Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 08.12.2006, 11:07
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
МФ балансирует между разными группами читателей с часто диаметрально противоположными интересами. Эта эквилибристика позволяет иметь устойчивую динамику развития. Комиксы, брошенные на эти весы, легко дестабилизируют с таким тщанием налаженную систему. Потому, что воспринимаются слишком неоднозначно. Кстати, даже фанатам комиксов нелегко договориться между собой, что лучше - Россомаха в старом костюмчике или в новом. Нет единой гомогенизированной толпы "любителей комиксов". Есть отдельные личности, которым нравится одно и не нравится другое.
Ясно, что редакторы журнала пытаются угодить всем. Понятно, что нужны лишь проверенные решения и подтвержденные статистическими данными идеи. Но, тогда объясните как брошенный на весы раздел "Сумма технологий" (может и не весь, но, так думаю, добрая его половина) не повлиял на рост и развитие журнала? Из разговоров на форуме я понял большинству он ни к селу ни к городу. Тот кто всерьез увлекается техникой читают другие журналы. От фантастики я в нем не вижу даже тени, лишь легкий след.
Не смотря на то, что "любители комиксов" спорят о костюмах, они все равно остаются любителями и я думаю с удовольствием прочли бы комикс на страницах МФ.

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
О том, что российский читатель не готов потреблять рисованные истории в коммерческих количествах свидетельствует тот факт, что ещё ни одно российское издательство рисованных историй не было коммерчески успешным. Любой российский издатель, изучив историю вопроса, выяснит совершенно недвусмысленно, что комиксы - это смерть. Вы к этому толкаете МФ?
Никто и не предлагал полностью перепрофилировать журнал под выпуск комиксов. Идея была в том, чтобы выкладывать комиксы (в несколько страниц) или отрывки из них (растягивая, тем самым, удовольствие на несколько месяцев).
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
ДУмаю, что если будут какие-то веские доказательства интереса публики к рисованным историям, то в принципе возможны будут какие-то эксперименты в этой области. В конце концов - журнал существует для читателей, а не наоборот.
Какие нужны доказательства?
И журнал для читателей - это правильная позация! )
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 08.12.2006 в 11:09.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 08.12.2006, 12:15
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Выкладывание комиксов по нескольку страниц еще никогда ни к чему хорошему не приводила. Ибо для начала - журнал ничего приличного не купит, будет печатать творения какого-нить гения российского разлива - а кому это надо? Если рисовать у нас более-менее уже научились, то дизайнить персонажей и (что главное!) написать вменяемый сценарий пока не могут (ни в чей огород камень не кидаю, просто вспоминаются нечта, публиковавшиеся в Навигаторе n лет назад и в Аниме-гНиде). Ужоснах опять выйдет.

Я за статьи по комиксам. Тем более что (cудя хотя бы по форуму) народу действительно интересно узнать о марвеловской классике, манге, etc. Никто не просит посвятить МФ комиксам, но уделять им периодически 3-4 странички, думаю, реально.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 08.12.2006, 12:30
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Ну чтож, опять всё вышесказаное сводится к тому, что издатели боятся печатать комиксы, потому-что у нас в стране этот жанр толком никому не известен, а читатели не хотят им интересоваться, потому-что они считают это сплошным юмором и дебелизмом. Но вы-то журнал и можете хотя-бы людей просвятить насколько этот жанр разнообразен и что есть серьёзные комикс-новелы и даже очень интересные для любого возраста.
Кстати, ваш журнал кажеться есть в списке поддерживающих фестиваль комиксов "КомМиссия". Хотелось бы узнать в чём эта поддержка выражается.
По-поводу ваших комиксов, тов. Ремизов, я не чего не имею против, но почему так однобоко представляете этот обширный жанр в журнале - только юмор? Есть ведь фентези-новелы, целые рисованые романы, наконец манга, огромные сериалы по которым и игры, и фильмы, и мульты, делают. Хоть-бы на диске что-нибудь интересное полностью выложили, а то только затравки кидаете (кусочек от туда, кусочек от сюда и даже без перевода).
А на счёт "комерческого неуспеха рисованых историй" хочу уверить вас, что серьёзно у нас этим никто не занимался. Не спорю были попытки выпускать небольшими количествами разношёрстные сборники, помню "Братев пилотов", но всё это без толковой рекламы, без чёткой организации распространения. Что говорить, если у нас по стране всё ещё в основном книги лотошниками распространяются (да и ваш журнал, у нас в городе, только 2 лотка продают). Мы, вот с другом, ещё на заре самиздата выпустили довольно просто сделаную, рисованую фентази-историю (делать всё пришлось самим: и с типографией договариваться, и бумагу им доставать, и цензуру проходить, и по ларькам расталкивать), всё отлично разошлось даже в пределах Кировской области. А в нынешние времена уже не первый раз узнаю, что незнакомые мне ранее люди, оказывается до сих пор помнят этот комикс и даже хранят его дома и хотели-бы ещё что-то подобное достать.
Ну вы хоть опрос проведите. И не такой, что типа "надо - не надо", а покажите несколько кадров из разнообразных комиксов, тогда люди точнее выскажуться, что они хотят видеть. По-моему, от 4 страничек хорошего сериала в каждом журнале никто не откажеться.
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 08.12.2006, 12:38
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton
Какие нужны доказательства?
И журнал для читателей - это правильная позация! )
Доказательства могут быть разными. Для меня самым лучшим доказательством является тот факт, что российские комиксмейкеры не живут на Рублёвке и не рассекают по Кутузовке на бумерах. Какие доказательства наличия спроса можете представить вы?

Теоретически, можно было бы организовать опрос. Но, во-первых, на какой вопрос должны будут ответить респонденты? "Нужны ли комиксы в МФ?" Вопрос абсурден сам по себе, потому что каждый понимает под "комиксом" нечто своё. Одни считают комиксами исключительно приключения суперов в звёздно-полосатых трико. Другие подразумевают под этим микимаусов и прочих мурзилок. Третьи называют комиксом даже карикатуры - главное, чтобы "пузырь" был. И так далее. Так что поставить такой вопрос -- всё равно, что попросить в магазине колбасы. Какой? Варёной, копчёной, с жиром, ливерной --- какой? Попробуйте попросить О.Ж.Гранта (из "Трассы 60") о том, чтобы в МФ были комиксы и получите 200 страниц мурзилок. Формулировать надо точнее.
Цитата:
Сообщение от Toraton
Никто и не предлагал полностью перепрофилировать журнал под выпуск комиксов. Идея была в том, чтобы выкладывать комиксы (в несколько страниц) или отрывки из них (растягивая, тем самым, удовольствие на несколько месяцев).
Это вопрос того же порядка, как и "почему в МФ не печатают романы с продолжением?" Редакторы эту проблему уже рассматривали и вердикт вынесли. Применительно к рисованным историям это выглядит таким же образом: уложить интересную, драматически выстроенную историю в четыре-шесть страниц представляется сомнительным. Одна-две полосы - это анекдот. Четыре-шесть полос - махонький рассказишко. Это интересно? По-моему, не очень. Сюжет либо опять же скатится в анекдот, либо в пафос. Второе даже хуже. Потому что авторы комиксов, желая выдать максимум информации при минимуме объёма, пихают в свои произведения огромные блоки авторского поясняющего текста и получают на выходе не рисованную историю, а книжку с картинками.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 08.12.2006, 13:05
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чудик
Но вы-то журнал и можете хотя-бы людей просвятить насколько этот жанр разнообразен и что есть серьёзные комикс-новелы и даже очень интересные для любого возраста.
В журнале и на сайте постоянно появляются новости так или иначе связанные с комиксами. И - что? На то, что в России издадут книги, о которых рассказано в тех же новостях, ещё можно. А в случае с комиксами это чистая метафизика. Что есть эта инфа, что нет её -- никто этого никогда в киосках и книжных не увидит. Разве что единичные фанаты будут лазить по пиратским сайтам в происках сканов. Но у этих фанатов другие источники информирования.

Цитата:
Сообщение от чудик
По-поводу ваших комиксов, тов. Ремизов, я не чего не имею против, но почему так однобоко представляете этот обширный жанр в журнале - только юмор? Есть ведь фентези-новелы, целые рисованые романы, наконец манга, огромные сериалы по которым и игры, и фильмы, и мульты, делают. Хоть-бы на диске что-нибудь интересное полностью выложили, а то только затравки кидаете (кусочек от туда, кусочек от сюда и даже без перевода).
Этот вопрос следует разбить на два. Жанр представлен так однобоко, поскольку только в этом виде имеет спрос. Насчёт жанрового многообразия - поверьте мне на слово, я в курсе.
Вторая часть вопроса адресована редакторам. Могу только предположить, что полностью на диске ничего не публикуется именно по тем же причинам, по которым на постере не опубликован плакат из кабинета Фокса Малдера. Хотя... Кое-что всё-таки на диске публиковали.

Цитата:
Сообщение от чудик
А на счёт "комерческого неуспеха рисованых историй" хочу уверить вас, что серьёзно у нас этим никто не занимался. Не спорю были попытки выпускать небольшими количествами разношёрстные сборники, помню "Братев пилотов", но всё это без толковой рекламы, без чёткой организации распространения.
Количество накрывшихся медным тазом издательств, а так же тот факт, что до "Вятской глухомани" ничего не доехало, убеждает меня в обратном. Опять же, просто "траст ми", я в курсе.

Цитата:
Сообщение от чудик
По-моему, от 4 страничек хорошего сериала в каждом журнале никто не откажеться.
В опросе по "нефантастическим разделам" всего проголосовавших - 175. Насколько это репрезентативно (по отношению к тиражу журнала) - я не знаю.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 08.12.2006, 13:08
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
"почему в МФ не печатают романы с продолжением?" Редакторы эту проблему уже рассматривали и вердикт вынесли. Применительно к рисованным историям это выглядит таким же образом: уложить интересную, драматически выстроенную историю в четыре-шесть страниц представляется сомнительным. Одна-две полосы - это анекдот. Четыре-шесть полос - махонький рассказишко. Это интересно? По-моему, не очень.
Но почему вы всё пытаетесь запутать, и несмотря на то, что художник - так противитесь этому? Ведь роман написаный и рисованый - это разные вещи. Написаный - утежеляет журнал, а рисованая история (даже если пропустишь пару серий) - украшает журнал! Никогда ещё увеличение количества хорошей графики не портило ни одного журнала.
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 08.12.2006, 14:04
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
2 чудик
я говорю о том, что не нужно преподносить как истинно верное. Опять же, лично мне нравятся умно-философские книги типа "Волшебника Земноморья", "Гипериона" и т.д., но я же не требую поубирать статьи о ККИ или о всяких Криннах и Хогвартсах.
Поэтому не надо говорить о том, что читателям интереснее, а что нет. Мы, честное слово, сами разберёмся.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 08.12.2006, 14:51
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Писать о комиксах будем уже в наступающем году. И во многом это стало возможным именно благодаря увеличению объёма журнала.
Публиковать комиксы с продолжениями пока не считаем правильным. Здесь уже было приведено достаточно причин, почему.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 08.12.2006, 15:00
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula
я говорю о том, что не нужно преподносить как истинно верное. Опять же, лично мне нравятся умно-философские книги типа "Волшебника Земноморья", "Гипериона" и т.д., но я же не требую поубирать статьи о ККИ или о всяких Криннах и Хогвартсах.
Поэтому не надо говорить о том, что читателям интереснее, а что нет. Мы, честное слово, сами разберёмся.
Я тоже не прошу что-то убирать. Я за то, чтобы журнал, представил на своём, всё расширяющемся пространстве жанр комиксов не только маленькой юмореской, но и чем-нибудь серьёзным, ведь у нас в стране просветить на этот счёт народ больше-то и некому. Поверь, я видел рисованые новеллы ничем не хуже "Волшебника Земноморья" по смысловому содержанию (с поправкой конечно, что философствуют там меньше), а ты их не видел - в этом и проблема твоего непонимания жанра комиксов...
Цитата:
Сообщение от Дофин
Публиковать комиксы с продолжениями пока не считаем правильным. Здесь уже было приведено достаточно причин, почему.
Все ваши причины сводятся к тому, что романы не стоит печатать в журнале, ну и комиксы длинные не будем. По-моему вы гарнир с мясом путаете. Ещё раз повторюсь: ни один журнал ещё хорошая графика не испортила (даже если не понятен сюжет). А в МФ насчёт графики недостаток, хоть вы его и умело хорошим оформлением подменяете в купе с красочной рекламой (это уж вам кто угодно скажет).
Спасибо, что хоть писать о них начинаете, глядишь и просвещение народа по-тихоньку сдвинется с мёртвой точки!
И всё же подумайте, может лучше издавать семейство небольших журналов на разные вкусы, чем один толстый (дорогой и аморфный) для всех. Или, хотя-бы, приложения на разные темы.
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 08.12.2006 в 16:13.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 08.12.2006, 15:51
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Куда мчится паровоз под названием МФ?
Нас ждёт очердное увеличение объёма журнала, что в первую очередь ударит по кошельку.
Я не пойму одного - С Кем Конкурирует МФ? Я понимаю, когда Игромания набирает обороты, добавляет двухслойные диски и тд - конкуренция среди игрожурналов возрастает. А МФ в России не имеет даже хоть каких-нибудь конкурентов. И награды, которыми он хвалится, тому подтверждение. Зачем тогда играть в эти игры, балансируя на грани читательского терпения и его (читателя) финансового благополучия. Если сейчас из 200 стр набирается от силы 15 стр (для меня) разумных мыслей, рассуждений, аналитики. Думается, 16 добавленных страниц не исправят это положение.

Кстати, это затрагивает и комиксы. Я не хочу вместо умных мыслей (ну или хотя бы попыток их изложения) на 4 стр получить 4 стр рисунков, графики и т.д., какой бы хорошей она не была. (Я увлекаюсь аниме и с мангой, например, знаком не по наслышке, но в ЭТОМ журнале она мне не нужна). Сегодня МФ и так перегружен графической составляющей, мешая (а скорее, скрывая недостатки) литературной части.

О, как я был рад, НЕ увидев в рубрике Трибуна НИ ОДНОЙ иллюстрации (кроме крохотного фото автора). Вот было бы здорово увидеть не 1 такую страничку, а 16, которые собираются добавить. Хотя я понимаю, что это утопия. А жаль...

Последний раз редактировалось sakura; 08.12.2006 в 16:00.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 08.12.2006, 16:20
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sakura
О, как я был рад, НЕ увидев в рубрике Трибуна НИ ОДНОЙ иллюстрации (кроме крохотного фото автора). Вот было бы здорово увидеть не 1 такую страничку, а 16, которые собираются добавить. Хотя я понимаю, что это утопия. А жаль...
Не надо превращать журнал в альманах, хотя оформление и действительно местами избыточное.
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 08.12.2006, 16:38
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
А мне кажется, что маленький, этот мини-комиксик, вполне вписывается в журнал, а более и не надо. Нет, конечно, есть люди увлекающиеся комиксами, любящие комиксы, они хотят что бы их в журнале было больше. Но нельзя же из журнала "Мир Фантастики" делать одну сплошную картинку. Я такой журнал читать не буду, мне попросту не интересно смотреть картинки, не получая текстовой, и не просто текстовой, а обьемной текстовой информации.
Я могу предложить выход из этого положения. Это всего лишь мое мнение, но все же. Красиво нарисованный, со смыслом комикс, можно было бы напечатать на одной из сторон постера, делать это конечно не каждый раз, а как будет угодно редакции или по прозьбам читателей, например. Я повтрюсь, это всего лишь мнение одного человека, решать как говориться не мне.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 08.12.2006 в 16:45.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 10.12.2006, 11:47
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
О, как я был рад, НЕ увидев в рубрике Трибуна НИ ОДНОЙ иллюстрации (кроме крохотного фото автора). Вот было бы здорово увидеть не 1 такую страничку, а 16, которые собираются добавить.
А я согласен. На пёстрых картинках мир клином не сошёлся, а в некоторых рубриках их действительно можно сделать поменьше. Графика должна быть дополнением к тексту, да и ФОНОВЫЕ (большие, полупрозрачные, в одной цветовой гамме) картинки ещё никто не отменял (кстати, "Трибуне" и всем "литературным" очень подошло бы).

И тематические статьи про комиксы сделайте обязательно! Основные направления, стили рисования, аудитория, развитие в разных странах... И про мангу, про мангу побольше!!!
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 14.12.2006, 18:22
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
написал нижеследующее здесь в "Критике" , так как не хочу быть среди радостных почитателей рубрики "Доска почёта", которые с горящими глазами выдают нагора идеи самых-самых... Итак.

Дорогая редакция, объясните - какую информацию несёт данная рубрика? Какова её цель? Не надо сразу отмахиваться, я поясню свою мысль.
Все рубрики журнала несут некую информативность, будь то обзоры новых книг, фильмов, игр, лучшей техники :)) , популярных Вселенных или средневекового оружия и т.д. Исключение - рубрика "Зона развлечений", которая отдана для самовыражения авторов и предназначена именно для отдыха и расслабления.
И вот, появляется "ДП". Помимо того, что она не несёт информативности и рационального зерна, так ещё она похожа по примитивности шуток на концерт "Аншлага". Мало того, допускаются "унижения" культовых для многих людей героев. Вот только не подумайте, что я фанбой - нет, я ровно дышу при упоминании любых персонажей и лично меня ни одна шутка не задела. Но Вы же не будите рады, если в "Войне и Мире" в новой постановке Пьер Безухов окажется голубым? Конечно, нет. А почему здесь глумление поощряется?

Ладно, может кому-то этот петросяновский юмор и нравится. Хорошо, у меня есть Рациональное Предложение:
почему бы не пренести "ДП" в "Комнату смеха"? Тем более, что на форуме многие жаловались на низкую "смешливость" этой самой комнаты.

ПС: Дорогая редакция, я всегда стараюсь писать посты со знаками препинания, исправлять грамматику, не опускаться до уровня криков "Класс!" или "Отстой!", как могу аргументирую свою позицию. И не только я. Многие стараются вести культурный диалог. Но почему Ваших ответов мы не слышим. А если они и есть, то какие-то кривобокие, с искажённым изначальным смыслом.
Знаете, что это напоминает? - Маленького ребёнка, которого все взрослые ищут, потому что он совершил какую-то пакость. А он только показывает лицо из-за угла и кричит :"Эй, сами дураки!" и убигает к следующему углу.

ППС: Да, забыл сказать, что "ДП" ещё и подаётся как фишка номера и ВЫНОСИТСЯ НА ОБЛОЖКУ ЖУРНАЛА!!!
ТОП 10 , ар-г-ххх... Господа, Вам что, действительно писать больше не о чем? Лучше уж писали бы, например, - в этом номере в рубрике "трибуна" известный писатель Пехов.

Последний раз редактировалось sakura; 14.12.2006 в 23:01.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 14.12.2006, 19:57
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Re: sakura
На счёт "унижения" культовых героев: я до сих пор в обиде на Михаила Попова за то, как он описал в "десятке" Волкодава (июльский номер). Не тактично и пошловато.
Но "Доска почёта" отнюдь не является рассадником "петросянины". По мне, большинство рецензий довольно смешные и остроумные. А насчёт неинформативности... На любом форуме (наш не исключение) народ только и занимается тем, что флудит о крутости разных героев (произведений, авторов...), короче льёт из пустого в порожнее. И что характерно, получает жуткое удовольствие! "Доска почёта" - просто вариант законченного спора, с мини-рецензией, картинкой и кучей гэгов. Людям нравится, а зачит всё нужно оставить как есть.
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 14.12.2006, 21:02
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Мне тоже не нравиться - нас уже минимум двое.
Я никак не могу забыть самую первую ДП, где на втором месте был Волан-де Морт с комментарием: "масштаб злодеяний ничтожен... глобальности нет и в помине..." и т.д., а на 4-м - сам Саурон, с комментарием - "великий... Тёмный Властелин..." (дословно не помню, но общий смысл описания в ДП - Волан-де-Морт - начинающий, Саурон - величайший подонок в истории). Спрашивается - почему тогда так распределены места?
И юмор там не смешной. На самом деле - петросянина.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 22.12.2006, 13:36
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Восклицание Крик души!

Изначально я послал сиё душе излияние в редакцию письмом, но на него увы не ответили и посему выкладываю его здесь в первоначальном виде (долго думал в какой рубрике и в каком разделе выложить и всё-таки остановил своё решения на критике):
Приветствую тебя многоуважаемый журнал «МИР ФАНТАСТИКИ».
Не хотелось бы тратить ваше драгоценное время на моё письмо, но, тем не менее, прошу вас уделить его моему «крику души».
От номера к номеру вы стараетесь стать лучше, и у вас это без сомнения получается, хотя, наверное, из-за слишком большого объема работы некоторые вещи которые охватывает ваш журнал стали приходить в упадок, а именно ухудшилось качество публикуемых вами рецензий, вы стали противоречить самим себе! Например, в октябрьском номере вы написали, что «Сделка с дьяволом» это - «великолепный мистический боевик, подобных которому на больших экранах не было уже давно», а в ноябрьском номере в пух и прах раскритиковали этот, на мой взгляд, отличный фильм. Практически таже ситуация когда-то была с «Кольцом нибелунгов» сначала вы расхвалили фильм и поставили ему 9 баллов, а рецензию обещали в следующем номере, в итоге она вышла лишь через два выпуска и там фильм получил оценку гораздо меньше предыдущей, с чем это связано?
Ещё вы завышаете или занижаете оценку некоторым книгам и фильмам, говоря, что они либо несут в себе штампы других произведений и не имеют в себе ничего нового, или же наоборот несут в себе столько раннее не используемого, что им следует поставить не меньше девяти баллов. Возникают вопросы: нужна ли нам эта новизна, несёт ли она в себе что - то полезное? Неужели все люди из тех, кто видят новое произведение и его создатели в их числе должны досконально проверять использовались ли те или иные приёмы в творчестве других людей?
Самое главное, на мой взгляд, заключается лишь в том насколько интересно и полезно будет посмотреть его рядовому зрителю.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Sup; 22.12.2006 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 22.12.2006, 15:48
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula
И юмор там не смешной. На самом деле - петросянина.
ну, дорогие мои, сравнивать юмор Попова с "петросянщиной" - это что-то новенькое...
Цитата:
допускаются "унижения" культовых для многих людей героев
тому, кто реагирует на шутки о любимых героях какими-то обидами на автора шутки, можно только посочуствовать... это значит - совершенное отстутсвие чувства юмора... вот объясните мне,в чем вы видите "унижения"? Юмор Попова - для меня это тоже самое, что перекидываться всякими словечками с друзьями - никто на вас не обидится, ведь все понимают, что вы шутите. Плюс еще и поддержат ваши шутки не менее колким ответом.
как сказано в замечательном фильме "Тот самый Мюнгхаузен": все дурацкие поступки совершаются с серьезным лицом... улыбайтесь, господа! (дословно, не помню, к сожалению)..
но это моё мнение.. На вкус и цвет, как говорится.. Я лично первым делом читаю Топ-10...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 22.12.2006, 18:19
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Если героев высмеивают, значит их любят)) Так что в этом ничего унизительного нет, да и не может быть. Разве человек который сам занимаеться фантастикой, любит фантастику, может унизить ее, я думаю нет.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 25.12.2006, 16:04
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
Юмор Попова - для меня это тоже самое, что перекидываться всякими словечками с друзьями - никто на вас не обидится, ведь все понимают, что вы шутите.
Я понимаю, что Попов шутит. Но я не понимаю
1. Почему он СТОЛЬКО шутит не в СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ОТВЕДЕННОЙ РУБРИКЕ Комната смеха.
2. Почему ТОП-10 не перезжает в эту Комнату Смеха
3. Почему ТОП-10 выносится на обложку журнала ВООБЩЕ, тем более самыми крупными буквами, тем самым делая эту рубрику самым "горячим материалом" номера (по-существу являясь бессодержательной и не информативной).

ЗАМЕТЬТЕ - сейчас я не критикую самого Попова, его юмор (и его качество), его мнение.
Перечисленные вопросы относятся уже не к нему, а непосредственно к Выпускающим журнал.

Цитата:
Я лично первым делом читаю Топ-10...
А почему? Ради чего Вы покупаете МФ, а не сборник анекдотов?

Например, я - для того, чтобы быть в курсе последних новостей (да и просто больше знать) в Фэнтези и Фантастике Во Всех Проявлениях.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.