Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2541  
Старый 04.02.2016, 09:27
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Нинаю. Я всегда счастлива до ошаления, когда удается что-то закончить даже в первой редакции.
Тань, не поняла про "удается что-то закончить даже в первой редакции". Типа, много чего начинаешь, выписываешь то, что привлекло пописать, выдыхаешься и оставляешь недоделанным, оговариваясь недостатком времени и сменой настроения на полярное? И это происходит регулярно?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2542  
Старый 04.02.2016, 09:55
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
На улице нормальная февральская зима. И вообще, все хорошо, а на душе - пустошь. Вот как всегда, когда ставишь последнюю точку в рассказе. и понимаешь, что это еще не все, что надо будет вернуться - резать, править и т.д., но не сегодня - сегодня пустошь и тоска.
У вас, народ, такое бывает?
Обычно желание: сесть и приписать к рассказу еще сотню-другу страниц )
Но приходится сдерживаться и заливать порывы пивом ))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
  #2543  
Старый 04.02.2016, 09:57
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Нет, регулярно происходит другое: мысль в голове оформилась, а пишу 1-2 страницы или даже не сажусь: не идет, в лом или "не стоит свеч". Именно поэтому радуюсь, когда эти три фактора удается послать подальше и поглубже.
А править-то что угодно бесконечно можно. Но недоразвитые рассказы, как правило, править не вижу резона, тем более что в этом случае они так безобразно обрастают смыслами, что должны превратиться в повести - и тут пошел тот же сценарий: не идет, в лом или "не стоит свеч")
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2544  
Старый 04.02.2016, 11:08
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Нет, регулярно происходит другое: мысль в голове оформилась, а пишу 1-2 страницы или даже не сажусь: не идет, в лом или "не стоит свеч". Именно поэтому радуюсь, когда эти три фактора удается послать подальше и поглубже.
А править-то что угодно бесконечно можно. Но недоразвитые рассказы, как правило, править не вижу резона, тем более что в этом случае они так безобразно обрастают смыслами, что должны превратиться в повести - и тут пошел тот же сценарий: не идет, в лом или "не стоит свеч")
Ага, теперь понятно:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2545  
Старый 04.02.2016, 13:51
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Кто-нибудь "Соло на клавиатуре" проходил? До конца? То есть, реально хочется эту самую... клавиатуру разбить? Там дядька прикольный - психолог. И разные финтифлюшки. То есть какова вероятность прохождения до ста?

И как пишете, чтобы не скучно было? То есть, чтобы, значит, можно было бы до конца рассказ написать, а не застрять на середине, начале там и все такое. И как конкурс не надоедает до своего начала, фактического, или как там прием, все дела.

P.S. Я тоже поучаствовать хочу на Креативе, раз в жизни, все дела, а рассказа нет.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
  #2546  
Старый 04.02.2016, 14:04
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Вы уж простите, но тут только одна аналогия. Ведьмы слетаются на шабаш, а Креатив подвинул конкурс ужастиков :dr-evil:
__________________
Россия - страна рабов?
  #2547  
Старый 04.02.2016, 14:19
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Моя твоя не понимать. Но если что я за совмещение сроков. От противного. Ну это... самое... как его... клин клином вышибают и так далее...

Вдруг лучше было бы.

Один разик можно было бы попробовать, короче.

P.S. Может, каким-то чудом, Боженька там, все дела и у меня оказалось бы два рассказа.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
  #2548  
Старый 04.02.2016, 14:19
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Обычно желание: сесть и приписать к рассказу еще сотню-другу страниц )
Нехило. Только-только все впихнул, упаковал и даже концовка неожиданно закономерно легла, а тут нате вам - еще пара сотен страниц? Ну уж нет уж! Законный перерывчик необходим. И пиво я, печалька, не употребляю. Разве мартини иногда, но за ним бежать в зиму лениво.
Цитата:
Но недоразвитые рассказы, как правило, править не вижу резона
Недоразвитые рассказы - это боль, все равно ж часть жизни, часть души. А случается такое, что потом всплывают? Идея например новой гранью увиделась и дописывается?

Последний раз редактировалось Дымка Ри; 04.02.2016 в 14:26.
  #2549  
Старый 04.02.2016, 23:29
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,690
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
На улице нормальная февральская зима. И вообще, все хорошо, а на душе - пустошь. Вот как всегда, когда ставишь последнюю точку в рассказе. и понимаешь, что это еще не все, что надо будет вернуться - резать, править и т.д., но не сегодня - сегодня пустошь и тоска.
У вас, народ, такое бывает?
Скорее нет, чем да =) Чаще всего расск такое количество времени вертится в голове, что на бумагу ложится уже в финальном варианте. Мелкие правки не в счет. Один раз только переписывала с нуля, потому что хотелось видеть то же самое, но с другим фокалом.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
  #2550  
Старый 05.02.2016, 07:43
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Уважаемые люди, кои есть здесь иль нет, а отсутствуют по неким своим причинам, но коими возможно и полнится весь этот свет (интернет сообщество, форум, так далее); вы каким таким макаром, образом или божьим благословеньем, снисхожденьем свыше изучать изволили иль нет десятипальцевый, которым вы, быть может, и не обладаете (что было бы лучше для личного возвышения), метод печатания и на фига, то есть, с коей такою важной целью, миссией, для за ради спасения человеческого или от балды?

И за какое время?
И какая у вас скорость?

Аминь!
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
  #2551  
Старый 05.02.2016, 08:41
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Уважаемые люди, кои есть здесь иль нет, а отсутствуют по неким своим причинам, но коими возможно и полнится весь этот свет (интернет сообщество, форум, так далее); вы каким таким макаром, образом или божьим благословеньем, снисхожденьем свыше изучать изволили иль нет десятипальцевый, которым вы, быть может, и не обладаете (что было бы лучше для личного возвышения), метод печатания и на фига, то есть, с коей такою важной целью, миссией, для за ради спасения человеческого или от балды?

И за какое время?
И какая у вас скорость?

Аминь!


Вот это понапописал!!!
Я застала золотое время, когда были курсы секретарей-машинистов при школе ДОСААФ, куда я по воле случая ходила. Особенно как-то не спрашивали, зачем. Хочешь рукопашке учиться - ходи на вторые какие-нибудь курсы. Бесплатно, токо ходи... ну не совсем бесплатно, за оргвзнос, но он маленький был! Ну, на стрельбы места уж не было, пошла на машиниста. Скорость у меня невысокая, раньше была где-то 300 зн/мин, сейчас, наверное, пониже, т.к. артроз. С рукопашки быстро ушла, а вот на курсы машиниста ходила все полгода.

Сейчас пригождается, когда надо что-то быстро набрать, да и вообще не жалуюсь. Так как даже одной левой набираю быстрее, чем многие двухпальцевым неслепым методом.

Вообще в свое время модно было всякие курсы. Скорочтения, разговорного английского, кройки и шитья, машинописи... не знаю, сейчас таких бесплатно нигде, наверное, нет.
  #2552  
Старый 05.02.2016, 09:46
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Всё равно мозги за пальцами не успевают :))
__________________
Россия - страна рабов?
  #2553  
Старый 05.02.2016, 09:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Программа Соло на клавиатуре - якобы учит за две недели. Меня учила год - потому что позанимался неделю и бросил. Спустя год прошёл за три недели. Помогло - но надо учитывать, что до соло я вообще не умел печатать. Скорость не проверял. Думаю, около двух тысяч знаков в минуту, правда, такой бред получается. ;)
  #2554  
Старый 05.02.2016, 10:40
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Между тем, хоть Таня и огрызается… Продолжаю тыкать палочкой в родной язык :)

«Я говорю ПО-русски»
Если между собой «мы говорим НА русском»
И вообще «я тебе русским языком объясняю»

При этом «по-русски» - широкое понятие. Дать в морду – это тоже по-русски :)
Получается, что «говорить по-русски» это вовсе не общаться на русском языке, а нечто иное. Характерная манера общения. Видимо, говорить по-русски можно и на английском :)

Всегда ваш, извечный тролль :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2555  
Старый 05.02.2016, 11:06
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Наверное, говорить "по-русски" тоже имеется в виду широкое понятие, т.е. говорить так, как говорят русские, а так как они говорят на русском, то и получается, что "по-русски" говорить на русском, как говорят русские
  #2556  
Старый 05.02.2016, 11:16
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Эрик Круа-сан
Хм, разумно :)
А началось всё с "тетради по русскому языку".
И ножницы всё-таки "по металлу", а резьба "по дереву". Но тут чёткий объект и субъект. А что же мы делаем тетрадью по этому самому языку?
Да, повторяюсь, да, уже вчера спрашивал. Но мысль не отпускает :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2557  
Старый 05.02.2016, 11:27
Аватар для Whiplash
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
А здесь всегда такое мягкое БДСМ в отзывах?
  #2558  
Старый 05.02.2016, 11:35
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Эрик Круа-сан
Хм, разумно :)
А началось всё с "тетради по русскому языку".
И ножницы всё-таки "по металлу", а резьба "по дереву". Но тут чёткий объект и субъект. А что же мы делаем тетрадью по этому самому языку?
Да, повторяюсь, да, уже вчера спрашивал. Но мысль не отпускает :)
Точно также "по физике", "по химии"... По предмету, в общем. Ох, эти дебри языка. Вон там про точку спорят, а я в детстве читал книжки, где вместо точки ставилось двоеточие, а вместо двоеточия точка. И знаков вопросительных с восклицательными не было, а особо выделялось интонационное слово. Всё относительно )))

Цитата:
Сообщение от Whiplash Посмотреть сообщение
А здесь всегда такое мягкое БДСМ в отзывах?
Нет, всегда вот так. По делу и без акцента на придирки.

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 05.02.2016 в 11:39.
  #2559  
Старый 05.02.2016, 11:40
Аватар для Whiplash
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
2012 год, эх
  #2560  
Старый 05.02.2016, 11:44
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вообще-то пофиг :)
Да, просто, название и заголовок - это не одно и то же, вот я о чём пытался всё это время говорить, но если пофигу, то пофигу.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.