Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #26141  
Старый 08.05.2014, 11:06
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Не, тут у меня прививка.
Повезло. А у меня был культурный шок от осознания, что это одноклассник моего сына, и что мальчик-то уже вырос ))

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
кандидаты педагогических наук - шарлатаны.
Ага, как почитаешь вопросы к ГИА, так и поймешь, они не шарлатаны, они - инопланетяне.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #26142  
Старый 08.05.2014, 11:09
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Рейс, я полностью в теме "диссертаций по педагогике". Еще неплохо представляю, что с математикой. И чем процесс написания и защиты отличается в первой области, например, от второй.

Поэтому когда мне представляются, например, кандидатом педагогических наук, я сразу настораживаюсь. И уровень доверия скачком падает.
Гуманитарные науки не ограничиваются педагогикой. Так что обобщение не совсем корректно.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #26143  
Старый 08.05.2014, 11:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Иллария, ах вот о чем речь, я думал мы про дуэли, а ты про публикации.
  #26144  
Старый 08.05.2014, 11:24
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Т.Е. Посмотреть сообщение
Я к незнакомым женщинам, скажем, проводницам в поездах, раньше всегда обращался "душа моя", "голубушка" и "красавица".
Мне всегда нравились обращения "бырышня" и "сударыня". Они более нейтральные, без отголоска снисходительности, заигрывания или фамильярности, который мнительным истеричным особам может привидеться. Особенно, если день не задался, а служебное положение позволяет кого-нибудь обхамить.

Сама к мужикам на улице обычно "сударь" обращаюсь. Если несколько, то "джентльмены" или "господа". Бывает забавно, когда за подобным обращением следует, например, вопрос, а имеется ли в городе хоть один ночной магазин?

Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Гуманитарные науки не ограничиваются педагогикой. Так что обобщение не совсем корректно.
Там шло "например", обеспечивающее как раз сужение поля до педагогики. А что ты так вздернулся? Сам диссер пишешь или имеешь в виду? В какой области?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 08.05.2014 в 11:28.
  #26145  
Старый 08.05.2014, 11:30
Аватар для Т.Е.
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 94
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Мне всегда нравились обращения "бырышня" и "сударыня". Они более нейтральные, без отголоска снисходительности, заигрывания или фамильярности, который мнительным истеричным особам может привидеться.
Ну, поэтому теперь я сдержаннее в обращениях. Хотя проводницы на меня всегда реагировали благосклонно, а во время оно однокурсница долго спорила со мной, доказывая, что это вообще мрак, ужас и кошмар, и ни одной женщине такое обращение нравиться не может :)
Плюс важен тон и улыбка. Иногда мне кажется, что это вообще определяющий фактор.
__________________
О, фолдерол и фолдерэй,
Морская жизнь не сахар.
Так действуй, и не ахай,
Когда подружка или друг
В тебе желанье разожгут!
  #26146  
Старый 08.05.2014, 11:37
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Там шло "например", обеспечивающее как раз сужение поля до педагогики. А что ты так вздернулся? Сам диссер пишешь или имеешь в виду? В какой области?
Не, например шло после
Знакомый защищался по истории. Его так пропесочили, что мама не горюй. А про педагогику я склонен с тобой согласиться. Сама педагогика по сути наука из воздуха Как и современная философия
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #26147  
Старый 08.05.2014, 11:43
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Не, например шло после
Знакомый защищался по истории. Его так пропесочили, что мама не горюй.
о, история... историки - народ злобный и политизированный. Попробуй ляпнуть что-нибудь, противоречащее точке зрения комиссии, и тебя уже зарезали. И никакие доводы не помогут.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #26148  
Старый 08.05.2014, 11:47
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Т.Е. Посмотреть сообщение
Я к незнакомым женщинам, скажем, проводницам в поездах, раньше всегда обращался "душа моя", "голубушка" и "красавица".
Мм... мечта прям. Никогда не слышала, чтоб незнакомые мужчины так говорили мне
У нас покупатели чаще всего говорят "девушка" или даже "консультант". Редко - по имени.
И еще реже "барышня".
Но когда шкет лет так тринадцати-четырнадцати с улыбкой обратился ко мне "мадам!" - я как-то даже оторопела
  #26149  
Старый 08.05.2014, 14:30
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 641
Репутация: 60 [+/-]
Всем доброго дня=) Насчёт политики, прочёл я новости на мыле... Что-то всё к третей мировой близится...
  #26150  
Старый 08.05.2014, 15:15
Аватар для Sphinx
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 109
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
о, история... историки - народ злобный и политизированный. Попробуй ляпнуть что-нибудь, противоречащее точке зрения комиссии, и тебя уже зарезали. И никакие доводы не помогут.
Я, когда диплом защищала, наоборот было :) Дядька, который у нас на сдаче дипломов сидел, порывался задать мне какой-нибудь вопрос (я честно была готова ответить), но мои преподы его, бедного, все время прессовали "Она уже говорила", "Она уже объяснила" :)


Т.Е., товарищи, долбанный халк. Обычно то кружку, то банку, то чайник разобьет. Сейчас я увидела мастер-класс по разрушению. Стою, никого не трогаю, цветную капусту тушу. На кухню заходит Т.Е., пьет воду, и, конечно, наворачивает со стола кружку. В эту же секунду мне на ноги обваливается вся стеклянная лицевая сторона духовки, как будто в нее камнем попали О_О
__________________
Идешь туда - пой. Стоишь там - пляши. Сидишь там - уйди.
  #26151  
Старый 08.05.2014, 15:41
Аватар для Т.Е.
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 94
Репутация: 47 [+/-]
А пока я там стекло собираю, пришла и наябедничала! О_о
__________________
О, фолдерол и фолдерэй,
Морская жизнь не сахар.
Так действуй, и не ахай,
Когда подружка или друг
В тебе желанье разожгут!
  #26152  
Старый 08.05.2014, 15:44
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sphinx Посмотреть сообщение
Я, когда диплом защищала, наоборот было :) Дядька, который у нас на сдаче дипломов сидел, порывался задать мне какой-нибудь вопрос (я честно была готова ответить), но мои преподы его, бедного, все время прессовали "Она уже говорила", "Она уже объяснила" :)


Т.Е., товарищи, долбанный халк. Обычно то кружку, то банку, то чайник разобьет. Сейчас я увидела мастер-класс по разрушению. Стою, никого не трогаю, цветную капусту тушу. На кухню заходит Т.Е., пьет воду, и, конечно, наворачивает со стола кружку. В эту же секунду мне на ноги обваливается вся стеклянная лицевая сторона духовки, как будто в нее камнем попали О_О
Очень хочется посочувствовать, но получается только это -
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #26153  
Старый 08.05.2014, 15:51
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 641
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Метки
farmer рулит :р, а почему я не могу редактировать метки?, могу!, пикулизмы, уши прет
  #26154  
Старый 08.05.2014, 16:03
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пикула Юрий Посмотреть сообщение
Метки
пикулизмы я добавил :-) Слово понравилось.

Никто не в курсе, во втором туре будут группы или одна группа? Я не для себя спрашиваю, просто интересно.
  #26155  
Старый 08.05.2014, 16:05
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 641
Репутация: 60 [+/-]
Теперь страна знает своих героев=)
Кстати, насчёт пикулизмов... Существует просто генератор этих самых пикулизмов)
Watch on YouTube

Последний раз редактировалось Пикула Юрий; 08.05.2014 в 16:08.
  #26156  
Старый 08.05.2014, 16:08
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
пикулизмы я добавил :-) Слово понравилось.

Никто не в курсе, во втором туре будут группы или одна группа? Я не для себя спрашиваю, просто интересно.
Групп не будет. Будет основной конкурс и рассказы юмора. Но будут номинации. Правда подсчет в этот раз суммарный, а не отдельно по номинациям.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #26157  
Старый 08.05.2014, 16:10
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 641
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Групп не будет.
Кому-то придётся читать все 40 рассказов Хотя лучше 40 второго тура, чем 20 голактик первого)
  #26158  
Старый 08.05.2014, 16:11
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пикула Юрий Посмотреть сообщение
Существует просто генератор этих самых пикулизмов)
Серьёзно, это ты? Ого...

Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Групп не будет.
маму за ногу... 40... о, Господи... ёлки-палки... хорошо, что не для себя спрашивал.
  #26159  
Старый 08.05.2014, 16:13
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 641
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Серьёзно, это ты? Ого...
Нет. Я Валерьевич, а он Александрович. Как-то попросил его репостнуть мой рассказ, так позвонил его концертный директор и спросил: "Юрий, это ваше настоящее имя и фамилия?" А я подумал: "Да кто он такой этот Юрий? Киркоров чтоле?" И мне заблокировали доступ к его странице, хотя добавил сам меня и ранее репостнул пару рассказов, видимо думал, что он настолько популярный, что люди уже прикрываются его именем и фамилией XD
  #26160  
Старый 08.05.2014, 16:15
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
самое забавное, что я вспомнил, кто этот странный. Это ж мой земляк. Он один раз прогноз погоды вёл. Не, если серьёзно, ощущение, что он в туалет очень хочет. Сильно-сильно. А с другой стороны, смешно от любых его слов.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.