Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 12.06.2010, 08:22
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Зная болливуд могу сказать, что "ПРИНЦА" переделают в течении двух лет с тем же Ритиком в главной роли и Айшварьей в роли принцессы. Будет много песен и танцев а вместо торговца страусами будет торговец боевыми петухами. Ах да, я даже знаю кого бы выбрали на роль злого дяди! Но увы его больше нет с нами!
И еще в конце фильма подумалось насчет страусовода- что Дастан мог бы неплохие бабки сделать отыскав этого предприимчивого мужика и вступив с ним в долю на правах спонсора
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 12.06.2010, 09:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Зная болливуд могу сказать, что "ПРИНЦА" переделают в течении двух лет
ты не знаешь Голливуд
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 12.06.2010, 09:22
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Vasex, ну про песиков - это вы, батенька загнули. Для словца красиво, но как-то не отражает действительность. Ставка в фильме делалась на другое, нежели юмор (не комедия, да).

Может, я невнимательно прочел тему, но кто тут писал про историческую достоверность? Если это к моему рассуждению о стилистике речи, то это не придирка, а банальный косяк, вызванный опять же обилием штампов в современном кинематографе.

Цитата:
Ну а касательно харизматичности гг... Ну лично мне намного интереснее наблюдать было за Арабом-бизнесменом, чем за обдубашенный Дауни Младшим. Хоть его и мало было.
Фильм использует старые добрые приемы приключенческих фильмов без возрастных ограничений. И все лулзы, которые были получены благодаря каноническому арабу-торгашу, который слишком много болтает, в отличном исполнении Молины, - это скорее дань а) воспоминаниям детства; б) типичному превосходству харизматичного второстепенного героя над практически любым главным.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 12.06.2010, 09:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
посмотрел - "персика" - ну что могу сказать - под попкорн и пиво ( и на шару - так как была какая-то акция в кино насчет именинников) идет, хотя сам фильм прошел в угаре, так как зал ржал, а я громче всех) В игру не играл, но если там такие же спецэффекты - поиграю=) Обилие традиционных штампов и клюквы удручает(((
Порадовали актеры - думал Дастан "голубоватым" получится - девушка хороша, жаль Дисней не сосредоточился на ее формах - для детей все же снимали)))
Порадовал эпизод про предприимчивого держателя страусового ипподрома - типичный янки, жалующийся на налоги.
братья нападуют на город, ища какое-то оружие, что не есть истинной целью - это аллюзия оккупации Ирака - или я перегнул?
Я так понимаю - это традиционный ход кинокомпании - типа завершать фильм и, судя по последующим кассовым сборам, решать пускать ли продолжение или нет?! (вспоминаются пираты к. м.) =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 12.06.2010 в 09:27.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 12.06.2010, 11:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
братья нападуют на город, ища какое-то оружие, что не есть истинной целью - это аллюзия оккупации Ирака - или я перегнул?
Ну, по крайней мере, не только вам пришла в голову такая мысль :-))
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 14.06.2010, 11:44
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Понравились только две вещи: сам принц (как ни странно, но похож) и декорации. Туповатый юмор (который не пойму с чего называют "классическим брутальным") бесил больше всего. Если бы выдержали всё в более серьёзной атмосфере, смотрелось лучше. Сюжет? Каждая из частей игры в отдельности намного интереснее фильма в целом. Ожидал хотя бы экшна. И где он? Не, ну как бы я не могу сказать, что его нет... Но хочется. В итоге получилась какая-то невнятная каша. Не смотрится даже "под пиво".
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 14.06.2010, 18:46
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Милое кино с арабскими нотками. Лично я за эти арабские нотки простила и штампы, и клюкву и много чего еще)
Скрытый текст - немножко спойлеров пополам со впечатлениями:

На мой взгляд, "Принц Персии" отлично подходит для парного просмотра. Больше, чем для просмотра большой дружеской компанией. ;)
1) Для начала дифирамбы Кингсли. Он, похоже, уютно чувствует себя в роли злоеев или просто неоднозначных и зловещих дядек. Работает лицом, не побоюсь этого слова, на зависть Кэрри.
2) Ландшафты (язык не поворачивается назвать этот сказочный Восток съемками) нереально красивы. По большому счету, ради них и шла.
3) Актер, игравший роль Принца, таки на своем месте. Очень обаятельный главный герой получился. Даже не скучный и не пресный, как могло бы быть. До чертовского магнетизма доктора Джонса, конечно, не дорос, но шаг сделан в нужную сторону).
4) Вот что хотите говорите, а меня кроме шуток выбесил коммерсант-страусофил. Его шуточки о предпринимательстве, свободном от налогов, просто резали ухо, превращая фильм в балаганчик.
5) Восхитил финал.
Скрытый текст - СПОЙЛЕР!!!:
Все-таки, последовательно истребить основных героев, а в сузом остатке получить только труп главгада, это еще суметь надо)))

6) Ассасины-ниндзя сразили наповал. Особенно змея главного ассасина, с зомбийскими голубыми линзами. Как она ухитрилась ползти с длинным кинжалом в пузе?
7) Самым смешным моментом стал брошенный в Дастана кинжал с резной головой негра, подозрительно похожей на голову хозяина кинжала.^_^
8) Не знакома с играми, но по полетам Дастана, рушащимся мостам, палкам, торчащим из стены, среди которых непременно несколько отсутствуют, можно догадаться о первоисточнике. Приятно, что сходство этим и ограничивается. Вообще, на мой взгляд, сценарий усердно угождает всем, при этом ухитряясь не превратиться в пресловутое лоскутное одеяло. И не настолько угождает одним, чтобы навлечь ругань всех остальных.
9) И самое главное, что хотела сказать в этой связи... Помнится, одно время (кажется, года в пятидесятые) в Голливуде активно использовались арабские мотивы, снимались очень красивые и красочные фильмы. Видела много что, но запомнился только "Багдадский вор". И вот подумалось, а вдруг решили возродить традиции?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 14.06.2010, 18:57
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
И вот подумалось, а вдруг решили возродить традиции?
- а что тут возрождать? Лично я за мюзикл-римейк мульта про Алладина - один из любимейших мной творений Диснея) Кстати фильм во многом с ним схож - путь героя из грязи, в князи, кинжал-лампа, вначале погоня стражи за малішом ... короче хочу увидеть экранизацию Алладина)))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 14.06.2010, 18:58
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
- а что тут возрождать?
Так сначала проверить надо, как пиплу арабские фэнтезятины) А потом уже на поток ставить.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 14.06.2010, 19:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Интересно, что в фильме про персов увидели арабские нотки :-)
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 14.06.2010, 19:47
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Интересно, что в фильме про персов увидели арабские нотки :-)
- да ладно, 90% остального населеня не смогут найти разницу - так же, как иностранцы не видят различия между, скажем - Украиной или Белоруссией=)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 14.06.2010, 19:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Любопытный,к стати, момент - принц часто упоминает "Единого Бога" персов (в противовес чужим языческим богам), но ни разу не конкретизируется - что это за бог. :-) Но больше похоже, что всё таки зороастрийский....
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 14.06.2010, 19:58
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ну, знаете, какие персы, такие и нотки). Создатели же просто свалили в кучу все, хоть сколько-нибудь относящееся к Востоку!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 16.06.2010, 10:24
Посетитель
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Мне лично фильм понравился.
Скрытый текст - Спойлер:
Удивилась, что в конце все вернулось к самому началу,
но, вобщем-то это мелочи. А про то, что там в кучу свалили сказать не могу - слабо разбираюсь.
__________________
LIFE IS BEAUTIFUL!!!!!!!!!!:)
Who don`t agree -think again!!

Последний раз редактировалось Refisul; 16.06.2010 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 16.06.2010, 10:54
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Я вот вчера тоже наконец поглядел. В целом доволен, особенно Джилленхол порадовал. Отлично сыграл, обаятельно и весело. И скачки по крышам тоже удались.
Единственный минус - слишком длинные монологи с объяснениями "что да как!". Поменьше базара и побольше юмора так фильмачок раз в десять веселее оказался.
Бен Кингсли как всегда бесподобен, ну и разумеется хорош Альфред Молина, выступивший в необычном для себя амплуа - забавный получился предприниматель.

В общем смотреть несомненно стоит. Кино красивое, простое и доброе.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 16.06.2010 в 22:00.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 18.06.2010, 23:32
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Глянула. Весьма серенький фильм, несмотря на спецэффекты. Картинка красивая - но это всё, что я могу сказать об этом фильме. И хорошего и плохого. Какой-то он...никакой. Такой фильм не захочется пересматривать даже когда возникнет желание посмотреть какую-нибудь красивую чепуху.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 19.06.2010, 19:12
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Принц Персии на мою радость оказался, несмотря на все кульбиты Дастана и террабайты компьютерной графики, очень старомодным фильмом, чуть ли не "Багдадский вор". Я аж в финале растаяла, когда Дастан с Таминой обручились.
Шутки хорошие, сюжет внятный, страусы опять же. Ничуть не пожалела и ни разу не заскучала. Хочу еще)))
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 19.06.2010, 19:42
Аватар для KrasavA
Wоiн M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,745
Репутация: 1135 [+/-]
А откуда, кстати, они страусов в Персии взяли? Я считала, что страусы только в Австралии обитают. А до её открытия, даже судя по декорациям, ещё очень и очень далеко.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 19.06.2010, 21:43
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Радость

KrasavA - А вот и не только в Австралии :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Страус
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 19.06.2010, 22:50
Аватар для KrasavA
Wоiн M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,745
Репутация: 1135 [+/-]
Мережук Роман, Ну это ж надо) Значит, всё вполне закономерно) Привёз дяденька птичек из африканской Африки в свой город и зарабатывает на них)
А доставка подобного груза, наверное, дело затратное. Нежный больно. То-то он так по своим питомцам убивался.

Скрытый текст - по фильму:
Зато когда всё вернулось на свои места можно было со спокойной совестью за него порадоваться)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 19.06.2010 в 23:08.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.