Показать сообщение отдельно
  #1842  
Старый 06.01.2016, 11:34
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела "Маленького принца".Что тут скажешь... милый сентиментальный мульт, в который вплетена оригинальная история Маленького Принца, пусть и порезанная.
В отзывах попадались рассуждения о том, как кого-то мульт довел до слез и т.п. Могу сразу сказать, меня не довел. Я не плакала. Но не потому, что черствая стерва, а просто потому что меня не удалось макнуть в потерянное детство, обмененное на взрослые атрибуты успеха. Мой внутренний ребенок жив и здравствует, для меня нормально, что кроме работы в жизни должно быть что-то еще, что нужно уметь радоваться мелочам, ценить дружбу и уметь мечтать. Поэтому, для меня это просто красивая, милая и сентиментальная история о страхе взросления в современном мире, а не зеркало, которое показывает всё то, что многие потеряли и оставили в ушедшем детстве.
Резюмируя, могу сказать, что это нифига не для детей история, в первую очередь, это мульт именно для взрослых, попытка напомнить о том, какими они были детьми. И именно те, кто в свое время резко и безвозвратно повзрослел, плачут на этом фильме. А для детей это будет просто история о дружбе и фантазиях, сдобренная очень приятным музыкальным сопровождением.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием