![]() |
#1
|
||||
|
||||
Призрак Филипа Фармера (12.10.2009)
Тема для комментариев к новости "Призрак Филипа Фармера" от (12.10.2009). Автор: Борис Невский.
При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте |
#2
|
||||
|
||||
Да, если известных персонажей берет кто-то другой - это "глупость и фанфик", но если это делает Фармер это "увлекательная литературная игра".
Впрочем, на перечисленных давно не распространяется действия авторских прав. Интересно, а в России это издавалось? |
#3
|
||||
|
||||
Фармеровская серия Wold Newton вообще здорово тянет на "жёлтый дом". Нет, конечно, фанфики-альтернативки имеют право на существование, но тут вышел уж явный перегиб. Представьте себе кроссовер из всех известных героев, каких только можете вспомнить, только с "остроумным" обьяснением, что все они, начиная от Капитана Блада и кончая Джеймсом Бондом, получили свои способности от радиации. (кто-нибудь, познакомьте американских фантастов с чернобыльскими ликвидаторами! Пусть поищут у них сверхспособности)
Последний раз редактировалось Robin Pack; 14.10.2009 в 08:37. |
#4
|
||||
|
||||
Стандартный набор сборной солянки. Если автор придумал как можно оттенить каждого героя без потери его оригинальности, то может получиться интересно. Но на сколько показывает опыт, исключения редки. Так что если роман не выйдет в России, значит и не надо.
__________________
Раз уж начал – побеждай! Э.Хемингуэй
|