Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.04.2011, 13:42
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Жена или любовница? (10.04.2011)

Тема для комментариев к новости "Жена или любовница?" от (10.04.2011). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2011, 13:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Выходит это не первоапрельский розыгрыш был? Печально-печально. Тогда вопрос зачем это назвали \"Вспомнить всё\", а не по-другому остается открытым. Хотя, ответ на него весьма очевиден и прозаичен. Чтобы срубить бабла.
Кстати, сказать, зря они так поступили. Неполиткорректно это. В оригинале были какие-то абстрактные марсианские поселенцы с каким-то непонятным диктатором и повстанцами, а тут вполне конкретные американцы и китайцы. Кто-то из них может обидиться на то, что его в который раз плохим парнем выставляют. Раз уж даже создателей Homefront это заставило передумать и заменить Китай на Корею, то уж тут-то...
Или сие было лишь пиаром, а на самом деле китайской диаспаре глубоко наплевать на все эти урожаи клюквы, которые старательно выращивают киношники и игроделы?
И чем создателям не угодил Марс?
А по конкретно этой новости... в принципе она может сыграть кого угодно, но боюсь шарм исполнительниц ролей в оригинале Джессике не затмить. Фактура ни та, да и опыта маловато.

Последний раз редактировалось Spy Fox; 11.04.2011 в 13:47.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2011, 17:12
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Выходит это не первоапрельский розыгрыш был? Печально-печально.
Увы, это все-таки возьмутся снимать. Думаю, по сухому остатку фанаты строго фильма будут после просмотра новодела долго и ядовито плеваться ;)
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Тогда вопрос зачем это назвали \"Вспомнить всё\", а не по-другому остается открытым. Хотя, ответ на него весьма очевиден и прозаичен. Чтобы срубить бабла.
В первую очередь на пиаре и на нем любимом. Это ведь, как в старом советском мультике: «Как корабль назовешь!».
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И чем создателям не угодил Марс?
Марс, он красный. Может дело в политкорректности. Дескать, красный Марс - символ коммунистов и прочие ;)
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2011, 17:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Марс, он красный. Может дело в политкорректности. Дескать, красный Марс символ коммунистов и прочие
То есть изображать красный Марс неполиткорректно, а выставлять злодеями китайцев - в порядке вещей? :) Нет, мне кажется, должно быть другое объяснение.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2011, 17:22
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
То есть изображать красный Марс неполиткорректно, а выставлять злодеями китайцев - в порядке вещей? :) Нет, мне кажется, должно быть другое объяснение.
Может потому, что это немного не согласуется с современными представлениями ученых о Марсе. Вообще, ученая братия редко возмущается по поводу таких фильмов, но мало ли вдруг найдутся недовольные…
Поэтому сценаристы решили «подстраховаться».

Есть и более прозаичная мысль. Отказ от Марса в качестве основной арены фильма, объясняется поиском относительно свежих идей. Хотя, я честно говоря не пойму, что можно не поделить на вполне благоустроенной Земле Будущего.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2011, 17:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
На Земле как раз можно много чего не поделить, но мне кажется, более вероятным не поиск свежих идей (подобное уже давно не встречается в Голливуде), а просто нежелание тратиться на прорисовку декораций и спец.эффектов Марса. Всё-таки на Земле с этим проще.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2011, 17:31
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
а просто нежелание тратиться на прорисовку декораций и спец.эффектов Марса.
Да ну, не смеши виды Марса можно найти в США в том же районе каньона Колорадо и много, где ещё. Никогда не поверю, что на Земле нельзя найти подходящие виды для изображения безжизненной планеты.
Что касается дорогой компьютерной графики и спецэффектов, то такая скупость на них это моветон...
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.