Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2018, 18:42
Мастер слова

Спасибо вам обоим за отзывы и с приятностями, и со здравой критикой)
Что до "сложных моментов" - ну а мне приятно годы спустя вернуться к книжкам из детства и понять в них эти моменты, по-моему, такое есть практически во всей детской классике... Впрочем да, обычно такое всё-таки не с первых глав, первые главы обычно легки настроем, Дубовик верно подметил про "первую в серии".

Правда вот я боюсь, детям это может не зайти по другой причине. Потому что слишком детско, при всей взрослости некоторых моментов. Я полусознательно слегка переборщил со всеми этими ручкми, игрушками, мамами, страшными-страшными ведьмами, слёзками и обнимашками... Не думаю, что такое должно зайти детям. Так что сам для себя воспринимал скорее как произведение, предназначенное для взрослых, ностальгирующих по детству, этакую стилизацию под детские книжки.
У меня есть и кое-какие планы серьёзно написать детскую книгу (не связанную с этим), и там я думаю писать так, чтобы было круто. Ну, и немного познавательно, "как у Жюль Верна, но поменьше". (Вдохновили на это, кстати, Хивазавры - финская группа хеви-метала для детей. Финны вот просто взяли и сделали хеви-метал для детей, с динозаврами. Вот как надо.)

Ещё раз спасибо за отзывы. :)
Ах да - идея с тем, чтобы показать дракончику книжку в конце - отличная! Пожалуй, впишу в канон.

Последний раз редактировалось Фрол Данилов; 31.10.2018 в 18:45.