Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.06.2008, 22:56
Аватар для Jin
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
Сегодня посмотрел фильм-получил массу положительных эмоций! Мы так с друзьями уже давно не смеялись. Вообще, если не задумываться о том, что ,собственно, происходит на экране и вследствии чего все это, можно получить удовольствие. А так тупее фильма я давно не видел. Из всех причуд больше всего, конечно, поразил станок судьбы. Нет вы только представте, ткачи тысячу лет назад увидели в волокнах двоичный код и расшифровали имена, а потом подумали:" А давайте этого человека убьем!". Потом, видимо, вошли во вкус и провозгласили что-то типа культа бога-машины в лице великого прядильного станка. Хорошо хоть на золотой трон его не положили и не справляли молебны со свечами. С полетами пуль вообще жесть. Особенно последний выстрелл Джоли: пуля там по ходу так и осталась по кругу летать...
А под занавес еще не хватает Пинки и Брейна, вылазивающих из станка:
- Брейн, по ходу нашь план со станком провалился? И что мы будем делать теперь?
-Как всегда, Пинки, попытаемся захватить мир!
Это было бы даже круче, чем в серии, где они пытались захватить мир с помощью 4 куплета макарены! Оценку вообще затрудняюсь выставлять. Разве что, как за неплохую комедию 7 из 10. Час здорового смеха обеспечен.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.06.2008, 02:16
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Скрытый текст - текст:
Экранизация комикса

Чтобы описать режиссерский талант Тимура Бекмамбетова, понадобится множество ярких эпитетов. Острые на язык американские критики считают его чертовски крутым, неподражаемым и подчас ироничным.

С фильмом российского мастера они познакомились несколько лет назад, когда в США вышла англоязычная версия "Ночного дозора" - Night Watch. Успех последнего позволил Бекмамбетову заручиться поддержкой опытных продюсеров, титулованных актеров и крупнейшей голливудской студии Universal Pictures - настал черед мистического экшна "Особо опасен".

Как зарождалась идея нового фильма? Вернемся в прошлое….

В 2004 году в прокат вышел "Ночной дозор". При бюджете в 1,8 миллионов долларов картина собрала в России более 16-и, обогнав "Властелина колец". Продолжение "Ночного дозора", "Дневной дозор", появилось в начале 2006 года - и вновь громкий успех. Затратив на съемки 4.2 миллиона долларов, Бекмамбетову удалось заработать более 40-а.

В то же самое время руководству компании Marc Platt Productions попалось на глаза первое издание комикса Марка Миллара и Джей Джи Джонса "Особо опасен". Произведение пришлось им по вкусу: темная, запутанная история так и "просилась" на экран, но при этом требовала изрядной доработки. Голливудские воротилы начали искать режиссера, способного переосмыслить оригинал.

Посмотрев Night Watch, они поняли, что нашли подходящего профессионала. Даже полагаясь на небольшой бюджет, Тимур Бекмамбетов сумел создать поистине завораживающий визуальный ряд, нетрудно представить, какие результаты прочила более внушительная сумма. Оказавшись по ту сторону Атлантики, российский режиссер не изменил своему таланту и продолжил снимать кино, интересное не только простому зрителю, но и завзятому интеллектуалу. Так, и без того полный запоминающихся эпизодов комикс дополнился отличными шутками и множеством стремительных боевых сцен.

Миллара и Джонса, готовивших второй выпуск комикса в то время, когда Бекмамбетов корпел над сценарием фильма, поначалу судьба экранизации не заботила. "Я почти не интересовался фильмом. Кино и комикс - вещи абсолютно разные. Но глядя, как Бекмамбетов раз за разом возвращается к первоисточнику, с каким тщанием он работает над материалом, я пересмотрел свое мнение.

Первые сорок минут фильма во многом повторяют события комикса. Особенно впечатляет начальная сцена, в которой парень замечает красную точку прицела у себя на теле, выхватывает обрез и бросается в погоню за киллерами. Удивительно, как режиссеру удалось воссоздать ее с такой точностью.

Жаль только, что историю главного злодея зрители не узнают. В остальном - все отлично".

Писатель восхищен не только вниманием к комиксу, но и тонким чувством юмора Тимура Бекмамбетова. "В фильме учтены все особенности первоисточника, которые без труда узнают фанаты. Например, вторая часть комикса называется "Пошел на…". Тимур использовал эту фразу в одной из сцен: главный герой бьет приятеля клавиатурой по лицу и клавиши выстраиваются в воздухе таким образом, что можно прочитать "Пошел на…"".

Источник: http://www.osoboopasen.ru/
Братство Ткачей
Скрытый текст - специально для Дымки:
Мы — Братство Ткачей — древний союз, преданный традициям и мудрости, которые переносятся через века Ткачами, их покровителями и попечителями.
Кодекс Братства гласит:
«Следуйте указаниям Ткацкого Станка, не задавая лишних вопросов.
Повинуйтесь приказам того, кто толкует указания Ткацкого Станка, не задавая лишних вопросов.
Постоянно совершенствуйте наше ремесло, безупречно выполняя указания Ткацкого Станка.
Держите в тайне все, что знаете о жизни Братства и работе Ткацкого Станка».
Наша цель — поддерживать стабильность в нестабильном мире. Убивать одного, спасая тысячи.
При желании каждый может стать служителем Братства Ткачей. Если он готов к этому. Если он уверен, что способен взять контроль над собственной судьбой. Если он сумеет возложить на себя ношу, нести которую будет нелегко.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 28.06.2008 в 02:22.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.06.2008, 10:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ula, "не задавая вопросов". Попахивает "проектом "Разгром" и обезьянками-астронавтами...)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.06.2008, 12:20
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Greem,
любая тайная организация, для того чтобы не быть рассекреченной и нормально функционировать, должна иметь четкую структуру ,в том числе структуру подчинения. Слова о том, что спрашивать ничего нельзя говорят именно о том ,что подчиняться Главе Ордена Ткачей нужно беспрекословно. Для Ткачей главным был Кодекс и волшебный станок, который и определял жизнь Ордена.
Скрытый текст - спойлер:
И потому действия Слоана страшны вдовойне. Он предал и станок . икодекс из страха за свою жизнь, он подставил жизни всего Братства. Почему на ткане были имена Фокси ,Мастера, Оружейника? Потому что станок давал имена тех ,кто в будущем совершит убийства без обоснования. Так Братство с руки Слоана и начало убивать тех, кто был неугоден именно герою Фримена.
Волки должны править - вот слоган Слоана. Станок же стреился предотвратить это.
__________________
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.06.2008, 15:34
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Ладно, я тоже напишу рецензию на этот фильм.

Кто-то верит в Бога, кто-то - в звезды, кто-то в Святой Грааль, кто-то в загробную жизнь, кто-то в судьбу (типа, если успеет жена на поезд, то увидит измену мужа, не успеет - не увидит) и так далее. В этом этом фильме судьбу человека определяет станок. Есть люди, которые верят, что судьба человека заключена в станке ( а ведь по фильму так и есть). Но что если у станка будет сбой....... либо у человека.......
Фильм мне очень понравился. Он достаточно философский, а спецэффекты - то это дань комиксу, куда же без супер- людей. Очень понравилась игра актеров в фильме, даже выделять никого не хочется. Очень органично вписались в фильм абсолютно все. Хорош и понятен главный злодей. Его поступки абсолютно логичны. Очень понравился главный герой, особенно его преобразование. Режиссура фильма - отлична. Даже моменты главного боя выглядят очень зрелищно (сравнить .....с Пираньей). В общем дебют удался. Спецэффекты мне очень понравились, особенно в связи с героем. Эти замедленные столкновения пуль, полеты машин, выстрелы из глубокого далека. Все это отдает комиксовостью. В этом нет ничего смешного. Я не заметил, чтобы люди в кино смеялись над полетами Человека - Паука.
9\10.

Единственное разочарование - это дубляж.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 28.06.2008 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.06.2008, 15:40
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
куда же без супер- людей
так фактически супером можно считать чела вначале и усе...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.06.2008, 15:46
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
СУМРАК, постоянно сбивать в полете пули - это разве не супер - зрение, а полеты пуль...........
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.06.2008, 15:51
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
пули сбивались и в других фильмах... просто здесь до абсурда это доведено.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.06.2008, 15:59
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
СУМРАК, я не заметил никакого абсурда. Даже сказал бы выглядело это в фильме органично, так как не с кем сравнивать было. Убийцы показаны очень удачно. Тут ведь показано, как они входят в такое состояние. Показано через главного героя. Типа состояние замедления времени.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.06.2008, 16:15
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
просто здесь до абсурда это доведено.
Давай без голословный заявлений.
А то картинку с Человеком-Пауком приляпал и думаешь, все тут же должны проникнуться.
Чем сцена столкновения пуль в поезде абсурдна? А ведь пули по большинству своему сталкивались у Кросса и Уесли.
Я вообще не понимаю твоих претензий. Режисер снял так, что кажется все эти прыжки, выстрелы и прочее реальным. Разве это не успех?
На героев фильма нет спец.костюма? Ах, простите, значит не комикс.
Или ловля челнока в работающем ткацком станке - это не супер способность? Чем она отличается от прыжка в начале фильма? Так же как момент финальной битвы, да там способнось на способности.
Плюс нужно учесть, что у Уесли было всего 6 недель, а у убитого в начале фильма немного больше, мне кажется.
Я рада, что режисер не устроил парад героев, меряющихся письками, а показал рождение из обычного клерка, затяканного, которому даже банкомат писал
Скрытый текст - спойлер:
-Ты придурок?
-Да
-Тебя шпыняют на работе, твой друг трахается с твоей девушкой, а ты молчишь как последнее чмо?
-Да

, человека, способного самостоятельно делать выбор, что и как ему делать.
Опять же после сцены у банкомата, когда герой Маккавоя лежал окровавленный и опустошенный во всех смыслах этого слова,
Скрытый текст - спойлер:
Уесли мог просто вернуться в офис и все, на чем он Слоана и подловил. Ан нет. Опасен, но зато свободен.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 28.06.2008 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.06.2008, 16:30
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А то картинку с Человеком-Пауком приляпал и думаешь, все тут же должны проникнуться.
animatedtriplefacepalm.gif

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
ем сцена столкновения пуль в поезде абсурдна?
так пули не только в поезде сталкиваются, а где только можно...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Режисер снял так, что кажется все эти прыжки, выстрелы и прочее реальным.
надо делать либо полностью реалистично, либо полностью фантастично... а так получилось просто недо... недо-фантастика, недо-реализм...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
На героев фильма нет спец.костюма? Ах, простите, значит не комикс.
основа комикс? комикс... поэтому либо полностью менять основу и не делать отсылки к оригиналу, либо придерживаться к оригиналу. Отсылки были... апять получилось недо...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Или ловля челнока в работающем ткацком станке - это не супер способность?
"ловкость рук и никакого машенства"

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Плюс нужно учесть, что у Уесли было всего 6 недель, а у убитого в начале фильма немного больше, мне кажется.
лиса ничего экстраординарного не показала...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
которому даже банкомат писал
глупейшая сцена... это было у него в башке? если нет, то герой идиот, ибо банкомат такое написал, а ему пофиг.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.06.2008, 16:50
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
это было у него в башке? если нет, то герой идиот, ибо банкомат такое написал, а ему пофиг.
Сумрак, это было воспиятие героя себя и окружающей его действительности, он прекрасно понимал свою никччемность и убожество, но не было у него цели все изменить и потому он уныло терпел плевки в свою сторону ото всех.
Ты просто никогда не работал в офисе, с 9-00 до 18-00, не одевал с утра одежду делового стиля, от которой тебя выворачивает наизнаку, ты никогда не чувствовал себя штатной единицей. Потому возможно тебе сложно осознать то ,что чувствовал герой и почему процесс его становления убийцей так ярок и хорош.

Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
так пули не только в поезде сталкиваются, а где только можно...
да ладно, они ста лкивались там, где должно, там, где шла перестрелка между убийцами.

Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
надо делать либо полностью реалистично, либо полностью фантастично... а так получилось просто недо... недо-фантастика, недо-реализм...
делай, раз такой умный. У режиссера свое видение того, как он захотел перенести комикс на экран, и идеи он по-любому вкладывал в фильм свои, потому именно он снимал фильм, а не авторы комикса. При этом идеи эти большинству людей более близки, чем злодей, состоящий из дерьма (в комиксе кажется так?)

Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
комикс... поэтому либо полностью менять основу и не делать отсылки к оригиналу, либо придерживаться к оригиналу.
Это решать режиссеру и только. Он создатель картинки. Хочешь комикса - читай оригинал.

Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
"ловкость рук и никакого машенства"
Крылья мухам тоже без спец.способностей отстрелить можно? На крыше скоростного поезда тоже можно просто так разгуливать, когда он на полном ходу?
Жаль режиссер не вывешивал картинку на моментах показа сверхчеловеческого - типо: "Внимание! Сейчас будет показана уникальная способность".

Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
лиса ничего экстраординарного не показала...
Её гонка на машине и стрельба - это тьфу? Или то, как она на копейке влезалась в поезд на полном ходу, а может то, как она карабкалась по вагонам, которые летели в пропасть - это плевое дело?
Закушался ты ,СумрачеГ, вот что я могу сказать.

Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
animatedtriplefacepalm.gif
пафосный пафос так пафосен. Шаблонные шаблоны так шаблоны=(
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 28.06.2008 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.06.2008, 16:57
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
делай, раз такой умный.
вот и сделаю...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Это решать режиссеру и только. Он создатель картинки.
это решать зрителям... нормальные негодуют, остальные хавают, ибо им пофиг...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Хочешь комикса - читай оигинал.
прочел, что дальше? Я хочу экранизацию комикса, а не это...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Крылья мухам тоже без спец.способностей отстрелить можно? На крыше скоростного поезда тоже можно просто так разгуливать, когда он на полном ходу?
да...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Её гонка на машине и стрельба - это тьфу? Или то ,как она на копейке влезалась в поезд на полном ходу, а может то, как она карабкалась по вагонам, которые летели в пропасть - эт оплевое дело?
какая банальность все это... тысячи раз видел...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
пафосный пафос так пафосен. Шаблонные шаблоны так шаблоны
ты и так не можешь... и от тебя пафоса больше как-то льется...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.06.2008, 17:19
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
нормальные негодуют, остальные хавают, ибо им пофиг...
И как же именно ты определил нормальность?
Т.е. если фильм понравился, то ты - достоен лишь осмеяния? Поскольку ты только хавать можешь?

Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
Я хочу экранизацию комикса, а не это...
Я хочу красный кадиллак, маленькую собачку и больше умных людей и что? Я вот комиксами не увлечена, и потому идея о том ,что злодеи захватили наш мир, убивают и насилуют, мне противна. А вот показ жизни клерка мне ближе. Вот и вся картинка.
При этом я не оскорбляю любителей комиксов и не заявляю об убожестве тех, кто понял картину, исходя из собственного опыта и восприятия, и кому картина понравилась.
Я вообще не понимаю этого ярлыковешенья. Типо все окружающие - это лишь тупое стадо, которое тупо хавает ,что ему дают, а вот я, причем в силу собственный умозаключений, вижу больше и потому с полным правом буду плевать на вас, так что сидите молча.

Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
вот и сделаю...
Удачи тебе, это не сарказм. Только вот что помни, быть компиллятор чужих идей проще, будь то сленг, придуманный не тобой, будь то идея, сформированная не тобой, будь то произведение, созданной не тобой. А вот создать что-то свое, которое еще окружающие поймут - это не по сети рыскать=(

Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
какая банальность все это... тысячи раз видел...
Не знаю, с таким подходм очень сложно. Ведь по сути в мире было все, просто декорации чуть видоизменяются. Смысл тогда коптить воздух?
Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
ты и так не можешь... и от тебя пафоса больше как-то льется...
А теперь мы поиграем в зОбавную игру: "Переведем стрелочки на оппонента".
__________________
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.06.2008, 17:20
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
СУМРАК, Почему во всем виноват режиссер? Есть сценаристы, которым помогал автор комикса. Ты уверен, что без проблем можешь добавить героев из оригинала? Я - нет! Я люблю кино. И читаю интервью, в которых некоторые жалуются, потому что не могут в сценарий добавить героя или злодея, права на которого уже у других. Поэтому пришлось выкручиваться.
Погони любые мы видим в 75 % боевиков. Так что вообще надо прекратить снимать фильмы, особенно по комиксам. Там все равно сюжеты будут похожи. Опять борьба со злом.
Над сценарием работал автор комикса. И все же ему лучше знать, что он хочет видеть!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.06.2008, 17:23
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
ад сценарием работал автор комикса.
Это ты где прочитал?
__________________
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.06.2008, 17:33
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Я вот комиксами не увлечена, и потому идея о том ,что злодеи захватили наш мир, убивают и насилуют, мне противна.
тогда ты не поймешь...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А вот показ жизни клерка мне ближе. Вот и вся картинка.
фильмов про клерков море...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
При этом я не оскорбляю любителей комиксов и не заявляю об убожестве тех, кто понял картину, исходя из собственного опыта и восприятия, и кому картина понравилась.
если бы в основе фильма ничего не было, т.е. он был полностью оригинальной идеей, то еще можно было говорить об его хорошести.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
так что сидите молча
вот ты и сиди...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Смысл тогда коптить воздух?
по новому подавать... а тут подается по старому...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А теперь мы поиграем в зОбавную игру: "Переведем стрелочки на оппонента".
пафос детектед...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.06.2008, 17:41
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
тогда ты не поймешь...
Тогда я пойму так, как захочу, так, как будет мне ближе.

Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
фильмов про клерков море...
Да фильмов вообще много, юрприз однако.
Только вот подача мне в фильме понравилась.

Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
если бы в основе фильма ничего не было, т.е. он был полностью оригинальной идеей, то еще можно было говорить об его хорошести.
Т.е. снимаить фильмы по мотивам нельзя? Не смеши мои коленки.

Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
вот ты и сиди...
Перебьешься, я буду делать то, что сочту нужным, при этом твои плевки терпеть тоже не намерена.
Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
по новому подавать... а тут подается по старому...
Мне кажется, что это все таки начало работы режиссера на новом уровне, не конец. И старое можно подать стильно и стоящее.

Цитата:
Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ Посмотреть сообщение
пафос детектед...
я таких словов не знаю=( Можно на общечеловеческом, пожалуйста.
__________________
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.06.2008, 17:45
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Ula, не помню, возможно. это ошибка. Автор комикса одобрил графические наброски к фильму.



СУМРАК, вот почему не появились чисто комиксовые герои. Им не дали даже близко показать супер героев из комиксов по средствам исков владельцев прав на героев, типа Бэтмен, Лекс Лютер, Джокер. Хотя в комиксах они не не назывались так, но реально любой мог понять кто это такие. По этому и написали другой сценарий с новым злодеем. В США суд очень жестко относится, когда известные герои комиксов появляются в фильмах, у которых на героев нет прав. Так уже страдал Человек - Паук. Там жаловались, что еле-еле нашли злодея на фильм.
То что можно в комиксах - не всегда можно увидеть на экране.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.06.2008, 17:52
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Хотя в комиксах они не не назывались так, но реально любой мог понять кто это такие
косвенные намеки только... поняли только те, кто знаком с комиксами...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Т.е. снимаить фильмы по мотивам нельзя?
экранезировать можно... отсебятину нельзя... у тебя очень смешные коленки...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Перебьешься, я буду делать то, что сочту нужным, при этом твои плевки терпеть тоже не намерена.
вот...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это все таки начало работы режиссера на новом уровне, не конец.
он повторяется от фильма к фильму...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Можно на общечеловеческом, пожалуйста
oh, yes-yes... the pathos so pour...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.