Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 06.12.2009, 19:58
Аватар для Fath
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Систему не очень люблю, сольник Сержа тоже. Но нравились Scars on Broadway. Жаль, что распались.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 06.12.2009, 23:01
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fath Посмотреть сообщение
Но нравились Scars on Broadway. Жаль, что распались.
о_О Уже!
Вообще, хотелось бы уже восстановления систьемы с дальнейшим написанием песен а-ля первый альбом.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 06.12.2009, 23:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не особо мне, кстати, понятно, почему многие выделяют периоды в творчестве System Of A Down. Как по мне - их музыка не сильно менялась со временем. Единственное что - растущая часть вокала Дарона от альбома к альбому (от пары моментов в System Of A Down до "первой скрипки" в некоторых песнях Mezmerize/Hypnotize).

А вообще да, хочется чего-нибудь нового. Не обязательно именно System Of A Down, хотя бы со сторонних проектов. А так о музыкантах ни слуху ни духу.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 16.12.2009, 22:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
http://allsoad.info/shavos-halloween-party.php

Ахахахах. Только пожаловался)
Не предлагаю выходить на улицу и кричать "Система вернулась!!!111". Предлагаю порадоваться тем, что почти полный состав группы собрался и даже что-то отыграл.

А то, что Шаво скоро должен закончить со своей записью от Achozen, что он вроде говорил что отпуск System Of A Down продлится около трёх лет и событие по ссылке вместе внушают надежду. А мне радостно особенно. Как-никак, с System Of A Down я стал начал слушать музыку.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 17.12.2009, 08:58
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Greem,
Дарон смешной и толстый, и почемуто Сержа нет.
Ну вообще, я всеми конечностями за воссоединение системы.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 17.12.2009, 18:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Skandal, Серж занят DVD своего концерта с оркестром и выпуском сборника стихов. Короче, честная отмазка)

Я тоже за воссоединение. Всем, что есть)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 19.01.2010, 10:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня я расскажу Вам о своих впечатлениях от альбома System Of A Down 1998 года, перепрослушанного вчера.
Скрытый текст - Обложка альбома:


У меня один вопрос. Как? Как малоизвестная армяноамериканская группа с довольно-таки специфической музыкой смогла отхватить Рика Рубина в качестве продюссера и сделать первый же альбом платиновым?
На своём первом альбом System Of A Down ещё не ограничивала себя в дуракавалянии. Вокал Сержа Танкяна то нормальный, то визжащий, иногда Серж переходит в некое подобие гроулинга. А иногда хрюкает (DDevil). На Suggestions вообще есть момент, когда кажется, что вокалисту ударили в пах, извиняюсь. Не отстаёт и гитара. А вот бас и ударные не выделяются, они просто хороши. Они, как бы являются стержнем музыки группы, не дающим удариться в неизвестно что. Не сказать, что на последующих альбомах группа не дурачилась. Просто здесь этого больше.
Собственно, вот. Все песни отличны, оригинальны и разнообразны. Выделю любимые на альбоме: Suite-Pee, Suggestions, Soil, Mind, CUBErt.
К слову - это первый приобретённый мною альбом вообще. И последний из альбомов System Of A Down, который я полюбил. Долгое время он мне не нравился...
Оценка альбому: 10.

И напоследок: Бац!
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 19.01.2010 в 10:45.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 26.01.2010, 14:48
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Злость

Серж Танкян опроверг слухи о воссоединении группы.

Скрытый текст - ...:
Вокалист System of a Down Серж Танкян опроверг слухи о воссоединении группы.

"Нам постоянно приходят предложения о выступлениях, но мы пока ни о чем не договорились... Реально ничего не изменилось", - заявил музыкант в интервью Billboard.

Информация о возможном реюнионе System of a Down, пятый год пребывающей в творческом отпуске, появилась в начале январе после того, как басист коллектива Шаво Одаджян написал в своем микроблоге: "Парни, готовы ли вы к System???" ("Are u guys ready for System???"). Позже, когда шумиха в блогах добралась до СМИ, Одаджян обновил свое сообщение на Twitter, заявив, что воссоединение пока не входит в планы группы, и извинился.

Подтверждая слова о преждевременности реюниона System of a Down, Серж Танкян рассказал Billboard о своих обширных творческих планах. 9 марта певец выпускает на CD и DVD симфонию "Elect the Dead Symphony", записанную вместе с филармоническим оркестром Окленда по мотивам своего дебютного сольника 2007 года. На лето запланирован релиз второй сольного альбома Танкяна, предварительно носящего название "Music Without Borders". Кроме того, к марту 2011 года музыкант рассчитывает закончить постановку мюзикла о Прометее.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 26.01.2010, 15:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
komrad13, есть мнение, что, собственно, только Танкян и является проблемой к воссоединению. Вся остальная группа уже два раза собиралась для коротких концертов. Или они сговорились и так издеваются) Или Серж имел ввиду преждевременность как "не раньше выхода моего DVD".

Короче, я думаю, всем понятно, что я просто не хочу воспринимать System Of A Down как мёртвый проект)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 26.01.2010, 15:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Greem, увы, раньше 2011 года увидеть воссоединение группы мы не сможем. И после воссоединения SOAD будет все равно уже не тот.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 26.01.2010, 16:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Greem, увы, раньше 2011 года увидеть воссоединение группы мы не сможем.
Не факт. То, что Серж будет заниматься мюзиклом, ещё не значит невозможность вернуться к System Of A Down до этого времени.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
И после воссоединения SOAD будет все равно уже не тот.
Подобные высказывания меня просто бесят. Помесь Капитана Очевидности и консерватора.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 24.03.2010, 15:36
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Хм, может, ни для кого не новость, но всё же.

У меня прынцип, не имея лицензионного диска, не слушать альбом целиком. Поэтому пока знакомился с песнями отдельно. Что сказать, офигенно. Особенно, пока, нравится The Charade и Gate 21. Жду-недождусь русского издания. Надеюсь, оно будет.

А ведь ещё в 2010 году новый альбом ожидается...
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 26.05.2010, 19:30
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
System of a Down отсудили права на собственный хит
Скрытый текст - ///:

Музыканты армяно-американской рок-группы System of a Down выиграли в суде дело об авторских правах на песню "B.Y.O.B." со своего альбома "Mezmerize" 2005 года, сообщает Reuters.

Истцом на процессе в суде Нью-Йорка выступала британская издательская компания Maxwell Music Limited, которая требовала 50-процентную долю от прав на трек и выплату соответствующих роялти. Ранее компания перекупила эти права у фронтмена группы Amen Кейси Кэоса (настоящее имя - Кейси Чмилински), который вместе с гитаристом и вокалистом SOAD Дароном Малакяном и Сержем Танкяном значится соавтором композиции.

Кэос познакомился с Малакяном в 2002 году, музыканты стали близкими приятелями и фронтмен Amen стал первым артистом, которого гитарист SOAD подписал на свой лейбл EatURMusic. Позже отношения между приятелями испортились, к тому же Кэос задолжал Малакяну деньги за запись альбома. В итоге для урегулирования долга музыканты в 2005 году договорились, что Кэосу будут принадлежать лишь два процента авторских прав на песню "B.Y.O.B.", которая на следующий год была удостоена премии "Грэмми".

Это не устроило Maxwell Music Limited, потребовавшую половину прав через суд. Обе стороны представили судье свои версии истории создания композиции, родившейся в ходе джема трех музыкантов. Как отмечает Reuters, в версии Кэоса суд обнаружил ряд сфабрикованных фактов. К тому же, послушав демо-записи и финальную версию "B.Y.O.B.", судья пришел к выводу, что в них схожи лишь открывающий гитарный рифф, первая строка припева и проигрыш, и отклонил иск.

Альбом "Mezmerize", вышедший в паре с диском "Hypnotize", является последним на данный момент студийным альбомом System of a Down. С 2006 года группа находится в бессрочном творческом отпуске, а ее участники занимаются сольными проектами.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 27.05.2010, 13:47
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Все знают, что Серж летом этим в москве играет? Кто пойдет?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 27.05.2010, 13:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
*еле сдерживается, чтобы заорать матом*
Возможностей нееетууу.

Кстати - пришёл диск Elect The Dead Symphony, скоро отпишусь.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 27.05.2010, 22:22
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Greem Novel, Да уж, Мурманск далековасто от Москвы. Жаль. Давай про Симфонический рецензию.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 27.05.2010, 22:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Skandal, в течение недели прослушаю и отпишусь. Ибо сессия + запланировано отписаться по PIG, двум KMFDM и концертнику Rammstein перед этим.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 27.05.2010, 22:31
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Greem Novel, А там есть новые композиции, или только старые в обработке?
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 27.05.2010, 22:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Skandal, помимо старых в обработке есть 4 новых: The Charade, Gate 21, Falling Stars и Blue. Засим умолкаю :-)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 27.05.2010, 22:45
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Greem Novel, Поставил качаться ДиВиДюк концертный.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
alt rock, nu-metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.