Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #273  
Старый 22.07.2009, 10:31
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Совместно с Farsi.

Эйнар стоящий рядом с королём даже не пошевелился, во время покушения. Будто ничего и не случилось. Фигура короля растаяла в воздухе. Один из гвардейцев вышел, вперёд хлопая в ладоши и преобразовываясь на ходу в Моргана Саббата.
- Браво господа! – замечательное представление, - Довольно этих концертов с верой!
Взмах посоха и все видения с создателем исчезли.
- Увидите этого фанатика!
Два гвардейца подошли к Ливену Бартоломео и, связав его, вывели из зала.
Король взглянул на Викторию Иден.
- Вы думали, что после спасения моей жизни я буду вам должен. Не угадали. Инквизиции я ничего не должен. Или вы думали, что и в прошлый раз, когда ваша служба.… Да, да я в курсе кто организовал прошлое покушение. – Король сжал с силой рукоять своего меча. – Вы всё инсценировали так, будто вы спасли мне жизнь. Но тогда тоже меня там не было. Это была моя копия. И никто кроме меня, и ещё нескольких моих верных людей, не знает, сколько их в этом зале. – Морган обвёл всех присутствующих рукой. – И кто из них настоящий король. А теперь прошу вас всех, - глаза Моргана гневно сверкнули, - Покинуть это помещение, и оставить меня наедине с руководством академии. Вас госпожа Иден это тоже касается. Вы вправе сами выбирать, свой последующий путь. Но управление инквизиции над страной я не допущу. Каждый человек и каждое магическое существо в праве сами выбирать себе веру. А заставлять их с силой, как делала ваша организация, я не позволю! – И обратившись к своим воинам, он приказал. – Господа гвардейцы! Проводите всех из зала.
Толпа учащихся и учителей покинула зал. В помещении остались только Аэсонне с парящей над её головой феей, Эйнар, Итилиэл и Клайд. Король подошёл к ним и они стали обсуждать в полголоса всё происшедшее.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…