![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#101  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Чудный Ник, именно. 
		
		
		
		
		
		
		
		
			...я сразу оговорюсь - у вас тут высказывались сэры с серьезным критическим подходом, которые пытаются спрогнозировать, что изменить в тексте, чтобы текст воспринимался лучше ан масс. Я так не умею. Я вообще ни разу не критик и говорю только от себя. И увы - все так. Я - не верю в пришельцев. И даже если вы опишете его супер-реалистично (это как вообще?) - не уверен, что сработает. Зато я просто всей душой верю в ваших каскадеров и их коней. ...и это, наверное, интересный вопрос: правда ли что-то не так со второй частью в техническом плане, что-то такое, что можно поправить, если есть желание. Или дело в принципе - и статистическое большинство просто не поверит в эту вторую часть, каких бы действий/описаний вы туда не добавили. апд: Перечитал и понял, что звучу как-то очень нигилистично. Ненене, я не продвигаю идею "все тлен, и зачем тогда дергаться" (а если продвигаю - то не слишком навязчиво)). Я просто поболтать. Последний раз редактировалось Эрл Грей; 13.11.2016 в 00:47.  | 
| 
		 
			 
			#102  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Конкурс заканчивается, и кулек (которому тут очень-очень понравилось, и вообще он вспоминает некоторые рассказы и вообще счастлив, как тот песик Друппи) тоже тихонько заканчивает свой марафон последней рецкой по просьбе трудящихся. 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	Что очень легко, потому что по моему скромному кулечному мнению, особой рецки-то тут и не надо! Автор профи, пишет мастерски, рассказ замечательный, хоть щас в печать, только последний абзац я бы таки убрала, ибо ну слишком сказочно и овермеганаграда, что снижает сопереживание. Мы ж, особенно девушки, когда сильнее герою сочувствуем, когда он застрял в сжатом пространстве, или когда вокруг него с цветами стоят всякие рыжие красотки непонятные? От то-то же. Так вот. Я, как обычно, про свое "интересно". Мне было очень интересно все в завязке, включая начало поисков Олега, и даже легенду с Шалыгой я, чуть напрягшись, проглотила. Вот часть в середине, когда герой один бегал-бегал, а потом с обрыва с конем нырял, пытаясь спастись, и выгребал из реки - она хорошо написана, но мне она была менее интересна. Я подозреваю, это банальные законы драмы - когда антагониста нет и крючочка кульку не бросили, а просто бежим-хоть-от-кого-пусть-экшн-будет - вот кульки и заскучали. И дальше как-то оно немножко неспешно: чай пьем, лошади сохнут... ну окей, а историю, историю-то рассказывать когда! Кульки аж заволновались, вдруг все финики с чаем выпьют, а нам ничего не останется? Ура, автор нас услышал (телепатически!) и рассказывает дальше интересно - про инопланетянина (который как робот) и помощь с "нажать кнопку", а наши рисковые мужики, ну конечно же, соглашаются, ура! Поможем брату-инопланетянину! И, собственно, вот тут я уже погрузилась и с интересом дочитала. На что бы я обратила внимание: во-первых, чуть-чуть деталек в образе инопланетянина и во внутренностях той самой камеры, где герой выполняет свою миссию, мне бы помогли. Сейчас герой сосредоточен на своих ощущениях, это классно, но вот картинку перед глазами хочется. Чуть-чуть, буквально пара строк. И вот как же конь его все-таки спас? Я бы тоже картинку чуть повнимательнее посмотрела, потому что ну хочется ж порадоваться за них же! А так сидишь с разинутым ртом, и как будто этот конь с неба и грохнулся, аки рояль. А так рассказ хороший, и вот даже кулек, который, конечно, понимает, что рассказ написан для более брутальной и мужественной аудитории и где-то даже для ламберсексуалов, не к ночи будет сказано (я не ругаюсь, честно!), тоже заценил. Удачи автору!  | 
| 
		 
			 
			#103  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  
		
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Самый большой риск - это не рисковать вообще!  | 
| 
		 
			 
			#104  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Kulyok,  
		
		
		
		
		
		
			  а здравствуйте! И как нам приятно-здорово вас видеть!Вот вам кулечек фиников и наши фирменные конфетки ![]() Скрытый текст - кулечек конфеток для Кулька:    Спасибо за чудный отзыв. Он такой необычный, что мы пойдем над ним думать  
		
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Получается очень интересное дело...  | 
| 
		 
			 
			#105  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Ниндзя, Призрак Пера, Эрл Грей, спасибо, я попытался внести правки кое-какие в текст и именно его отправил жюри. )) Ну посмотрим, что скажут. 
		
		
		
		
		
		
			Насчет "неверы" и "веры" в пришельцев... Решил никогда больше о них не писать... Но подумал, а как же весь культурный слой, начиная от Герберта Уэльса и заканчивая... ну не знаю... Джорджем Лукасом и Стивеном Спилбергом? Мы их тоже на помойку выкинем? Ток не подумайте, что я к ним примазываюсь ))))))))) 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			Но всё, что мне нужно - Это несколько слов И место для шага вперёд. (c) Последний раз редактировалось George M.; 16.11.2016 в 19:49.  | 
| 
		 
			 
			#106  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Не веришь в другой разум в целой Вселенной?? Нифига! Или просто, что кто-то до Земли может добраться?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
			Последний раз редактировалось Falcon Feather; 16.11.2016 в 20:10.  | 
| 
		 
			 
			#107  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Falcon Feather, ммм. Скажем так, наличие другого разума во вселенной я могу допустить, хотя никаких реальных аргументов "за" пока не встречал) 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	"Не верю" относилось вот именно ко всему пласту народно-телевизионной мифологии, которая сейчас и составляет смысл слова "пришельцы", и которая отчетливо проскальзывает в рассказе.  | 
| 
		 
			 
			#108  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			"СтранNik - Шалыга" 
		
		
		
		
		
		
			Язык - не... То есть всё через запятую. Как можно читать, если оно всё через запятую, и запятая запятую подгоняет (меня конкретно)? То есть первое место? Ну, прочитал, интересно же за что там вообще голосовали. Короче, тот рассказ, который про горы был, где там... а два брата... э... духи, тот рассказ хороший (за него бы проголосовал), а этот вообще не понравился. 1) Язык (лишь слегка напоминает прежний). 2) Никакой отсебятины (в прошлом какие-то истории были). А тут выдумывание ради выдумывания, вероятно (чуток в толще скал) (как можно сравнивать?). Первый больше для себя был? А под конкурс, вероятно, просто попал. Каскадёры, робот-пришелец - совпадают. Каскадёры, духи, робот, инопланетяне... Что за херня? О_О В целом, рассказ добротно сделан (правильное слово?) типа приложение усилий автора, но что с того? Усилия есть, а энтузиазма меньше. А что это народ в пришельца-то не верит? Что за дела вообще? Так нет в рассказе пришельца, мультяшка есть, обыкновенный, дурацкий. Может пришелец быть э... добрым, почему нет, но мультяшкой и пустым местом (видно, автор что-то там рисовать пытается) зачем быть? Пеньки - телепортаторы? Не многовато-ли всего? Конь ещё... Короче, всё не понравилось, но вообще из-за языка больше, наверное, так что я ничего в рассказе не увидел. P.S. Вообще в упор "Шалыгу" не замечал. Удивился, откуда такой рассказ взялся. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))  |