![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Креатив 27: Green dark - Дорога в никуда
			 
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Хм... 
		
		
		
		
		
		
			Набор из штампов и заблуждений... с устойчивой аллюзией на "Хроники Амбера". Не, автор, забавного конечно много, но самый смачный перл, что Вельзевул адской гончей испугался. Он князь, того места откуда эта зверушка, или так, покурить вышел? ![]() Впрочем, жирный плюс за красоту описаний. ![]() Но смысла в них... даже не ночевало  
		
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Киберэзотерик и ведьма по жизни  | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Ракса, вот давайте вы не будете мне рассказывать, какие должны быть мои демоны и кого должен бояться мой Вельзевул, а я не скажу куда вам идти со своей шизотерикой.  
		
		
		
		
		
		
			Если вы невнимательно читали, то зверушка - не адская гончая, а Баргест и к Аду никакого отношения не имеет. Я понимаю, что вы лично всё это видели, а вчера обороняли Нибиру от происков атстральных эманаций, но мне такая критика не интересна. В рассказе своя мифология, если она не совпадает с вашей, то можете жаловаться лично Бафомету. Простите за резкость, но я не хочу видеть этот балаган в обсуждениях моего рассказа. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Не осилил. Первые сомнения возникли на моменте: 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	Демон не глядя снимает одну руку с руля и касается щеки Алекс, а потом проводит большим пальцем по мягким губам девушки. Жест достаточно откровенный, но не к чему не обязывающий. Забавная игра в намёки, которой демон владеет в совершенстве. Если проведение большим пальцем по губам считается за какой-то там тонкий и совершенный намек, то все очень-очень плохо. Сразу же после этого пошли эмоции (тм), но эмоции совершенно на пустом месте, от персонажей, с которыми еще ничего не произошло, которых мы не знаем, на которых нам начхать, и даже симпатии к ним взяться еще неоткуда. Единственный более-менее к этому моменту раскрытый персонаж - это машина. И хороший персонаж, кстати. Лучше бы рассказ был только про машину. На моменте губы и язык настойчиво насилуют ее рот я читать просто перестал. Такие фразочки обычно постят в темах "Перлы нашего конкурса". Такое заштампованное дурновкусие невозможно оправдать никакой стилистикой, никакой атмосферой. Такое уместно только в пародии. Но то, что текст пародия, должно ясно показываться еще в на первой странице. Так-то была интересная попытка, со всем этим фетишизмом музыки, машины, даже материалов в ней. Думаю, сам автор получил просто запредельное удовольствие от написания этого рассказа. Зачем это показывать посторонним людям - решительно непонятно. Если это все-таки пародия, то сообщите об этом кто-нибудь, я дочитаю тогда.  | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Крыжановский, ну не зашло и не зашло. Окей. Бывает.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Крыжановский, сейчас придет Ракса и объяснит автору, что настоящие демоны совсем не так соблазняют невинных дев, уж она-то знает )) 
		
		
		
		
		
		
			Упс, а она уже приходила )) 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	- В чем сила, магистр? 
			- Сила в Ньютонах, падаван.  | 
| 
		 
			 
			#8  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Ну и зря) 
		
		
		
		
		
		
			Я вот осилила, и мне понравилось. Где-то на последней трети я была уверена, что сейчас всё плавно, как начиналось, так и закончится. Но нет же! Последний отрезок оказался очень зрелищным и со смыслом. В общем, что понравилось: - язык и темп - музыкальные отсылки, понятные даже самым дремучим - красочность (кроме эротических описаний, тут я бы сильно поубавила) Что немного смутило. Напомнило сразу несколько известных телепроектов. Но это в силу заезженной тематики, конечно. P.S. Вот интересно, уважаемый автор, с какой целью вы здесь? (Никакого сарказма) 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Можно на "ты"  | 
| 
		 
			 
			#9  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Это почти Нил Гейман. Не тот, которые "американские боги", а тот, который, неизданные по разным причинам главы "сэндмена" и который "никогде". Атмосферно, круто, вкусно написано. Но малость зарисовочно, я люблю что-то более сюжетное.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать. Симоне Симонини Здесь кое-что есть  | 
| 
		 
			 
			#10  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Тем печальнее, что все скатилось в "звенящую пошлость"  .
		 | 
| 
		 
			 
			#12  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			 Да не, Гриш, не было там километрового сеттинга. Нормальный метровый, детали мира вводятся с нормальной скоростью  
		
		
		
		
		
		
			 
		
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать. Симоне Симонини Здесь кое-что есть  | 
| 
		 
			 
			#14  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			ну это смотря кому. Мне начало понравилось. Вполне все на своих местах, читается любопытно.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать. Симоне Симонини Здесь кое-что есть  | 
| 
		 
			 
			#16  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Я потом всем отвечу, ибо с телефона писать терпеть не могу. 
		
		
		
		
		
		
			GAN, знаешь, я рад, что тебе не нравится. Я польщён, что ты прочитал. Но если не нравится, то логичнее пойти дальше, не? К чему-то поинтереснее. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#18  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Когда прочитал, то сложилось впечатление, что это часть чего-то. Но вспомнив начало со "знакомьтесь", понял, что скорей всего это не так. 
		
		
		
		
		
		
			Сначала о том для чего писался рассказ - об атмосфере. С ней все в порядке. Язык хороший, местами переходящий в отличный, местами сваливающийся в чрезмерную пафосность. Но вторых мест, к счастью, немного и ими можно пренебречь. Вообще для road trip персонаж машина это интересная и оригинальная идея. (обычно персонаж-автомобиль - это всегда хоррор, но тут нет) Это можно было бы развить. Короче с подачей все в порядке. Стиль выдержан. А вот с персонажами хуже. К автомобилю нет претензий, но демон малоинтересен. Идеализированный демон-трахальщик - это вообще спорное решение. Ты сразу понимаешь, что такой персонаж не реалистичен. Зачем мне смотреть на то, как он крут и замечательно сношает женщин, если я понимаю, что это вообще не человек. На его место себя не поставишь... С Алекс тоже не все понятно. Да, ты обозначаешь ее как женщину загадку, но нужно ли это? Была бы она роковой женщиной - это одно. Но она выглядит просто как малопонятная нимфоманка, влюбленная в демона. Почему? Ну, наверно потому, что он немерено крут и хорошо трахается (да, я знаю, что женщинам больше и не нужно), но этого как-то не достаточно. В результате чувства и эмоции персонажей теряют смысл. Один просто немерено крут и демон, вторая полностью скрыта (или я чего-то не увидел). С сюжетом дело тоже обстоит спорно. Он весьма прост. Но поскольку рассказ писался для атмосферы, наверно, на это можно закрыть глаза. Да и маяк с кратким концептом мира как-то спасает ситуацию, придают всему смысл. Но я бы добавил больше деталей мира. В целом, оно хорошо, конечно. Но путь, когда жертвуют персонажами и сюжетом ради подачи - это все-таки определенное упрощение задачи. Но это стандартная дилемма сетевых конкурсов. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Он пил алиготе. И был почти котэ. Но очень мало спал. И просто всех послал.  | 
| 
		 
			 
			#19  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 И причем тут настоящие демоны? Так, авторские домыслы, на тему того что всякое чмо может возомнить себя мачо и назваться князем Ада! Цитата: 
	
 Нормальная логика и здравый смысл. Или в вашем параллельном мире их не бывало? Вы ж сами его назвали князем Ада. Ну и тогда собственно объясните он князь чего? И кем князь повелевает, если всякая темная тварь на него зуб точит, а он по этому поводу... штаны обмочил? Ага, Баргест. Но английская народна мудрость гласит, что если неизвестная сущность выглядит как адская гончая, из пасти огонь, как у адской гончей и преследует грешников, как адская гончая - то это и есть адская гончая. Но при этом против трех ангелов он выстоял, а от псинки решил дёру дать... Да и ангелы какие-то странные - совсем нюх потеряли - и повелись на человеческую кровь, которая серой ни разу не пахнет. И ангелы какие-то плюшевые! Почитайте источники - Библию - ангелы не отступали ни разу, и потеря крыльев не повод прекратить битву. И если уж решили выдать нам тут своего демона-соблазнителя, то надо бы таки задуматься что именно в таких существах привлекает женщин. А у вас вышло вот как-то так примерно. Watch on YouTube 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			Киберэзотерик и ведьма по жизни Последний раз редактировалось Ракса; 09.04.2020 в 04:50.  | 
| 
		 
			 
			#20  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Поскольку я слежу за творчеством автора (любо оно мне), то естесстно, решила отписаться.  
		
		
		
		
		
		
			![]() Давно заметила любопытную тенденцию на креативе. Как только в рассказе появляется намек на эротику, часть читателей впадает в подростковый возраст: нервно хихикает и гримасничает. Это че такое? ![]() Меж тем качественно написать эротическую сцену, как и расчлененку, уметь надо. А с тем и другим у автора полный порядок, за что ему заслуженный респект. Это атмосферно, чувственно, натурально. Проведение параллелей с "Хрониками Амбера", на мой взгляд, вообще необоснованно. Здесь у автора другая мифология и свое собственное видение с перестановкой акцентов. С таким же основанием можно выразить предъяву Желязны, что он основывал свои сюжеты из кельтской мифологии, чего он сам, кстати, не скрывает.   По поводу самого рассказа. Ну, во-первых, он четко совпадает с темой конкурса. В качестве метафоры удачно используется "дорога". Лично мне не хватило раскрытия и обострения конфликта. То есть, он как бы есть, но предполагается, что читатель знаком с мифологией и понимает о чем речь. Эмоции Вельзевула тоже запрятаны и предполагают определенный уровень осведомленности читателя. Поэтому формально конфликт обозначен как бы изначально. Однако в самом сюжете он раскрыт лишь пунктирами, поскольку экшена мало для этого жанра (на мой вкус, конечно). Из-за этого мною рассказ воспринялся по большей части либо как зарисовка, либо как фрагмент чего большего. В целом, очень кинематографично, образно и атмосферно. Ощущалось дыхание персонажей, оседавшее на стеклах автомобиля в ночном тумане. Удачи в конкурсе!  
		
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Кр. - сестр. тал.  | 
![]()  | 
	
	
		
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Креатив 19: Оля Дымка - Дорога | Креатив | Архивы конкурсов | 25 | 10.05.2016 14:17 | 
| Креатив 17: Mr.Junky - Дорога жизни | Креатив | Архивы конкурсов | 84 | 12.03.2015 18:33 | 
| Шоссе в никуда / Lost Highway (1997) | Red Fox | Кино | 7 | 21.04.2010 10:57 | 
| [игра] Путь в никуда | Sectarian | ФРПГ: Форумные Ролевые игры | 34 | 13.11.2006 17:02 |