шестом)?
Всякое компьютерное зверьё у кантины, эпизодик со штурмовиками на верховых животинках на Татуине.

Maverick, Артём, в филоневских "Войнах клонов" Анакин уже "щеголяет" шрамом на правой брови. Насколько я знаю, шрам - подарок лысой дамы-ситха, а как он появился, объясняли "Войны клонов" Тартаковского. Да и сама дама воспринимается героями три-Д мульта, как старая знакомая.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 15.10.2008, 12:51
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Maverick, Артём, в филоневских "Войнах клонов" Анакин уже "щеголяет" шрамом на правой брови. Насколько я знаю, шрам - подарок лысой дамы-ситха, а как он появился, объясняли "Войны клонов" Тартаковского. Да и сама дама воспринимается героями три-Д мульта, как старая знакомая.
Шрам у Энакина появился не в мультсериале Тартаковсого, а в Republic N71, а дама - Ассаж темный форсьюзер, но не сит и ее происхождение опять же описано в комиксах :)
Что до связи между новым мультиком и старыми проектами по "Войнам клонов", то сейчас первые два сезона мультсериала Тартаковского, а так же львиную долю комиксов и книг "сдвинули" на первые месяцы конфликта, то есть они предшествуют событиям полнометражного мультфильма и последующего мультсерила.
__________________
Ведущий рубрик и постоянный автор МФ.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 12.11.2008, 09:55
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Мне больше всего нравится 3 и 6 эпизоды.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 26.11.2008, 09:56
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Счастье

Лучшим фильмом считаю 5-ый эпизод, ибо там Империя винс, первый бой чугунной пыхтелки (больше известный как Дарт Вейдер) с Люком Скайуокером, знаменитое: "Люк, я твой отец" да и много чего еще...
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 26.11.2008, 15:39
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
"Призрачная угроза" и "Империя страйкбэк" - любимые части. Первую люблю за битву гунганов с дроидами, пятую за детальную проработку эпизодов, смотришь и веришь.
__________________
Связанные одной сетью...
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 26.11.2008, 18:35
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Тоже пятая нравится. Но после "Мести Ситхов".
В 3м эпизоде смогли более органично совместить динамичную пестность новых эпизодов и разгромленную блеклость старых. Битвы не такие "легки", да и драматизм более-менее.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 26.11.2008, 19:00
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
У меня любимая пятая!!! Нравится больше всего из-зи здоровенных АТ-АТ в самом начеле. По мне - самые крутые аппараты во всех частях. Ну, с ними конечно имперские Разрушители поспорить могут, но их в этой части тоже хватает.
Да и сильных моментов, тоже хватает - Хан и Лея влюбляются, Дарт Вейдер говорит Люку что он его отец, появляется новый персонаж (Лэндо - один из любимых). Юмора и вообще всего тут хватает. Единственный на мой взгляд минус - маловато космических боев. Но ничего - погони за "Соколом", которая длилась чуть ли не весь фильм, вполне хватило!
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 26.11.2008, 19:48
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
А какой самый нелюбимый эп?
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 26.11.2008, 19:50
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Qui Gon Kun, нелюбимых нет! Но самым скучноватым кажется "атака клонов", хотя и там всего хватает. Особенно битва на Геонозисе и полет по Корусканту в начале.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 26.11.2008, 19:59
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от EBenzin Посмотреть сообщение
"Призрачная угроза" и "Империя страйкбэк" - любимые части. Первую люблю за битву гунганов с дроидами, пятую за детальную проработку эпизодов, смотришь и веришь.
Соглашусь. Кстати джедайский поединок в "Призрачной угрозе" смотрится гораздо внушительнее навороченного "финального мочилова" Анакина с Оби-Ваном.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #320  
Старый 26.11.2008, 20:07
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Соглашусь. Кстати джедайский поединок в "Призрачной угрозе" смотрится гораздо внушительнее навороченного "финального мочилова" Анакина с Оби-Ваном.
Зато последний был длительнее и эпичнее. Хотя Мол отжигал, не спорю. двуклинковый световой меч тоже ведь в новинку...
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005, star wars, Джон Уильямс, Джордж Лукас, килорен, кинофантастика, космоопера, Натали Портман, Харрисон Форд, Эван МакГрегор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миры. «Звездные войны». Световой меч в «Star Wars» MirfRU Статьи 3 21.03.2015 09:12
Миры. «Звездные войны». Сила в «Star Wars» MirfRU Статьи 1 22.11.2009 19:39
Миры. «Звездные войны». Планеты Star Wars MirfRU Статьи 1 21.10.2009 10:28
Миры. «Звездные войны». Разумные расы «Star Wars» MirfRU Статьи 6 20.10.2009 18:49
Миры. «Звездные войны». Технологии «Star Wars» MirfRU Статьи 2 17.10.2009 08:45


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.