Показать сообщение отдельно
  #1832  
Старый 18.07.2017, 15:28
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Может, я был невнимателен, но не видел, чтобы на сайте
обсуждали фильм "Трудно быть богом" от Германа.

Или обсуждали?
Или просто мелко передрались... и фсё?

С интересом ознакомился бы с адекватными мнениями и оценками.
Неадекватные тоже можно... хотя без восторга.
Про германовский "Трудно быть богом" есть шикарное высказывание Клима Жукова.
Почему наши кинорежиссёры не могут снять фильм про античность. Дело в том, что чем дальше в глубь веков - тем (по мнению наших кинотварьцов) должно быть больше говна. Именно поэтому в фильме "Викинг" говном были облеплены практически все, в мини-сериале "Стена" облеплены были наполовину.
Германовский "Трудно быть богом" - это смакование разных сортов говна. Как в прямом так и в переносном смысле. Но для эстетов - конечно же незабываемо.
На любителя, в общем

Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Если вас кто-то чем-то оскорбляет или совершает по отношению к вам иные неправомерные действия - есть сразу несколько возможностей донести сей прискорбный факт до модераторов. Вы ими воспользовались?
Даже если вас кто-то оскорбил и остался безнаказанным - это не значит, что вы можете позволить себе грубость и провокации по отношению к другим.
Интересное утверждение.
Не будем даже показывать конкретные высказывания Андрея Фёдорова, что он лично не считает высказывания в мой адрес оскорблением.
Ну и метки, висевшие неделю - это ж ни фига не оскорбление, не троллинг. Оскорбление и троллинг - это когда я повторяю в адрес других то же самое, что высказано мне!

А дальше этика.
Приходят ко мне сто детей на соревнование. И говорю я им. Вот эти десять могут вести себя как угодно. Ну просто потому, что их родители мне платят за их учёбу, или они работают в администрации.
А вот все остальные девяносто должны правила соблюдать.
И если вот эти десять вас оскорбляют, высмеивают - вы не должны оскорбляться и вести себя так же, как они.

Знаете, уважаемый Роланд, в отличие от вас, который общается с людьми в интернете, я общаюсь с детьми в реале.
Правила работают только в том случае, если они одинаковы для всех.
И хотелось бы узнать имя того неприятного мне человека, чей комментарий, троллящий меня, провисел неделю на данном ресурсе. Я считаю, что он поступил не корректно, но очень хочу узнать его имя...

Относительно того, что слово глупец применительно к человеку является оскорблением.
Ладно. Как тогда одним словом назвать человека, который безапелляционно высказывается по той теме, о которой он не имеет ни малейшего знания. Более того, отказывается признать свою неправоту и некомпетентность.
Слово глупец - оскорбительное.
Уважаемый Роланд, охарактеризуйте данного персонажа одним не оскорбительным на ваш взгляд словом.

Или вы считаете, что делать заявления о том, чего ты не знаешь и не понимаешь и потом с пеной у рта отстаивать свою точку зрения - это хорошо???
Хотя, даже так, даже если вы считаете подобное поведение хорошим и правильным. Как вы называете одним словом подобных людей?

Последний раз редактировалось Роланд Nebelgrau; 18.07.2017 в 15:51.