Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #31161  
Старый 10.10.2014, 07:03
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Кстати, да: доброе утро всем! :)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #31162  
Старый 10.10.2014, 07:07
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Доброго!
А Лю так и не появилась)))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #31163  
Старый 10.10.2014, 07:11
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Доброго!
А Лю так и не появилась)))
Так и я сейчас "не появлюсь" :) Начинается Фестиваль науки, нас ждут песни и пляски на 8 часов нон-стоп ближайшие трое суток Вот я после этого вернусь весь такой добрый-предобрый... и продолжу писать отзывы
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #31164  
Старый 10.10.2014, 07:14
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
А Лю так и не появилась)))
Лю просто хочет отдохнуть немного.
А у меня - ливень! И ведь придется выползти на почту за леопардовым пальтишко, тоска тоска.
__________________
nice n easy
  #31165  
Старый 10.10.2014, 07:19
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
А я вообще уже на работу еду... Сегодня занимательные науки для математиков с 10 до 19. Будем, как в начальной школе, читать текст и комментировать - потому что на большее эти замученные дети не способны.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #31166  
Старый 10.10.2014, 08:21
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Доброе утро!

Рейст, а мне нравится идея Ранго. Не правда, что "мы оцениваем рассказы, а не автора". Оцениваем мы комплекс, потому что многие тексты самостоятельной ценности не имеют. Но когда автор приколько болтается в темах, текст чаще мелькает в топах, ага.

Если комплекс попробовать оценивать официально - может выйти очень-очень весело. А уж наблюдать как было бы интересно! За чужой волей к победе-то.

Вот смотри, я, например, в принципе не играю приличными текстами. Собственные же отзывы приводят меня в восторг. Но я не пойду их писать ни за два дополнительных балла, ни даже за первое место. Играть всерьез (в смысле, рваться за-ради выкладки приличного текста и его дальнейшего конкурсного обслуживания) меня могут простимулировать только деньги. Причем даже скромные. На уровне гонорара Эксмо за авторский лист в антологии, например. Здесь главное - принцип.

Но если начнется суета с порукой, возможно, станет резко интереснее.

Считать это оргам самим не обязательно. Я так понимаю, найдутся волонтеры, готовые заниматься именно критически-поручной частью, и следить, и рулить, и считать. Приплюсовать - несложно.

Да и некоторое количество срачей тоже освежает. Главное, чтоб их темы хоть как-то варьировали. А то когда по кругу каждый раз одно и то же три года подряд - скуучно.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #31167  
Старый 10.10.2014, 08:26
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Но когда автор приколько болтается в темах, текст чаще мелькает в топах, ага.
Статистика последних Креативов говорит обратное. Большая часть победителей просто написали приличные тексты, а не стрелялись по темам.
Да и мне лично не нравится эта система - чем больше лайков, тем больше шансов. Мотивировать на отзывы нужно как-то по-другому, например, Черно-Белый критик очень хорошо сыграл в свое время, потому что людям было интересно писать черные или белые отзывы, и чтобы замаскироваться, и чтобы их угадывали. Просто можно приглашать не только более-менее именитых критиков, а простых участников, новичков, тоже.
__________________
nice n easy
  #31168  
Старый 10.10.2014, 08:28
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Иллария, так пусть тогда эти баллы не рассказам плюсуются, а участникам - дают фору для получения "Лучшего критика". Рассказы-то тут, мягко говоря, ни при чем, это разная деятельность.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #31169  
Старый 10.10.2014, 08:42
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
А я тут подумала. Если бы нашелся на Сотке добрый человек, который мне бы честно сказал: "Не пиши больше. Фигня у тебя получается.", сколько времени мне бы это сэкономило. )) А так, опять пришлось до всего самой доходить ))
Всем доброго утра пятницы! )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #31170  
Старый 10.10.2014, 08:48
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Если бы нашелся на Сотке добрый человек, который мне бы честно сказал: "Не пиши больше. Фигня у тебя получается."
Наверное, недостаточную фигню ты тогда писала) Надо писать фиговее, еще фиговее, чтобы уж наверняка, чтобы как Вальтер.
__________________
nice n easy
  #31171  
Старый 10.10.2014, 08:53
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Не, Вальтер войдет в анналы, как "Непобедимый север" и "Сто даров планеты Сто". Авторам таких произведений обеспечено бессмертие в нашей памяти))))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #31172  
Старый 10.10.2014, 09:10
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Иллария, так пусть тогда эти баллы не рассказам плюсуются, а участникам - дают фору для получения "Лучшего критика". Рассказы-то тут, мягко говоря, ни при чем, это разная деятельность.
Это тоже можно. Только я не уверена, что ради "Лучшего критика" кто-то всерьез озаботиться. У меня, например, ни разу его не было, и я не чувствую зависти ни к твоим, ни к Кошкиным лаврам.

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
А я тут подумала. Если бы нашелся на Сотке добрый человек, который мне бы честно сказал: "Не пиши больше. Фигня у тебя получается.", сколько времени мне бы это сэкономило. )) А так, опять пришлось до всего самой доходить ))
Всем доброго утра пятницы! )
Ты воспринимаешь время как "потерянное"?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #31173  
Старый 10.10.2014, 09:15
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
А у меня оно было, и я не воспринимаю себя как почивающую на лаврах. Только чувство ответственности за то, что в ветках пишу, появилось.
И продолжаю думать, что мухи должны быть отделены от котлет.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #31174  
Старый 10.10.2014, 09:16
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Рейст, а мне нравится идея Ранго. Не правда, что "мы оцениваем рассказы, а не автора". Оцениваем мы комплекс, потому что многие тексты самостоятельной ценности не имеют. Но когда автор приколько болтается в темах, текст чаще мелькает в топах, ага.
Это правда только отчасти. И мой опыт и наблюдения показывают, что в топах тект, может, появляется и чаще, но места низковаты. Поэтому и в итоговой таблице не особо высоко текст забирается. Вспомните победителей. Горбовский, например, по темам часто ходил? Не особо, но победил. Мы с Кармой на аэлитном - один раз в поруку сыграли и все, больше носа из своей темы не высовывали, а в финал вышли. Вспомните сотку - там вообще в финал повыходили почти одни молчуны )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #31175  
Старый 10.10.2014, 09:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Статистика последних Креативов говорит обратное. Большая часть победителей просто написали приличные тексты, а не стрелялись по темам.
вот в чём причина. Ты, как один из членов Зала Славы, оцениваешь топ. Смотришь на победителей.
Я - как не член Зала Славы (не считать же презренный прошлогодний Фантазм миниатюрок) и вечный середняк - оцениваю низы, куда боюсь попасть и если не попал, то уже победа; и середину - где всегда "Путин, Единая Россия, Стабильность". И вот в середине всегда рассказы тех, кто участвовал в поруке. Там место очень сильно зависит от того писал ты добрые отзывы или нет, вообще участвовал в обсуждении, набирала ли тема просмотры.
Почему-то этот лишний балл сразу представляется в финале, но нужен он только низам и середнякам. Я уже и не помню, чтобы победители вообще участвовали в Поруке. Кроме того, разница между 1 и, допустим, 3 местом обычно чуть ли не в 20 баллов! Чего его бояться? И давать его уже за одно участие в Поруке. Следующие не в счёт.
О единообразии отзывов - а это неправильно. Отзывы должны от сердца идти или от говен, но разные. Природа не терпит одинаковых. Anything different is good.

Вот стандартные, правильные отзывы Локки. Да это смехота. Парень, кроме запятых вообще текста не видит. Он реально слепой. Но! Он отлично правит запятые и буквы е превращает в ё. Каждый делает как может, натуральный Риф - всё разное, яркое. Кто смеётся и тролит, кто кормит с ложечки, кто буркает, пишет полотна автору, который в лучшем случае способен снять с себя штаны при усадке на унитаз. В общем, словно в идиотской песне - все танцуют локтями. Поэтому, всё же молодец Локки, всегда рад в своих темах. За то, что разный, что в меру возможностей. Когда же начинающий критик ориентируется на мастеров, получается паста для лулзов.

Последний раз редактировалось Ранго; 10.10.2014 в 09:31.
  #31176  
Старый 10.10.2014, 09:29
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Ранго, я не против баллов за критику, но тогда должно быть правило, что рассказ А, набравший, скажем, 20 баллов, и рассказ Б, набравший 20, но чей автор критиковал и заработал +1 балл, оба должны выйти в финал. Иногда у людей просто нет времени критиковать чужие рассказы, даже у тех, кто обычно активен.

И я, если честно, не помню, когда твои рассказы были внизу. Кроме Ужастиков.

з.ы.
И еще представь, если бы Вальтер был активен в чужих темах. Рассказ - ниже плинтуса, но балл заработал)
__________________
nice n easy
  #31177  
Старый 10.10.2014, 09:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
И я, если честно, не помню, когда твои рассказы были внизу.
Креатив - это ещё не все конкурсы. И да, были и тут. :-)

Последний раз редактировалось Ранго; 10.10.2014 в 09:40.
  #31178  
Старый 10.10.2014, 09:35
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ребята, верю всем на слово, поскольку сама теряю интерес именно к моменту топов: баллы - это цифры, а они у меня в голове не держатся. Про собственные обычно знаю, только если мне кто-то между делом о них рассказал. Про баллы "за лучшего критика" могу "после бала" уточнить. Потому что обычно получала от трех до пяти голосов, а всегда прикольно, когда думаешь, что вот, в трех местах сказала полезное, а голосов - всего два. Или один раз - полезное, а голоса - аж четыре. Тогда чувствуешь, как медаль дали.

"Ответственность за ветки" - это не про меня. Я по ним хожу исключительно, чтобы сделать самой себе интересно. Мне нравится, если возникает живое и эмоционально окрашенное общение. В принципе, могу и спровоцировать между делом на "эмоционально окрашенное". Здесь отчасти эгоизм работает (в смысле, невнимательность к чужим чувствам), отчасти - толстокожесть. Я вправду не понимаю и не чувствую, как другие могут всерьез переживать вещи, которые меня саму не задевают за живое.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #31179  
Старый 10.10.2014, 14:10
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ты воспринимаешь время как "потерянное"?
Не, это была неудачная попытка пошутить человека, который уже четыре ночи кряду не спит, а только дремлет из-за больного горла. А сегодня вообще всё разболелось. И насморк, и чих, и суставы ломит, и десны болят, и температура приближается к комнатной, и сердце щемит, и башка раскалывается. Пришлось даже на работе отпроситься, не смотря на то, что планировала все выходные работать.
А какие вообще признаки лихорадки Эбола? А то как-то многовато для простого ОРВИ ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #31180  
Старый 10.10.2014, 14:40
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Света, если прошло больше двух суток и внутренности не превратились в кровавую кашу, то это не Эбола. Возможно, другой штамм)))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.