Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 24.02.2018, 09:32
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Автор, спасибо за рассказ. К сожалению, не могу сказать, что вошел из-за него в список ваших поклонников.

Если уж вы взялись адаптировать реальную историю для фантастического сеттинга, то, мне кажется, основная задача - сделать вашу историю лучше первоисточника. А пока она выглядит как "про Боденское озеро, но с роботами и на другой планете". Например, при адаптации историй Калоева для фильма "Последствия" со стариной Арни, герой все же стал более человечен (это же одна из тем вашего рассказа).

У вас неплохой язык, но немного напрягает эта рванина с эмоциями Гито. То она расчетливо занимается сексом за информацию (это правда лучшее, что на смогла придумать за полтора года?), то мечется в приступах тоски по погибшей семье.

Собственно фантастический сеттинг для меня не очень понятен. Какой газ? Зачем он нужен? Я перечитал ваш рассказ несколько раз и так и не понял, что это.

Еще один непонятный для меня момент - наличие Диса. Представьте, что права на ваше творение купила киностудия. Продюсер предлагает вам написать сценарий. Уверен, что основной просьбой будет что-то сделать с Дисом, потому что весь рассказ он спит, а однажды появляется в виде флэшбека. Этот персонаж правда так необходим? Думаю, что Темар и Дис могут быть одним человеком, это очень упростит понимание происходящего.

Самый главный вопрос. Почему ваша героиня остается в конце точно такой же, какой она была в начале? Она совершила убийство, которое давно планировала. После того, как месть осуществилась, стала ли Гито лучше или хуже? Думаю, что если вы покажете ее развитие в рамках истории, то рассказ от этого станет гораздо лучше.
Ответить с цитированием