Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.06.2013, 08:18
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,249
Репутация: 113 [+/-]
Фантазм-2013: Вадим Цин - День милосердия

Вадим Цин - День милосердия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2013, 11:10
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Занятно.
Начало показалось слабоватым. Если честно, хотелось закрыть уже на втором абзаце. А вот дальше автор расписался, что ли, стало интересно, исчезло нудное провисание. Фамилии вообще подняли настроение - Б.З.Дун, Я.Ой и т.д. ))) Зачет.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2013, 11:15
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
преноминация пройдена
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2013, 17:57
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Анекдоты просочились из малой формы в большую.
А занятный такой анекдотец вышел.
Ток я думаю, сначала будут гоняться за теми у кого фамилии Цин, Ин-Янь , Синь-Минь.. ну вы поняли. Так как носителей этих фамилий уже почти 2 миллиарда. А Ивановых, Сидоровых, Петровых, простите. убывает с каждым годом. Скоро и гоняться не за кем будет.
Ну это я так. тоже шучу.

Спасибо за рассказец! Поднял настроение после астероида.
з.ы. Идея кстати - суперская про "не твой день"
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2013, 06:17
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
2griphon

спасибо на добром слове! рассказик, хоть и маленький, писался довольно долго, и там много "крючочков". но т.к. большинство людей читает невнимательно, сработают "крючочки" только при втором-третьем прочтении. в том числе и плакат про "не твой день")))

а насчёт анекдота я не виноват. второй рассказ, покрупнее и посерьёзнее, преноминацию не прошёл, ниасилили. значит, организаторам форма анекдота ближе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2013, 06:20
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение

Спасибо за рассказец! Поднял настроение после астероида.
а про какой астероид речь, если не секрет? я тут новенький, ничего не понимаю))

еще раз спасибо за хороший отзыв. кстати, цитата Эберса - в точку! сам много раз был номинатором на разных конкурсах. тут главное - не навредить. у иного автора потом просто руки опускаются...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2013, 16:23
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цин, да тут рассказ есть http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14889, впала после него в депрессию. Прочитала ваш - и настроение поднялось :),

спасибо за комментарий к подписи ;)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2013, 08:11
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Лампочка

Вот странно, пока читал буквально искал и находил недостатки. А ощущение всё равно остались приятными.
Много ассоциаций. Конечно, сама идея далеко не новая. Например, монголы в Китае, чтобы сократить население решили истребить несколько фамилий. Увы, то есть к счастью для средневековых китайцев, фамилий в Китае оказалось слишком мало, а жителей много, поэтому программу свернули.
С другой стороны был рассказ Саймака (могу и ошибаться) про планету заключённых, где такие охоты устраивались достаточно часто. Например, охота "убей новичка" или "убей участника олимпиады". Или ещё один рассказ другого автора про сокращение населения в Британии, где старикам, инвалидам и лишним специалистам устраивали искусственные катастрофы.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2013, 20:27
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Говорю сразу, буду ругаться. И тут же добавлю, что всё сказанное лишь личное моё мнение. Итак.
Что могу сказать? Мрак! Миниатюра маленькая, но количество логических ляпов на площадь текста больше чем плотность населения в Пекине (некоторые ниже). Но не в этом беда. Первая беда – герой. Нет я не ошибся, не героиня, а именно герой. Вы описываете мужика, а не девушку. Она ведёт себя как мужик, и думает так, как, по мнению, мужика, должна думать женщина. Это шедевр. Ладно, это личное восприятие, но есть ещё и другая проблема – вы не создаёте образа персонажа. Всё что имеет читатель, это информацию, что героиня убийца, и что она дура. Класс! Самое живое описание персонажа.
Идём дальше. А дальше у нас сюжет… Должен быть сюжет, но его ведь нет. Нет сюжета и всё тут. Да, вы писали миниатюру, но она не о чём. Дура убийца, убегает от громил, её ловят и отпускают, а в конце ироничное замечание о идиотизме мира, которым правит Пупкин (последнее, к слову грубо исполнили. Намёк понятен, но никакого отклика у меня он не нашёл.). Это не сюжет, да и то, что вы пытаетесь показать сверхидеей, на неё никак не тянет. Шутки (да я заметил, что вы пытались пошутить) не смешные, а скорее глупые. В общем уныло, тоскливо, в общем, как и сказал мрак.
Удачи. Она ой как вам пригодится, если надеетесь на второй тур.


Скрытый текст - замечания:
слабовольно-инфантильно/ она прилетела, чтобы убрать некоего А.Ф. Риста – и Вы искренне считаете, что это один человек. Извините, но киллер не может быть слабовольным априори. Так что первой фразой, Вы рушите свой же образ.

Скрип-поскрип, скрипи, нога моя кожзаменителевая. – А перевод можно? У неё нога из кожзама, или одежда? И вообще, на кой чёрт в этом абзаце это предложение?!

Соберись, швабра – о, я знаю как выглядит героиня. Она худая как жердь, с большой прямоугольной головой. Круто! Или вы имели в виду «тряпка»?

Бластер закрыл ему рот – как кляп? Или может всё же вы говорите о том, что выстрел бластера, заставил его замолчать. Но тут снова вопрос. Просто замолчать, или вы замочили Иваноффа?

Иванофф при жизни почему-то не доверял сейфам и электронным банковским системам – Да? Точно? А откуда информация? Вам это дух Иваноффа рассказал?

"Экое ретро! Сейчас должен стоить дофига у всяких там букинистов и антикваров. Но прежде чем кому-то загоню – обязательно прочитаю. Интересно, как они представляли будущее? Молодец ты, свежий нежилец, сделал мне хорошо. Бывают и приятные сюрпризы – Кошмар! Этот абзац, есть полный абзац. Особенно «свежий нежилец, который молодец». Если это была попытка пошутить, то она оказалась неудачной. Вы сами прочитайте его в слух и послушайте, как он звучит.

проплыть сквозь толпу, раздвигая её бёдрами – а бёдра видеть у девахи те ещё! Главное как она это делает? Бедром в пах бьёт?

А ведь всегда найдётся тот, кто гонится, раз уже есть тот, кто убегает. Природа не терпит пустоты. – при чём здесь пустота?!

пробасил У.О. Непейпыво. – Вы уверены? А я вот думаю, что его звали Е.П. Жриводка. Откуда «всплыло» имя? Хотя бы написали – «если верить бейджику», или они знакомы, али представится успел.

__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.07.2013, 09:53
Аватар для ЛюдаЕдочка
Свой человек
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 197
Репутация: 45 [+/-]
Ой, ну я даже не знаю…

Фамилии с листовкой позабавили, героиня побегала, но о чем рассказ? Ни о чем, разве что о том, как обладатели редкой фамилии, обижаемые в детстве, могут теперь вдоволь поглумиться над Ивановыми, Сидоровыми и прочими.

Меня расстроило, что наемная убийца во время выполнения заказа допускает такие ошибки, какие не допустил бы первоклашка. Датчик сигнализации она задевает, лицо от камер не скрывает, ID сменить забывает, бежит, когда бежать не надо – мрак, в общем. Из-за фальшивости основного элемента весь анекдот получается фальшивкой. Сделали бы ее незадачливым убийцей, упомянули бы про прошлые ошибки, а так – Темный рыцарь, возрождение легенды какое-то.

Кстати, если ID в этом мире можно запросто сорвать с груди и прилепить запасной, почему так не делают все Ивановы, Сидоровы и компания?

Слабенько как-то. Мимо меня.
__________________
не съем - так покусаю
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.07.2013, 14:13
Аватар для Олег Быстров
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Ребята, ну право слово, зачем же так буквально понимать условия. Бедный МФ, лепят его к месту и не к месту. Коллективу журнала, наверное, икается во время проведения нашего конкурса. Ну написал автор хохму с говорящими фамилиями, коротенькую байку на 6 ТЗ, кто такое любит – посмеётся. Но к чему в руки убиенного всовывать журнал? То же творится с условием «через 50 лет». Даже даты проставляют, даже в названии, что вот, мол, события происходят ровно через пятьдесят лет. А если через 45 – это уже не соответствие теме? ;)))
__________________
Это просто Дельфин, но под своим именем...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Миры Kocherov Творчество 126 05.05.2012 09:46
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.