Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #181  
Старый 02.09.2014, 19:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Ай — луна, месяц; нур — луч, свет.
Ну, в общем, понятно, почему оно чаще встречается у женщин.
__________________
  #182  
Старый 02.09.2014, 19:18
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Дело не в том, встречается ли оно - у меня на карте и в анкетах несколько десятков имён и названий, и хотя я придумываю их весьма коряво, подозреваю, более половины их уже зарезервированы в каких нибудь книгах малоизвестных фантастов.
Добыл я их не оттуда.
Аргументатор - никакой претензии к тебе не было)) Это просто пример о сходстве названий, не имеющих под собой плагиаторских корней.

То, что он шурин, совсем не важно)
  #183  
Старый 02.09.2014, 21:23
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Пусть корабли будут поштучно, а не звеньями... завтра исправлю всем анкеты, и тему со стоимостями.
  #184  
Старый 02.09.2014, 21:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Криадан, ты не понял, чего я хотел по части выхода к морю. Мне нужна ПРИСТАНЬ с возможностью принимать на стоянку хотя бы на внешнем рейде большие корабли. Верфи для строительства я пока вообще не планирую, мне база флота нужна.
__________________
  #185  
Старый 02.09.2014, 21:34
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Опять же, функция "приёма на стоянку" в игре не несёт никакой нагрузки. Что поменяется, если твой корабль будет стоять на якоре в Телле? Абсолютно никакой разницы.
Потому что я указываю вполне прагматичные моменты, которые можно приложить к игре - где их можно строить, ремонтировать, погружать войска и т.п. Я указал максимальный размер доступных к постройке в этом порту судов, всё остальное подразумевается по умолчанию, как маловажное.
  #186  
Старый 02.09.2014, 21:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Что поменяется, если твой корабль будет стоять на якоре в Телле? Абсолютно никакой разницы.
Ну, то есть если что - он телепортируется к нашим берегам? К тому же, мне надо, чтобы порт принимал не только галеоны, но и большие гражданские суда при нужде. Но раз ты говоришь, что функция стоянки не ограничена, то строим обычный порт.

Хотел сперва больше выделить лекарям... Но бесплатная медицина должна оставаться сама собой! Х_Х
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 02.09.2014 в 22:25.
  #187  
Старый 03.09.2014, 10:11
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Она не бесплатная... я не стал делать научную ветку медицины, потому что открытия в этой области не надут никаких значительных бонусов, особенно если вспомнить, что и так есть лазареты.

На этом ходу забыл про гильдии и новую научную ветку... ну, неважно - и потом добавлю.

И да, по порядку:
1. Союз лучше назвать лигой, а не унией, т.к. последнее скорее применимо к конфессиональным договорам.
2. По поводу переоформления в гвардейские - есть два способа (спасибо, что поднял эту тему в ходу, но лучше бы сначала спросил).
* можно доплатить 500, они получают статус "лейб", но на этом их отличие заканчивается.
* статус "гвардейских" войска могут получить по результатам какой нибудь битвы, где они тащили и превозмогали.
3. Лекари, набранные по объявлению на заборе, будут скорее вредить, чем приносить пользу. Есть ты хочешь превратить эту службу в действительно серьёзный инструмент медицины и налогообложения, то лучше сначала построить лазарет (а можно потом ещё и доплатить Обсерватории за курирование некоторыми учёными работы лекарей, так надёжнее).

Последний раз редактировалось Криадан; 03.09.2014 в 10:25.
  #188  
Старый 03.09.2014, 11:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Союз лучше назвать лигой
Бумага подаётся только как набросок идеи, в конечном виде может быть что угодно. Если другие участники не против, пусть будет Лигой.


Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
спасибо, что поднял эту тему в ходу, но лучше бы сначала спросил
А вот именно поэтому в стратегиях и надо выдавать всю информацию сразу! Сколько ещё таких сюрпризов нас ждёт прямо посреди хода? Извини, переигрывать ход я не собираюсь, и доплачивать тоже. Если принципиально, можешь ограничиться тем, что полкам только перешили форму, покрасили доспехи и поменяли названия.


Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Лекари, набранные по объявлению на заборе, будут скорее вредить, чем приносить пользу.
Я сказал - бесплатная медицина должна быть тем, чем она и является. >_< И я исхожу из того, что Эстаран не Таут и Ромашар, у нас люди ответственней в среднем и порядочней, медики тоже. Набираются только добровольцы-энтузиасты. Предложенная мера - только начало, она и не должна серьёзно с чем-то бороться. Медицинская служба ещё будет развиваться, сейчас на это нет денег.

Меня вот что интересует - обмен науками. Это один из пунктов договора альянса. Я ведь могу внедрить своё последнее открытие союзникам? Скажем, на это уйдёт сумма денег с их стороны и ход времени - но всяко меньше, чем самим изучать. Плюс фракционные особенности снизят общий эффект, но всё же.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 03.09.2014 в 11:46.
  #189  
Старый 03.09.2014, 12:30
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А вот именно поэтому в стратегиях и надо выдавать всю информацию сразу! Сколько ещё таких сюрпризов нас ждёт прямо посреди хода? Извини, переигрывать ход я не собираюсь, и доплачивать тоже. Если принципиально, можешь ограничиться тем, что полкам только перешили форму, покрасили доспехи и поменяли названия.
Таких нюансов сотни, предусмотреть их все, особенно если учесть, что игра не только дополняется, но и изменяется, невозможно. Ты сетовал, что не можешь держать некоторые свои идеи в голове слишком долго - надеюсь, не надо напоминать, что идей игры чуть больше, чем идей для хода?

Цитата:
Я сказал - бесплатная медицина должна быть тем, чем она и является. >_< И я исхожу из того, что Эстаран не Таут и Ромашар, у нас люди ответственней в среднем и порядочней, медики тоже. Набираются только добровольцы-энтузиасты. Предложенная мера - только начало, она и не должна серьёзно с чем-то бороться. Медицинская служба ещё будет развиваться, сейчас на это нет денег.
Ну коли так - пожалуйста. Я указал возможные пути для повышения эффективности, если что.

Цитата:
Меня вот что интересует - обмен науками. Это один из пунктов договора альянса. Я ведь могу внедрить своё последнее открытие союзникам? Скажем, на это уйдёт сумма денег с их стороны и ход времени - но всяко меньше, чем самим изучать. Плюс фракционные особенности снизят общий эффект, но всё же.
Да, осуществимо. Но не со всеми открытиями. Например, новый тип стрелкового оружия достаточно пустить на поток, а вот систематизация законов, как в твоём случае, потребует и времени, и затрат, даже если действовать по образцу.
  #190  
Старый 03.09.2014, 12:38
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Я указал возможные пути для повышения эффективности, если что.
Конечно мы этим займёмся, но со временем.


Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Например, новый тип стрелкового оружия достаточно пустить на поток, а вот систематизация законов, как в твоём случае, потребует и времени, и затрат, даже если действовать по образцу.
Ну я примерно так и представлял. У меня есть трактат по экономике, который я могу передать в канцелярии союзников и послать к ним своих чиновников - это упростит для них внедрение, но не сделает его мгновенным и бесплатным.
__________________
  #191  
Старый 03.09.2014, 20:20
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Советую всем поторопиться с ходами. Завтра последний "не штрафной" день.
  #192  
Старый 03.09.2014, 20:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
А, кстати. По поводу твоего замечания в посте хода. Я очень. Не дружу. С цифрами. Настолько, что так и не выучил таблицу умножения, и вполне способен напутать при банальных сложении и вычитании, даже при помощи калькулятора. Так что просить меня считать свою казну - опрометчиво. К тому же одна из причин, по которым я предпочитаю компьютерные игры настольным - там за тебя большую часть цифр считает компьютер.
__________________
  #193  
Старый 03.09.2014, 22:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
И помните, что со следующего хода с вами мы, No_name фракция! Давайте, вы дружно с нами поделитесь вашими землями, вашими деньгами, вашими технологиями, вашими зданиями, вашими юнитами! И мы подружимся! А иначе мы рассердимся и покараем вас!
(отдельная версия обращения для крупных фракций )
А иначе мы будем страшно-страшно и долго-долго интриговать против вас!
  #194  
Старый 04.09.2014, 09:08
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А, кстати. По поводу твоего замечания в посте хода. Я очень. Не дружу. С цифрами. Настолько, что так и не выучил таблицу умножения, и вполне способен напутать при банальных сложении и вычитании, даже при помощи калькулятора. Так что просить меня считать свою казну - опрометчиво. К тому же одна из причин, по которым я предпочитаю компьютерные игры настольным - там за тебя большую часть цифр считает компьютер.
Я просто попросил сложить все затраченные суммы за ход и вычесть их из наличной казны и запасённых денег.
Это ж просто... /откладывает томик дифференциальных уравнений/

Будь у меня в кармане программист, я бы давно попросил бы его и скриптизировать подсчёты, и карту сделать интерактивную...
Но его нету...
  #195  
Старый 04.09.2014, 10:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А иначе мы будем страшно-страшно и долго-долго интриговать против вас!
Очень... недолго, если быть точным.

Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Я просто попросил сложить все затраченные суммы за ход и вычесть их из наличной казны и запасённых денег.
Кстати, а какой смысл разделять прибыль и остаток с прошлого хода? Я думаю, игрокам важнее просто знать, сколько у них денег на этом ходу. То есть, прибыль тоже знать надо, но зачем итоговую казну выдавать в виде формулы? Сбивает с толку.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 04.09.2014 в 11:03.
  #196  
Старый 04.09.2014, 16:09
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
А где ты видел итоговую казну в виде формулы? Я указываю чистый доход (в котором просто поясняю конкретные суммы от торговли, убытки там, издержки - чтобы игрок понимал, откуда эта цифра), и остаток с прошлых ходов. Никаких формул тут нет. В скобку вообще можете не смотреть, если вас это пугает.
А чтобы Йохан не заразил остальных игроков размерами своих ходов
Скрытый текст - Невероятно, но факт:
(на прошлых сайтах мы все короткие посты в ролевых звали "владоходами", в честь прошлого ника Йохана, хоть далеко и не всегда они были короткими)
- за отсутствие хоть какой то лит-части будут "штрафы".

Анкету по "пиратам" добавлю сегодня... так что, lolnoob, можешь уже и с этого хода присоединиться. Советую не кидаться в первый же попавшийся союз)))

Последний раз редактировалось Криадан; 04.09.2014 в 16:11.
  #197  
Старый 04.09.2014, 16:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Анкету по "пиратам" добавлю сегодня...
А вот это будет интересно! И что там с переработкой концепции флота?
__________________
  #198  
Старый 04.09.2014, 16:33
Аватар для Йохан
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
за отсутствие хоть какой то лит-части будут "штрафы"
Это уж перебор. За отсутствие лит. части - ''штраф''. За задержку - ''штраф''.
Криадан, я ведь тоже не могу каждый день только и делать что ходы клепать. Да и я ведь лит. часть все же пилю потом...
  #199  
Старый 04.09.2014, 16:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
Да и я ведь лит. часть все же пилю потом...
Потому штраф будет мягче, чем за отсутствие хода, полагаю. Но он должен быть.
__________________
  #200  
Старый 04.09.2014, 16:53
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
Это уж перебор. За отсутствие лит. части - ''штраф''. За задержку - ''штраф''.
Криадан, я ведь тоже не могу каждый день только и делать что ходы клепать. Да и я ведь лит. часть все же пилю потом...
Пфф, и в чём тут перебор?
Задержки это плохо - игроки, которым интересна динамичная игра, сходят с ума в процессе ожидания. Работы то на 20 минут, а сроку вам - 2-3 дня. Если уж за это время не успеваете - и штрафа мало.
За отсутствие лит-части - я сказал, что не хочу, чтобы игроки, всегда добросовестно делающие ходы, заражались этим.
Изначально бонусы вообще были предусмотрены только для тех, кто пишет литерку. Надо же как то разделять игроков...
Зачем потом, если можно выложить сразу полноценный ход? Ты лучше позже (но в пределах) и полностью.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Том Клэнси sourse Литература 3 11.07.2019 00:21
Fallout Михаил Владиславин Вокруг фантастики 36 03.01.2012 14:14
Звездные войны: Войны клонов MirfRU Статьи 0 13.03.2010 11:59
Войны Империи Хомяк Творчество 12 10.05.2008 18:48


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.