Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 10.01.2007, 23:29
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Артём
То есть по твоему получается, что критиковать фильм может только Питер Джексон и ещё пара-тройка режиссёров? Ну-ну... Тогда мы точно никогда Голливуд не догоним...
А ты считаешь, что изрядно покритиковав фильм мы догним Голливуд?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 10.01.2007, 23:31
Аватар для Shattan
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
А ты считаешь, что изрядно покритиковав фильм мы догним Голливуд?
Без сомнения! Чем больше мы замечаем ошибок, тем меньше их делают в дальнейшем!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 10.01.2007, 23:32
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
То есть по твоему получается, что критиковать фильм может только Питер Джексон и ещё пара-тройка режиссёров? Ну-ну... Тогда мы точно никогда Голливуд не догоним...
несовсем....
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 10.01.2007, 23:33
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
А ты считаешь, что изрядно покритиковав фильм мы догним Голливуд?
А ты считаешь, что конструктивная критика не пойдёт во благо? Естественно, если отечественные киноделы будут к ней прислушиваться... Тогда у нас не будут возводиться в культ "шедевры" вроде Дозоров, а ошибки будут учитывать, а не повторять из фильма в фильм. Ах. мечты...
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 10.01.2007, 23:33
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shattan
Без сомнения! Чем больше мы замечаем ошибок, тем меньше их делают в дальнейшем!
а ты думаешь, создатили фильмов к ним особо прислушиваются... всем не угодишь...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 10.01.2007, 23:36
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Все зависит от большого количества Если
НО сами здрво рассудив вы поймете, что мало кому из создателей фильма моет придти в голову зайти на форум МФ и прислушаться к критике и на основе этого сделать работу над ошибками.
С другой стороны, сколько критикуют Голливуд в их исторической неточности. И плевать они на это хотели с высокой колокольни!!!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 10.01.2007, 23:37
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween
а ты думаешь, создатили фильмов к ним особо прислушиваются... всем не угодишь...
Это другой вопрос. Но, когда, даже те, кому понравился Волкодав, упомянают о том, что поединки в фильме были плохо поставлены, возможно в следующий раз, когда наши киношники будут работать над подобным проэктом, учтут опыт западных киноделов???
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 10.01.2007, 23:38
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
мне вобще кажется, что убери из фильма названия и имена, и получится просто фильм который не будет так отчайно критиковать ) и вобще показать его европейцам и америкосне, так они все слюнями захлебнутся! )
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 10.01.2007, 23:40
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
С другой стороны, сколько критикуют Голливуд в их исторической неточности. И плевать они на это хотели с высокой колокольни!!!
Это - разные вещи. Ведь никто не скажет, что тот-же "Гладиатор" плохо снят? Единственное, к чему в нём можно придраться - это историчность, а в художественном кино, это уже не столь важно.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 10.01.2007, 23:41
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Helloween
мне вобще кажется, что убери из фильма названия и имена, и получится просто фильм который не будет так отчайно критиковать ) и вобще показать его европейцам и америкосне, так они все слюнями захлебнутся! )
+ еще не будь столько прочитавшик книгу и являющихся поклонниками серии ))) и критиков значительно бы поубавилось ))))

Цитата:
Сообщение от Артём
Это - разные вещи. Ведь никто не скажет, что тот-же "Гладиатор" плохо снят? Единственное, к чему в нём можно придраться - это историчность, а в художественном кино, это уже не столь важно.
)))) Как всегда яростно ты защищаешь Голливуд. Впрочем как всегда. Ты взял неравного противника. но это твой взгляд. ))) и твоя точка зрения.
Тебе не нравится Волкодав и это очевидно
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 10.01.2007 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 10.01.2007, 23:44
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween
мне вобще кажется, что убери из фильма названия и имена, и получится просто фильм который не будет так отчайно критиковать ) и вобще показать его европейцам и америкосне, так они все слюнями захлебнутся! )
Ага, типа, американцы и европейцы не смотрели ни Конана, ни ВК, ни те-же Хроники Нарнии (сколь бы детскими они не были)??? Ведь главное, чего нет в Волкодаве - это качественной постановки. Просто технически он снят на порядок хуже.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 11.01.2007 в 02:46.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 10.01.2007, 23:45
Аватар для Shattan
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween
а ты думаешь, создатили фильмов к ним особо прислушиваются... всем не угодишь...
прислушиваются конечно. На основе таких обсуждений профессиональные критики составляют мнение публики, которое используют помимо своего, когда пишут обзорную статью(тот же МФ!).
А с мнением зрителя нужно считаться. Кинокомпании исследуют рынок, узнают почему был успешен или провален тот или иной фильм.
Чтобы лажа, такая, как в Волкодаве не повторилась, про это нужно разговаривать\обсуждать нам- публике(на форуме, в статье, и т.д.)
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 10.01.2007, 23:49
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Shattan
прислушиваются конечно. На основе таких обсуждений профессиональные критики составляют мнение публики, которое используют помимо своего, когда пишут обзорную статью(тот же МФ!).
А с мнением зрителя нужно считаться. Кинокомпании исследуют рынок, узнают почему был успешен или провален тот или иной фильм.
Критики пишут со своего опыта а не потому что все его друзья сказали, что фильм ужасен или наоборот ))))
Тогда давайте скажем, что и Уве Болл прислушивается к воплям критики любителей компьютерных игр :Laughter: :smeh:
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 10.01.2007, 23:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
+ еще не будь столько прочитавшик книгу и являющихся поклонниками серии ))) и критиков значительно бы поубавилось ))))
Наверное от того, что человек не читал книгу, то, что в Волкодаве вместо нормальных боёв - мельтешение и неразбериха, как то изменилось)))))
Цитата:
Сообщение от Refisul
)))) Как всегда яростно ты защищаешь Голливуд. Впрочем как всегда. Ты взял неравного противника. но это твой взгляд. ))) и твоя точка зрения.
Тебе не нравится Волкодав и это очевидно
Да, мне не нравится Волкодав. Но это не значит, что я Голливудским фильмам поклоняюсь. Ведь у нас тоже умели снимать качественные батальные сцены (см. Александр Невский), просто сейчас не могут.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 11.01.2007 в 00:08.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 10.01.2007, 23:54
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
Критики пишут со своего опыта а не потому что все его друзья сказали, что фильм ужасен или наоборот ))))
Тогда давайте скажем, что и Уве Болл прислушивается к воплям критики любителей компьютерных игр :Laughter: :smeh:
не в бровь, но в глаз!:Laughter: :smexon: :smeh:
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 10.01.2007, 23:55
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
Тогда давайте скажем, что и Уве Болл прислушивается к воплям критики любителей компьютерных игр :Laughter: :smeh:
Уве - больной человек. Он и кучка таких же больных считают его гением режиссуры. Тут может быть только одно решение - полная изоляция, от человечества)))

Оффтоп заканчиваю.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 11.01.2007, 01:26
Аватар для Каркуша
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Боже... какие вы ребята скучные... Голливуд - рулез, Голливуд маст дай - самим-то не надоело? Еще и, не к ночи будет помянутого, Уве Болла приплели. Волкодав конечно не шедевр, но до уровня, за не имением лучшего слова (точнее слово есть, но я все же культурная девочка) продукции маэстро не дотягивает. Посмотрим, может это сможет сделать телесериал

Так что пока мы не забыли зачем здесь собрались, вернусь к обсуждению фильма.

Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
Хм, не задумывался... В принципе, так оно и может быть. Жадобу сделали мегазлодеем, так почему ему не заиметь собственные самоцветные рудники? После всех модификаций сюжета эта уже не выглядит так страшно. Да и фанатичность Волкодава выглядит даже понатуральнее. Получается, что он и за род, и за рудники мстит лично "разбойнику".
Рашен Конан страйк бек :mech:

Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
Но всё-таки в случае её захвата получилась бы такая анархия... Всё-таки Винитарий был сам правителем, у него ума хватило не трогать... ээ... дипломатов. Да и не было ему дела до сольвеннов, он всё с Жадобой воевал. Ни к чему лишние враги по-любому. В общем, я этот ход считаю логичным.
Кого бы он испугался? Да и захватив кнесинку в заложницы, он бы вертел Галирадом как хотел... Неубедительно.

Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
Кстати, я забыл, а хотел ли Винитарий сам воскрешать Морану? Может, он церу стянул потому, что у него она в безопасности была?
Так собственно вся вражда Людоеда и Жадобы была из-за того, кто первым ее воскресит. Так что тем более странно что он выпустил "единственную хранительницу тайны". Вот честное слово, меня так передернуло, когда я это в трейлере услышала :fear:

Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
Возможно, в этих ритуалах (вроде поклона кнесинки народу), и только в них в фильме содержится тот дух славянского фентези, о котором идёт речь. И с моей точки зрения даже ориентированию на Запад не удалось перебить эту находку.
К сожалению именно потому что только в этих моментах и содержится вся наша самобытность, они немного режут глаз. По крайней мере на мою младшую сестру весь этот красивый и очень символичный ритула произвел тоже впечатление, как эльф играющий на балалайке. Я не говорю что сцена плоха, просто остальное до ее уровня не дотягивает.

Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
Я бы не сказал, что в фильме пороли всякую чушь. В нём было очень много штампов, но со стороны сюжет выглядит вполне целостным.
Возможно во мне говорит разочарование, но я особой целостности не увидела. Нету в нем внутреней логики, или может я ее не понимаю, а без этого фильм распадается.

Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
Что касается блокбастеров... Такая уж тенденция, что создатели рассчитывают на "пипл схавает". Хотелось бы мне услышать мнение совершенно стороннего человека, который про фентези только из "ВК" и знает. Не фаната и не специалиста ) с нашего форума. Дело в том, что мы действительно воспринимаем фильм, так сказать, профессионально. А если бы Лебедев снял настоящее фентези (особенно если бы это была точная экранизация "Волкодава"), он бы просто потерял аудиторию. Экономика... Режиссёра вполне обоснованно в данном случае волнует получить максимальную прибыль от фильма, а таковая находится в точке равновесия качества и доступности продукта. В данном случае, конечно, всё сместилось в сторону последней. Печально. Надеюсь, наш пипл больше фильм такого же уровня не схавает. В этот же раз, по-моему, вполне себе прожевал.
Я специально потащила на просмотор сестру. Не фанат, не специалист, все знакомство с фэнтази пару глав хоббита и экранизация ВК. Так вот ребенок два часа просидел с недоумевающей мордашкой, а потом сказал что фильм ухудшенная версия ВК, спецэффекты десятилетней давности, и почему они там все кланяются?

Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
В курсе. Но приквел- это приквел. Снимают его явно не по сюжету книги, однако он, как ТВ-сериал, вполне может оказаться гораздо лучше своего "старшего". Тут уже на таких спецэффектах не выехать, бюджет меньше, а зрителя нужно удержать у экрана. Так что можно только скрестить пальцы.
Столько обжигались, но надежда жива... Хотя сколько можно назвать удачных фэнтази-сериалов?

Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
Я считаю его забавным. :Laughter: Да и щедрость в бою всегда отличала славянского богатыря от скромного западного рыцаря! ;) Но всё-таки, режиссёр наверняка учёл, что оттяпывание пальцев уж точно будет перебором. Так что можно судить, что минимальное чувство меры у него есть. Более того, воины Жадобы даже не померли все сразу! ) А вообще, им не хватало берестяных масок. Хоть какая-то самобытность была бы.
И хоть как-то от хороших можно было бы отличить, а то тут как в китайских боевиках, не сразу разберешь, наши бьют, или наших бьют :Laughter:
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 11.01.2007, 02:05
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Да бои там смотреть очень тяжело, круговерть, всё мельтешит.
Вообще фильм вышел отстойный, читать уже и не захочется(
Одна Кнесинка радует, своим обаянием
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 11.01.2007, 10:23
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Да как-то не особо мне кнесинка приглянулась. Напоминает обиженного, надувшего губки ребёнка. Ниилит все время вызывает ощущение прокопчённого погорельца. Эртан ещё ничего, интересная дама, только бы вот не эта дурацкая шапка, летний вариант ушанки, которая всё портит.
Одно хорошо - не стали делать бронебикини а-ля Зена :).

А насчет критики, Хэллоуин, у тебя взгляд неправильный. Это удобная отмазка - не нравится, сделайте лучше - но совершенно неверная идеологически. Вот ты напишешь книгу, и народ станет ее критиковать. Ты будешь каждому объяснять, чтобы он написал лучше?? Так просто никто не станет читать и покупать - вот и всё. Да еще обольют жидким навозом во всей Сети как заносчивого ушлёпка ))). Нет, критиковать надо, по меньшей мере - для себя, чтобы потренироваться связно выражать свои впечатления, а по большей - чтобы фильмоделы приняли всё это к сведению (возможно, через третьи руки, но пускай хоть так) и в следующий раз ошибки исправили. А что Лебедев не читает форум МФ - так у него есть свой сайт, и наверняка там сейчас идёт обсуждение сабжа. Так почему бы не зайти туда и не донести свое трезвое и взвешенное мнение до режиссера?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 11.01.2007, 10:45
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
http://www.nlebedev.ru/
вот этот cfvq сайт режиссера а теперь кто-нибудь попытайтесь зайти на форуми что-нибудт там отписать ;)
Не помню кто, но в этой теме писали, что неестественно или безинтонационно говорят Александр Бухаров и Оксана Акиньшина. Странно. Ведь не они сами себя дублировали.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
волкодав, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.