Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #22081  
Старый 02.03.2014, 11:01
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Mike The, точно...пора делать ноги с этого корабля...
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #22082  
Старый 02.03.2014, 11:03
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Mike The, точно...пора делать ноги с этого корабля...
Поздняк. Колючая проволока на заборе это же не только, чтобы сюда никто не залез ;)
__________________
Россия - страна рабов?
  #22083  
Старый 02.03.2014, 11:08
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Mike The, о...вход рупь, выход два...только через трубу...печаль...
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #22084  
Старый 02.03.2014, 12:00
Аватар для Ветер
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Репутация: 58 [+/-]
Сейчас такая ситуация в мире, что мало кому пишется.
__________________
Ура!!!!!
  #22085  
Старый 02.03.2014, 12:17
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Сейчас такая ситуация в мире, что мало кому пишется.
Как раз когда сложные ситуации или напряженные - то и пишется многим. Потому что как бы всплеск эмоций.
  #22086  
Старый 02.03.2014, 12:21
Аватар для Ветер
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Репутация: 58 [+/-]
Пора, пожалуй, как-то обратить внимание на позитив. Леди и джентльмены Креативщики, у кого посоветуете взять интервью? Поскольку мне частенько пеняют, что я ничего ни о ком тут не знаю, вам знать лучше.

В прошлый раз героем становился Демьян.

http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=1615499&postcount=2 в разделе НИИ Форумологии.

Ниже приведу пример. Это было не живое интервью в рамках форума и конкретно Фантазма, поэтому оно получилось формальным. Когда я в реальной жизни беру интервью, мне необходим живой диалог, а не анкетирование. Давайте побеседуем через ВК, чаты-агенты?

Будет очень хорошо, если кто-нибудь согласится говорить о себе не только в рамках форума, но и приоткроет нам дверь в его жизнь в реале...

И хорошо, если их будет двое...

Скрытый текст - Интервью с Демьяном:
Организаторы «Креатива» всегда разительно отличались друг от друга. И неизвестно, плохо это или хорошо, но определенно весело.

Демьян сразу привлек к себе внимание. Его рассказы вызывают бурное обсуждение, к его личности никто не относится равнодушно. Он выбирает темный меланхоличный образ и в то же время способен рассказать с теплотой о сыне, самостоятельно оформившем банковскую карту. Он спешит получить от жизни свое и одновременно дрейфует в собственном пространстве, будто видавший Джек Керуак с готовой «На дороге» в уме.

Интервью - организатора и участника в одном лице.


"Мир Фантастики" снова сотрудничает с Литературным конкурсом-семинаром "Креатив". Благодаря этому у обоих появляется новая аудитория. Как сказали бы многие, "У нас тут своя атмосфера". А в чем прелесть конкурса именно для тебя? Помнишь ли ты свои первые впечатления от знакомства с Креативом?

Помню. Пришло письмо с предложением принять участие в конкурсе, ради интереса глянул, что там народ присылает, фыркнул и решил показать, как правильно нужно писать конкурсные рассказы. На тот момент я уже пару лет ни строчки не писал, но до того лет пять участвовал в разного рода сетевых литературных состязаниях. Исписался немного. А тут, вроде бы, повод вновь "вернуться в седло". Написание рассказа, а это был "Мать всех шлюх", происходил с ощущениями секса у освободившегося из тюрьмы - изголодался ) Да и обсуждения в темах вышли очень интересные: раньше на конкурсах кто-то черканет пару строк, да и только. В общем, мне понравилось, следующего Креатива ждал с нетерпением. "Мать", к слову, отыграла так себе, а другой рассказ "Любовь" победил. И было это на Креативе 9, так, что с конкурсом я относительно недавно. Прелесть Креатива именно для меня - интересные собеседники, обсуждение участниками абсолютно разных тем и, конечно, разбор самих рассказов. Мало где встречал продуктивной критики. Лично мне отзывы креативщиков помогли - хочу лишний раз сказать спасибо. Еще мне Креатив заменил книжные магазины - больше не покупаю сборники рассказов, успеваю начитаться во время конкурсов )

Участвуешь ли ты в "Фантазме"? Нравятся ли тебе тема и название? И если не участвуешь, то каким образом ты бы воплотил идеи?

В формате миниатюр - да, участвую. С полноценным рассказом - еще не знаю ) Тема - нет, мне не по нраву. Не в том смысле, что про будущее, а что про "Мир фантастики". Хорошие миниатюры писать сложно и не каждому дано, а в теме присутствует серьезное ограничение. В итоге авторы отнеслись к теме не серьезно. Плюсы в почти поголовной несерьезности есть, но минусов больше. Для семинара, по крайней мере. Ну, это лично моя точка зрения, просто как одного из участников.

Как считаешь, среди работ уже появились явные лидеры?

Я считал баллы, поэтому точно знаю, что да, появились ) Второй тур может изменить порядок, но лидеры несомненно есть. Они каждый раз бывают )

Ты занимал почетное первое место. Есть ли, по-твоему, закономерные характеристики для рассказа-победителя?

Да, несомненно для рассказа-победителя на конкурсе есть определенные проходные критерии. Это относится как к самосудным конкурсам, так и с приглашенным жюри. Да и в печать у издательств попадают не все - каждое издательство, каждый редактор - все исходят из определенных критериев оценки и приятия. В каком-то смысле подстроиться под определенного редактора или члена жюри проще, чем под самосуд, однако и здесь существуют некоторые закономерности. Авторы, что думают: "буду писать так, как считаю нужным, это моя индивидуальность", как правило проигрывают. У любого произведения, что публикуется на бумаге или в цифре, есть аудитория, под ее внимание автору и нужно попасть. Помню, что на СамИздате читал статью "Как написать конкурсный рассказ-победитель" (хотя за точность названия не ручаюсь) - многое в той статье справедливо: есть беспроигрышные темы, беспроигрышные приемы. Замечу - беспроигрышные, но не выигрышные. Выигрывает всегда умение. Но фортуна обыграет и умение - абсолютных рецептов просто не существует ) Вы можете написать замечательный рассказ, но группа голосования его не поймет. Автор может вызвать негатив по отношению к своей персоне в течении конкурсных обсуждений. Вы можете попасть в группу с сильными рассказами и недобрать один-два балла... Так, что выигрышных рецептов не бывает. А беспроигрышные - наверное, слишком большая тема для интервью )

Лучший "Креатив" в истории? Чем запомнился?

Каждый конкурс отличается от предыдущего, сложно выделить какой-то особенный, но, наверное, "сотка", как самый массовый.

Кто, на твой взгляд, самый яркий участник конкурса, форума в истории?

Ярких личностей на семинаре хватает, они меняются, так, что не могу выделить самого-самого. Тем не менее, мне жаль, что многие интересные личности и авторы покидают нас. У меня были и есть определенные симпатии, но не буду озвучивать их имена. Надеюсь на новых интересных авторов и собеседников )

Какое событие из жизни конкурса ты вспоминаешь с самыми сильными переживаниями?

Опять же, жизнь семинара настолько богата на эмоции, что сложно заострить на чем-то особенном внимание. Впору писать мемуары )

Кому из креативских жюри ты симпатизируешь больше всего?

Жюри конкурса постоянно меняется. Из тех, кто был, лично мне наиболее запомнились отзывы Обедина и Дивова.

Лучшая рецензия на твоей памяти?

Лучшие рецензии на свои рассказы я получал от Татьяны Россоньери. Были еще интересные, полезные и запоминающиеся, однако по сумме впечатлений и полезности - именно от нее.

Чем отметился "Фантазм" на данный момент среди прочих конкурсов?

Если брать Креатив, то Фантазм интересен новым форматом. Если смотреть на остальные сетевые конкурсы, то пока, увы, ничем особенным. Надеюсь, что Фантазм приживется как ежегодный конкурс и приобретет неповторимые черты.

Твои хобби помимо "Креатива"?

Я увлекающийся человек, у меня масса интересов. В какой-то мере это плохо: было бы больше времени, писал бы больше. Помимо литературы давно увлекаюсь фильмами и видеоиграми, но все взаимосвязано - смотрю, как люди реализуют сюжеты и героев, прикидываю, как бы сделал я сам. Остальные хобби лежат уже в иных сферах интересов.

Топ двадцать вещей, которые занимают твой ум в этот период жизни?


1. Мало времени, мало... 2. Жара... 3. Черт, я старею... 4. А не приготовить ли мне новое блюдо? 5. Надо, надо худеть, спортом заняться... 6. Мало времени, мало... 7. Глаза устали... 8. Черт, я старею... Чем завтра заняться, чтобы не жалеть о прожитом? 9. Вот знал же, что так все и будет... Ну не дурак ли? Да, пофигу. 10. Если я дурак, то как назвать того, кто все написал, что сейчас прочитал? 11. Люди не меняются. Пичалька. 12. Люди не меняются. И это хорошо. 13. Не, я меняюсь - старею... 14. Да пофигу... 15. Ты такой пофигист, что уже два часа сидишь и тупо смотришь на монитор! 16. Глаза устали... 17 - 20 примерно в том же духе )

Почему ты выбрал такой ник - Демьян?

Это прозвище прицепилось ко мне давно.

Почему у тебя такая аватарка?

Пытался сменить, потом успокоился. Мне кажется, что хоть и мрачноватый, но отражает некоторые мои индивидуальные черты характера.

И, наконец, три причины прийти на "Креатив"?

Думаю, что каждый выберет для себя свои причины, но почему бы и не поучаствовать? Ничего не потеряете, но можете что-то приобрести )

Спасибо за интервью.

Спасибо за вопросы )
__________________
Ура!!!!!

Последний раз редактировалось Ветер; 02.03.2014 в 12:24.
  #22087  
Старый 02.03.2014, 12:24
Аватар для Ветер
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Как раз когда сложные ситуации или напряженные - то и пишется многим. Потому что как бы всплеск эмоций.
Ну, не знаю. Я хоть и не украинка, и нет у меня в Украине знакомых, кроме форумчан, друзей по инету, а когда видела лица погибших и узнавала печальные новости, так больно и темно на душе было, что ну не повернулась бы у меня рука спокойно сидеть и расписывать какие-то фантазии.
__________________
Ура!!!!!
  #22088  
Старый 02.03.2014, 12:25
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mikki,
Цитата:
критики такие, что просто ух)
А Уши тут причем?
  #22089  
Старый 02.03.2014, 12:25
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
У Ушей интервью можно взять, у Бебика или у Рейстлина. Последний, кстати, у нас вообще самый загадошный ))
  #22090  
Старый 02.03.2014, 12:26
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Поддерживаю) Интервью у мага надо брать))))))))0 А еще у ЛЮ))))))))))
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #22091  
Старый 02.03.2014, 12:29
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Поддерживаю) Интервью у мага надо брать))))))))0 А еще у ЛЮ))))))))))
А то я мало про себя рассказываю?
  #22092  
Старый 02.03.2014, 12:30
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Всем приветы!
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #22093  
Старый 02.03.2014, 12:31
Аватар для Ветер
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Репутация: 58 [+/-]
Про Лю второй раз наводку слышу, за мага два голоса... Хорошоо, кого еще посоветуете?
__________________
Ура!!!!!
  #22094  
Старый 02.03.2014, 12:33
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
van Halk, привет-привет)

А еще надо с пристрастием допросить Майка)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #22095  
Старый 02.03.2014, 12:35
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Всем приветы!
Привет, привет! Не знаю, может быть, интересоваться, как у тебя там дела, сейчас не слишком к месту... но как?
  #22096  
Старый 02.03.2014, 12:36
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Про Лю второй раз наводку слышу, за мага два голоса... Хорошоо, кого еще посоветуете?
Илларию, Горхура и Убивца
  #22097  
Старый 02.03.2014, 12:39
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Привет, привет! Не знаю, может быть, интересоваться, как у тебя там дела, сейчас не слишком к месту... но как?
Живём пока. У нас-то достаточно спокойно, это у Гарри сейчас жарко. Хотя в отношении политиканов у меня остались только нецензурные слова. Да и "честных" журналистов пострелял бы через одного - козлы.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #22098  
Старый 02.03.2014, 12:43
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Живём пока. У нас-то достаточно спокойно, это у Гарри сейчас жарко. Хотя в отношении политиканов у меня остались только нецензурные слова. Да и "честных" журналистов пострелял бы через одного - козлы.
Я даже не могу судить, насколько что и где переврано и раздуто, в основном ориентируюсь на пояснения мужа. Он у нас в семье умный, а мы с дочками... красивые
  #22099  
Старый 02.03.2014, 12:49
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
А давайте сделаем тему-интервью. Любой желающий может задать вопрос, выбранная жертва отвечает. Пока не ответили на один вопрос, не задавать следующий, чтобы не запутаться. Потом жертва отстрелялась (даем, скажем, 3 дня), тему в архив, следующий на ковер. Мне лично много что хотелось бы спросить у многих креативщиков.
__________________
nice n easy
  #22100  
Старый 02.03.2014, 12:49
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Да им врать-то особо и не надо - достаточно сказать не всё. И идейку подкинуть в качестве вопроса. Хватает, чтобы у взвинченного народа мысли начали работать в определённом направлении. Вот и получается, что вместо того, чтобы включить мозги, народ и дальше давит эмоциями.
Кстати, у вас ситуация в этом смысле не лучше, подозреваю.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.