Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2016, 19:53
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,306
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 19: Инок - Сачок для квантовой бабочки

Инок - Сачок для квантовой бабочки
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2016, 22:27
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,849
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
преноминация пройдена
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2016, 15:03
Аватар для Mezkalero
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 238
Репутация: 31 [+/-]
Детально проработанные персонажи, из которых только профессора можно назвать живым. Остальные - носители функции: Тот - тупой и преданный, этот коварный. А на описания отведена добрая половина текста, что меня раздражало до зубовного скрежета.
Наконец, доходит до развязки - и это набор случайностей. Комбинезон, не позволивший достать оружие, плед, зацепившийся за что-то там.
При этом описания событий даны в нарезке картинок, поэтому приходится дважды перечитывать каждый момент, чтобы понять происходящее.
То есть история сработана в киношном ключе, со множеством интересных подробностей. Смотрелось бы это хорошо, но читается не очень.
Опять же, избавление от Кола ниже всякой критики.
Суммирую: в истории всё идёт не по плану, и только прибор сработал, как и ожидалось, непредсказуемо.
Отличный текст, спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2016, 22:36
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Автор, вроде, и язык у вас неплохой, и сюжет есть и даже юмор присутствует, но мне отчего-то тяжело было читать ваш рассказ. Возможно, и правда, слишком много в рассказе визуального: кабинет такой-то, бабочка такая-то, внешность у братьев такая. А хочется не только видеть, но и слышать (например, с каким грохотом падает экорше или как шаркают тапочки), а может, даже и чувствовать запахи (например, как пахнут осенние листья). И побольше динамики хотелось бы, конечно. Статичные картинки в вашем рассказе очень замедляют повествование.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2016, 09:09
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
В целом понравилось. Расстраивало, что персонажи уж слишком стереотипные. Радовала общая ирония и неожиданный финал. Несколько киношная стилистика, но я не скажу, что это плохо.
__________________
Como Estais Amigos
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2016, 09:42
Аватар для Irin Eagle
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 298
Репутация: 21 [+/-]
Очень сумбурно, конец не поняла. Кто все же был перенесен, или тело победило сознание? Читать было интересно, поэтому непонятный конец сильно разочаровал
Специально не вычитывала, но при чтении поймались блошки:
потирая разбитые артритом руки – артрит руки не разбивает, а скрючивает, видоизменяет, делает узловатыми пальцы, они плохо сгибаются, руки ломит.
сдержать любой из возможных ответов – его ни о чем не спрашивали, что он собрался отвечать?
Но текст увлек, хотя некоторые места приходилось перечитывать по два раза, а это сильно отвлекает от содержания.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2016, 20:55
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,309
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Скажу так.
Один из моих первых рассказов, единственный, что я написал в течение пары лет, и который писал (это не одно и то же!) недели две, называется "Мой ангел-хранитель". В нём действует персонаж, первые (мысленные) слова какового о насмешниках и не признававших его гения людях. В конце герой выживает, но потом умирает (наверное...).
Зато в продолжении, созданном лет через 10, герой снова оживёт и озаботится иными проблемами. Финал у сиквела более хэппи-эндовый, хотя тоже не совсем однозначный.
Язык у "Ангела" тоже слегка тяжеловесный (но ваш легче, и, пожалуй, заметно).
Журнал "ХиЖ", если не ошибаюсь, не допустил "Ангела" на конкурс (когда у них ещё были предварительные отборы текстов), оповестив меня, что (то ли у рассказа, то ли у его автора) "недостаточно высокий (по сугубо личному мнению координатора) литературный уровень". Я немного обиделся. :) И ещё чуть больше, когда процитированное (!) мной предложение-объяснение отборщицы-редактора удалили с "Самиздата", где конкурс и проходил. Пришлось вернуть. Больше не трогали. :))
С тех пор, как говорят мудрецы, "много воды утекло..."
Того же желаю и вам!
:)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффект бабочки / The Butterfly Effect (2004-2009) STEPashka Кино 107 17.10.2013 18:13


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.